Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба

Термальная вода Vichy Vichy Eau Thermale

более года

Удобна для освежения кожи.

Нет.

Давно приобретаю эту термальную водичку. Особенно люблю во время акций - большую покупаешь, маленькая, для сумочки, в подарок.
Для моего нормального типа кожи мне очень подошла по всем характеристикам.
Наношу двумя способами:
первый - после тоника сбрызгиваю кожу и спустя пару минут, пока водичка еще не впиталась, наношу свой обычный уходовый крем;
второй - после нанесения тонального, вуали и румян - сбрызгиваю еще раз , чтобы не было эффекта гримма.
Как итог свежее личико без косметики.

Максимально увлажняющий лосьон Estee Lauder Hydrationist Maximum Moisture Lotion

более года

Прекрасная легкая текстура, увлажнение, хороший состав, дозатор.

Для очень сухой кожи увлажнения будет недостаточно.

Этот лосьон незаменим в моем уходе за кожей уже на протяжении 3 лет. Он имеет легкую текстуру эмульсии, которая будет идеальна для девушек с комбинированной и жирной кожей (как у меня). Быстро впитывается, не оставляет после себя жирной пленки или стянутости, только довольную, увлажненную кожу. Бонусом неплохо успокаивает кожу за ночь. Абсолютно не конфликтует ни с одними из моих использованных сывороток, концентратов, ампул и проч.
Использую его каждый год с апреля по сентябрь в качестве ночного средства, т.к. для зимы он слишком легкий, а для дневного использования у него нет солнцезащитного действия. Иногда использую его днем, если по каким-то причинам пересушу кожу, а маску носить нет времени.
Со своей основной задачей - увлажнением - он справляется на 5+ из 5, другого действия (на морщины, акне) он не оказывает влияния (но по сути и не обязан). Аллергии на моей чувствительной коже не вызывает.
За дозатор производителю отдельное спасибо, т.к. лазить пальцами в банку не люблю категорически.
Очень рекомендую девушкам с комбинированной/жирной кожей для хорошего увлажнения!

Сыворотка для ухода за кожей вокруг глаз Clinique All About Eyes Serum De-Puffing Eye Massage

более года

Удобная упаковка, приятная консистенция, справляется с поставленными задачами.

Очень экономичная (боюсь, покроются плесенью, пока закончится).

Начнем с упаковки...приятная по цвету и качеству пластика туба, с плотно завинчивающейся крышечкой и небольшим железным роликом, который всегда остается холодным. Удобна в руке за счет выемки для пальцев.
Консистенция сыворотки достаточно жидкая и какая-то гелеобразная, с мельчайшей светоотражающей пудрой серебряного цвета. Не липкая, не склизкая, быстро впитывается, не оставляет пленки после себя. При нанесении чувствуется приятный холодок и не менее приятное жжение-покалывание (для меня это знак, что средство работает).
Могу со 100%-ой уверенностью заявить, что средство с задачами, указанными производителем, справляется! Отеки убирает, кожу разглаживает. При чем очень быстро! Как-то раз во время сессии меня спросили, почему я так хорошо выгляжу, если я не спала всю ночь? И секрет был как раз в этой сыворотке (ну еще в 3х чашках кофе с утра))) ). Использую её не каждый день, так как мне при нормальном здоровом сне хватает утреннего умывания холодной водой, но в экстренных случаях она моя волшебная палочка!!
Кстати средство ооочень экономичное! За 1,5(!) года даже половины объема не ушло. Да, на упаковке написано, что хранить открытой ее можно только 6 месяцев, но меня это не смущает, потому что она до сих пор не потеряла своих свойств и не причинила вреда коже.

Желе для умывания и скраб 2 в 1 ― Estee Lauder Perfectly Clean Multi-Action Cleansing Gelee/Refiner

более месяца

Отлично очищает, не сушит, малый расход.

Не обнаружены.

Лучшее из опробованных мной средств для умывания. Прекрасно очищает мою комбинированную, склонную к жирности, но немного сухую на щеках в зимний период кожу, не вызывает чувства стянутости (могу обходиться без увлажняющего крема после). Мало пенится, но это не влияет на очищающие свойства.
Скрабящие частички слишком деликатные и почти не скрабят, но для ежедневного применения этого и не надо.
Пахнет очень слабо, но приятно, если принюхаться.
Недешевое, но экономично расходуется - за 5 месяцев практически ежедневного применения ушло чуть больше половины.
А самое главное - с его появлением в моей жизни кожа начала меняться в лучшую сторону. Воспаления периодически возникают, как и раньше бывало, но в целом лицо чище и поры светлее. Единственное, появление жирного блеска не предотвращает, но я еще не встречала умывалки, которая бы на мне с этим справилась, так что за это балл не снимаю.

Гель для душа «Зеленый лимон Мексики» Yves Rocher Les Jardins du Monde

более месяца

Удобная упаковка, Приятный цитрусовый запах, хорошо пенится, доступная цена.

Аромат на теле долго не держится.

Очень люблю эту серию гелей от Ив Роше. Постоянно покупаю себе попробовать что-то новенькое. Сейчас пользуюсь именно этим гелем, с чудесным цитрусовым запахом. Утром очень бодрит и дарит позитивное настроение. Хорошо пенится и смывается. После использования нет ощущения сухости и плёнки. Упаковка очень удобная, можно легко брать с собой в дорогу; я же вожу этот гель с собой в спорт зал, моюсь им после тренировки. Цена очень приятная, расходуется экономно. Одного такого геля мне хватает на 3 месяца (им я моюсь 4 раза в неделю)

Масло для губ «Сочная малина» Nivea Lip Butter Raspberry Rose Kiss

более месяца

Приятный запах, не очень дорогое, объем, неплохое питание губ.

Это не масло, липкое, тяжелое, трудно распределяемое.

Очень неудобная текстура. Она такая тягучая и липкая. В моем представлении масло должно таять, сходя тонким слоем, а оно , как густой липкий крем. По губам распределяется тяжело, как нанесешь , так и будет лежать. Равномерно, только если нанести большой слой. Сейчас использую его на ночь, так как не хочу ходить днем с толстым слоем бледно-розовой замазки на губах. После ночи губы мягкие, но питания не хватает, иногда на них есть шелушения. В общем, не рекомендую покупать.

Средство для удаления макияжа с глаз «Двойной эффект» Nivea Double Effect Eye Make-Up Remover

более года

Хорошо смывает любую косметику, невысокая цена.

После смешивания двух частей , части быстро расслаиваются.

Очень хорошее средство. Покупаю во второй раз. Качественно смывает макияж.Оно заявлено как средство для снятия косметики с губ и глаз, но я иногда и весь макияж им удаляю. Сначала появляется какая-то жирная пленка, но после высыхания средства на коже, она становится бархатистой и мягкой. Помаду и подводку( водостойкую) удаляет хорошо, тональный , пудру, румяна и хайлайтер тоже. Поры у меня не забивает. Мне нравится это средство. Единственное но - это расслаивание средства после смешивания . Через секунд 10 оно опять становиться двухфазным.

Питательный бальзам для губ «Ягодный блюз» Yver Rocher Blackberries Nourishing Lip Balm

более месяца

Приятный оттенок и запах, большой объём, лёгкое нанесение.

Подчёркивание шелушений.

В отличие от своего собрата из серии "Красные ягоды" этот бальзам порадовал гораздо больше.
Бальзам представлен в стандартной пластиковой упаковке-стике с цветной плёнкой-этикеткой. Плёнка легко рвётся по перфорации, не повреждая другие участки, крышка открывается легко, а закрывается - прочно. Стик имеет диаметр 12 мм, длину 50 мм и тёмно-фиолетовый цвет. Имеет ягодный аромат, похожий на запах леденцов, запах исчезает через 5 минут, вкус не чувствуется.
Бальзам легко наносится на губы и не окрашивает кожу вокруг рта, можно пользоваться продуктом без зеркала. Увлажнения хватает на 2-3 часа, длительность зависит от интенсивности нанесения. Губы приобретают приятный ягодный оттенок, цвет можно варьировать наслаиванием. К сожалению, продукт подчёркивает шелушения, но не очень критично. Бальзам "Ягодный блюз" можно продолжать использовать, если недостатки выражены не слишком явно, в других случаях лучше обойтись прозрачным бальзамом для губ.

Личное мнение: удачный продукт, который приятно использовать. Хотела бы, чтобы этот бальзам вошёл в постоянную линейку.

Питательный бальзам для губ «Красные ягоды» Yves Rocher Redberries Nourishing Lip Balm

более месяца

Приятный оттенок и запах, большой объём.

Некачественная упаковка, тяжёлое нанесение, подчёркивание шелушений.

Являюсь большой поклонницей бальзамов для губ в целом и бальзамов Yves Rocher - в частности. К сожалению, данный экземпляр меня разочаровал.
Продукт находится в стандартной упаковке-стике из белого пластика с малиновой плёнкой-обёрткой. Обёртка должна открыться по шву с перфорацией, освобождая крышку и давая возможность начать использование продукта, но этого не происходит: мне пришлось ободрать всю плёнку, чтобы открыть бальзам.
Бальзам в виде стика ярко-малинового цвета диаметром около 12 мм и высотой 50 мм. Приятный, сладковатый запах не раздражает, на губах чувствуется в течение 2-3 минут. Вкуса почти нет, по субъективным ощущениям присутствует лёгкий привкус воска. Наносится на губы неравномерно, приходится неоднократно проводить по губам, чтобы получить подобие цвета и почувствовать увлажнение кожи. Сильно подчёркивает шелушения, окрашивая их в ярко-малиновый цвет, сильно заметный на светло-розовом фоне губ. Бальзам не очень хорошо окрашивает губы (особенно если природный пигмент губ яркий), но интенсивно окрашивает кожу вокруг; это очень неудобно и приходится постоянно использовать зеркало.

Личное мнение: плюсы продукта не смогли компенсировать его минусы, продолжать использование бальзама не собираюсь.

Лёгкая оттеночная пудра с эффектом естественного сияния Guerlain Terracotta Joli Teint Natural Healthy Glow Powder Duo

более месяца

Она прекрасна.

Нет в комплекте чехла и кисточки.

У меня эта пудра в оттенке Joli Teint Natural Healthy Glow Powder Duo №01 Clair/Light Brunettes.
Я долго выбирала между всеми 4мя, они все одинаково прекрасны, но что отличаются кроме цвета еще и количеством шиммера в каждом тоне. И все же остановилась на самом светлом для брюнеток.
У меня светлая кожа, нормального типа, есть небольшие пигментные пятна. Пудра ложится очень тонко, нежно, не подчеркивает шелушения, не падает в поры и морщинки. Я бы ее назвала даже не бронзером, а улучшателем кожи - настолько кожа с ней выглядит прекрасно и естественно. Цвет не уходит в рыжину, именно поцелуй солнца. Думаю купить еще и второй оттенок для брюнеток.
Минуса у этой пудры два - нет чехла и нет кисти в комплекте.