Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
02.05.2015
23174

Идеальное очищение кожи с помощью щётки для лица, или Mary Kay против Pobling

Дорогие девушки, наконец-то я вдохновилась для создания поста о сравнении 2х щёток для очищения лица. И приступаю к нему с волнением и трепетом.


Первый герой — Щетка для глубокого очищения лицаSkinvigorate от Mary Kay

Я выпросила у мужа эту щётку в подарок на день рождения, после посещения мастер-класса у представителя компании. На тот момент щётка показалась мне супер-мягкой и просто волшебной. Кроме того, в момент покупки я только-только вылечила кожу от прыщей и мне нетерпелось поскорее избавиться от их следов.

От меня. В наборе приборчик и 2 сменные щётки, которые полагается менять раз в полгода. Прибор имеет 2 скорости вращения. По всей видимости, производитель предполагает, что с помощью щётки можно наносить и кремы, но я использую только для умывания. Средство для умывания наношу на кожу, немного вспениваю и только после этого приступаю к очищению с помощью щётки.
Плюсы: 1) действительно хорошо очищает кожу, делая её безупречно-гладкой, нежной. А-ля попка младенца ;
2) адекватная цена, особенно если брать со скидкой у знакомого представителя;
3) прекрасный массаж кожи.
Минусы: 1) спустя 4 месяца использования мне стало казаться, что щётка царапает мне кожу, т.е. стала грубой. Получается, щётка не дослужила 2 месяца до конца рекомендуемого срока использования;
2) щётка ощутимо растягивает кожу! Я понимаю, что её не стоит использовать в области вокруг глаз, но есть кожа возле этой области, которая нуждается в очистке. И кожу из нежной области просто затягивает в щётку.
3) если средство нанести на щётку, оно не вспенится, а просто забьётся между щетинками.
Немного фото.

Цена прибора: 2800 руб. без скидок
Срок использования: 4-5 месяцев
Оценка: 4

Вторая щётка — представитель корейского бренда и носит имяPobling Sonic Pore Cleansing brush

От меня. Это уже мой себе подарок на 8 марта.(сама себя не побалуешь, как говорится   )Первое же использование вызвало невероятный восторг. Спустя месяц использования могу сказать следующее.
Плюсы: 1) кожа действительно стала чище, более гладкая, поры — значительно сужены, воспалений не появилось;
2) можно удалять макияж с глаз (но я так не люблю), кожа не растягивается;
3) в процессе использования кожа немного краснеет, местами пощипывает. Из чего я делаю вывод, что к ней приливает кровь (я не отнесла этот момент к недостаткам, поскольку для меня это показатель работы);
4) кожа не растягивается!
5) на щётке имеется индивидуальный номер, который можно проверить на оф.сайте и идентифицировать, подделка или нет

Единственный минус: не использовать больше 3х раз в неделю! Иначе кожа сильно сохнет и начинает шелушиться. Пробовала с разными средствами. Но шелушиться перестала, только когда стала использовать 3 раза в неделю.
Справедливости ради отмечу, что Pobling выглядит и ощущается в разобранном виде как хрупкий и нежный предмет, который при излишних усилиях может сломаться. Однако все детали прилегают друг к другу достаточно плотно и хорошо защёлкиваются.
Фото продукта.

Цена: я купила за 1700 (по мелкооптовой цене), но среднерозничная цена около 2500 руб.
Срок использования: чуть больше месяца
Оценка: 5++

Сравнительные характеристики, которые я не затронула в тексте поста, а также то, что уже указала, я свела в таблицу для наглядности, и общее фото в разобранном виде.

Я — Оля! Как всегда надеюсь, что мой пост был полезен. Спасибо, что читаете
на Косметисте с 2014 года
7 рейтинг   7 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Универсальная штука: тени для век Bourjois Ombre A Paupieres Eyeshadow в оттенке 01
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
И защита от солнца, и антиэйдж эффект: Skinjestique Your Perfect Sunscreen Spf50+ PA++++
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Искала медь, а нашла золото.Divage Lamination Brow Gel
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Устойчивый тональный крем Estee Lauder Double Wear Stay-In-Place Makeup SPF 10/PA++ оттенок 0N1 Alabaster и 1N2 Ecru
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Иордания: От Аммана до Акабы — сквозь пустыни, руины и время
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Макияж на двоих: образ с Met Gala 2026
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Изысканный и дорогой аромат Chanel Coco Noir. Кому подойдет?
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Shiseido - шикарная культовая японская серия для ухода за кожей рук и ног
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара
Хейли Бибер анонсировала летнюю коллекцию Rhode Summer' 26 в оттенках загара

Комментарии

Xopek 02 мая 2015, 20:07
Ого, а я почему-то думала, что вторая щетка стоит намного дороже, чуть ли не как Кларисоник!
Я теперь задумаюсь о покупке
LiraRin 02 мая 2015, 20:35
Есть даже более дешёвые китайские аналоги, но я не уверена, что они точно такие же крутые
OneLoveOrganic 02 мая 2015, 22:23
Аналогично!
_fluorescent 02 мая 2015, 20:34
Щетку от Мери Кей также получила в подарок, и вот уж чего-чего, а проблем со вспениванием у нее не наблюдаю! Использую, правда, гели для умывания но наношу их сразу на щеточку, включаю и непосредственно умываю мокрое от смывания гидрофильного масла лицо. И если гель от Kiehl's просто хорошо вспенивается, то гель от Missha просто затапливает меня пеной! Честно стою и отплевываюсь, лишнюю даже снимать приходится.
LiraRin 02 мая 2015, 20:39
В первые недели я использовала средство для умывания от Mary Kay. Так сказать, полный уход от одного производителя. Никак. Хотя по сути, как говорит консультант, у них должно быть идеальное сочетание.
Затем использовала ещё 3 вида разных средств для умывания, начиная от крем-умывалки (Ureage), заканчивая японской пенкой, которая безо всего отлично пенится. Ещё одно средство было от Ив Роше, с ромашкой.
Xtep 02 мая 2015, 21:54
А какое именно средство для умывания МК? Из серии Тайм Вайз? Насколько мне известно, они вообще не пенятся.
LiraRin 03 мая 2015, 18:43
да, из серии Тайм Вайз, что для сухой, что для жирной кожи у меня есть. Консультант уверяла, что всё должно пениться хоть немного
Xtep 03 мая 2015, 23:55
Нет, они оба не пенятся вообще.
LiraRin 04 мая 2015, 11:44
везде обман  
graceful_art 02 мая 2015, 21:48
У меня есть Pobling, и я Очень ею довольна! Вообще сейчас не представляю, как я раньше без нее умывалась:) Чудесная вещь, нежнейшая, а такая эффективная. Даже с моими //очень узкими и глубокими// порами работает, чего хваленый Кларисоник так и не смог.
Конечно, это не руки косметолога, и чисток эта щеточка мне не отменила, но однозначно теперь я все реже на них хожу, я явно вижу очищение пор, да и вообще, само ощущение вот этой какой-то абсолютной чистоты кожи ни с чем не сравнить.
Цена более чем адекватная, я теперь её всем советую.
LiraRin 03 мая 2015, 18:44
полностью согласна!
Vidija_17 02 мая 2015, 21:52
Спасибо за обзор, интересно было почитать.
У меня самая обычная массажно- очищающая щёточка от Shiseido, я эту прелесть ни на что не променяю! Бережно, но эффективно очищает кожу не травмируя её.
LiraRin 03 мая 2015, 18:44
На сколько я помню, щётка от Shiseido просто щётка, без вращающихся частей?
Vidija_17 03 мая 2015, 20:28
Да, это не электрическая щётка, массировать лицо нужно самой круговыми движениями. С ней невозможно травмировать или растянуть кожу, результат — только чистейшие поры и ровная, отпалированная кожа. Пользуюсь ею ровно полгода ежелневно, периодически её дезинфицирую, щёточка как новая!  
LiraRin 04 мая 2015, 11:46
свои плюсы есть, когда можно регулировать степень воздействия на кожу
irrra 02 мая 2015, 23:26
Отличная штука! Давно подумываю о подобной. Пост однозначно в избранное!  
LiraRin 03 мая 2015, 18:45
спасибо, что читаете
katyu 02 мая 2015, 23:46
Оля, спасибо за отзыв. Насколько я понимаю, у Мэри кэй щётка крутится, вот и растягивает кожу. Очень не советую её на лице использовать. А паблинг действительно тема, тоже все смотрю на неё и думаю — нужна она мне или нет
LiraRin 03 мая 2015, 18:46
от щётки МК больше массаж идёт. Надо было сразу догадаться, что она кожу растягивает. А Pobling по глазам водила. Щекотно   поэтому не буду я её глаза стирать
Lidvana 03 мая 2015, 07:11
Ох! Сколько я смотрю на корейскую. Придется, видимо, купить))
LiraRin 03 мая 2015, 18:46
Правда-правда классная штука
Lidvana 03 мая 2015, 21:18
Верю) Закажу мужу)
Mashka-Bukashka 03 мая 2015, 20:42
У меня тоже вторая красавица. Очень я ей довольна. Правда покупала я ее еще за 3500 (в конце декабря, когда курс скакал). Мне она нравится даже больше Кларисоника, мне кажется, что она более нежно относится с коже…
LiraRin 04 мая 2015, 11:46
мне на Кларисоник, в своё время, было очень жалко денег
Mashka-Bukashka 04 мая 2015, 12:29
Ну и ничего не потеряли,Pobling, на мой взгляд, более щадяще относится к коже… По крайней мене к моей…
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка39Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию44Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?63Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...