Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
Nastasia_MUA Декоративная косметика
29.02.2016
11600

Палетка для вечернего макияжа Sephora Collection IT Palette - Smoky Eyeshadow Collection

Палетка для вечернего макияжа Sephora Collection IT Palette - Smoky Eyeshadow Collection
Sephora косметика массмаркет

Бальзам для губ Clarins Joli Baume Eclat du Jour Daily Energizer Lovely Lip Balm

более месяца

Легкое тающее нанесение, приятный оттенок, неплохой уход.

Слишком мягкая, упаковка.

Я пользуюсь этим бальзамом периодически почти год, вспоминая время от времени.
Ношу его с собой в сумочке как уходовое средство на экстренный случай.
Бальзам в стике очень мягкий, при нанесении тает, губы как будто топят его. От того сам стик быстро теряет форму, и при постоянном использовании бальзама не хватит надолго.
Это самый яркий проявляющийся бальзам у меня, губы с ним становятся ярко розовыми через какое-то время, контур становится четче.
Накопительного эффекта от бальзама я не заметила, но именно в момент носки с ним очень комфортно.

А вот упаковка подвела. Она такая мягкая, что почти сразу у меня промялась. На сам стик это не повлияло, помялась только крышка, но все равно не очень приятно.

В целом, ощущения положительные, но больше не куплю.
Tanserb Уходовая косметика
29.02.2016
5639

Масла Аргановое и Авокадо AlpStories Argan Oil & Avocado Oil и мой уход с ними

Масла Аргановое и Авокадо AlpStories Argan Oil & Avocado Oil и мой уход с ними
AlpStories натуральная косметика

Гель, пенка для умывания Clarins Gentle Foaming Cleanser With Tamarind And Purifying Micro Pearls

более месяца

Отлично очищает, хороший запах, эффективно для пор и проблемной кожи.

Нет.

Это одно из моих любимых средств по очищению кожи.
Недавно я подарила его своей сестре и слушаю теперь благодарственные речи.
Она действительно положительно влияет на проблемную кожу.
Из маленькой горошины образуется плотная мягкая пена. При этом внутри такие синие частички, но они не скрабируют кожу, а тают вместо со средством. Очищает до скрипа, но при этом не пересушивает. Тем не менее, кожа после пенки я не могу оставить без дальнейшего тонизирования и увлажнения. Хотя я не знаю ни одного очищающего средства, которое еще бы и увлажняло как самостоятельный продукт.

Мой must-have. Обязательно будет у меня на полочке.
AnChanel85 Декоративная косметика
29.02.2016
5793

Urban Decay Ink For Eyes Waterproof Precision Eye Pen

Urban Decay Ink For Eyes Waterproof Precision Eye Pen
Urban Decay косметика люкс

Увлажняющий тоник, лосьон, вода Clarins Toning Lotion With Iris

более месяца

Без спирта, отлично тонизирует, приятный аромат.

Оставляет некоторую пленку.

Очень хорошее средство для тонизирования кожи.
Легкое, дарящее ощущение свежести, с отличным ароматом.
По текстуре - вода с зеленоватым оттенком. Нанесенная на ватный диск отлично скользит по кожи, оставляя после себя комфортное ощущение увлажнения.

С использую после очищающей пенки, и этот этап ухода освобождает меня от необходимости сразу наносить увлажняющий крем, настолько мне комфортно.

Обладательницам жирной, комбинированной и проблемной кожи с удовольствием рекомендую.
Black_unicorn Декоративная косметика
29.02.2016
8166

Max Factor Блеск для губ "Colour Elixir", тон №25 (Enchanting Coral)

Max Factor Блеск для губ "Colour Elixir", тон №25 (Enchanting Coral)
Max Factor косметика массмаркет

Увлажняющая маска для лица Clarins HydraQuench Cream-Mask

более месяца

Экономичная, увлажняет, преображает кожу.

На жирной коже только смывать, без накопительного эффекта.

Это один из самых сомнительных продуктов марки, который у меня имеется.
Я его для себя никак не могу понять.
От маски действительно очень хороший эффект. После использования в зеркало на меня смотрит девушка с очень увлажненной, плотной, почти отфотошопленной кожей.
Но вот с нанесением и использованием у меня возникли проблемы.
Если я наношу ее потолще, как маску, то почти сразу под ней у меня кожа начинается чесаться, и я бегу ее смывать.
На глаза и губы мне наносить ее неприятно (хотя производитель рекомендует это делать в том числе), т.к. она слишком жирная.
Снимать салфеткой мне не нравится тоже, она оставляет от себя какие-то белые хлопья.
И смывается она очень долго, как нечто масляное.
Да и накопительного эффекта в итоге я никакого не замечаю.

Поэтому я ее домучаю (раз уж она у меня есть) и никогда больше не куплю.
Lavender_Naya Декоративная косметика
29.02.2016
16347

Немножко любви от Catrice

Немножко любви от Catrice
Catrice косметика массмаркет

Рассыпчатая пудра Clarins Skin Illusion Mineral & Plant Extracts Loose Powder Foundation

более месяца

Хорошая кроющая способность, приятные аромат и текстура, удобная кисточка, красивая упаковка.

Требует укрощения, не терпит шелушений, сложно (почти невозможно) брать с собой.

Эту пудру для себя я поняла не сразу.
Выбрала ее для себя, т.к. просто хотела рассыпушку и нежно люблю Clarins.
Подкупила пудра красивой и прям-таки люксовой упаковкой, а так же симпатичной кисточкой кабуки в комплекте.
У меня жирная проблемная кожа и на самом деле эта пудра-основа то, что надо.
Но у меня не получалось приручить ее сразу. Я ее наносила неправильно, и она лежала маской, причем такой, пудровой маской, будто я хлеб пекла и в муке извалялась. В итоге на лице получалась каша и все плыло.
А потом я посмотрела ролик об использовании данной пудры и поняла, что делала все неправильно.
Если честно, я уже забыла, как делала, потому что с тех пор наношу верно и проблем у меня с ней не возникало.
У меня светлый оттенок 105 и он идеально лежит на моей коже.
Кожа должна быть тщательно очищена, увлажнена, но излишки крема лучше тщательно (!) промокнуть салфеткой.
Кисточкой в пудре необходимо активно полировать лицо круговыми движениями. Не вхлопывать, ни накладывать, не припудривать как пуховочкой, а именно полировать.
Я все эти манипуляции делаю родной кистью, она для этого идеально подходит.
И как результат - я имею совершенный тон и лицо как у куклы.
Очень довольна.

Несколько но: пудра обязательно подчеркнет несовершенства, я не рискую ее брать с собой, потому что она громоздкая, потому что боюсь, что все рассыпется, и потому что мне странно будет ей припудриваться где-то вне дома.
Schi88 Schi88. Ароматы и оттенки
29.02.2016
10027

Умопомрачительные румяна-дуохром: Sleek MakeUP blush # 924 Sunrise

Умопомрачительные румяна-дуохром: Sleek MakeUP blush # 924 Sunrise
Sleek MakeUP румяна

Карандаш для глаз Clarins Eye Pencil

более года

Мягкий и удобный в нанесении, стойкий, хорошо точится и ластик на другом конце.

Нет.

Начну с того, что это очень хороший качественный карандаш для глаз.
У меня он в черном оттенке. И его мягкость - один из основных критериев моей любви.
У меня нависшее веко и я карандашами прокрашиваю только межресничное пространство со стороны слизистой. Мне важно, чтобы цвет легко отдавался и нанесение было комфортным. Именно это я и получаю от данного карандаша.
Оттенок стойкий, со слизистой может и поплывет, а вот между ресниц остается до демакияжа.
А ластик для растушевки на обратном конце отличный бонус к нему.

Срок годности после распечатывания - 36 месяцев.

Рекомендую.
Anasty Декоративная косметика
29.02.2016
9124

L'Etoile - Пятицветные тени для век Les Parisiennes - 914 soiree jet-set

L'Etoile - Пятицветные тени для век Les Parisiennes - 914 soiree jet-set
Летуаль косметика массмаркет

Блеск для губ Clarins Eclat Minute Instant Light Natural Lip Perfector

более месяца

Уход, благородный блеск, аромат, удобное нанесение.

Нет.

Это просто замечательный блеск для губ.
У него такой сладкий приятный аромат, что его хочется немедленно съесть. К тому же, он сладкий на вкус.
У меня блеск в оттенке 01 и он очень благородно смотрится на губах.
Блеск нежный, нелипкий, плотной текстуры. Наносить мягким спонжиком из тубы одно удовольствие.
Губы мгновенно увлажнены, и за счет разглаживания поверхности выглядят более объемными.
Настоящий "усовершенствователь" для губ.

Я его очень рекомендую и как уходовое, и как декоративное средство.
olya_freedom Уходовая косметика
29.02.2016
6353

Как приручить бесполезный Крем для рук Planeta Organica Мультивитаминный?

Как приручить бесполезный Крем для рук Planeta Organica Мультивитаминный?
Planeta Organica натуральная косметика

Средство для бровей Benefit Gimme Brow Brow-Volumizing Fiber Gel

более месяца

Отличная фиксация, удобная кисточка для нанесения, объем и заполнение.

Проблема с дозатором.

Гель для бровей у меня в темном оттенке.
Я его использую как финальный штрих в оформлении бровей.
К сожалению, они у меня негустые, тонкие, с проплешинами. Поэтому в борьбе за их совершенный вид мне приходится пользоваться сразу несколькими средствами.
Чаще всего это тени для бровей для заполнения пространства, и данный гель для дальнейшей укладки, яркости и фиксации.
Кисточка очень удобная, гель действительно как будто уплотняет и дорисовывает недостающие волоски.
При правильной укладке волоски в брови лежат один к одному. Достаточно пары движений.
Были аналоги, но этот гель мне больше всего пришелся по душе.

Единственное, у меня какая-то проблема с дозировкой. Средства для меня достается очень много, и я вынуждена излишки стирать о горловину. Может быть это только у меня такой брак.
Мне это не мешает, поэтому оценку снимать не стану.
ElenaChemezova Декоративная косметика
29.02.2016
16087

Весна с ароматом ириса. Тени-подводка глаз Dior Diorshow Colour & Contour Eyeshadow & Eyeliner Duo # 157 Iris от Dior

Весна с ароматом ириса. Тени-подводка  глаз Dior Diorshow Colour & Contour Eyeshadow & Eyeliner Duo # 157 Iris от Dior
Dior косметика люкс

Основа улучшающая цвет лица Chanel Le Blanc De Chanel Sheer Illuminating Base

более года

Легко наносится, отлично ухаживает, выравнивает цвет лица, улучшает последующие средства.

Для меня нет.

Здесь много отзывов и комментариев в отношении силикона в базе.
Мол, это средство не на каждый день, под ним кожа не дышит и оно провоцирует высыпания.
По себе скажу, что это не так.
Я использую эту базу почти каждый день под макияж. А он у меня полноценный - база, тон, пудра, корректор, хайлатер, скульптор, румяна.
И еще ни разу у меня ничего не забилось, не воспалилось, не "испортилось".
И это несмотря на то, что у меня жирная проблемная кожа, склонная к высыпаниям.
Скорей, именно под таким "слоем" косметики моя кожа защищена от агрессии внешней среды.
Безусловно, я отдельное и пристальное внимание уделяю демакияжу и последующим этапам очищения, может быть поэтому мне не на что жаловаться.

База отличная, замечательно выравнивает и подготавливает кожу к последующим этапам, макияж держится на ней определенно лучше. Мне лицо не выбеливает, но оно и без нее белое с самым светлым тоном.
Мой must-have.
Anny_Tiger Лакоманьяк
29.02.2016
3793

Каменные джунгли Mavala Nail Color Cream "217 New York"

Каменные джунгли Mavala Nail Color Cream "217 New York"
Mavala профессиональные лаки

Губная помада Vivienne Sabo Charme De Vous

более месяца

Цена, в теплое время не сушит.

Недостаточная стойкость, слегка затекает в складки губ.

Поскольку я брюнетка, приобрела две помады из серии для брюнеток: номера 205 и 206. Обе помады перламутровые, 205 чуть поярче, с розовый. Оттенки ближе к холодным. Мне кажется, что брюнеткам со смуглой или оливковой кожей номер 206 не подойдет, т.к. будет сливаться с цветом кожи, как это было у меня.
Помада немного суховата при нанесении, за контур не выходит, незаметно для окружающих немного затекает в складки губ. Стойкость часа 2, потом начинает бледнеть. После питья в местах соприкосновения губ с жидкостью ощущается небольшая сухость. После приема пищи помада на губах практически не остается, кроме небольшого оттенка с перламутром.
В теплое время губы не сушит, хотя ухода не дает.
В холодное время застывает на губах, не защищает их, после возвращения в теплое помещение на губах будет ощущаться сухость, т.е. помада не возвращается к своим прежним свойствам.
Итог: неплохая бюджетная помада, хорошие повседневные оттенки, лучше не носить на улице в холодное время.