Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба

Clarins Lipliner Pencil — Карандаш для губ

более года

Карандаш прекрасного качества, мягкий и приятный в применении, отлично держит контур.

Бедная линейка цветов.

У меня карандаш в оттенке 03 nude
Оттенок коричневато-розовый, очень натуральный, совсем не светлый.
Карандаш деревянный, оформлен в цвете самого грифеля, колпачок пластиковый, непрозрачный, золотистого цвета, на другом конце ободок из такого же материала. Диаметр стандартный, точилки в комплекте нет.
Карандаш прекрасного качества, текстура мягкая, кремовая, насыщенная, прекрасно пигментирован. С первого же нанесения дает плотный контур, никогда не собирается комочками и не ложится проплешинами, отлично растушевывается. Примерно через минуту после нанесения хорошо усаживается, дает плотный контур, который никуда не убегает и держится часами.
Не сохнет и не ломается со временем, у меня этот карандаш больше двух лет, его характеристики нисколько не изменились.
Однозначно рекомендую к покупке, если найден подходящий оттенок.
Но продукт очень достойного качества, при разумной цене для люкс.
Стоимость 1000 руб. в Иль де Боте до скидки.

Масло для снятия макияжа Dior Huile Douceur Demaquillante Express Instant Gentle Cleansing Oil

более года

Отлично снимает макияж.

Иногда пощипывает глаза.

Мне в этом масле понравилось все, начиная с флакона. Он матовый с удобным дозатором. У масла приятный аромат, пахнет бабушкиными духами)) масло совсем немного жирненькое, я наношу его на сухую кожу лица, пальцами, его приятно и легко распределять по коже, макияж глаз я тоже смываю им, правда иногда бывает пощипывает глазки, стараюсь их плотнее закрывать. Затем умываю лицо теплой водой. Лицо идеально чистое; тональные, пудры, туши и подводки - масло смывает все, но не могу сказать про водостойкую тушь, ею не пользуюсь. Лицо после умывания нежное, мягкое. Масло не сушит кожу, для меня это очень важно, так как кожа у меня суховатая и даже в средствах очищения мне нужны увлажняющие свойства. Масла использовала полторы бутылочки, чередую его с другими средствами, но всегда к нему возвращаюсь.

Бальзам для губ «Кокос» The Body Shop Coconut Lip Butter

более года

Приятная текстура.

Сильно выбеливает губы, скатывается в полоску, недолго держится на губах.

Основным минусом этого средства я могу назвать тот факт, что оно нещадно выбеливает губы и скатывается в полоску. Бальзам также не имеет накопительного эффекта, губы увлажняются, но сильное шелушение бальзам не вылечит. Также мне не понравился аромат, он слишком приторно сладкий и мало походит на натуральный кокос.
Продукт лежит жирноватой, но приятной пленочкой на губах. Смысла пользоваться им для себя не вижу, так как в плане ухода за губами он плохо работает, не очень приятно пахнет и оставляет как минимум белую полоску на губах,а то и полностью выбеливает губы, если нанести средство погуще. Могу посоветовать купить его только фанатам кокоса, и то, чтобы поиграться.

Крем-масло для тела «Миндаль» The Body Shop Almond Body Butter

более месяца

Аромат, текстура, увлажнение.

Долго впитывается.

Масло жирненькое, у него очень приятная текстура, легко распределяется по телу и отлично увлажняет, хорошо подойдет на зиму. Я брала четыре разных баттера и именно это я вымазала полностью. Уходовые качества у него на высоте, раньше самым любимым баттером у меня был с маслом ши, но это масло также отлично подошло моей суховатой коже! Отдельно про аромат, он бесподобен. Пахнет сладким миндалем, так и хочется съесть, настолько сладкий и аппетитный запах. На коже он остается долго, даже ночью его чувствую. Единственное, баттер долго впитывается, минут 15 точно, но мне это не мешает. В общем у нас с ним любовь!

Крем-масло «Бразильский орех» The Body Shop Brazil Nut Body Butter

более месяца

Очень хорошо увлажняет и питает кожу.

Долго впитывается.

У крема довольно плотная сливочная текстура, он жирненький и долго впитывается, хотя кожа у меня склонна к сухости. Хорошо увлажняет кожу, использовала его в прохладное время, на лето будет тяжеловат. Запах у крема ореховый, без сладости, на любителя. Аромат сильный, как и у всех средств этой марки и долго ощущается на коже. Зато с утра кожа мягкая и нежная. Кремом я осталась довольна, для сухой кожи самое то.

Дневная эмульсия с комплексом против морщин 24 часа Shiseido Benefiance WrinkleResist24 Day Emulsion SPF 15

более месяца

Быстро впитывается, приятный аромат, хорошее увлажнение, SPF 15.

Цена.

Дневная эмульсия с комплексом против морщин 24 часа Shiseido Benefiance WrinkleResist24 Day Emulsion SPF 15 заключена в высокий увесистый стеклянный флакон с дозатором. Невооруженным глазом видно, что средство внутри как-будто с мелким шимером, но оказалось, что это стекло флакона, а само средство абсолютно матовое. Дозатор работает хорошо, можно выдавить совсем чуть-чуть, полного нажатия с лихвой хватает на лицо и шею. Средство очень жидкое, распределяется хорошо, быстро впитывается, имеет приятный аромат, который не ощущается на коже. Макияж на него ложится отлично, ничего не плывет и не скатывается. У меня комбинированный тип кожи. Эмульсия дает хорошее увлажнение, насчет морщин, ничего сказать не могу, они никуда не делись, просто стали менее заметны, кожа выглядит очень свежо и ухоженно. Поры мне средство не забило. Пленки после нанесения не образует.

Крем-скраб для лица для сухой и чувствительной кожи Planeta Organica Face Cream Scrub For Dry And Sensitive Skin

более месяца

Цена.

Нет эффекта.

Кожа у меня смешанная, на щеках кожа сухая, Т-зона - ближе к нормальному типу кожи. Купила скраб в приступе шопоголизма, хотелось что-то купить, а скрабы в принципе я люблю. Скраб мне не понравился, он не выполняет обещаний, заявленных производителем. Я не увидела ни очищения кожи лица, ни выравнивания тона кожи - на мне не было никакого эффекта. Скрабящие частички довольно крупные и могут поранить кожу. В итоге я использовала скраб раза три и потом извела его на пятки. Больше покупать не буду.

Рассыпчатая пудра с мини-кистью кабуки Chanel Vitalumiere Loose Powder Foundation SPF15 With Mini Kabuki Brush

более месяца

Кроющая способность, стойкость, кисть, аромат.

Цена.

У меня оттенок №10 (подойдет белокожим или же таким как я, которые отчаянно хотели зимой за счет кислотного ухода сравнять тон шеи и лица). Брала на зиму-весну.
Превосходно выполняет обещанные функции, хорошо лежит на лице до победного конца, лишь в конце дня на комбинированной коже в Т-зоне может появиться блеск, который легко ликвидировать с помощью матирующих салфеток. Подправлять ее не нужно, держится как прибитая. Лицо выглядит ухоженным и живым, без эффекта персика и маски. Воспаления не спровоцировала, поры не забила. Кожу не сушит. Аромат тонкий, цветочный, на лице не чувствуется.
Кисть превосходная.
Но цена, конечно, кусачая. Буду ее экономично расходовать.

BB крем с женьшенем ультралегкий Erborian BB Cream Light

менее месяца

Легкая текстура, улучшает цвет лица, сглаживает рельеф, не подчеркивает шелушения.

Не обнаружено.

Долго искала свой тональный крем. Наконец-то решилась на Erborian и не ошиблась. Кожа комбинированная: лоб может жирниться и блестеть + атопический дерматит у губ, вокруг глаз и на подбородке (очень сухая и пигментированная кожа).
Сероватый оттенок ВВ подстраивается под тон кожи идеально (у меня желтый подтон). Текстура кремовая, возможно, из-за этого не подчеркивает шелушения, даже увлажняет. Не жирнит, после 6 часов лишь чуть-чуть блестит лоб. Постакне не перекрывает, но выравнивает цвет лица и нейтрализует красноту. На лице незаметен и совершенно не чувствуется. Морщинки не подчеркивает.

Помада-карандаш «Ягодный сорбет» Lumene Raspberry Miracle Lip Sorbet

более месяца

Бальзамчик - помада. Губы не сушит. Не скатывается.

Быстро съедается.

У меня оттенок 10. Очень нравится. Ближе к нюдовому цвету. Нежная текстура, удобно наносить. Цвет губ перекрывает полностью. Помады я носить не люблю - чую инородность на губах. А вот к бальзамам привыкла. Так что помада-бальзам для меня идеальное решение. Единственное, я привыкла облизывать губы. Потому долго очень она не держится. Но мне нравится оттенок. Первая "красящая штучка для губ", которая уже подходит к концу, а не заброшена в долгий ящик до истечения срока годности.