Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.07.2015
8382

Море и уход за кожей

Добрый день, девушки! Я к вам за советом;)




Так вышло, что жить я теперь буду возле моря. И потому меня, коренную сибирячку, волнует вопрос ухода за лицом и волосами.
Сейчас я очень много времени провожу на солнце, пляже и непосредственно в соленой воде. И не уверена, что все мои средства справятся со сложившейся ситуацией.
Исходя из вышеописанного, хочу спросить у вас, девушки, ведь наверняка есть здесь жительницы городов побережья Черного моря и других подобных по климату мест, на что обратить внимание?
Интересует в первую очередь:
1) хороший санскрин для лица с легкой текстурой,
2)санскрин для тела,
3) легкие (жара ведь), но хорошо питающие/увлажняющие маски для лица — для восстановления кожи после солнца и соленой воды,
4) обычные увлажняющие кремы дневные/ночные с хорошим санскрином
5) ну и средства для волос, несмывашки и маски, чтобы увлажнять их после солнца/моря

Предпочитаю аптечные и профессиональные средства, но и не против люкса.

Заранее спасибо всем откликнувшимся;)

Лучшее за месяц

Комментарии

missM 15 июля 2015, 16:59
Здравствуйте. Хочется поздравить Вас с переездом к морю! :)

Я сама живу в солнечной стране. За годы поисков пришла к выводу, что лучшие санскрины — это японские. А в частности Biore. Для лица мой любимый продукт Biore UV Aqua Rich Whitening Essence SPF 50+ PA++++. Не забивает поры, не видим на лице, не жирный, не лежит пленкой, не ощущается на коже, не липкий, содержит гиалуроновую кислоту и по моим личным ощущениям увлажняет кожу. Наношу его даже на веки, никакой дополнительной сухости или неприятных ощущений не возникает. Обратите внимание на уровень защиты PA. Четыре плюсика — это новейшие японские разработки. Еще хорош Biore UV Aqua Rich Watery Essence SPF 50+ PA++++. Он более легкий по консистенции, дешевле и продается в большем объеме. Так же неплох Shiseido Anessa, но у меня от него раздражаются глаза даже если не наносить продукт на область вокруг глаз. А еще он резко пахнет спиртом. Поэтому Anessa у меня исключительно для шеи и области декольте, а в будущем вообще перестану ее покупать и перейду полностью на Biore. Пробовала корейский санскрин от Missha, но на мой взгляд он сильно уступает японским. Плотнее по консистенции. Вымазываю его на плечи и руки.
Tinka-Alevtinka 16 июля 2015, 12:45
Спасибо)))
Ой, в последнее время много хорошего про Biore слышала, надо почитать предметно)) спасибо за советы!
Lidvana 15 июля 2015, 19:25
У меня санскрит от Coola, мало того что не жирнит, так еще и матирует. Советую его.
На волосы посмотрите несмывашки с маслами.
Tinka-Alevtinka 16 июля 2015, 12:44
Спасибо, почитаю про него!
Rossetto 15 июля 2015, 20:14
С уходом не подскажу, т.к. это индивидуально, посоветую только лишь по пляжу: по солнцу и воде. Волосы от солнца — закрывать обязательно,тело тоже, здесь совсем другое солнце и гораздо более агрессивная радиация (потому что географически южнее). А вот морская вода, точнее, элементы, которые в ней содержатся, полезны коже, волосам и ногтям, поэтому можно не спешить её смывать сразу, если у вас нет индивидуальной непереносимости соли.
Вопреки расхожему мнению, волосы портятся не от морской соли, а он солнца самого по себе и от эффекта увеличительного стекла, которое получается на мокрых волосах.

И пейте очень много — обычную чистую воду без цвета и газа.
Tinka-Alevtinka 16 июля 2015, 12:33
А я опасалась воды)) спасибо, приму все к сведению!
Rossetto 16 июля 2015, 12:40
Главное, опасаться сточных вод)) И смех и грех.
Если на берегу нахалстрой — то, скорее всего, канализация идёт тупо в море.
Хотя в Крыму вода быстрее промывается, чем у нас: там полуостров, у нас — залив.
Но всё равно: смотрите, где умные местные плавают, там, скорее всего, никаких труб с сюрпризами нет))

А ещё мокрый песок — шикарный скраб для ног! Просто гулять по прибою — и романтика, и польза :-)
Tinka-Alevtinka 16 июля 2015, 12:44
Да? А мне казалось, наоборот ступни царапаются и шелушатся от песка))) надо попробовать)))
Rossetto 16 июля 2015, 17:54
Да вроде не шелушатся, а если после этого на ночь кремом намазать, то утром ваще красота. Будут шелушиться, наверное, если кожа старая, ну так это даже хорошо: старая отшелушится и будет новая, розовенькая, нежная.
К тому же ещё говорят, что это полезно для здоровья, т.к. на стопе много точек, связанных с внутренними органами. Т.е. тут и скраб, и массаж.
Tinka-Alevtinka 17 июля 2015, 12:48
Уже испытала на себе — и, как вы и сказали, жирненьким кремом на ночь намазалась, в итоге пятки нежнейшие) лучше любого спец.устройства))))
Rossetto 17 июля 2015, 19:49
Супер! Способ, годами проверенный лично :-)
Lidvana 18 июля 2015, 13:10
Если не ошибаюсь, то на массажные точки на стопах положительно влияют каменные пляжи. У меня даже коврик есть специальный, с пластиковыми камушками-крутая вещь! Песком особо не подавишь, но отшлифовать можно очень хорошо)
Rossetto 18 июля 2015, 14:41
Не обязательно, песок тоже, стимуляция всё равно происходит. К тому же, в прибрежной полосе всегда есть и камушки разной фракции, и ракушки разных размеров.
Lidvana 18 июля 2015, 21:19
Ох, не травите душу. Мне еще до отпуска больше месяца(
Manticora 16 июля 2015, 11:49
Крымское солнце и море не настолько агрессивное к коже и волосам, как, скажем, более южные побережья. Поэтому не заморачивайтесь с косметикой, та, которая есть у вас, справится с поставленными задачами. Я- крымчанка с легко обгорающей светлой кожей, помогают мне одинаково и более дорогие средства и масс-маркет. Из того, что легко у нас найти в Крыму — солнцезащитная косметика фирмы " Биокон". Особенно нравится — SPF 30 Спрей для безопасного загара с оливковым маслом( с зеленой крышечкой), а так же бальзам после загара из этой же серии. У этой марки огромный ассортимент, посмотрите обязательно. Там есть и масла для загара, но ими я не пользовалась, так как стараюсь не загорать и применяю защищающую от загара косметику. Для лица боюсь советовать, так как типы кожи у нас разные у всех. На счет волос — я согласна Rossetto. Не так вредна вода, как солнце и горячий ветер после купания. Поэтому волосы на пляже у меня всегда собраны. И шляпа — мой главный аксессуар на морском отдыхе)
Rossetto 16 июля 2015, 12:42
Мы севернее, чем Крым, у нас солнце просто бешеное. Причём в последние лет 10 лишь, раньше не было таким жёстким. Может, озоновая дыра какая образовалась)))
Manticora 16 июля 2015, 14:08
у нас в этом году из-за дождей и солнца не видать))) Поэтому я особо и не обмазываюсь санскринами, только на пляже)
Tinka-Alevtinka 16 июля 2015, 12:43
Надо купить шляпу)))
Спасибо за советы! И к косметике этой присмотрюсь-почитаю)))
Rossetto 17 июля 2015, 19:50
Шляпу, панамку, косынку, что угодно — главное, закрыть волосы. Иначе станут сухими, тусклыми и ломкими, ещё и посыпаться могут.
Klavas 16 июля 2015, 19:56
Прошлым летом меня буквально спасала увлажняющая маска от Ливинг натурес Увлажняющая гель-маска с медом мануки Living Nature Active Manuka Honey And Nourishing Oils Hydrating Gel Mask ( есть у меня в отзывах) много потом за год пробовала, но осталась она лучшая! А этим летом сыворотка от Кодали sos заменяла крем и маски.
Tinka-Alevtinka 17 июля 2015, 12:48
Спасибо! Посмотрю поближе оба средства  
LynnQueen 17 июля 2015, 18:45
Для волос у Эстель оранжевая серия очень хороша.
Свежие обсуждения в Чилауте
Третиноин-гель0Всем привет!) Девушки, кто в теме «Третиноин», помогите найти данный актив в формате геля 0,1%, по органолептике схожим с третиноин гель 0,025 и гель... Я наконец-то созрела для лака Шанель Парадоксаль. Есть ли достойные аналоги цвета?9Всем привет! Помню времена, когда Косметиста пестрила отзывами на Парадоксаль от Шанель. А я была студенткой и мне было не по карману. Последние пару... Лучший увлажняющий тоник для обезвоженной кожи14желательно Корея ) ценовая категория не так важна, главное чтобы работал Помогите вспомнить палетку21В моем детстве у мамы была палетка, которая мне очень нравилась. Это была трехъярусная фиолетовая роза (или еще какой-то цветок), которая раскладывала... Кисть для губ4Подскажите, какими кистями для губ вы пользуетесь? Ищу с колпачком, чтобы можно было взять с собой. Пару раз покупала, но они какие-то плоские и жестк... Несмываемые средства для волос24Девушки, ай нид хелп! Дано: волосы с тонировкой, длинные — ниже лопаток. Тонкие, но их много (цитата парикмахера))). Суховатые. Раньше чем-то из несмы... Ищу карандаш для бровей5Ищу аналог карандаша для бровей Shik в оттенке blond. Желательно холодный блонд. Брала его года два назад. Хотела заказать повторно, а теперь у Shik н... Кольца с жемчугом13Девочки, всем привет! Ищу современные и стильные кольца с жемчугом. Какие сейчас в моде, и как Вы их носите, с чем комбинируете и сочитаете, какой диз... Уходовая косметика antiredness - против красноты, купероза или розацеи31Всем привет! Как я неоднократно писала после дурацких спикул у меня жёстко обострился купероз на крыльях носа, который до этого был в ремиссии и его д... Китай в одиночку? Гуанчжоу-Яншо-Чжанцзяцзе13Красавицы, добрый день. Темы про Китай уже были, значит, кто-то из вас там был ) Расскажите, стоит рискнуть поехать одной? Мне 40, как невеста уже осо...