Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба

Парфюмерная вода Montale White Aoud EDP

более года

Неординарность, стойкость, для любителей удовых нот - один из самых красивых ароматов.

Сезонная капризность.

Данный аромат использую уже третий год. Один из самых спокойных монталевских удов. Сложно писать о плюсах и минусах парфюмов, так как оценка зависит от личного восприятия, однако есть несколько особенностей, как мне кажется, единых для всех.
- данный запах, как и все произведения Монталь, играет и максимально полно раскрывается в теплое и даже жаркое время года .
- этот аромат - неоднозначный унисекс, в ряде случаев звучащий совершенно по-мужски на женщинах.
Стойкость аромата потрясающая, шлейф мощный но однозначный, удовый. Чем жарче погода, тем холоднее шлейф.

Масло для губ «Макадамский орех и ваниль» Nivea Lip Butter Vanilla & Macadamia

более месяца

Приятный запах; Приятная текстура; Смягчение губ; Небольшая цена; Большой объем; Небольшой расход.

Неудобно открывается крышка.

Масло для губ Nivea "Макадамский орех и ваниль" появилось у меня случайно: привлекло мое внимание, пока я стояла в очереди на кассе в магазине косметики (все-таки сработала уловка маркетологов). Уходовых средств за губами у меня достаточно много, поскольку губы у меня проблемные, частенько сохнут.
Масло для губ заключено в круглую металлическую баночку, которую приятно держать в руках, но для того, чтобы ее открыть, нужно иметь какие-то невероятные умения и способности: в первое время очень-очень сложно подцепить крышечку. Хотя сейчас, спустя чуть менее полугода использования, этот фантастический навык у меня появился, и я справляюсь с упрямой крышечкой без вреда для ногтей и нервов.
Формат средства позволяет наносить масло из баночки на губы либо подушечками пальцев, либо кистью, либо непосредственно из баночки, прикасаясь губами. Из-за формата я использую его только в домашних условиях, наношу подушечками пальцев.
Текстура масла бальзамная, довольно приятная, легко скользит по губам.
Запах сладкий, та самая ваниль и орех. Для меня запах приятный, не исключаю, что кому-то может показаться приторным.
Что касается уходовых свойств, то в катастрофических случаях, например, при растрескавшихся в кровь губах, конечно, спасения ждать не стоит. Накопительного эффекта тоже не наблюдается. Мне достаточно хорошего смягчения кожи губ. Использую перед сном или в течение дня.
Масла в баночке целых 16,7 грамм или 19 мл, поэтому хватит надолго, расход небольшой.
Резюмируя, масло для губ "Макадамский орех и ваниль" Nivea мне понравилось, думаю, что после того, как закончится имеющийся продукт, приобрету масло из той же серии, только с другим запахом.
27.06.2015
7197

Экзотические масла от Мастерской Олеси Мустаевой

Фиксирующая база под тени для век Vivienne Sabo Fixateur Fixing Eyeshadow Base

более месяца

Увеличение яркости теней; Отсутствие проблем с растушевкой теней; Низкая цена.

Наличие шиммера; Проблемность нанесения из-за "пластилиновой текстуры"; Формат средства.

До некоторого времени в моей косметичке вовсе не было такого продукта как база под тени для век, поскольку и самими тенями я пользовалась крайне редко. С недавних пор они постепенно входят в мой макияж, поэтому было решено заняться поиском хорошей базы. Так у меня появилась фиксирующая база под тени для век Vivienne Sabo.
Продукт заключен в круглую пластиковую баночку с черной глянцевой крышечкой, которую приятно держать в руках.
Формат средства, на мой взгляд, не очень удобен, да и наношу я базу подушечками пальцев, наверное, не очень гигиенично.
Сама база светло-бежевого цвета с шиммером, имеет тягучую структуру, похожую на мягкий пластилин, поначалу я думала, что это будет создавать большие трудности, но, приложив некоторые усилия, ее возможно достойно нанести на веко. Не совсем поняла, для чего производитель добавил в базу мелкие блестки, на мой взгляд, это лишнее, хотя особых проблем они не доставляют, веко не царапают, под тенями не проглядывают.
Пользуюсь на протяжении 4 месяцев, в совокупности получилось около 10-15 использований (совсем не часто), текстура не поменялась.
По поводу стойкости подвести итог, к сожалению, не смогу, так как веки у меня не жирные, даже без базы тени держатся весь день, с базой происходит то же самое. А цвет теней на базе действительно становится ярче, но не значительно. Проблем с растушевкой не возникает, тени на базе не скатываются.
Для меня фиксирующая база под тени Vivienne Sabo не стала абсолютным must-have'ом, имеющуюся в наличии баночку использую, но новую вряд ли приобрету.

Мицеллярная вода «Абсолютная нежность» L'Oreal Skin Perfection 3 in 1 Purifying Micellar Solution

более месяца

Не раздражает и не сушит кожу, хорошо очищает кожу, легко снимает макияж, цена.

Не подходит для снятия макияжа с глаз.

Моя кожа комбинированная, склонная к сухости, не чувствительна.
Мицеллярная вода от L'Oreal - хорошее практичное средство за разумную цену. Макияж снимает легко, без особых усилий и трений. Единственное, что могу отметить, стойкий макияж не снимет так просто, нужно будет большое количество израсходовать средства, и до конца косметика может не смыться. Я любитель снимать макияж оливковым маслом и эта мицеллярка, по сравнению с маслом, справляется хуже. Например, тональный Estee Lauder Double Wear мицеллярная вода просто так не снимет. Зато остальные тональные, ББ крема - прекрасно. Причем очищает полностью, не сушит, не стягивает кожу лица. Одной баночки мне хватает при регулярном использовании на месяц.
Тушь, косметику с глаз снимать этим средством не получиться, очень раздражает глаза.

Максимально увлажняющий крем Estee Lauder Hydrationist Maximum Moisture Creme

более месяца

Быстро впитывается, не сушит кожу, не забивает поры, приятная текстура, макияж с ним не скатывается.

Нет долговременного эффекта, создает видимость увлажнения

На момент покупки крема моя кожа была сильно обезвожена, сухая, имелись шелушения. Поэтому выбор был сделан в пользу максимально увлажняющего крема. Моя кожа комбинированная, склонная к сухости. Бесспорно, в данном продукте есть достоинства, но больше его покупать не стану. Начнем по порядку. Оформление замечательное, красивая увесистая баночка светло синего цвета. Текстура у крема очень приятная, средней густоты, легкая, быстро впитывается. Крем не оставляет после себя пленки на лице, впитывается полностью, блеска на лице тоже не оставляет. Не сушит кожу, не забил мне поры, не вызвал раздражения. Под макияж ложится хорошо, косметика с ним не конфликтует, не скатывается и не плывет. Одной баночки 50 мл хватило на три месяца регулярного использования. Но есть одно большое но в этом креме. Реально он не увлажняет кожу, кожа остается такой же сухой, крем только создает видимость увлажнения на несколько часов. Для меня минус это состав крема, его "ненатуральность" чувствовалась при каждом нанесении. Создавалось впечатление, что наносишь один сплошной силикон на кожу.

Нежный пилинг для лица для сухой и нормальной кожи Natura Siberica

более года

Не травмирует кожу, не сушит, цена.

Нет.

У меня склонная к сухости кожа, вокруг носа бывает едва заметное шелушения, также сухие чешуйки часто остаются после прыщиков/ранок и тд. Пилинг покупаю уже третий раз, уж очень он мне нравится. Кожу я свою берегу, поэтому пользуюсь только такими нежными средствами как это. Не раздражает кожу, очищает ее, убирает шелушения.
При первом использовании консистенция может показаться непривычной, это не гель-мыло со скрабирующими частичками. это полноценный крем - не пенящийся, нежный. Наношу я его на влажную кожу и нежно-нежно втираю.
Много раз слышала отзывы, что скраб очень слабый, что нужно сильнее втирать его. Не нужно! Девушки, скраб не должен действовать, как наждачная бумага. Слишком серьезное увлечение может вызвать проблему с капиллярами. Поэтому именно этот продукт считаю идеальным для бережного очищения кожи.

Кисть №239 MAC 239 Blending Brush

более года

Качество сборки, легко мыть.

Не для растушевки.

Кисть очень хорошая по своим качествам - шикарно набирает и кладет на кожу цвет. Не знаю, почему ее назвали растушевочной, т.к из-за своеобразной плоской формы растушевывать ей как раз неудобно, но просто класть тени на веко - замечательно. Кисть очень мягкая, за долгое время использования не растрепалась и не потеряла, наверное, ни одного волоска. Хоть я и исправно мою ее несколько раз в месяц.
Это уже вторая такая кисть в моем наборе, первой более 2 лет. Конечно, по истечению такого количества времени, она не выглядит как копия новой. После долгого использования она стала более плоской, не такой пушистой (возможно из-за моего метода сушки, я специально приглаживаю мокрые щетинки друг к другу, и они высыхают в таком положении, тк мне удобнее пользоваться именно такой "плоской" формой кисти).
Кисть однозначно стоит своих денег, она прослужит вам не один год.

Матовая жидкая помада Sleek MakeUp Matte Me Ultra Smooth Matte Lip Cream

более месяца

Хорошая пигментация, неплохая стойкость, матовый финиш.

Неудобный аппликатор , сводящий на нет все плюсы помады.

У меня данная помада в оттенке 436 birthday suit. Пользуюсь матовыми помадами давно, есть масса других, поэтому - сначала отзыв непосредственно о продукте, затем небольшое сравнение. Несомненными плюсами для меня являются:
- цвет - красивый нюд, отлично пигментированный, с красивым матовым финишем.
- отсутствие ярко выраженного запаха
- приличная стойкость ( без контакта с жирной пищей часов шесть без коррекции)
- отсутствие негативного воздействия на состояние губ после демакияжа.
- легкое удаление средствами для демакияжа губ и отсутствие въевшегося пигмента

Минус один, и он портит многое. Твердый, прямой, не эргономичный, огромный аппликатор. Он не только неприятно царапает губы, но и портит все впечатление от продукта. Аппликатор твердый и практически безворсовый, соответственно, набранный продукт лежит на нем кучкой и неравномерно развозится по губам, оставляя проплешины и куски продукта. При этом нанося продукт достаточно толстым слоем, из-за чего он трескается на губах и отваливается кусками. Если наносить продукт кистью - ситуация иная. Помада пластична, ложится тонким слоем, не трескается. И ее даже можно немного наслаивать.
При нанесении кистью, помада не настолько хороша как вельветины, но значительно комфортней Нубы. Больше не куплю, так как объем продукта большой, а другие цвета не столь интересны.

Кремовые румяна Clarins Multi-Blush Cream Blush Natural Long-Lasting Effect

более года

Упаковка, цвет, натуральность, цена.

Расход.

Раньше не когда не подумала, что мне так могут полюбиться кремовые румяна. А теперь они самые любимые в моей коллекции.
В маленькой золотистой, изящной, компактной коробочке находятся воздушные, абсолютно не жирные, легко растушёвываемые румяна-мусс, которые при нанесении трансформируются в пудру. Получается очень натуральный, сатиновый результат.
Радует цена продукта, около 1000 руб, что тоже немаловажно.
У меня в оттенке #01 - peach. Цвет, который хамелеонит от оранжевого до красивого розового. Оттенок, который хорошо смотрится в любое время года - зимой (когда кожа светлая) и с загаром.
Румяна не конфликтуют ни с пудрой, ни с тональными кремами. Пробовала наносить и на пудру, и под тональный крем, результат практически одинаковый все время, разве что оттенок немного приглушенным становится, но в целом это никак не отражается на качестве и стойкости продукта. На мне (у меня комбинированный тип кожи) румяна держатся весь рабочий день, я не считаю это минусом и рекомендую эти румяна.

Кисть для пудры в шариках «Метеориты» Guerlain Meteorites Powder Brush

более года

Подходит для метеоритов, оформление, не линяет.

Не заметила.

Покупала специально для "метеоритов", так как для моих имеющихся на тот момент мягких кистях, шарики были достаточно жесткими. Эта кисть справляется с ними идеально. Да, ворс немного жесткий, но мне это не доставляет дискомфорта. Возможно, у меня не столь нежная кожа )). Я наношу пудру кистью круговыми движениями на все лицо. Отдельно стоит отметить оформление. Кисточка смотрится очень нежно и гламурно. Приятно держать в руке. Длина 11 см.