Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба

Увлажняющий бальзам для губ Bobbi Brown Lip Balm SPF 15

более года

Красивая упаковка, приятная текстура, мгновенно увлажняет и питает губы, придает им мягкость, визуально губы становятся пухлее и сексуальнее.

Цена,нет кисточки, приходится либо набирать пальцем (что не совсем гигиенично), либо носить ватные палочки, либо кисточки.

Каждый раз бывая в корнере Bobbi Brown девушки консультанты наносят этот бальзам мне на губы-не знаю то ли эта фишка такая, то ли губы у меня на их взгляд недостаточно увлажнены. В общем в один из таких
разов я все таки решила приобрести этот бальзам. Цена кончено не маленькая за такую баночку (1700 руб по золоту Рив Гош), но я не жалею о покупке! Сказать честно, это не единственный продукт по уходу за губами на моей полочке, но его милейшая железная баночка, такой нежный розовый цвет и приятный аромат сводят меня с ума))). Что касается уходовых свойств, то бальзам без нареканий увлажнят и питает губы, делая их мягкими, гладкими и блестящими-можно в качестве блеска использовать-он как раз имеет полупрозрачную розовую текстуру, но цвет как таковой губам не придает, просто делает их более соблазнительными. У него есть невысокая защита SPF, что является плюсом в его сторону. Я использую чаще всего на ночь и утром перед тем как делать макияж. Расходуется очень экономично. Как база под блеск скорее всего не очень-будет жирновато и блеск потечет, а вот для матовых сухих помад самое оно. Иногда по необходимости использовала его зимой как уход для кутикулы (очень выручал). Когда закончится-куплю может быть еще.

Универсальный увлажняющий крем Nivea Creme

более года

Хорошое увлажнение, запах, цена, удобная упаковка.

Комедогенный состав.

Этот крем сопровождает меня всю жизнь. Прекрасно помню, как в детстве мама наносила его на мою сгоревшую кожу. И все быстро проходило. Крем - легенда.
Имеет приятный аромат, сам крем белого цвета и очень густой, довольно трудно распределяется по коже. Упаковка железная и бывает разных размеров, можно носить с собой в сумке маленькую баночку, не боясь, что она откроется.
Я использую это крем для ухода за руками и ногами, изредка смазываю локти. Крем имеет комедогенный состав, и я опасаюсь наносить его на кожу тела во избежание воспалений. Можно также использовать как бальзам для губ. Крем прекрасно увлажняет сухую кожу, возвращая ей мягкость и упругость.

«Зеркальное сияние» блеск и стойкость маникюра Eva Mosaic Nail Care Glass Shine

более месяца

Цена, хорошая кисть, быстро сушит лак, увеличивает стойкость маникюра.

Крышка.

Замечательная сушка для лака!
Внешний вид продукта мне нравится, но широкую крышку неудобно откручивать с накрашенными ногтями. Кисть удобная: широкая, с аккуратно срезанным ворсом, не отваливается от крышки. Отдельный плюс - цена, примерно 150 рублей.
Сушка прозрачного цвета и по мере использования немного мутнеет. Запах, как у обычного лака для ногтей. Необходимо нанести один толстый слой, этого достаточно, чтобы лак почти моментально высох. Средство не стягивает лак и не изменяет его цвет, придавая лишь глянцевый блеск и увеличивая стойкость маникюра.

Облепиховый крем для рук питательный Natura Siberica Oblepikha Siberica Professional

более месяца

Недорогой, быстро впитывается, приятный запах, не оставляет липкой пленки.

Недостаточное увлажнение.

Дизайн коробки и тюбика крема, как и у всех средств Облепиховой линии, просто чудесный, радует глаз. Запах очень приятный и ненавязчивый, но просто сладкий аромат, ни разу не облепиха. Крем светло-оранжевого цвета, по консистенции он гелевый.
Производитель заявляет об отсутствии sls и парабенов (хотя что вообще sls может делать в креме?).
А вот эффект мне не понравился. Крем подойдет только совсем беспроблемной коже рук, т. к. он практически не увлажняет. Может подойти в качестве дневного крема, благо он быстро впитывается, не оставляя липкой пленки, но при наличии даже совсем незначительной сухости кожи, Вам все равно придется использовать на ночь другой крем для рук.

Лак для ногтей Essie Nail Lacquer

более года

Кисть, текстура, цветовая палитра.

Цена.

Лаки этой марки составляют наибольшую часть моей лаковой коллекции. Любовь началась с оттенка Big Spender и не утихла до сих пор.
Огромный выбор оттенков и текстур, периодически выходят неплохие лимитированные лаки и глиттеры. Удобней кисточки для меня не существует, но возможно она покажется широковатой девушкам с узкими ноготками. Лаки имеют различные текстуры и эффекты,но в целом,если позволить себе грубо объединить всех их в одну характеристику, могу сказать следующее: наносятся без проблем, полосят в один слой только единицы, большинство можно наносить в один слой,имея при этом полное покрытие, не пузырятся, не оставляют плеши. Высыхая достаточно быстро (2 слоя минут за 10-15), имеют отличный собственный глянец, не требуют топового покрытия. Стойкость дня 3-4, но в зависимости от объема выполняемых работ руками и базы с топом, естественно может быть больше или меньше. Оговорюсь,что лаки я меняю очень часто,перекрашиваю через день-два. Поэтому стойкость для меня решающего значения не имеет. Я не заметила окрашивания кожи и ногтей при удалении лака, а так же негативного влияния самого лака на ногтевую пластину.
Подводя итог скажу, что лаки Essie являются для меня на протяжении нескольких лет эталонными; сравнивая другие марки лаков, чаще всего выбор падает всё же на Essie. Единственное ограничение в покупке всех подряд оттенков - это постоянно растущая цена.

Шампунь для создания объема с экстрактом соевых бобов ― Kanebo Sensai Volumising Shampoo

менее месяца

Хорошо пенится, приятная текстура, удобный флакон (удобно ставить перевернутым, когда продукта остается мало).

Не для жирных волос, волосы быстро грязнятся.

Купила по рекомендации знакомых,которые были в полном восторге от этого шампуня. Мне он совсем не подошел, видимо оттого, что у меня очень жирная кожа головы. Я мою голову каждый день, редко какой шампунь позволяет мыть через день.
Это средство утяжелило волосы, лишило напрочь и так скудного объема и волосы начали грязниться спустя несколько часов после мытья. После недели борьбы я сдалась, и стала использовать его в качестве геля для душа. В этом амплуа данное средство отлично работает: создает без труда много пены на мочалке :)
Не могу не отметить, что несмотря на недостатки (для меня, видимо голова совсем специфическая :)) шампунь позволяет не пользоваться бальзамом или кондиционером с целью облегчения расчесывания.
Запах и текстура приятные, удобная упаковка, экономичный расход (хорошо пенится, как, впрочем, большинство сульфатосодержащих шампуней).

Крем «Секрет совершенства» ББ-крем Garnier ВВ Cream Miracle Skin Perfector

более месяца

Цена, увлажнение.

Темные оттенки, запах, сложное нанесение, не даёт обещанного эффекта.

У меня крем в оттенке Light/светло-бежевый, но я бы сказала, что он темно-коричневый. После нанесения контраст с моей кожей очень сильный, поэтому приходится активно намазывать шею, плечи, декольте, и только тогда можно выходить из дома.
Второй минус - запах. Сильный в самом начале, и не проходящий весь день. Запахом и консистенцией этот крем мне напоминает самые ужасные дешевые тоналки , которыми я баловалась в школе.
Как здесь уже много раз писали - сложно нанести ровно и тушевать. На руке он вроде бы кремовый, а на лице как будто застывает. Поэтому сразу стараюсь покрывать большие участки кожи одним движением. Наношу руками, кисти жалко пачкать таким, да и не думаю, что что-то исправит. По началу после нанесения лицо кажется каким-то непонятным и чужим, в процессе носки он вроде как немного адаптируется, или впитывается, не знаю. По поводу блеска тоже присоединяюсь к уже оставленным отзывам - после нанесения блестит очень сильно, пудра никак не помогает, в течение дня блеск уменьшается, но совсем все равно не пройдет. В целом, считаю, что ему нужно дать время "усесться" и всё становится немного лучше, чем сразу после нанесения.

По эффекту даже не знаю, вроде бы есть, но не сильно заметный. Может быть даже чисто психологический) Насчет вреда коже сказать ничего не могу, т.к пользуюсь этим кремом очень эпизодически, когда совсем без макияжа выходить не хочется, а времени или желания на полноценный тон нет. В таком режиме никакого негативного воздействия не замечаю.

Что касается плюсов - чувствую увлажненность кожи. Ни до использования, ни даже потом, после умывания, нет необходимости в креме. Второй, и последний ,плюс - ощущение того, что ты без макияжа. Совсем не ощущаю его на себе.

Выбросить, каким то чудом, всё еще не выбросила, но, разумеется, больше не куплю, и никому не советую. От бб-крема одно название.

Фиксирующая база под тени для век Vivienne Sabo Fixateur Fixing Eyeshadow Base

более месяца

Цена.

Текстура продукта.

Прежде чем купить прочитала несколько отзывов на косметисте. И...все равно взяла. У подружки была свадьба, где я выступала в роли дружки, времени на себя не останется, а надо быть на высоте, т.к. всегда на виду, плюс надо было накрасить маму невесты. Поэтому, особо не привередничая, взяла данный продукт.

Синтетической кистью нанести продукт сложно - ложится неравномерно, кусками, комками. Пальцами немного лучше (видимо, от температуры тела немного нагревается, но все равно достаточно неудобно выковыривать из баночки, а если у Вас еще длинные ногти, то продукт останется в ногтях и выковыривать уже придется из ногтей). Наличие шиммера в базе меня не смутило. Сам продукт мне понравился. Не липкий. Часов 5 точно можно не подкрашивать.Тени кажутся ярче.

Рассыпчатая пудра, выравнивающая тон кожи NARS Light Reflecting Loose Setting Powder

более месяца

Закрепляет макияж, матирует, не придает оттенка, не проваливается в поры.

Неудобная упаковка, вероятность просыпания очень велика.

Данную пудру приобрела в целях закрепления макияжа. Наношу кистью кабуки поверх любого тонального средства. Моментально убирается блеск от тональных средств, финиш в итоге получается матовым. В поры не забивается, цвет не придает, т.к. сама пудра прозрачная на коже. Благодаря светоотражающим пигментам получается эффект фарфоровой кожи, даже можно сказать холеной кожи. Макияж держится в течении рабочего дня. Проблему рассыпания решила быстро: вложила подходящую по размеру бархатную пуховку. Расходуется очень экономно, пользуюсь в течении 8 месяцев каждый день, а количество пудры почти не уменьшилось.

Иллюминатор для лица Pupa Luminys Touch

менее месяца

Хорошая удобная упаковка.

Все.

Увидела этот иллюминатор, упаковка так похожа на YSL с кнопочкой -просто прелесть.
В магазине было 3 оттенка - 01, 02, 04. 01 - очень светлый, 04 - прям коричневый.
02 подошел мне идеально, такой цвет сливочного масла со светоотражающими частиками, не густой, не плотной консистенции. Все отлично, купила.
Дома начала тестировать - нажимала на кнопочку и ждала, опять нажимала и ждала - ничего не происходит. Когда я уже отчаялась, мне на руку вылезли наверное все эти заявленные 2,8 гр средства. Только не цвета сливочного масла, а адски желто-рыжего. И текстура у средства была как у дешевой зубной пасты - матовая густая замазка, которая сразу же засыхала.
Не знаю, возможно мне просто не повезло. Я могу понять что она засохла каким-то образом внутри - неправильно хранили или еще что-то. Но как из цвета сливочного масла он стал цыпленком, если не был таким изначально, для меня загадка