07.08.2015
12031

Помидор в сторону Bourjois Rouge edition Velvet в оттенке 11 So Hap'pink

Прежде чем рассказать свою историю об этой помаде, отмечу исключительно восторженные отзывы на этот продукт, что и сподвигли меня на ее покупку. У меня же она никаких восторгов не вызвала… (или со мной что-то не так?)
Все подробности под катом…

Признаюсь честно, я очень хотела эту помаду, все ходила вокруг нее: то не могла выбрать цвет, то просто был не подходящий случай…
И вот наконец случай настал… И я, полна позитива, купив помаду, пошла ее тестить. Вот мое мнение о ней.
Сначала о плюсах.
1) Упаковка. Мне очень нравится ее футляр, он очень милый и вполне солидный.
2) Широкая линейка красивенных оттенков помады (но не мой, об этом позже)
3) высокая пигментация помады
4) очень эстетический на вид матовый финиш.
Вроде с плюсами все.

Теперь о печальном — о минусах:
1) Запах. Не знаю как вам, а я при нанесении чувствую жуткий химозный запах (не то клея, не то канцелярского корректора). Брр. Терпеть такой запах не могу!
2) Цвет (именно моей помады).
К несчастью, когда я покупала помаду, не было тестеров, а те номера оттенков, которые мне понравились из отзывов в Косметисте, я к сожалению не помнила. Пришлось полагаться на цвет на упаковке. Я хотела оттенок — нежно-розовый нюд, поэтому выбрала 11 So Hap'pink. На деле (т.е. на моих губах) он оказался персиковым  , а не розовым.
3) Текстура. Вроде бы кремовая, но ложится он весьма неровно. Или это спонж такой не удобный(или они вместе такой эффект создают). На свотче далее покажу о чем это я.
4) Финиш. Во-первых, очень долго нужно ждать, чтобы он стал матовым. Во-вторых, даже в матовом состоянии он не до конца сухой, то есть если вы руками коснетесь то она несомненно отпечатается. При приеме пищи у меня помада отпечатывается на подбородке.
5) Стойкость — ей далеко до LC и некоторых ее более бюджетных аналогов.
А теперь свотчи:
1) Здесь видно, как помада легла неравномерно (правый край)
2) Здесь я пыталась нанести второй слой, правую сторону получилось поправить, но теперь сверху легла неровно.
3) Это после снятия верхнего слоя салфеткой
4) При проведении пальцами по губам помада отпечатывается
5) Так выглядит помада на губах
6) Ну и общий образ

Цена: 2700 тенге (800 рублей при нынешнем курсе)
Оценка: объективно 4 (субъективно 3)

Итог: В целом, помада сносная, но я возложила на помаду слишком большие надежды и в итоге она меня разочаровала. Но если сравнивать с помадой примерно той же ценовой категории — NYX Soft matte lip cream, я лучше куплю NYX.

С вами была Айка. Может найдутся люди, кто также столкнулся с вышеуказанными проблемами?

Kirka 07 августа 2015, 17:04
У меня 2 помады из этой линейки. При высыхании она сползает с губ и контур на границе со слизистой сильно трескается, думаю, что это индивидуальная реакция, потому что ни разу ни у кого подобного не видела.
aikanye 07 августа 2015, 17:40
А у меня еще было однажды такое, что при нанесении на стыке со слизистой появилась белая пленка  . В минусы вписывать не стала, т.к. это был единичный случай.
Milena72 07 августа 2015, 17:10
Я с Вами тоже покидаюсь помидорами.
Купила в знаменитом оттенке Nude, пару раз накрасила дома, больше не подхожу к ней: запах ужасный, от нее во рту привкус противный, ложится неровно и трескается, короче гуашь гуашью.
aikanye 07 августа 2015, 17:42
У меня также ложится неровно, особенно на контуре губ. Запах в носке не чувствую, но когда наносишь чувствуется химия.
Maryann1976 08 августа 2015, 11:15
Насчет привкуса соглашусь, у меня со всеми буржуйскими помадами так было, давно не смотрю в сторону их помад, как бы не хвалили. Но из этой серии была — привкус.:-(
maryforrst 07 августа 2015, 18:42
Странно, обидно, что Вас не понравилась помада. У меня есть такая, ярко розовая, так она ложится идеально. Насчет неровного нанесения, я думаю, нужно просто снимать лишнее со спонжа. Я обычно первый слой и контур прокрашиваю почти сухим спонжем, а потом заполняю.
aikanye 07 августа 2015, 19:04
У меня просто много других помад матовых, с такой проблемой никогда не сталкивалась. Может с ней надо по другой технике наносить. Попробую теперь сделать, как вы сказали) вдруг одним минусом станет меньше)
maryforrst 07 августа 2015, 22:36
Желаю успехов в приручении, потому что цвет Вам все таки очень идет)
aikanye 08 августа 2015, 00:00
Спасибо)) но персиковый оттенок никогда не любила. Разве что по настроению буду ею пользоваться
VredinaPriveredina 08 августа 2015, 10:52
Этот оттенок, на мой взгляд, Вам очень идет, кроме того он яркий и вместе с тем не кричащий и не вызывающий.
Klavas 07 августа 2015, 20:15
Я тоже подарила свою, вот какая то она между, между, недоделанная.
aikanye 08 августа 2015, 09:20
Да, есть такое. Вроде и не ужасная, но и не идеал
Rossetto 07 августа 2015, 22:36
Если судить по фото, то никаких недостатков назвать нельзя. Мне, например, всё нравится на фото. Да и перечисленные вами минусы — все субъективны. Жаль, что на Украине нет этого оттенка.
Rossetto 07 августа 2015, 22:36
/ошибка/
aikanye 08 августа 2015, 00:07
Согласна, эстетически она выглядит весьма не плохо, но чего не скажешь про ощущения в носке, стойкость и запах. Возможно кто-то с этими проблемами не сталкивался, может эти проблемы есть только у этого цвета (часто же бывает, что один цвет по качествам отличник, а другой хуже). Мои минусы да, могут быть субъективными, я ведь ее сравниваю с остальными матовыми помадами, которые довелось попробовать.
MissDifferentA 08 августа 2015, 02:11
У меня есть в малиновом оттенке. Шикарная помада. Запах, да… печально. но ложится она отлично, правда, приходится наслаивать… Но у меня столько помад, что другие оттенки так и не купила) По вашим свотчам все ок. Жаль, что помада не оправдала ваших ожиданий. У меня такое с матовой от Севентин, которая всем нравится… На мне это просто ужас…
aikanye 08 августа 2015, 06:52
Вот я не привыкла наслаивать, все другие матовые помады можно нанести в один слой. Помада сама по себе выглядит красиво на губах, не спорю, но уж слишком я ее идеализировала до покупки, поэтому вот такой случился провал. А так, если бы это была моя первая матовая помада, я бы пищала от восторга))
А севентин кстати я очень хочу попробовать, жаль у нас в Казахстане ее не продают((
Oksaa_19 08 августа 2015, 07:48
На вид хорошо лежит, но мне на вас похолоднее оттенки больше нравятся) Ох, как бы я хотела, чтобы отдушку вообще убрали из косметики! Продуктов много классных, но вдыхать все это не хочется совсем!
aikanye 08 августа 2015, 08:42
Согласна, мне холодные оттенки больше идут). Поэтому и разочаровалась, когда на вид розовый нюд на губах превратился в какой-то непонятный персик(
Бывает приятная отдушка, бывает нет. Мне например очень нравятся отдушки помад NYX, а некоторым они кажутся приторно сладкими.
Oksaa_19 08 августа 2015, 08:46
ахах, мне например nyx приторно сладкие, но их продукты для губ для меня отличные)
aikanye 08 августа 2015, 08:53
Вот мне кажется Буржуа и Никс похожи чем-то (по текстуре хотя никс совсем суфле, стойкости и финишу). Но Никс по мне так тоже круче)