Добрый день, девочки !
А такой ли он интенсивный, как нам заявлено? Интенсивно увлажняющий крем Clinique Moisture Surge Intense Skin Fortifying Hydrator Кто хочет много увлажнения?

Сказать, что у меня много уходовой косметики от Clinique это ни сказать ничего. Я пользовалась практически всеми скрабами, тониками, гелями, кремами. Сегодня же я хочу рассказать Вам об интенсивно увлажняющем креме. У меня комбинированная кожа, склонная к жирности в Т зоне и в то же время сухости под крыльями носа, щеках и уголках губ. Покупала я крем на осень-зиму, так как именно в это время моя кожа становится пустыней, постоянно шелушится. Ну что, начнем…

Clinique Moisture Surge Intense Skin Fortifying Hydrator very dry to dry combination

Развернутое мнение: Производитель нам обещает 24 часовое увлажнение, а также если его применять ежедневно то крем укрепит кожу, восстановит ее защитный барьер, а также будет противостоять негативным факторам внешней среды.

Упакован крем в стеклянную баночку с пластиковой крышкой. Сама крышка на обороте похожа на зеркальце, что помогает нанести крем на лицо не прибегая к поиску зеркала, что конечно является плюсом.

А такой ли он интенсивный, как нам заявлено? Интенсивно увлажняющий крем Clinique Moisture Surge Intense Skin Fortifying Hydrator А такой ли он интенсивный, как нам заявлено? Интенсивно увлажняющий крем Clinique Moisture Surge Intense Skin Fortifying Hydrator

Крем защищен тоненькой пластиковой мембраной, которая легко вынимается при применении. Никаких приспособлений для нанесения крема нет, по этому приходится несколько раз дезинфицировать руки и лезть пальцами в саму банку.

Сам крем сливочно-гелевый с уловимым химическим запахом, не смотря на то, что он заявлен, как крем без отдушек. Продукт очень легко распределяется по лицу, мгновенно тая. Наношу я крем на ночь, после полного очищения лица. На утро кожа увлажнена, остатки крема я смываю другими средствами так, как он полностью не впитывается, оставляя на лице ощутимую пленку . Могу также сказать, что крем очень экономичен, хватает всего две горошинки на лицо и шею.

Так же, хотелось бы отметить, что крем нельзя использовать в качестве базы под макияж, так как весь макияж, а именно пудра и тон у вас скатается на лице. Огорчает и то, что крем без защиты от солнца, не смотря на то, что во многих продуктах этой марки она присутствует, могли бы и добавить конечно  . Ну и о самом главном минусе для меня, крем забил мне поры, да именно, я заметила, что с использованием крема, мои поры стали загрязняться гораздо чаще.

Ну и состав крема: ( он конечно оооой как далек от натуральности)

Вывод: Взвесив все плюсы и минусы могу сказать, что крем вроде бы и не плохой, но не для меня так, как у меня и без него хватает проблем со своей кожей, а именно постоянное загрязнение пор, акне. Думаю, что наличие в составе силиконов поспособствовало этому. Могу посоветовать его всем тем, у кого нет больших проблем с кожей (акне, расширенных пор). Я его конечно же не выкинула, жаба душит  , он мне служит в качестве увлажнения для пяточек.

Цена: 30 мл 1850 руб, 50 мл 2950 руб
Срок тестирования: около 6 месяцев
Оценка: 4 (с огромным минусом) или 3 (с плюсом) так и не определилась
  • Missoni
  • 08 августа 2015, 06:12
Ни разу не покупала ничего из ухода у Клиник кроме пенки для умывания. И судя по вашим ощущениям этот экземпляр для меня тоже мимо. А какой крем у вас в любимчиках сейчас?
  • 08 августа 2015, 06:35
Спасибо за коментарий, сейчас после очищения я домазываю самый обычных кремик от Чистой Линии из их серии Идеальная кожа, он тоненький такой, голубого цвета, в конце месяца поеду уже что-то брать посерьезнее, но пока не решила, думаю попробовать аптеку или может Шисейдо
  • 08 августа 2015, 06:37
А что бы Вы мне посоветовали? Чтобы хорошее увлажнение и в то же время не забивал пор, не вызывал раздражения
  • Missoni
  • 09 августа 2015, 04:36
Ох, я -не очень хороший советчик  . У меня кожа еще и аллергичная, тонкая, плохо реагирует на парабены в составе. Из аптеки подошел крем Биодерма Хайдро био лайт, живя в морском климате с удовольствием использовала несколько бутылочек, понравился также Люмине с витамином С, и такая же сыворотка. От Кудали еще сыворотка С.о.с. мне подошла. Вот уже 4 месяца как живу на новом месте, климат абсолютно противоположный морскому-очень сухой, с холодной длинной зимой, котороя пока еще впереди  , плюс вода из крана жесткая, так вот, приходится пересматривать свой уход, из любимого перечня много чего «не работает». На данный момент использую сыворотку с гиалуронкой мало известного производителя Medyskin, пока она меня очень спасает от обезвоженности. Заметила что первые 2 недели на нее наносила еще и крем, т.к. не хватало увлажнения, а потом -бац, и такая надобность отпала. В общем, старайтесь найти продукты с полупрозрачной или прозрачной текстурой, но не тягучей, не вязкой.
  • 09 августа 2015, 10:18
Спасибо большое, буду пробовать, у меня тоже аллергическая кожа, вот только на еду, поем и все на лице сразу, а это надо лечить как-то. Я сейчас живу на море, а сама из другого климата, по этому и мой уход весь, как с ног на голову надо докупать. Присмотрюсь ка я к вашей Биодерме
  • 08 августа 2015, 09:58
Спасибо за пост, у меня по описанию кожа такого типа, от души рекомендую пробовать крем 24 ч увлажнения от Килс. Летом возможно в жаре днем будет тяжелый, но в принципе круглый год оказался комфортным и эффективным.
  • 08 августа 2015, 10:02
И еще оставил именно летом на день приятные воспоминания от Decleor Hydra Floral
  • 08 августа 2015, 10:23
спасибо, обязательно почитаю отзывы, а Avene или еще какие-нибудь продукты аптеки вы применяли? Почему-то я склоняюсь именно к аптеке, потому что практически весь люкс, который я тестировала мне забивает поры
  • 08 августа 2015, 11:38
Аvene в тестерах увлажняющий понравился, но я не разделяю для себя средства которые просто продаются в аптеке или в обычном магазине — они разные только по месту продажи. Кстати Летуаль уже выставил у себя стенд с ними:)
Люкс типа Герлен и Шанель мне тоже не подошел и Кларинс, а вот две выше марки прямо очень по радовали :)
В Килс есть пробники и Деклеор с баночкой сходите в магазин.
  • 08 августа 2015, 12:33
Вы так интересно все описываете, а главное заманчиво, прям хочется сразу сходить и все перепробовать, есть одно НО, я живу в Средней Азии, Летуаля, РивГоша, Килса и подобных сетей у нас нет вообще  , и этих марок тоже не представлено, все приходится брать в ДьютиФри во время отпуска в Турции, а там не дают пробники, надо будет маленькие баночки мне брать на пробу. В России, Украине, и др постсоветских республиках я не бываю, а так бы я уже давно себе что-то подобрала, приходится опираться на отзывы девочек и Косметисту читать
  • 08 августа 2015, 12:40
Килс есть в дьюти фри и точно его высылают охотно, а еще у меня в постах найдите Оле Хенриксен ( я на Клубнике покупаю) этот крем у меня за три года не победил никто...:)
  • 08 августа 2015, 13:33
Уже бегу читать!
У крема на первых местах в составе одни силиконы
Я от всей души могу посоветовать уход от Shiseido, линия Ibuki. Шикарный уход для молодой кожи 25-35 лет(пару лет в обу стороны вполне допустимы). очень интересный эффект от неё — сухие участки кожи мощно увлажняются, а жирные становятся чуть суже, поры стягиваются. Кожа с этим уходом идеально гладкая и очень ухоженная. Просите пробники!
  • 08 августа 2015, 11:00
Спасибо огромное за помощь, а я смотрела в сторону их голубой серии Pureness, на нее столько положительных отзывов и стоит гораздо дешевле чем Ibuki, надо бы протестировать и то и другое
Pureness тоже очень классная серия! Также отлично увлажняет и мягко стягивает расширенные поры, только линейка рассчитана на кожу помоложе, примерно до 25 лет.
  • 08 августа 2015, 12:35
Поняла, спасибо большое
Ваши пятки, надеюсь, оценили столь щедрые денежные вливания?
Состав весьма странный для сухой и очень сухой кожи, а вот моей супер жирной бы он, возможно, подошёл.
Я вашим кремом не пользовалась, но у меня была трёхступенька от Клиник — это просто ужас был для моей кожи. Единственное средство, которое до сих пор со мной, — их замечательная маска. В остальном как-то не сложилось.
  • 08 августа 2015, 11:20
Оценили, мягенькие и совсем не жалуются на наличие силиконов   Трехступенчатая у меня тоже есть, немного сушит кожу
  • Lidvana
  • 08 августа 2015, 12:38
У меня такой лежит в запасниках. Надеюсь не забьет мне поры(

Все таки, крем сливочно-гелЕвый, подозреваю :-)
  • 08 августа 2015, 13:35
Правильно подозреваете, Надеюсь, что у Вас не будет с ним проблем
  • ravlik
  • 08 августа 2015, 13:05
Прошлым летом этот крем спас мою шелушащуюся кожу. Буквально за 2-3 дня кожа стала выглядеть нормально. И с моими тональными средствами он дружил. Так что все очень индивидуально)
Жаль, что вам не подошел.
  • 08 августа 2015, 13:37
Действительно жаль, кожа у нас у всех очень индивидуальна, я просмотрела отзывы на Косметисте о нем и пришла к выводу, что многие такого же мнения, как и я, рада, что вы с ним подружились и он спас Вас, да действительно он очень хорошо увлажняет, но сопутствующие его качества меня очень огорчили конечно
  • LevKate
  • 08 августа 2015, 15:30
Пробовала много средств от Клинк, в целом хорошо! Есть у меня маска клиник, аналогичная вашему крему. Ей довольна) моя комби кожа сполна увлажняется от нее))
Сейчас как раз пользуюсь этим кремом, не могу с вами согласиться вообще никак, ибо крем отлично подходит в качестве основы под тональный крем\пудру, прекрасно увлажняет кожу на целый день, ничего не забивает, и вообще отличный помощник!
  • 15 августа 2015, 08:41
Скажите, а кожа у вас какая, как у меня?
кожа у меня нормальная, склонная к сухости, Вы меня извините, я не увидела, что у Вас комбинированная кожа, тогда мне не совсем понятно, зачем Вам этот крем?
  • 15 августа 2015, 23:08
зимой и осенью я ездила на сессию в оооочень морозных город, а так, как я сама с юга и температура у нас вообще никогда не отпускается ниже нуля, то моя кожа сразу взбунтовалась, у меня начало очень сильно сушиться лицо, из-за того, что я многое время проводила на улице на меня было страшно смотреть, консультант посоветовала мне именно этот крем, со словами, что лучшего увлажнения я не найду, пришлось взять, времени на раздумья и тестирование у меня не было   Я хорошо знакома с этой маркой по ее другим продуктам, которые немного подсушивали лицо, взвесив все за и против, я решила, что крем будет увлажнять мое лицо, нееет он не плохой, но просто для моих огромнейших пор эти силиконы видимо просто противопоказаны