Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба

Средство 2-в-1: гель для душа и скраб c нектаром арктической морошки Lumene Berry Refresh 2-In-1 Shower Gel & Scrub

более месяца

Запах, упаковка, цвет.

Нет.

Тип кожи на теле: нормальная.
Этот гель-скраб привлек ярко-оранжевым прозрачным тюбиком. Продукция Lumene в целом вызывает у меня положительные эмоции, поэтому без раздумий взяла.
Скраб оказался замечательным. Приятный запах заставляет забыть об усталости и настраивает на мирный лад. Отшелушивает мягко, но эффективно. На тюбик удобно давить - он из мягкого, податливого пластика.
С огромным удовольствием использую после тренировки в зале.
Все нравится, обязательно куплю еще.

Традиционный калиново-малиновый скраб для тела для похудения Natura Siberica Gzel Traditional Siberian Berry Body Scrub

более месяца

Запах малинового варенья.

На редкость не экономичен, в целом, не работает.

Мой тип кожи на теле: нормальная.
Купила этот скраб, углядев среди разнообразных средств Natura Siberica на витрине. Упаковка была стилизована под гжель, и я подумала - почему бы не попробовать.
Спустя месяц могу сказать, что это чистое баловство. Для того чтобы промыть все тело, нужно выдавливать две больших порции. Он почти не пенится и не мылится, то есть не попадает для меня в категорию хороших очищающих средств. Кожа после него лишена жирового слоя и приятно пахнет. Но от скраба я все же хотела бы большего. В другой раз не куплю.

Увлажняющий шампунь-кондиционер Noni Care Daily Care & UV Protection Shampoo And Conditioner

более месяца

Запах тропических фруктов, нежное мытье волос, кондиционера не нужно.

Нет.

Мой тип волос: жирные у корней, сухие на кончиках.
Схватила это средство летом в аптеке - времени катастрофически не хватало, и я подумала, что с ним можно будет сократить утреннюю процедуру мытья головы.
Мои расчеты оправдались - средство превосходно промывало волосы, запах был обалдеть - свежие и сладкие фрукты. Очень понравилось. К моему огромному сожалению, потом мне ни разу не попадался в аптеках этот шампунь. Взяла бы еще.

Карандаш для глаз Pupa Multiplay Triple-Purpose Eye Pencil

более года

Мягкие, яркие цвета, много оттенков на любой вкус, идеальны для лета.

Хвостик стрелки сложно нарисовать.

У меня 5 таких карандашей.
Пару 08 серый и 62 медный использую для нейтральной подводки.
Пару 17 болотно-зеленый и 59 яркий лайм - сочетаю, чтоб подчеркнуть свои темно-зеленые глаза.
Лиловый 31 хорошо смотрится даже без дополнений.
Приобрела все 5 летом - тогда они смотрелись как нельзя более уместно. Сейчас беру в руки нечасто, зимой не хочется буйства красок.
Они хороши для цветной подводки, не сильно выходящей за край глаза - линии мягкие и толстые. Впрочем, кончик стрелки можно оформить, поправив ватной палочкой с мицелляркой. Выглядит вполне прилично.

Очищающий гель для нормальной и смешанной кожи Lierac Gel Fraicheur

более года

Запах, упаковка, текстура, ощущение чистоты и увлажненности.

Нет.

Мой тип кожи: комбинированный.
С тех пор, как попробовала N лет назад, не могу оторваться от этой аптечной умывалки.
Она прекрасна. Текстура - нежная и легкая, свежий запах, сам вид флакона, ощущения ухоженной кожи после.
Прихожу за ней снова и снова, чередуя с другими (и с прозрачно-зеленой умывалкой Lierac в том числе).
Гель Lierac Gel Fraicheur не имеет недостатков. Смело рекомендую обладателям нормальной или комбинированной кожи.

Мицеллярная вода Garnier Skin Naturals Micellar Cleansing Water

более года

Большой объем, низкая цена, почти отсутствует запах.

Оставляет небольшую липкость на лице.

Отличная вещь за свои деньги. Смывает даже относительно стойкий макияж (но не водостойкий - таким не пользуюсь, поэтому не могу судить, смоет или нет).

После применения ощущается чуть заметная липкость, но так как я пользуюсь средством как первым этапом очищения кожи, все неприятные ощущения исчезают после умывания, поэтому балл не снижаю.
Израсходовала уже 2 упаковки, взялась за третью :)
Кожа у меня комбинированная с довольно жирной Т-зоной и нормальной кожей на щеках.
С чистой совестью могу рекомендовать.

Средство для ухода за кожей вокруг глаз Clinique All About Eyes

более месяца

Отсутствует ярко выраженная отдушка, гипоаллергенный.

Не убирает морщинки, не убирает круги под глазами, неудобная упаковка.

Во-первых, я обладательница комбинированной кожи с жирной Т-зоной. В области вокруг глаз кожа нормальная, склонная к сухости - особенно в зимний период.

Начнем с положительного:
1) запах есть, но слабо уловимый
2) впитывается достаточно быстро, пленки я не чувствую (хотя, судя по составу, должна ощущаться)
3) аллергических и иных реакций не вызвал
4) увлажняет кожу

Теперь к отрицательному:
1) не справился даже с моими неглубокими морщинками - я не ждала чуда, но за полгода использования эффекта ровно никакого.
2) темные круги также остались на своем месте, крем не помог ни капли.
3) баночка не очень удобная - при откручивании крышки есть риск даже уронить крем, ну и как водится - приходится использовать специальную лопаточку, чтобы не залезать в крем пальцами, что в походных условиях вообще нереально (может, я просто слишком много хочу от крема?))

В целом: не навредил. Вероятно, увлажнял (мне пока намного больше-то и не надо, поэтому стоически допользовала, а не отправила в ссылку).
Эффект обещанный отсутствует, что печально.
Больше точно не куплю.

Минеральная рассыпчатая пудра-основа, придающая сияние коже Clarins Skin Illusion Mineral & Plant Extracts Loose Powder Foundation

более месяца

Не ощущается (и не видна) на коже, хорошо выравнивает цвет лица.

Небольшой объем, неудобная упаковка.

У меня в оттенке 103, матирующая (был вариант с легким шиммером, решила со своей комбинированной кожей не экспериментировать :))
Хорошая пудра, мельчайший помол. На удивление, кисть в комплекте очень хорошо наносит продукт - тонкой вуалью, все как надо.
Все в пудре хорошо, единственное - упаковка не очень удобная (особенно сложно достать кисточку), естественно, пудра абсолютно нетранспортабельна, так как пудра рискует засыпать кисть, всю сложную конструкцию крышки и так далее.
В целом, впечатления очень приятные, но за эти деньги можно найти и более безупречные варианты.

BB крем для лица тройного действия SKIN79 Hot Pink Super Plus Beblesh Balm SPF 25 PA+++

более месяца

Хорошее покрытие, экономичный.

Жутко забивает поры.

У меня был в оттенке 01 (это единственный в линейке)
Дает ровное покрытие, не наглухо матовое - идеальный баланс между "жирным блином" и "лицом в мукЕ". Стойкость очень хорошая, держится на моей комбинированной коже с жирной Т-зоной до вечера.
Однако, счастье мое оказалось недолгим - примерно через неделю-две использования он жутко забил мне поры. Сначала грешила на другие средства в своем ежедневном уходе, однако, опытным путем выяснила, что виноват был именно биби-крем. При этом смываю его специальным средством, с другими биби-кремами проблемы с забитыми порами не наблюдается, поэтому вывод один - крем сам по себе хорош, довольно комфортен в носке - но может спровоцировать забитые поры.
Больше не куплю.
23.12.2015
6945

Натуральная косметика v.i.Cosmetics