09.02.2016

Румяна Physicians Formula inc., Happy Booster™Glow & Mood Boosting Blush в оттенке Rose или и у меня в косметичке есть сердечки

В преддверии одного известного праздника покажу самую девочковую вещь, которая у меня есть, румяна в самом розовом оттенке. Не то чтобы я любила подобную символику или такие холодные цвета на щеках, но так или иначе мы встретились. Что из этого вышло — под катом.

Итак, румяна Happy Booster™Glow & Mood Boosting Blush от Physicians Formula inc. в оттенке Rose оказались у меня в один чудесный день почти 2 года назад. Фото румян сделано сегодня, так что они у меня не в любимчиках. Но сейчас, в преддверии весны, рука к ним потянулась, и причина этому одна: они очень похожи на мой естественный, морозный румянец. Но обо всём по порядку.
Упакованы румяна в пластиковую коробочку с симпатичной красно-розовой отражающей поверхностью и прозрачной крышкой. Изначально, кстати, они были в коробочке, на которой, если память мне не изменяет, производитель клятвенно уверял, что румяна содержат секретный ингредиент, который волшебным образом будет улучшать мне настроение всякий раз, как я ими буду пользоваться… Ну, чего нет, того нет.
Если честно, сам вид прессовки румян вызывает у меня саркастическую ухмылку. Наверное, я какая-то неправильная девочка, но сердечки меня не умиляют.
Это не я такая непрошибаемая, правда-правда. Есть продукты, оформление которых вызывает у меня щенячий восторг. Сюда относится довольно много у Chantecaille, этнические узоры на бронзерах (хоть и самими бронзерами мне пользоваться не разрешают, эх...) и разная геометрическая красота. Так что и у меня сердце иногда ёкает и отправляет петь серенады. Но хватит отвлекаться.
Тем временем, вы уже наверняка насмотрелись на румяна и заметили огромное количество секторов совершенно разного цвета. На них мы посмотрим чуть позже, а пока отправимся в нижний отсек.
В нижнем отсеке нас встречают зеркало и кисть. Зеркало как зеркало, а кисть… Лучше бы её не было.

Наверное, предполагается, что этот отсек мы открывать вообще не будем, потому что румяна при его открытии делают вот так:
Ладно-ладно, я понимаю, что зеркало нужно, чтобы поправлять румяна на ходу, как и встроенная кисть хотя нет, эта кисть ни для чего не подойдёт. Так что тем, кто пользуется косметикой с комфортом дома за столом, это никак не помешает, но упаковка с совершенно таким же успехом могла быть в три раза тоньше.

Я тут ругаюсь на родную кисть, самое время показать, что она делает с румянами, а заодно разметить секторы номерами для свотчей:
Понятия не имею, почему я не сделала отдельный свотч самого тёмного тут сердечка, со многих ракурсов он в точности совпадает с третьим оттенком.
Смотрим и видим целую палитру самых разных оттенков на разные случаи жизни в розовой и нейтральной гаммах. Казалось бы, самое время обрадоваться, но не тут то было. Вопрос: есть желающие наносить румяна кистью для теней? Я вот что-то не хочу, а иначе набрать секторы по отдельности просто невозможно.

Для этого свотча я набирала разные оттенки своей кистью для расстановки акцентов на веках и нанесла два густых слоя румян, так что пигментация, на самом деле, не такая страшная.

Тут благосклонно вышло солнышко, и я смогла снять шиммер на руке:
И в упаковке:
Холодное естественное освещение.
И тёплое искусственное.
Я совершенно не поняла, зачем производителю было нужно делать столько разных оттенков в совсем маленьких секторах, если при наборе приличной кистью это всё перемешивается. Нет, я понимаю, зачем делать условно очень холодный сектор, очень яркий и нейтральный, если вдумчиво их расположить: так, чтобы можно было набирать принципиально разные румяна. Но тут есть секторы, которые различаются цветовыми нюансами и обилием шиммера, и при этом находятся совсем близко, то есть набрать один, не набрав другой, будет очень сложно.
Или ещё: наверху расположены слабопигментированный 1 оттенок и два нейтральных: 4 и 5. Этим участком я бы с удовольствием часто пользовалась, но набирать его нужно безумно осторожно, потому что рядом находится ужасный злодей — самое пигментированное сердечко под номером 6, которое одним своим прикосновением грозит превратить меня в Марфушеньку-душеньку.

По этой причине я покажу оттенок, получаемый как смесь всех секторов. Он густо нанесён вдоль руки около свотчей и на запястье.
И на солнышке:

Как я уже говорила, это хороший оттенок, почти мой естественный румянец. Может быть, поэтому я принимаю его на себе только сейчас, когда зима очень постепенно переходит в весну.
Румяна с мягкой кистью не пылят и с сухой кожи никуда не убегают. Пигментация приятная, наносить следует осторожно, можно переборщить. Шиммер на щеках особо не проявляется.

Я не совсем представляю, как эти румяна нанести на себя ярко так, чтобы это выглядело адекватно, поэтому румяна на щечках смотрим так (в жизни так ярко, конечно, не ношу):

Цена: подарок, в сети вроде бы 11.95$
Оценка: 4 за кисть и практическую бесполезность отдельных секторов подразнили и отобрали.

akuna_mataata 09 февраля 2016, 18:39
Юлия, спасибо за красивый пост! Только немного смутило нанесение розового оттенка на верх скулы… Разве Ваш естественный румянец именно там проявляется?)
Kyoko 09 февраля 2016, 18:45
Да, естественный румянец проявляется именно там и там же находятся яблочки щек при улыбке) Из-за несколько… странного строения лица на свотчах это выглядит странно, но в жизни при менее интенсивном нанесении просто немного освежает и не смотрится инородно)
sweetface 09 февраля 2016, 18:48
ну не знаю… никогда не видела румянца на висках.
Kyoko 09 февраля 2016, 18:52
На румянец на висках я не претендую. Насколько мне известно, существует техника нанесения румян, предполагающая растушёвку к вискам. Так я обычно и делаю, чтобы несколько их оживить: если присмотритесь, они голубоватые из-за просвечивающих вен.
При гораздо менее интенсивном нанесении это выглядит адекватно. Раз возникает так много вопросов, завтра добавлю фото.
elen1012 09 февраля 2016, 23:12
Оформление конечно милое) но я согласна — такое количество секторов, при их невозможности отдельного применения — как минимум странно) спасибо, что показали такой приятный продукт)
SkinniVanillaLatte 10 февраля 2016, 22:36
Спасибо за обзор! Очень милый румянец получается)
Я понимаю что это подарок, но дизайн и количество секторов явно не для вылавливания одного оттенка. Так зачем же ругать за это продукт. Никто же не ругает «метеориты» что нельзя пользоваться отдельными секторами.
Kyoko 10 февраля 2016, 22:52
В компактных метеоритах функциональность отдельных секторов не вызывает сомнения — они имеют принципиально разные оттенки, роль каждого из которых в формировании цвета на выходе примерно понятна.
Тут мне категорически непонятны очень близкие по оттенку секторы, которые невозможно набрать отдельно. То есть почему именно 9 разных оттенков, а не меньшее количество? Было бы гораздо логичнее, если бы их было меньше, но при этом можно было бы набирать по большей части цвет одного сектора.
Надеюсь, я объяснила свою позицию.
Svetlana888 10 февраля 2016, 22:42
у меня эти румяна вызывают умиление, очень захотелось такие себе в косметичку)))
Klavas 12 февраля 2016, 21:09
Мне нравится их ми ми шность:) и нравится их деликатность и наверно производитель не задумывал их использование по секторам…
Спасибо за обзор