09.02.2016

Очищение для жирной кожи от The Skin House

Девушки, привет!

Кто с чем, а я снова с очищением)) Примерно 5 лет назад я поняла, что очищение — это уже 60% успеха на пути к чистой и красивой коже и с тех пор меня не остановить… Я готова потратить последнее, лишь бы у меня в запасе было как минимум две-четыре умывалки в заначке

Напомню о себе: мне 32 года, у меня жирная проблемная кожа, расширенные поры, иногда бывают единичные воспаления. Черные точки только летом и только на носу, мало.

Конечно, я всегда знала, что умываться полезно  , но была свято уверена, что очищающее средство может быть любое, ведь его все равно через минуту смывать… Так я и жила до 28 лет пользуясь нивеями и гарньерами. А потом в мою жизнь пришла Косметиста. И, как следствие, прозрение.

К слову, с тех самых пор, нивейногарньеровских, я не люблю гели для умывания и до лета 2015 года купила гель только один раз, который, кстати говоря, только укрепил мои позиции в отношении этой консистенции)) Но прошлым летом у меня появились две гелевые умывашки (в миниатюрах), после которых меня снова потянуло на эксперименты. Я поняла, что умывание гелем может быть приятным и полезным. И купила еще два геля.

Для меня гелевые умывалки делятся на три типа: утренние (мягкие), вечерние (могут подсушивать кожу) и летние вечерние (агрессивные).

Сейчас расскажу о типе утреннем, мягком. Но не забывайте, у меня жирная кожа, возможно для комбинированной кожи склонной к жирности или для нормальной кожи данный гель для умывания подойдет и как вечерний.

The Skin House Pore Control Gel Cleanser — Очищающее средство для жирной кожи с расширенными порами

Развернутое мнение: Приехало средство в картонной коробочке светло-зеленого цвета, все культурно. На коробке были сплошные иероглифы, поэтому в кадр она не попала. Гугл тоже на тему ингредиентов отмолчался… Напишу хотя бы об активных составляющих умывалки.

Главные компоненты средства — экстракты асаи и зеленого чая, экстракт камелии, экстракт гуаявы, экстракт ацеролы… Производитель заявляет, что гель Pore Control Gel Cleanser состоит из натуральных ингов. Что ж, придется поверить на слово...)

Бутыль сделана из пластика, надписи не потерлись и не поцарапались за 5 месяцев, имеется удобный дозатор. Благодаря прозрачности упаковки видно сколько геля еще осталось.

Дозатор всегда чистый, а то знаете, бывает, что какое-нибудь средство засыхает на носике и надо его отковыривать чуть ли не перед каждым применением…

Консистенция у геля жидкая, как у некоторых корейских сывороток или эссенций, цвет прозрачный, очень приятный косметический запах, мне слышится хвоя…

Гель совершенно не пенится и сначала меня это безумно раздражало. Мне казалось, если не пенится, значит не очищает. Я гель убрала. Ненадолго, конечно)) Потом решила, что буду им пользоваться по утрам… Да, гель все так же не пенился, но удивительным образом прекрасно справлялся со всем моим ночным уходом (кислоты, питательные кремы, масла и слипинг паки) и пробуждал мою кожу после сна. Лицо после умывания выглядело ровным и розовым…

Потом наступили холода и мне показалось, что все мои корейские умывалки неслабо так подсушивают кожу, с тех пор этот гель занял на полке в ванной свое почетное место, так как только в морозы я поняла, насколько эта непенящаяся умывашка прекрасна!

Естественно, первый этап вечернего очищения — это гидрофильное масло, а потом уже умывание с гелем. Невероятно деликатное очищение и бережное отношение к коже. Кожа не скрипит кому вообще это ощущение до скрипа нравится? Мне отмывание до скрипа подходит только при мытье посуды, она мягкая и гладкая, но поры при этом чистенькие и кожа не стянутая и не требует срочно нанести на нее килограммы крема. Чувствуется, что кожа дышит.

Насколько хорошо гель справляется с косметикой я вам не отвечу, ибо это уже психологическое, мне кажется, что без гидрофильного масла ни одна умывалка не способна справиться с макияжем полностью…

Расход средний, на удивление заканчивается умывалка не быстро, хотя казалось бы не пенится и жидкая…

Наверное скажу так, что для по-настоящему жирной и проблемной кожи это вариант скорее на зиму, так как летом такому типу кожи нужно более агрессивное очищение или это опять психологическое?

Мне почему-то кажется, что Pore Control Gel Cleanser будет идеален для нормальной и комбинированной (в сторону жирности) кожи.

Чуть не забыла, именно с этим гелем комфортнее всего было переносить первые кислотные периоды, когда сильно шелушилась кожа. Для этих целей он просто намбер ван!

Объем 150 мл, страна-производитель Корея.

Цена: примерно 900 рублей.
Срок тестирования: 5 месяцев нерегулярно.
Оценка: 4+

Ну и, естественно, тоник. Без тоника никуда…

The skin house Pore Control Poweder Toner — Тоник с абсорбирующей пудрой для жирной кожи

Развернутое мнение: Тоже была картонная упаковка. И даже, о чудо, с составом на английском языке.

Бутылочка из стекла! Я просто обожаю тоники в стеклянных бутылочках))

Тоник застрахован от протекания в любых поездках защитной пимпочкой.

В состав входит абсорбирующая пудра, которая нормализует работу сальных желез и не забивает поры.

Перед использованием бутылочку необходимо встряхнуть, чтобы смешать пудру и тоник в единое целое.

По консистенции это именно тонер, не киселеобразный, скорее как вода, в которую добавили полграмма загустителя)) Надеюсь вы поняли))

При взбалтывании тоник немного пенится. После себя не оставляет ни лице белесых разводов и вообще ощущения чего-то инородного на лице. Только чувство свежести и чистоты.

Я использую его в паре с ватным диском. Сразу после умывания протираю лицо и сразу наношу сыворотку/крем. Лицо не стягивает и не сушит несмотря на спирт на втором месте.

Сейчас, зимой, я им не пользуюсь. А вот в теплое время года обязательно! Тонер действительно матирует жирную кожу и дополнительно помогает бороться с жирным блеском.

Что заметила… Пока пользуюсь тоником, на лице вообще не появляются никакие бяки. С моими черными точками на носу тоник не справился… Но поры, если пользоваться регулярно, светлеют и немного сужаются. Такое чувство, что он правда как будто дополнительно очищает лицо.

Еще заметила, что данный тоник служит отличным проводником перед нанесением санскрина. Любые солнцезащитные кремы мне забивают поры, за исключением одного красавца, но и он может)), а если санскрин нанести на этот тоник, то проблем нет. Вот такое замечательное открытие)) Поэтому тоник берегу до наступления жарких денечков, тогда и матирование пригодится, и все остальное, о чем я выше тут понаписала

Запах имеет очень приятный, медицинско-косметический.

Объем 130 мл, страна-производитель Корея.

Расход тоже средний.

Цена: примерно 1000 рублей.
Срок тестирования: 5 месяцев нерегулярно.
Оценка: 5+

Milena72 09 февраля 2016, 19:14
Ох, как интересно-то!
Про тоник с абсорбирующей пудрой первый раз слышу (ну, да, тундра я дремучая). Прочитала, поняла, что летом эта штуковина мне пригодится.
И я вот тоже немного бешусь от непенящегося геля от Enprani, но ведь очищает же, даже и без пены.
Isterika 09 февраля 2016, 19:27
Милен, я про такие тоники давно знала и даже хотела заказать от Мизон, но что-то не срослось… Хотя к марке очень хорошо отношусь. Перед использованием такого тоника главное хорошо очищать поры, а то забьются…
Видимо многие гели этим грешат, зато зимой нет пересушивания от умывалок. Я и на лето себе гель выбрала, правда уже более агрессивный и хорошо пенящийся. ))
Rossetto 10 февраля 2016, 02:03
Тоники с абсорбирующей пудрой есть у Эсте Лаудер и у Шисейдо. Толку от обоих — 0. Но вот не знаю: то ли именно на мне, то ли вообще)
Isterika 10 февраля 2016, 18:19
Я такие не пробовала. И даже не видела… Но я эти марки не люблю, как и любой люксовый уход, ага.
Rossetto 10 февраля 2016, 18:36
Полностью поддерживаю. Точнее, он для кожи без проблем и требований — просто умыться, просто протереться, просто намазаться, банально увлажниться, например, или не увлажниться, а просто получить ощущение увлажнения, как с Шанель, например. И не больше.
Isterika 10 февраля 2016, 19:00
Отлично сказано — просто намазаться и получить ощущение увлажнения. Именно так.
Есть, точнее было, только одно исключение, сыворотка ЭЛ, не буду писать полное название, так как не помню, да и сняли ее с производства… Все остальное — эффект плацебо. Поэтому выборочно: органика, аптека, «корейцы» и проф.
LILY 10 февраля 2016, 08:13
Милена, у Lancome тоже есть. Кстати, работающий.
elenaulala 10 февраля 2016, 09:24
А еще такой тоник есть у Avene
Klavas 12 февраля 2016, 21:01
А еще у La Mer и Carita :) И у меня матирующий без пудры от Скинсьютикалс — довольна эффектом.
Iren_A 09 февраля 2016, 19:16
О, я тоже фанат очищения!   Лена, люблю утром что-нибудь легкое, не агрессивное, и не обязательно средство должно пениться, привыкаешь если к бессульфатному, удивляешься потом, сколько воды нужно, чтобы смыть с себя что-то «нивейногарньеровское»
У меня такой тоник был в отливашке?
Isterika 09 февраля 2016, 19:29
Не, Ирин, на бессульфатное умывание ты меня не подсадишь, слишком я люблю эксперименты в этой сфере)) Кстати, да, смывается гель действительно быстро и ведро воды не нужно.
Да.
Hadija1991 09 февраля 2016, 22:39
Интересные средства и интересный пост:)
Леночка, спасибо!
Isterika 10 февраля 2016, 18:19
Катя, спасибо!
Mursilka 09 февраля 2016, 23:10
Продукты марки становятся всё популярнее. Очень заинтересовало первое средство. Добавлю его в заказ, когда буду заказывать их же гидрофильное масло, о котором так привлекательно рассказывала Ира Iren_A  . Спасибо за интересный пост!
Isterika 10 февраля 2016, 18:20
О, я тоже думаю приобрести это масло)) Хотя меня очень устраивает Хада Лабо, но любопытство не порок
LevKate 10 февраля 2016, 00:45
Елена, спасибо за обзор! «Такие штуки» я люблю  . У меня есть, намертво, вбитое в голову мнение, что тоники со спиртом в составе напротив провоцирует жирность кожи, возможно это, как Вы говорите: «психологическое»  . Уже совсем скоро закончится мой любимчик, кислотный гель норева, вот думаю его заменить на время))) Изучу скин хаус.
Isterika 10 февраля 2016, 18:24
Катя, на здоровье
На самом деле я тоже избегаю спиртовых тоников, так как и мною был замечен повышенный блеск кожи. Здесь все ок, но когда я его брала состав предварительно не изучала.
А я до Норева все никак не доберусь...
LILY 10 февраля 2016, 08:11
Ленусь, спасибо, это интересно) Двухфазные тоники для жирной кожи как-то подсознательно вызывают доверие...)
Isterika 10 февраля 2016, 18:24
Ага)
Ну и что-то новенькое заодно))
LILY 11 февраля 2016, 07:46
Я к двухфазным привычна)) Хорошая вещь)
Kelen 10 февраля 2016, 10:44
Меня тоже бесит когда умывалка не пенится)) Это чуть ли не самый важный критерий при выборе теперь.)
Тоник интересный, нужно к лету им обзавестись!
Isterika 10 февраля 2016, 18:25
Я вас понимаю)) Я пять лет по этой причине даже не смотрела в сторону гелей… Думала они все не пенятся. Хотя вот начала пользоваться и как-то втянулась…
Vera0305 10 февраля 2016, 11:43
Тоник покорил самой идеей и упаковкой. Люблю вот такие почти аптечные лаконичные упаковки, двухфазные средства…
Isterika 10 февраля 2016, 18:26
Вера, и я люблю)
olushka_beautyblog 10 февраля 2016, 12:12
Хороший тоник и пост) возьму его себе на заметку
Не нашла пока что лучше тоника для жирной и комби кожи, чем чистая линия( да-да, дешево и сердито   ), хотя и люкс был, да не впечатлил так сильно… Посмотрим, может этот займет место на моей полочке?)
Isterika 10 февраля 2016, 18:28
А что за тоник от ЧЛ? Я помню тут хвалили шампуни от Чистой линии и молочко для снятия макияжа. Я попробовала и мне совершенно не понравилось ни то, ни другое   Благо цена позволяет сильно не расстраиваться))
olushka_beautyblog 11 февраля 2016, 12:30
«Идеальная кожа», не сушит и убирает каким-то чудом воспаления)))
Лосьоны Клиник из трехступеньки еще хорошие, но они мало кому подходят
Isterika 14 февраля 2016, 14:31
Мне уход Клиник вообще не подходит, пробовала не все, но как-то больше и не тянет))
Matreshka 10 февраля 2016, 13:02
Pore Control Poweder Toner запомню, летом такие вещи нужны
Isterika 10 февраля 2016, 18:28
Именно)
Koroleva77 10 февраля 2016, 19:15
Лен, интересно!
Я когда-то, наверное, доберусь до корейцев

У меня такое же чувство, что без гидрофильного масла макияж не смыть))))

По поводу двухфазного тоника, я тут месяца полтора назад прикупила Ла Мер, и как раз поехала на солнце. Вот ощущения один в один с твоими — санскрин отлично ложится и не забивает поры! Впервые за много лет я не получила ни одного прыщика во время отдыха в жарком и влажном климате! И не сушит, вот совсем. Так что вот я теперь поняла, что спиртовой тоник спиртовому рознь ))))
У меня тоже умывалки делятся на мягкие и пожёстче, так же, как и тоники. Я могу и один тоник на другой нанести даже
Isterika 14 февраля 2016, 14:32
Конечно доберешься, какие наши годы!
Я с тониками тоже так могу))
Diana-Nathalie 11 февраля 2016, 02:26
Здорово, я немного расширила свой корейский кругозор. Тонер очень интересен.
Isterika 14 февраля 2016, 14:32
Я тоже))
Zwezdanet 11 февраля 2016, 06:17
Пудровый тоник закажу обязательно, спасибо что поделились. У меня есть подобный от компании Mentholatum, всем устраивает, стоит три копейки, но после 4-5 бутыльков хочется чего-то новенького.
Isterika 14 февраля 2016, 14:34
У меня Mentholatum были только матир. салфетки (филмы), очень понравились. Уход боюсь покупать, говорят слишком жесткий, но думаю все-таки пару средств попробую, надо все самой проверить)) Тем более у меня настолько жирная кожа, что порой (летом) только жесткий уход и нужен.
Zwezdanet 29 февраля 2016, 09:28
Упустила из виду ваш комментарий, сейчас буду заказывать тоник Skin House, зашла еще раз почитать о нем. У меня есть эти салфетки и они замечательные.
Из Ментолатум использовала: 1. пена для умывания (из флакона выходит готовая пена), 2. крем для умывания (пену нужно взбивать самой), 3. тоник пудровый, 4. увлажняющий крем с спф 15 (по консистенции скорее эмульсия), 5. матирующие салфетки. Понравилось все, использую круглый год в условиях тропического влажного жаркого климата, мне 32, кожа с расширенными порами, в этих условиях очень жирная, склонная к забиванию пор, как следствие — высыпаниям, комедонам и проч. Эти средства спасли меня от ада на лице, особенно тоник. В России, скорее всего, мне бы этот уход не подошел, если только жарким-жарким летом.
Isterika 29 февраля 2016, 17:12
Знаете, вы заставили меня хорошенько задуматься об этой марке… Пожалуй и правда к лету возьму пенку, тоник и ещё раз салфетки. А бибик их не пробовали?
Klavas 12 февраля 2016, 21:03
Нравится твой подход к выбору ухода, всегда все обдуманно выбираешь… японцы у меня сейчас в фаворитах, когда до корейцев доберусь и не знаю. Скоро расскажу о чудо марке и чудо маске:)
Isterika 14 февраля 2016, 14:35
Вероник, просто неохота тратить деньги на всякую хрень… Поэтому все по отзывам))
Очень жду! Мне даже кажется я знаю о какой маске пойдет речь))
jurist 15 февраля 2016, 23:50
Ленок, как всегда очень интересные штуки показыаешь:-)
У меня масло гидрофильное от The skin house было, очень довольна, кстати, им осталась но жажда новенького  , купила Sensai на смену .
Тоник очень заинтересовал, к лету попробую))
Спасибо большое за отличнейший обзор!
Isterika 16 февраля 2016, 15:01
У меня сейчас гидрофильное от ХадаЛабо, очень нравится, потом, возможно, и СкинХаус попробую… Жаль, у нас нет Сенсей, я там много чего хочу.
Спасибо, что зашла, Анечка!
jurist 16 февраля 2016, 17:56
Спасибо, что пишешь)
Да, жаль(( Сенсей классная марка, я сейчас ее потихоньку начала «раскушивать»)) как фанат очищения, у меня несколько средств, так сказать, первого и второго этапа. От пилинг-пудры я вообще в восторге))
При случае, попробуй обязательно))
Isterika 16 февраля 2016, 18:25
Пилинг-пудру пробовала, да, она чудесная))
Сейчас вот копмпактную пудру заказала… Приходится все брать на ощупь((