09.02.2016

Чудо или сама посредственность? Clinique Anti-Blemish Solutions BB Cream SPF 40

Средство, которое избавляет от предрассудков.

Как любитель тональных основ средней плотности, всегда относилась к BB-кремам скептически: покрытие не достаточное, стойкость слабая, тем более на комбинированной коже. Но прошлой весной мне попался представитель сего вида, который заставил отказаться от предрассудков.

Clinique Anti-Blemish Solutions BB Cream SPF 40 (Европейское название) предназначен для проблемной кожи, склонной к высыпаниям. Производитель заявляет, что крем не только выравнивает цвет лица и защищает от солнца, но и контролирует выделение кожного сала.
Маркетологи решили продавать этот крем в отделе уходовой косметики (ищите среди кремов и гелей для умывания), но, по моему мнению, это чистой воды декоративный продукт.

Упаковка:
Продукт продается в пластиковой баночке с «носиком» в виде дозатора.
Упаковка компактная, удобна в поездках.
Объем 30 мл.

Консистенция:
Крем жидкий, как водичка, перед применение баночку надо встряхнуть, как и другие аналогичные основы, например Chanel Vatalumierе Aqua. Расход не высокий, за 8 месяцев использования (не меньше 1-2 раз в неделю) осталась треть.

Цвет:
В России представлено 4 оттенка, у меня самый светлый light. Изначально капелька на коже кажется нещадно розовой, но после растирания средство начинает подстраиваться и на лице не розовит. Светлой коже с нейтральным подтоном (чуточку розовее, чем NC15 в MAC, но явно желтее NW15) крем подходит по цвету практически идеально, границ нанесения не видно.

Кроющая способность:
Вот здесь и проявляется уникальность сего продукта. Изначально кажется, что перекрыть он не сможет ничего. Но это совсем не так. Крем хорошо выравнивает тон, скрывает несильные высыпания. По субъективным оценкам, покрытие стремится к среднему, сильнее, чем у уже упомянутой Аqua от Chanel.
Конечно, бордовые пятна и сильные воспаления придется замазать чем-то еще, но при желании можно обойтись одним ВВ-кремом.
Финиш натуральный, матирования не замечено. Сильные шелушения подчеркивает, слабые – едва ли.
(Фото: на коже только ВВ-крем, без пудры и консилера)

Стойкость:
Кожа у меня комбинированная, очень сильно склонная к жирности в Т-зоне, есть остаточные шелушения от выведения прыщиков. С пудрой крем держится весь день. Блеск проявляется через часа 4. К вечеру крем начинает забиваться в поры и концентрироваться на границах шелушений. В целом, стойкость средняя.

Заявленного производителем контроля работы сальных желез нет, поэтому BB-крем подойдет для кожи сухой, без видимых шелушений; на жирной держаться будет плохо.
Тем не менее, этот продукт я советую всем, не только обладателям проблемной кожи. В составе нет ингредиентов, которые радикально борются с воспалениями, можете не опасаться. (Уточню, в составе все же есть салицилка)

Оценка: Субъективная 5 (уж больно капризная у меня кожа).
Цена: 2250 руб. на официальном сайте; дешевле в «Великой Косметической Тройке»
Срок использования: 8 месяцев.

Costa_Lindia 09 февраля 2016, 22:00
Спасибо за пост, для меня прямо открытие про такое средство у клиник. Надо присмотреться, очень привлекает таким высоким спф на весну и лето.
vero4ka 09 февраля 2016, 22:07
Я с этим тоном страдала все лето: при +25 нещадно плыл.
От заявленного спф 40 веснушки и пятна я вывожу всю зиму.
Осень-зиму вел себя не плохо.
Rogatyuk 09 февраля 2016, 22:14
Очень удивлена таким результатом, я даже после кислот пренебрегала спф с этим кремом — пронесло. Все мы разные, жаль, что Вам не подошел
aquagirl 09 февраля 2016, 22:09
Я получила за покупку пробник этого крема 10 мл и он меня приятно удивил. Ложится тончайшим слоем, хорошо выравнивает тон. Кожа у меня комбинированная, склонная к сухости, не подозревала, что подобное средство может подойти!
eshevika 09 февраля 2016, 22:11
с интересом прочла другое мнение о продукте, но у меня и кожа другая ;) вопрос: как вы наносите средство (кистью, например) и на что (тоник/крем/сыворотка)?
Rogatyuk 09 февраля 2016, 22:21
Наношу руками, чаще всего через минут 15-20 после легкого крема на все лицо и крема под глазки. Заметила, что на только что умытую кожу он сильно «приклеивается», становится трудно распределить в зоне щек. Потом все фиксирую пудрой, в Т-зоне обязательно матирующей. А потом уже через часа 3 поправляю матирующими салфетками. В целом, стойкость что с кремом, что на чистую кожу у меня одинаково средняя.
Elenina87 09 февраля 2016, 22:29
Как раз недавно выбирала между этим кремом и Супербаоанс от Клиник. В конечном итоге выбрала второй и очень довольна. А вы не пробовали закреплять крем пудрой? Я закрепляю метеоритами и тон прекрасно себя ведет целый день.
Rogatyuk 09 февраля 2016, 22:34
Всегда-всегда закрепляю)

Как вам ваш тон? Хорошо кроет? Я бы с радостью попробовала другие тоналки от Клиник, но линейка оттенков меня всегда разочаровывает
Elenina87 10 февраля 2016, 22:29
Там же огромный выбор, у моего оттенков 10 наверное…
Текстура тающая, покрытие среднее- серьезные проблемы не скроет, но покраснение и единичные прыщики- да. С ним кожа выглядит ухоженной и нет глухого матового эффекта.
Lidvana 09 февраля 2016, 22:51
Обожаю его.
В составе, кстти, есть салициловая кислота.

И лучше всё-таки исправить "(Фото: на коже только ВВ-крем, без пудры и кондитера)"
Rogatyuk 09 февраля 2016, 23:09
  Спасибо большое! Исправлено)

А насчет салициловой кислоты: все же пропорции, в которых она содержится, вряд ли могут претендовать на радикальность борьбы в несовершенствами, хотя было бы неплохо)
Lidvana 10 февраля 2016, 11:20
Согласна. Но боюсь, что девушкам с сухой кожей всё таки стоит быть осторожней. Может и подсушить.
Cholitta 09 февраля 2016, 23:05
Розовит?
Странно, может, дело в цветопередаче, у меня на мониторе он явственно желтит
И на фото кажется, что суховато лег на пост-акне.
Довольно спорный продукт. Спасибо, что показали!
Rogatyuk 09 февраля 2016, 23:15
Сильные шелушения он все-таки подчеркнет, но у меня на щеках настоящие болячки, поэтому вряд ли что-то с ними совладает. А вот сухость в уголках губ совсем незаметно)
LevKate 10 февраля 2016, 00:36
Спасибо за обзор, интересно было узнать другое мнение. У самой имеется аналогичный крем. Первый месяц (когда кожа была не особа прекрасна   ) не могла нарадоваться. Думала даже писать пост. Но! Когда ненавистные прыщи отступили и кожа стала более или менее «прекрасная» я его стала ненавидеть(((((((( В данный момент этот крем для меня мега сухой, проваливается в поры, нещадно выносит на всеобщее обозрение все шелушения от мало до велика. А вот кроющая способность у него отличная для меня была.
OlivTree 10 февраля 2016, 08:52
" К вечеру крем начинает забиваться в поры и концентрироваться на границах шелушений.
Заявленного производителем контроля работы сальных желез нет" — а Вы объективны ли ставя этому средству 5 в итоге?
Rogatyuk 10 февраля 2016, 10:59
Все-таки это западный ВВ. Даже полноценные тональные основы не доживают до конца дня на моем лице, так что для своего вида это очень достойный продукт, который заслужил 5 хотя бы за покрытие. Но это субъективно, конечно)
OlivTree 10 февраля 2016, 11:24
Тогда возникает вопрос о качестве и марках косметики, которой Вы пользовались)))) По моему мнению ставить «5» за то, что обещанного производителем матирования нет и как ведет себя на Вашей коже к вечеру ББ — это действительно субъективно
Rogatyuk 10 февраля 2016, 12:13
У всех кожа разная, для кого-то немыслимо, что тональный не держится, а у другого все иначе.
Оценивая, люди исходят обычно из двух оснований: оценка опирается на предыдущий опыт или оценка связана с желаемым (иногда мифическим) представлением о действиях продукта. Я отношусь к первым). Если на чистой коже с Т-зоне появляется жирный блеск менее, чем через час, то пролонгированность, достигаемая кремом (кожа не матовая, но и не жирный блин), заслуживает положительной оценки. В общем-то, я ее и поставила)
OlivTree 10 февраля 2016, 12:21
И все же по моему мнению ставить «5» средству потому что оно«западное», как Вы сказали, не выполняет некоторые заявленные обещания, и не подходит для комбинированного типа кожи, коей Вы обладаете — странно, хорошо что Вы объективно хотя бы написали о поведении крема к вечеру на коже, хоть какая-то объективность) Поклонению люксу иногда бывает не уместным, даже у Шанель были провальные продукты, а про продукты из предыдущего опыта Вы так и не ответили, так что с чем Вы сравниваете этот ББ-крем — не понятно, то ли с ББ-кремом-корейцем, Эсте Лаудер или дешевой маркой…
Rogatyuk 10 февраля 2016, 12:34
Сравниваю с действием BB крема от Claris, также имею неприятный опыт с легкими основами Chanel Vitalumiere aqua (жидкая / компакт) и Laura Mercer tinted moisturizer, поэтому больше предпочитаю классические тональные основы средней плотности.
А «западное» к тому, что это не азиатский ВВ-крем, который можно отнести в совсем другой класс продуктов.