Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба

Освежающий тоник без спирта Lancome Tonique Douceur Alcohol-Free Freshener

более года

Хорошо увлажняет кожу.

Не обнаружила.

Тоник голубого цвета, консистенция жидкая, как вода, аромат цветочный, мне понравился. Упаковка из пластика с завинчивающей крышкой. Использую его после умывания по утрам или после снятия демакияжа вечером. У меня комбинированная кожа - на щеках сухая и жирная в т-зоне. Тоник хорошо впитывается, липкой пленки не оставляет, замечательно увлажняет кожу, вечером можно использовать как основной уход, не нанося ничего больше на кожу. Очень хорош для лета, когда не хочется перегружать кожу уходом. Объем 200 мл., использовать после вскрытия 18 месяцев. Мне его хватает на 3 месяца.

Маска «Цветочный гель-экспресс» Sisley Gel Express Aux Fleurs Express Flower Gel

более месяца

Приятный запах, экономичный расход, освежает во время использования и делает кожу мягкой.

Не подошла для обезвоженной комби-жирной кожи, липкая, высокая цена на посредственный эффект.

Мой комментарий основан на неоднократном использовании продукта в пробниках (попадались в тревел-наборах и подарках за покупку) на обезвоженной комбинированной чувствительной и склонной к раздражениям коже. Идея была использовать маску для увлажнения или баланса кожи после использования глиняной подсушивающей маски.

Одного пробника 10 мл мне хватает на 2 месяца применения (1-2 раза в неделю), что очень экономично.

Консистенция маски - белесый полупрозрачный гель с приятным нежным цветочным запахом. Средство без проблем распределяется на коже, не течет, не скатывается. Я наношу ее тонким слоем на все лицо, избегая области вокруг глаз и держу 3 минуты. После этого производитель рекомендует не смывать маску, а просто удалить излишки салфеткой.

К сожалению, через 3 минуты на коже, маска полностью впитывается, оставляя после себя ощутимую липкость и эффект прозрачной гелевой корки на лице. Моя чувствительная кожа сильно краснеет, блестит как начищенный чайник и начинает немного "гореть", вызывая желание быстрее смыть ее с кожи.

Я пробовала действовать по инструкции, стирая остатки маски с кожи через 3 минуты и не наносить ничего после; пробовала стирать маску и сверху наносить увлажняющий крем и пробовала смывать маску полностью через 3 минуты и наносить крем. Любой из этих трех способов не дал на моей коже никакого эффекта: в случае с маской соло я не заметила никакого увлажнения, только кожа немного стала мягче; в случае с последующим нанесением крема (смывая или не смывая маску) эффект был не отличался от просто использования крема без маски.

Возможно, эту маску по достоинству оценят обладательницы нормальной и сухой кожи, но моему типу кожи она не подошла. Маска не стоит своих денег, можно найти дешевле и с лучшим эффектом.

Payot Purement Nettoyant Detoxifying Foam — Очищающий мусс для жирной кожи

более года

Отличный помощник для очищения жирной кожи, приятный запах и ощущения во время умывания, вяжущий эффект, который помогает матировать жирную кожу.

Быстрый расход, не подходит для очищения кожи соло, не рекомендуется использовать на раздраженной коже, может немного подсушивать кожу.

Эта пенка была моим маст-хэвом в течение нескольких лет (до 30 лет).

Внешний вид: Прозрачная пластиковая бутылочка нежно-зеленого цвета с белым дозатором помпой-пенообразователем, закрывается полупрозрачной белой крышкой. Само средство - зеленоватая жидкость, по консистенции как вода с ярко выраженным травянистым терпким запахом.

При нажатии на дозатор жидкость преобразовывается в пену. Пена не очень густая, жидковатая, но одного-двух нажатий вполне хватает для нанесения на все лицо.

Как мне объяснили консультанты марки, а потом это же было проверено опытным путем, это не очищающая пенка! Это средство - что-то среднее между финишным очищением и тоником для лица, его задача завершить процесс очищения, тонизировать жирную кожу и сделать ее матовой.

Эта пенка не поможет снять макияж или глубоко очистить поры, для этого понадобятся дополнительные средства. Мой процесс очищения: демакияж с мицеллярной водой, потом гель для умывания (тоже Payot) и только после этого использование этой пенки.

Кстати, вкус у нее горький, лучше держать рот закрытым при умывании. Пенка без проблем распределяется на коже, может щипать слизистую при пропадании в глаза (срочно промывать водой!). Неприятных ощущений умывание с этой пенкой не вызывает, но это средство имеет ярко выраженный терпкий "вяжущий" эффект на коже. Смывается без проблем теплой водой.

После применения этой пенки лицо свежее и чистое, идеально матовое, после него жирная кожа остается в хорошем состоянии значительно дольше. Пенка не стягивает и не сушит кожу, оставляя ее в комфорте. При длительном использовании пенка помогает очищать кожу, кожа становится более матовой и свежей, высыпаний и покраснений становится меньше, прыщики заметно подсушиваются.

Если у вас чувствительная, обезвоженная, склонная к раздражениям кожа, то это средство лучше использовать аккуратно. Например, после загорания, если кожа немного "подгорела", эта пенка при умывании может щипать и стягивать кожу, вызывая дискомфорт.

Это средство очень здорово выручает меня в периоды обострения на коже, но длительное применение (2 раза в день ежедневно в течение трех лет) может подсушить кожу.

Эта пенка очень быстро заканчивается, мне одного флакона хватало на месяц-полтора. Желательно не использовать ее в возрасте после 35 лет (все очень имхо), т.к. пенка может сушить возрастную кожу.

Очень рекомендую для жирной проблемной кожи до 30 лет, как дополнительный этап очищения и матирования.

Гель для ухода за кожей вокруг глаз Clarins Eye Contour Gel

более года

Экономичный (1 тюбика хватит надолго), легкая водянистая гелевая консистенция, отсутствие запаха, не конфликтует с макияжем, освежает, не вызывает аллергию.

Недостаточно увлажнения, не справляется с серьезными отеками, темными кругами под глазами и морщинками, подтекает дозатор.

У меня комбинированная кожа со склонностью к жирности, обезвоженная и чувствительная. Кожа вокруг глаз нормальная, но тонкая, видны сосуды, есть темные круги под глазами (от недосыпа, постоянной работы за компьютером), по утрам могут опухать и отекать веки, к 30 годам начала появляться сеточка мимических морщин. Этот гель взяла себе в основном для борьбы с отеками и темными кругами под глазами.

Тюбик у средства непрозрачный пластиковый с добротной матовой пластиковой завинчивающейся крышкой. Дозатор стандартный для подобного типа тюбиков. При нажатии на тюбик средство выдавливается через носик-дозатор. К сожалению, средства всегда выдавливается слишком много, как бы я ни старалась регулировать количество, при этом дозатор немного подтекает во время вертикального хранения и всегда грязный, приходится постоянно вытирать салфетками.

Само средство: полупрозрачный голубой гель, довольно водянистый и очень легкий, без какого-либо запаха. Для нанесения на кожу обоих глаз нужна буквально маленькая капля, гель без труда распределяется по коже, быстро впитывается, не оставляя следов или пленки, при этом немного холодит и освежает (но этот эффект длится недолго). Не конфликтует с макияжем, не вызывает аллергии и раздражений.

Количества в 20 мл мне хватило на 1,5 года использования. К сожалению, при длительном применении я не увидела никакого ярко выраженного эффекта.

1. Моей коже не хватило увлажнения, особенно зимой, когда под глазами около щек кожа начинала краснеть и шелушиться (ни одно другое опробованное мной средство для глаз не давало такого эффекта!)
2. Сеточка морщинок не разгладилась и стала даже немного заметнее
3. При использовании геля на ночь на утро перестали появляться отеки под глазами, но веки все равно опухали
4. Темные круги под глазами остались на месте, но не стали заметнее.

Пытаюсь "добить" гель в поездках (тюбик удобно носить в косметичке), а он все не заканчивается!

В целом,могу порекомендовать данный гель для молодой кожи без ярко выраженных проблем как первое средство для кожи вокруг глаз на летнее время.