26.05.2019

Мой помощник в гигиене полости рта Ирригатор Рокимед портативный электрический Rkm-1702 (розовый)

Приветствую всех!

Гигиена полости рта — важная часть ухода за собой. Ведь от красивой улыбки порой зависит многое) У меня нет серьезных проблем с зубами и деснами. Но на последней гигиенической чистке врач посоветовала мне приобрести ирригатор. Он поможет дольше сохранять эффект от процедуры и будет поддерживать здоровье зубов и дёсен. Эта покупка постоянно откладывалась, если честно. Но спасибо компании Рокимед — они предоставили мне возможность протестировать этот замечательный гаджет. Рада вам представитьИрригатор Рокимед портативный электрический RKM-1702 (розовый)

Хочу отметить, что ирригатор очень компактного размера. Он практически не занимает места на полочке в ванной комнате. И он очень легкий.

Комплектация у Ирригатора стандартная: ирригатор, зарядное устройство, инструкция и одна стандартная насадка

Ирригатор работает от аккумулятора, который заряжается от сети. Заряда хватает надолго. Я пользуюсь им уже месяц, а заряжала только один раз два дня назад.

Ирригатор водонепроницаемый.

Все отверстия плотно закрываются, а кнопка включения прорезиненная.

Более того ирригатор регулярно попадает под проточную воду и с ним всё в порядке — работает.

Мне было важно брать ирригатор с собой — часто езжу в командировки. В случае Рокимеда насадка располагается внутри резервуара для жидкости. А значит, надёжно спрятана и не сломается в пути.

Чтобы перевести ирригатор в боевую готовность, нужно просто поставить стандартную насадку в верхнее отверстие и налить необходимую жидкость в резервуар.

Выбор жидкости за вами. Это может быть вода, ополаскиватель для рта или специальная жидкость для ирригатора. Подходит всё, что имеет вязкость воды.

Очень понравилась функция автоматического отключения питания через 30 секунд.

Мой опыт использования ирригатора.

Я пользовалась ирригатором месяц один раз, иногда два раза в день. Для меня оказался маленький резервуар для жидкости. Его нужно заполнять три раза, чтобы провести полностью гигиену полости рта. Нет других насадок. Нет регулировки напора струи. Но это если уж совсем придираться.

При гигиене я использовала чаще всего обычную воду, несколько раз применяла ополаскиватель. Отмечу, что после ирригатора эмаль дольше остается чистой, налета появляется меньше. Ирригатор даже со стандартным напором струи отлично очищает межзубные пространства и карманы, которых у меня аж два и в них вечно забивается еда. После регулярного использования я отметила, что дыхание дольше остается свежим, особенно с ополаскивателем. Ирригатор хорошо справляется с налетом от кофе и чая. Мне даже показалось, что зубы стали белее (возможно, я ошибаюсь).

В целом ирригатор отрабатывает на отлично. Мне очень понравился.

Эффективно очищает межзубные пространства и карманы;
Отлично справляется с налетом от кофе и чая;
Легкий;
Тихий;
Оптимальный напор жидкости;
Есть функция автоматического отключения;
Работает от аккумулятора;
Удобно брать с собой в поездку.
Отсутствует регулировка интенсивности струи;
Маленький объём отсека для жидкости;
Только стандартная насадка в комплекте.

Ирригатор Рокимед мне понравился. Он эффективен и со своей задачей справляется на 100%.

Оценка: 8/10

Цена: 2090-2200 рублей

Срок тестирования: 1 месяц

Частота тестирования: ежедневно, 1-2 раза в день

Спасибо за внимание!

Yana950 26 мая 2019, 20:14
Полезная вещь. Тоже сейчас присматриваю себе
Dar9582 26 мая 2019, 20:16
Ага) я если честно не ожидала такого эффекта от него.
mamzel_Liusia 26 мая 2019, 21:42
У меня побольше дорожный B.Well и все-равно таскают с собой в странствия. А этот даже в сумочку поместится, прелесть. Полезная штука.
Отбеливать, конечно, не отбелит зубы, но то что они от кофе-чая не темнеют, то заметила.
Dar9582 26 мая 2019, 22:40
Вот мне видимо про отбеливание показалось) просто видимо чайно-кофейный налет хорошо убирает. Вот и кажется.
Про B.Well много хорошего слышала.
Hoksa 27 мая 2019, 07:41
Классная штука, я себе тоже бы прикупила такой)))
Dar9582 27 мая 2019, 11:34
Штуки а и правда полезная) я вот не ожидала от него такой пользы.
Victoria Geichenko 28 мая 2019, 12:54
огромное спасибо! не решилась на покупку стандартного большого ирригатора, а тут такой вариант, оказывается, есть в природе!
Dar9582 28 мая 2019, 13:29
Рада помочь)
Я если честно тоже не покупала большой ирригатор — уж очень много места занимает, а ванная очень маленькая. А этот теперь со мной в любую поездку)