14.05.2019

Спасательный круг от отеков под глазами - 2. Патчи L.sanic

Добрый день!

Недавно я писала пост о своих помощниках в борьбе с отеками под глазами, не буду здесь дублировать подробности, напишу лишь о том, что мучаюсь этой проблемой по утрам. Причину выявить пока не смогла, но предрасположена к этому ещё с детства. Также как и к темным кругам под глазами😕.

Конечно немаловажную роль в борьбе с этой проблемой играют патчи. Вообще сложно себе представить, сейчас в современном мире, женщину не знакомую с ними. Патчи плотно вошли в нашу жизнь: они удобные, они эффективные и они быстродействующие. Осталось дело за малым — найти эффективные.

Заслуженным лидером на рынке патчей является Корея, эта страна изготавливает эти штучки под глаза, в том числе и для люксовых французских (и не только) брендов.

Сегодня речь пойдёт о патчах корейского бренда L.Sanic.

Гидрогелевые патчи для глаз с гиалуроновой кислотой и экстрактом водорослей L'Sanic Hyaluronic Acid аnd Marine Complex Premium Eye Patch

Данные патчи, пропитанные в специальной сыворотке, в первую очередь предназначены для борьбы с отёчностью под глазами. По словам производителя, в этом должны помогать экстракты водорослей и бамбука. Также обещают осветление кругов под глазами и тонизирование нежной кожи в этой области.

Использовать их желательно по утрам, хранить в холодильнике.

Упаковка у патчей приятная, качественно сделанный пластик. Была упакована в дополнительную картонную коробку, на которой была представлена информация на русском языке.

Присутствует пластиковая защитная мембрана, а также лопаточка для удобства извлечения патчей.

Патчи обладают нежным голубовато-зеленоватым цветом, еле слышно пахнут лёгкой, свежей косметической отдушкой. Сыворотки в баночке достаточно много.

Патчи обладают вполне стандартной, для этого рода продукта, каплевидной формой. Но я так понимаю, что сделаны они под азиатский разрез глаз, потому что капля закругляется раньше времени и при нанесении на область вокруг глаз, кончик норовит залезть прямиком в глаз. Обычно я действую следующим образом: либо подрезаю этот кончик ножницами, либо переворачиваю патч и толстенной стороной укладываю внутрь глаза. Надеюсь, понятно объяснила). Патчи крепко держатся на коже под глазами, можно первые пару минут полежать, дать им время закрепиться, а потом можно смело заниматься делами, они не будут ездить по всему лицу.

Я наносила патчи в разное время суток: утром, чаще вечером, но не менее чем за 3 часа до сна, бывало даже днём. Держу обычно от 15 минут до 30, в зависимости от наличия времени.

К сожалению, ни 25 минут нанесения, ни 30 не добавили никакого эффекта к 15-ти минутам. Просто потому, что для меня эти патчи не эффективны. В первые минут 10-15 минут после нанесения я чувствую легкое жжение в этой области, это нормально. Легкий холодок в первые 5-8 минут. После снятия продукта с глаз я вижу чуть более посветлевшую, чуть более свежую кожу вокруг глаз. На отеки они не влияют никак, от слова совсем. Ну или минимально, так что я этого не вижу. Охлаждающий эффект проходит также мгновенно.

1 месяц, 4р/в неделюиспользование
Состав: Water, Glycerin, Calcium Chloride, Ceratonia Siliqua (Carob) Gum, Xanthan Gum, Niacinamide, Ethyl Hexanediol, Chondrus Crispus Powder, Butylene Glycol, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Extract, Bambusa Textilis Stem Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Houttuynia Cordata Extract, Artemisia Princeps Leaf Extract, Citrus Junos Fruit Extract, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Salicornia Herbacea Extract, Hypnea Musciformis Extract, Ecklonia Cava Extract, Gelidium Amansii Extract, Chlorella Minutissima Extract, Sodium Hyaluronate, Betaine, Allantoin, Mica (CI 77019), Ferric Ferrocyanide (CI 77510), Tin Oxide (CI 77861), Titanium Dioxide (CI 77891), Calcium Titanium Borosilicate, Sapphire Powder, Ethylhexylglycerin, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Disodium EDTA, Fragrance

Для меня эти патчи оказались откровенным разочарованием, но тем не менее я решила попробовать ещё что-нибудь от этого бренда. Ещё какие-нибудь патчи.

Гидрогелевые патчи для глаз с муцином и золотом L'Sanic Snail and 24K Gold Premium Eye Patch.

Эти патчи мне попались в подарочном наборе азиатской косметике, самостоятельно я бы скорее всего не обратила на них внимания. А зря, как показала практика.

По утверждению производителя, эти патчи направлены на борьбу с первыми признаками старения кожи. Муцин улитки который так любят азиаты, по своему уже легендарный продукт: я не сильна в составах, но если верить производителю, то он содержит и пептиды, и гиалуроновую кислоту, и витамины А, С, Е и ещё много всяких полезностей. Все это направлено на регенерацию, укрепление и борьбу с первыми изменениями кожи.

Ну а коллоидное золото помимо того, что также направлено на борьбу с первыми признаками старения кожи ещё и предотвращают потерю влаги.

Упаковка патчей полностью аналогична предыдущей с водорослями. В комплект также входит лопаточка для удобного извлечения патчей.

Форма патчей полностью аналогична форме предыдущих патчей. Похоже, у этого производителя они все такие.

Единственное отличие в самой сыворотке, вернее, её количество — здесь её гораздо меньше и сами патчи кажутся суше, хотя на качестве их работы этот факт не сказывается.

Аромат тоже отличается, он также тонкий и приятный, но более сладковатый. При нанесении патчей на зону вокруг глаз — не ощущается.

Эти патчи я наношу аналогично предыдущим, вот только не храню их в холодильнике. Я наносила их вечером, наносила утром, днём — когда есть время. В последнее время наношу вечером через день на зону вокруг глаз и на кожу над левой бровью (у меня там залом). В первые 15-20 минут чувствую лёгкое жжение и охлаждающий эффект. Охлаждающий эффект держится ещё какое-то время после снятия патчей.

Что могу сказать? Эти патчи действительно рабочие. Они помогают справляться с отёчностью, хотя производитель не делает на это ставку. Они не снимают отёки полностью, но допускаю, что у кого они небольшие — уберут без остатка. Кожа после них посвежевшая, посветлевшая, сияющая и напитанная. Отеки меньше, гораздо (особенно в сравнении с синими патчами). У меня пока нет значимых морщин вокруг глаз, но то, что кожа становится плотнее — заметно. Также, при регулярном применении, залом над бровью который появляется при мимике, уходит, но если пропустить 2-3 применения, то возвращается.

Вот эти патчи я повторю обязательно!

1 месяц, 6р/в неделюиспользование
Состав: Water, Glycerin, Calcium Chloride, Ceratonia Siliqua (Carob) Gum, Xanthan Gum, Butylene Glycol, Chondrus Crispus (Carrageenan), Ethyl Hexanediol, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Extract, Bambusa Textilis Stem Extract, Pinus Palustris Leaf Extract, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Houttuynia Cordata Extract, Artemisia Princeps Leaf Extract, Citrus Junos Fruit Extract, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Snail Secretion Filtrate, Synthetic Fluorphlogopite, Tin Oxide, Titanium Dioxide, CI 77491, Gold, Phenoxyethanol, Chlorphenesin, Disodium EDTA, Fragrance.

Цена у обоих средств — от 1300 до 1000 руб.

Резюмируя: интерес к патчам бренда L.saniс у меня разгорелся с новой силой. Обязательно повторю патчи с золотом и прикуплю ещё что-нибудь от этого бренда.

Спасибо за внимание,

Елена.

Stamina 14 мая 2019, 17:03
Здравствуйте, какая стоимость героев поста?
Elenina87 14 мая 2019, 17:24
Добрый день. Сейчас добавлю в пост — в зависимости от места покупки, от 1300 до 1000 руб.
manuka_honey 15 мая 2019, 03:30
Патчей много не бывает   В последнее время вообще не представляю без них своей рутины. Фирма для меня новая, ничего не пробовала. Но обращу внимание при случае   У меня в ходу Petitfee, уже повторяла раз 5 или 6.
Elenina87 15 мая 2019, 10:14
А чем они тебе нравятся?
manuka_honey 15 мая 2019, 14:42
Я от них вижу тот самый разглаживающий эффект, когда будто ластиком стираются морщинки, кожа выглядит светлее и свежее   Покупаю и черные, и золотые, но последние мне нравятся больше.
Elenina87 15 мая 2019, 14:51
Спасибо, надо брать!👍
preferita 15 мая 2019, 08:14
У этой марки пробовала патчи с женьшенем, мне понравились, реальный эффект увлажнения и разглаживания. Я их ещё на лоб делала на моршинку, так после снятия лоб как утюгом глаженый.
Elenina87 15 мая 2019, 10:15
Вот про патчи с женьшенем тоже слышала, надо мне из взять на заметку и тоже прикупить их).
Спасибо, что читаете👍😺
LanaNZ 15 мая 2019, 14:19
Спасибо за информативный пост!
Обожаю патчи…
Elenina87 15 мая 2019, 14:52
Рада стараться. А какие Ваши любимые? Какие можете порекомендовать?
LanaNZ 15 мая 2019, 15:07
Вот этими тремя я сейчас пользуюсь. Любимые из этой тройки — из плаценты и золотой.
Я держу их в холодильнике, эффект от патчей ещё лучше!
Elenina87 15 мая 2019, 16:48
Надо поискать с плацентой. Такие не видела даже. Вот розовенькие встречала.
Спасибо, что поделились🌺
Julia_Lifestyle 16 мая 2019, 10:16
Спасибо что поделились, тоже постоянно ищу что-то от отеков. Надо попробовать эти патчи
Elenina87 16 мая 2019, 10:38
Попробуйте! Особенно с золотом, они вообще кожу под глазами лучше делают.
Vera0305 16 мая 2019, 21:36
Возьму на карандаш, у меня как раз упаковка патчей заканчивается :)
Elenina87 16 мая 2019, 23:00
А у Вас есть любимые, Вера?
Vera0305 16 мая 2019, 23:21
Нету, пока пробую разные :)