Косметика предоставлена на тестирование

Здравствуй, уважаемый читатель!

Если у вас узкое пространство между зубов, постоянно воспаляются карманы, то этот отзыв для вас!

По тем причинам, что я описала выше, о покупке Ирригатора я задумывалась давно. Поэтому появлению Рокимеда RKM 1701 в своем арсенале я была очень рада!

Сам ирригатор выглядит очень стильно, корпус обтекаемый, насадку есть возможность хранить внутри, что гигиенично!

Дизайн симпатичный, в бело-синих цветах. На корпусе есть кнопка on/off, а также порт usb. Во время работы и зарядки кнопка подсвечивается.

Комплектация.

• Ирригатор
  • Насадка (1 шт)
  • Шнур USB
  • Инструкция

Насадка.

Прозрачная и изогнутая. В использовании удобна, надёжно крепится к корпусу. Также как писала выше, можно её хранить внутри ирригатора. Для меня это несомненно плюс!

Использование.

Здесь все просто. Мы заливаем теплую кипячёную воду в специальный отсек и приступаем к процедуре. Ирригатор работает в течение 30 секунд, за это время вода полностью расходуется. Для продолжения очищения, его следует заново пополнить.

После использования Ирригатор промываем, просушиваем и оставляем до следующего использования.

Результат.

• Портативный — для меня важный момент. Прибор удобно брать с собой в поездку, отпуск, использовать в поезде например.
  • Компактный — занимает мало места в ванной комнате. А также в багаже.
  • Заряд USB — для меня это также несомненно является преимуществом. Не нужно постоянно покупать батарейки. Есть возможность заряжать прибор от розетки, компьютера и т.д.
  • Не шумный — работает тихо, не раздражает.
  • Зубной налет — тщательно очищает эмаль, после использования я налет не ощущаю. А это важный фактор для здоровых зубов.
  • Карманы — ирригатор отлично удаляет загрязнения, просто выбивает их. За счёт этого карманы не воспаляются. Неприятный запах уходит.
  • Объем — мне не очень удобно постоянно заливать прибор для одной чистки. В среднем уходит 3-4 подхода. Но зато ирригатор лёгкий и рука не устает его держать.

• Напор струи — не регулируется. Но он оптимальный, выбивает загрязнения без неприятных ощущений.
  • Водонепроницаемость — прибор имеет резиновые заглушки, которые надёжно защищают его от воды. То есть его можно мыть под водой. Единственное, производитель не рекомендуем его полностью погружать в воду.
  • Кровоточивости или воспаления за время использования у меня не появилось. Прибор приятный в использовании без негативных последствий.

Итог.

Если у вас такие же проблемы с карманами десен, зубы плотно стоят друг к другу, но при этом расширены у основания, то этот прибор точно вам будет полезен и Вы останетесь довольны. Также я знаю, что многие приобретают ирригаторы при постановке брекет систем, мостов и коронок и очищение с помощью него очень облегчает уход за полостью рта.

Страна производитель — Россия

Частота использования — каждый день

Оценка — 4

• Yana950
  • 12 апреля 2019, 11:03
Спасибо за пост! Очень актуально для меня!
Я рада, что оказалась полезной! Спасибо за комментарий ♥️
Обожаю ирригатор, у меня портативный b.well, за эти же деньги минусы отсутствуют и выглядит посимпатичнее
Он водонепроницаемый?
Не знаю если честно. Но похоже на то, в зарядке резиновая заглушка. Но у него контейнер съемный, под струю воды нет нужда помещать весь прибор, поэтому я как то не проверяла. Но что удобно, в нем есть регулировка напора-3 вида и вполне нормальный объём бака)))мне хватает одного
Ясно) У этого тоже заглушка стоит. И полностью под воду не погружаю, но так надёжнее было бы) Почитаю про Ваш ирригатор, интересно стало
  • 12 апреля 2019, 13:28
У меня тоже бивелл, портативный. А этот, похоже, ещё меньше.
Нравится Вам? Мне бы хотелось конечно водонепроницаемый, чтоб не переживать за него)
  • 12 апреля 2019, 16:34
Очень. Не поняла только насадку для языка.
Без водонепроницаемости не куплю, в моем случае это деньги на ветер. Вроде, особо не нужен, но иногда вот такой мини формат очень кстати.
Заинтересовали прям! А по цене как он?
  • 12 апреля 2019, 21:13
Я брала года 3 назад за 2300, забрали последний с витрины, цену сейчас не знаю.
Поняла. Спасибо 😊
Кстати РОКИМЕД оказалось тоже не боится воды, резиновые заглушки хорошо фиксируются. Попал у меня под воду и все отлично с ним! Пишу здесь, вдруг кому-то пригодится информация)
Не туда попал комментарий.
Тоже рекомендую би велл, оптимальный объем, две насадки, несколько режимов, удобный мешочек для перевозки.
Спасибо за комментарий! Вижу прям многие рекомендуют его, а я и не знала о таком… Присмотрюсь 😊
  • Rhona
  • 12 апреля 2019, 16:19
Очень актуально, спасибо)))
И вам спасибо за комментарий!) Рада, что полезна!
  • Nutts23
  • 13 апреля 2019, 08:24
Доя дома и семьи все же лучше стационарный. Одной заливки хватит на 1 применение и не надо морочиться с доливом.
Для всей семьи возможно будет удобнее стационарный. Но этот вариант более индивидуальный и подходит для поездок. Мне хотелось такой иметь в арсенале) А из стационарных какой можете посоветовать?
  • Nutts23
  • 16 апреля 2019, 18:55
У меня aquajet, уже пару лет. Отличный девайс, спас мои скученные зубы и десна. А сейчас, когда стоят брекеты, без него вообще невозможно
Спасибо за информацию! Вообще ирригаторы конечно стоящая вещь, для нашей семьи такой прибор незаменим)
Я, как человек, у которого стоят брекеты, тщательно слежу за гигиеной рта. Сама имею ирригатор портативный, чтобы можно было взять с тобой! Смотрела перед покупкой и на ваш ирригатор, но всё же сделала выбор в пользу B.Well
Нравится Вам? Какие в нем минусы есть, подскажите пожалуйста?
Все в нем хорошо!)👌🏼
Мне нравится, что есть 3 режима напора. Использую на самом слабом, чувствительные дёсны. Выбивает все очень 👌🏼 🤭
Зарядку держит очень долго, ничего никуда не затекает, как некоторые в интернете пишут. Вообщем, красота)
Надеюсь, прослужит долго.
Спасибо за информацию) Может быть мужу такой купим))
Спасибо. Очень полезная штука оказалась. Взял именно рокимед.
И вам спасибо за комментарий!
  • Dar9582
  • 16 апреля 2019, 14:05
Классная штука! В таком формате впервые встречаю… видела только большие.
Спасибо за комментарий! Я осталась очень довольна) Если присматриваете ирригатор, то это прям неплохой вариант 😉