Доброго времени всем.

Я рассказывала уже о марке Numis Med и креме для лица здесь .

Сегодня, как и обещала, расскажу о креме для рук с мочевиной Numis Med Repair Hand Balm Urea 10%.

Главное свойство мочевины – поддерживание увлажненности кожи.

Мочевина – это совершенно естественный компонент рогового слоя кожи, который входит в состав комплекса веществ, ответственных за степень его гидратации. Мочевина притягивает воду из дермы, связывает ее и тем самым обеспечивает способность эпидермиса удерживать воду. Сухая кожа, кожа при псориазе, нейродермите и атопичная кожа характеризуются значительным снижением содержания мочевины.  Поэтому в уходе за сухой кожей, шелушащейся, за грубыми участками кожи тела (локти, пятки, мозоли, натоптыши) нужно поднимать содержание мочевины в коже за счет косметических средств.

Мочевина дает кератолитический эффект и обеспечивает баланс влаги в коже, что повышает защитные функции кожи, эластичность и тонус, усиливает и ускоряет заживление тканей, способствует более быстрой регенерации кожи. А еще является антибактериальным и противомикробным веществом, снимает раздражение кожи и обладает противозудной активностью.

Бальзам для рук Numis Med с 10% мочевиной. Sos-средство для кожи рук

Упаковка: обычная туба с откидывающейся крышкой, из качественного и мягкого пластика.

Бальзам для рук Numis Med с 10% мочевиной. Sos-средство для кожи рук

Средней густоты немного прозрачный белый крем с тающей текстурой и практически отсутствующим запахом. Хорошо распределяется по коже и быстро впитывается. На коже после крема ничего не остаётся (ни липкости, ни плёнки).

Состав:

Бальзам для рук Numis Med с 10% мочевиной. Sos-средство для кожи рук

Aqua, Urea, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Butyrospermum Parkii Butter, Dimethicone, Phenoxyethanol, Pentaerythrityl Distearate, Panthenol, Sodium Lactate, Sodium Stearoyl Glutamate, Carbomer, Bisabolol, Squalane, Lactic Acid, Diethylhexyl Sodium, Sulfosuccinate, Sodium Hydroxide, Caprylhydroxamic Acid, Titanium Dioxide, Propylene Glycol, Silver Chloride, Citric Acid.

Не содержит минеральных масел, парабенов и красителей.

Их не бывает много — кремов для рук. Особенно хороших. Этот крем с мочевиной — один из самых лучших, которые я пробовала на сегодняшний день. Если на лице у меня кожа нормальная и без каких-либо ярко выраженных проблем, то с руками другая ситуация. На руках у меня кожа сухая, склонная к раздражениям, часто возникает чувство стянутости кожи. Особенно это обостряется в холодное время года. А если я хоть раз забыла надеть перчатки зимой, то кожа на руках становится похожей на драконью — шершавая, очень сухая и могут появляться мелкие трещинки. И Numis Med просто sos-средство для таких рук. После нанесения бальзама руки пощипывало в местах, где особенно выражено раздражение. Но бальзам быстро снимает раздражение, снижает зуд и в дальнейшем способствует быстрому заживлению кожи. Я использую и утром, и вечером. Особенно хорошо использовать вечером — намазать более толстым слоем (получается эффект маски), утром руки не узнать. Кожа более гладкая и эластичная, отлично увлажненная, снимаются как локальное, так и общее воспаление вызванное негативными внешними факторами. Бальзам обеспечивает длительное увлажнение и уменьшает чувство стянутости кожи, создает интенсивное питание, увлажнение и защиту кожи рук.

Numis Med — бренд лечебной дерматокосметики и продается в аптеках.

Объем: 75 мл.

Тип кожи: гиперсухая, огрубевшая, проблемная кожа, склонная к раздражениям и зуду.

Страна-изготовитель: Германия

Оксана.

• Freddie
    • 13 января 2019, 23:46
    Я бы попробовала. Зимой крем для рук — фетиш
    Ты как то раз видела мои руки ((
    Обожаю мочевину))) Заказала жду лосьон для тела с 12% сабжа от марки Biotrade.
    У Numis Med есть еще для ног бальзам с 10% мочевины и крем для пяток с 25% мочевины. Есть и молочко для тела с 10 % мочевиной.
    С маркой Biotrade не знакома, спасибо — присмотрюсь к ней тоже.
    Получила Biotrade — не советую, сильная отдушка и неприятная. А вот Numis med у нас в Украине не продают!
    Numis Med отдушки нет, это хорошо.
    Жаль, хотела присмотреться к Biotrade
    • Sinta
    • 14 января 2019, 00:36
    Непременно попробую, я фанат ухода за руками. А тут и высокий процент мочевины на второй позиции, и никакого минерального масла, и запах в средстве отсутствует. Явно прекрасный продукт, спасибо, что рассказали о нем.
    Бальзам действительно хороший.
    Спасибо, что читаете!
    • Taishad
    • 14 января 2019, 08:00
    Ооо, я фанат мочевины (по крайней мере для ног). Уже бегу покупать этот крем для рук. Спасибо!
    У Numis Med есть еще бальзам для ног с 10% мочевины и крем для пяток с 25% мочевины.
    • arXidea
    • 14 января 2019, 08:56
    На руках у меня кожа сухая, склонная к раздражениям, часто возникает чувство стянутости кожи. Особенно это обостряется в холодное время года. А если я хоть раз забыла надеть перчатки зимой, то кожа на руках становится похожей на драконью — шершавая, очень сухая и могут появляться мелкие трещинки. И Numis Med просто sos-средство для таких рук.

Спасибо Вам БОЛЬШОЕ! 😍🙏🏻
    Спасибо, что читаете! Рада если было интересно.
    У меня проблемная кожа рук, я еще не очень люблю мыть посуду в перчатках, а это только усугубляет ситуацию.
    • arXidea
    • 14 января 2019, 21:24
    Вы просто один в один описываете мои руки(( муж сегодня посмотрел на мои руки, пока за рулем ехал, говорит «может, нужно крем какой-нибудь хороший?»…
    Бывает в холодную ветреную погоду выйду без перчаток — руки после будто обгорели😭 потом начинает кожа шелушиться, порой дохожит до изъязвления🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ короче, я прям с утра пойду его покупать, еще раз спасибо🌹🌹🌹
    Сама мучаюсь с руками, иногда стыдно показывать((.
    Я стараюсь подбирать крема с мочевиной, она помогает при сухости очень хорошо. У Numis Med есть крем для пяток с 25% мочевины, вот хочу его купить.
    • Teddi95
    • 16 января 2019, 23:10
    Берите не пожалеете! классный крем для пяток, я иногда и руки им мажу
    Надо брать!
    • Ksenika
    • 14 января 2019, 09:44
    Я обычно беру SVR крем для тела с мочевиной, зимой без него никак. И кожа становится очень гладкая. Надо и этот попробовать.
    Вы о SVR Xerial 30 Creme Corps? На него хорошие отзывы, там 30 % мочевины. Думаю он хорошо помогает в борьбе с трещинами, шелушением, кератозом и мозолями.
    • Ksenika
    • 15 января 2019, 08:11
    дада, очень хороший.
    Спасибо, что показали! Обязательно поищу этот крем. Зимой руки в ужасном состоянии, к сожалению.
    Спасибо, что читаете! Рада если было интересно и полезно  . Сама мучаюсь с сухой кожей на руках.
    Обожаю этот крем!
    И мне он понравился!
    как вы воремя, только хотела искать что то с мочевиной для рук.у меня руки сохнут очень сильно и шелушиться кожа надеюсь найду где купить.спасибо за обзор
    Спасибо, что читаете. Марка продается в аптеках и в интернет-аптеках.