Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
04.12.2018
15057

Numis Med pH 5.5 Sensitive - лучший зимний крем

Доброго времени всем

Numis Med - бренд качественной лечебной дерматокосметики с безопасным составом для кожи с особыми требованиями, который выпускается с 1982 года известным косметическим концерном «Mann and Schröder» (Германия). Numis Med использует современные косметические рецептуры и высокотехнологичные ингредиенты на основе веществ растительного происхождения, отказывается от компонентов с высоким аллергическим потенциалом — ароматизаторов, ланолина, ПЭГ, красителей, парабенов и минеральных масел. На сегодняшний день марка выпускает серии средств помогающие в решении разных кожных заболеваний (нейродермиты, псориаз, диабет, шелушение, повышенная сухость кожи. Все средства  подходят для аллергиков.

pH 5.5 Sensitive — специальный восстанавливающий и успокаивающий уход за кожей лица в течение всего дня, подходит для гиперсухой, чувствительной, проблемной кожи, склонной к раздражениям и зуду. C пантенолом и ухаживающими комплексами Hydrolactol® и SymCalmin®.

Упаковка: обычная баночка-шайба с отвинчивающейся крышкой, из качественного хорошего пластика. Закрыта защитной мембраной из фольги. 

Густой белый крем с тающей текстурой и приятным запахом, очень похожим на запах классического крема Nivea. Хорошо распределяется по коже и быстро впитывается, несмотря на густую консистенцию. На коже после крема ничего не остаётся (ни липкости, ни плёнки).

Состав:

Aqua, Glycerin, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Dicaprylyl Ether, Pentaerythrityl Distearate, Dicaprylyl Carbonate, Propylheptyl Caprylate, Butyrospermum Parkii Butter, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Glyceryl Stearate, Myristyl Myristate, Phenoxyethanol, Panthenol, Parfum, Microcrystalline Cellulose, Benzyl Alcohol, Sodium Polyacrylate, Sodium Stearoyl Glutamate, Xanthan Gum, Citric Acid, Cellulose Gum, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Sodium Lactate, Alcohol Denat., Sorbitol, Urea, Serine, Limonene, Linalool, Alpha-Isomethyl lonone, Hydroxyphenyl Propamidobenzoic Acid, Geraniol, Sodium Chloride, Lactic Acid, Phenethyl Alcohol, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Sodium Hydroxide.

Не содержит минеральных масел, парабенов и красителей. Дерматологически тестировано.

Этим кремом я однажды спаслась, когда зимой в Альпах у меня и обветрилась и одновременно сожглась на солнце кожа (пигментное пятно, которое осталось после этого, я полностью так и не смогла убрать). Зашла в аптеку, и продавец, посмотрев на моё лицо, молча дала мне эту баночку. Крем просто влюбил в себя — так моей кожи было хорошо после него). Когда я увидела его в России, то сразу приобрела для ухода за кожей на зимний период. Я не знаю, что такого необычного в составе крема, но он действительно оказывает успокаивающее действие на кожу. Он не борется с морщинами и не обещает скорейшего омоложение и сияния кожи. Но покраснения, зуд и раздражение снимает быстро, шелушения и сухость смягчает. Моей кожи очень комфортно после него. Думаю, его можно использовать всем — от взрослых до детей. Мужское население квартиры попросили купить и им этот крем. Раздражение от бритвы он снимает на «ура» — быстро и эффективно. Крем можно использовать и как постоянный уход, и как sos-средство. Т.к. крем быстро и хорошо впитывается, то я его использую и утром и вечером. Высыпания, раздражения или подкожники не вызвал.

Замечательное соотношение цена/качество/исполнение обещаний.


Объем: 50 мл.

Тип кожи: гиперсухая, чувствительная, проблемная кожа, склонная к раздражениям и зуду.

Страна-изготовитель: Германия

Цена: от 565 до 780 рублей в разных аптеках и сайтах.

Срок тестирования: 2-я банка.

Оценка: 5+


Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.


p.s. у меня нормальная/комбинированная кожа, Т- зона жирнит в разумных пределах, поры на носу немного расширены, но не критично, сухих мест нет, к воспалениям не склонная. Но зимой часто возникает ощущение «стянутости» кожи.

Я пользовалась разными средствами Numis Med, не менее замечательная у них серия с мочевиной — бальзамы для рук и ног просто хит для сухой кожи на локтях, обветренных рук и потрескавшихся пяток. Постараюсь в ближайшее время рассказать о них.

на Косметисте с 2013 года
247 рейтинг   451 пост   75 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Два корейца - и такие разные: Beauty of Joseon и Missha SPF
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Medicube PDRN Pink Peptide Eye Cream
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Сыворотка для лица De_Code Clear Key против жирного блеска с цинком - находка для лета
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Tocobo Vita Glazed Lip Mask
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Чайно-шоколадное лето с новинками от Natasha Denona, Love Republic, Tom Ford
Green Tea Christine Lavoisier EDT
Green Tea Christine Lavoisier EDT
День со мной или поездка к родителям
День со мной или поездка к родителям
Мой рутинный день
Мой рутинный день
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana

Комментарии

Mandy_Lane04 декабря 2018, 10:21
Была б у него текстура полегче, я точно бы взяла). Спасибо за знакомство с новой маркой
murka-ksy05 декабря 2018, 08:37
Спасибо, что читаете. У крема густая, но при этом тающая текстура. Легко наносится и быстро впитывается
elena-lenina04 декабря 2018, 10:28
Марка хорошая и действительно помогает/облегчает течение кожных болезней. Я маме всегда ее покупаю, когда у нее нейродермит обостряется. И крема, и мыло, и гели для душа.
murka-ksy05 декабря 2018, 08:39
Да, мне еще серия с мочевиной понравилась
nspirito04 декабря 2018, 11:04
Пробовала этот крем — для моей нормальной/комбинированной кожи был тяжелым, хотя впитывался, и правда, легко.
А шампунь с мочевиной вызвал зуд и шелушение, хорошо, что был пробник))))
murka-ksy05 декабря 2018, 08:55
Когда кожа была обветренна — замечательно помог, сейчас когда кожа в нормальном состоянии — комфортен.
Шампунями не пользовалась, есть гель pH 5.5 Sensitive. Крема для рук и ног с мочевиной мне понравились, больше ничего не пробовала из этой серии. Продукция бренда подходит для аллергиков. Но в любом случае все индивидуально.
LenaMur04 декабря 2018, 13:31
Интересная марка, жду поста про бальзамы с мочевиной, последнее время с руками беда творится…
murka-ksy05 декабря 2018, 09:07
У меня раздражение на коже рук появляется если забуду перчатки надеть зимой. Спасаюсь потом кремом с мочевиной.
Freddie04 декабря 2018, 14:16
Я заинтересована, не пробовала, но тоже всегда на зиму беру плотные текстуры
murka-ksy05 декабря 2018, 09:09
Да, и у меня зимой в уходе и поплотнее/жирнее крема и масла.
lyalina_l04 декабря 2018, 16:15
Спасибо за знакомство! Не слыша об этой марка (( за такие деньги и хороший крем.
Посмотрела на оф сайте — заинтересовала серия с мочевиной.
murka-ksy05 декабря 2018, 09:35
Спасибо, что читаете. Цены вполне демократичные
Frankie_Stein05 декабря 2018, 11:24
Какой интересный крем!
Находка для аллергиков.
murka-ksy06 декабря 2018, 10:50
Производитель обещает, что риск появления аллергии максимально снижен.
Vala9515 декабря 2018, 16:16
Классный крем! Мне вся эта серия нравится у марки) Пробовала все — мыло, гель, крем, шампунь. Шариковый дезодорант только Numis Med pH 5.5 покупаю последнее время.
murka-ksy16 декабря 2018, 20:31
Хороший дезодорант? Надо попробовать, я как раз в поиске хорошего дезодоранта.
Гель и мыло есть — нравятся )
Marnia25 декабря 2018, 11:29
Побежала, купила. Неприятный крем, ничего не увлажняет, скатывается жутко, поры забил. Кожа у меня нормальная, склонная к сухости зимой.
murka-ksy26 декабря 2018, 00:07
Мне жаль, что Вам не подошел крем. Я уже вторую банку использовала. Мне поры не забил, не скатывается. Или у Вас на него тональный не ложится — скатывается?
Marnia26 декабря 2018, 08:58
нет, прост о крем скатывается по всему лицу. мне тоже жаль.
murka-ksy17 января 2019, 11:26
Не знаю почему так, у меня не скатывается.
Teddi9516 января 2019, 23:09
Спасибо за отзыв, тоже нравится этот крем, но больше зимой. Летом показался слишком насыщенным, в это время я люблю более легкие текстуры )
murka-ksy17 января 2019, 11:27
Я использую его в холодное время, летом как-то и не пробовала
Свежие обсуждения в Чилауте
Куда сходить в Москве в субботу?1Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen0Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?1Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером5Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка40Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней15Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию45Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?64Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно...