04.12.2018

Numis Med pH 5.5 Sensitive - лучший зимний крем

Доброго времени всем

Numis Med - бренд качественной лечебной дерматокосметики с безопасным составом для кожи с особыми требованиями, который выпускается с 1982 года известным косметическим концерном «Mann and Schröder» (Германия). Numis Med использует современные косметические рецептуры и высокотехнологичные ингредиенты на основе веществ растительного происхождения, отказывается от компонентов с высоким аллергическим потенциалом — ароматизаторов, ланолина, ПЭГ, красителей, парабенов и минеральных масел. На сегодняшний день марка выпускает серии средств помогающие в решении разных кожных заболеваний (нейродермиты, псориаз, диабет, шелушение, повышенная сухость кожи. Все средства  подходят для аллергиков.

pH 5.5 Sensitive — специальный восстанавливающий и успокаивающий уход за кожей лица в течение всего дня, подходит для гиперсухой, чувствительной, проблемной кожи, склонной к раздражениям и зуду. C пантенолом и ухаживающими комплексами Hydrolactol® и SymCalmin®.

Упаковка: обычная баночка-шайба с отвинчивающейся крышкой, из качественного хорошего пластика. Закрыта защитной мембраной из фольги.

Густой белый крем с тающей текстурой и приятным запахом, очень похожим на запах классического крема Nivea. Хорошо распределяется по коже и быстро впитывается, несмотря на густую консистенцию. На коже после крема ничего не остаётся (ни липкости, ни плёнки).

Aqua, Glycerin, Aluminum Starch Octenylsuccinate, Dicaprylyl Ether, Pentaerythrityl Distearate, Dicaprylyl Carbonate, Propylheptyl Caprylate, Butyrospermum Parkii Butter, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Glyceryl Stearate, Myristyl Myristate, Phenoxyethanol, Panthenol, Parfum, Microcrystalline Cellulose, Benzyl Alcohol, Sodium Polyacrylate, Sodium Stearoyl Glutamate, Xanthan Gum, Citric Acid, Cellulose Gum, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Sodium Lactate, Alcohol Denat., Sorbitol, Urea, Serine, Limonene, Linalool, Alpha-Isomethyl lonone, Hydroxyphenyl Propamidobenzoic Acid, Geraniol, Sodium Chloride, Lactic Acid, Phenethyl Alcohol, Tocopherol, Ascorbyl Palmitate, Sodium Hydroxide.

Не содержит минеральных масел, парабенов и красителей. Дерматологически тестировано.

Этим кремом я однажды спаслась, когда зимой в Альпах у меня и обветрилась и одновременно сожглась на солнце кожа (пигментное пятно, которое осталось после этого, я полностью так и не смогла убрать). Зашла в аптеку, и продавец, посмотрев на моё лицо, молча дала мне эту баночку. Крем просто влюбил в себя — так моей кожи было хорошо после него). Когда я увидела его в России, то сразу приобрела для ухода за кожей на зимний период. Я не знаю, что такого необычного в составе крема, но он действительно оказывает успокаивающее действие на кожу. Он не борется с морщинами и не обещает скорейшего омоложение и сияния кожи. Но покраснения, зуд и раздражение снимает быстро, шелушения и сухость смягчает. Моей кожи очень комфортно после него. Думаю, его можно использовать всем — от взрослых до детей. Мужское население квартиры попросили купить и им этот крем. Раздражение от бритвы он снимает на «ура» — быстро и эффективно. Крем можно использовать и как постоянный уход, и как sos-средство. Т.к. крем быстро и хорошо впитывается, то я его использую и утром и вечером. Высыпания, раздражения или подкожники не вызвал.

Замечательное соотношение цена/качество/исполнение обещаний.

Объем: 50 мл.

Тип кожи: гиперсухая, чувствительная, проблемная кожа, склонная к раздражениям и зуду.

Страна-изготовитель: Германия

Цена: от 565 до 780 рублей в разных аптеках и сайтах.

Срок тестирования: 2-я банка.

Оценка: 5+

Спасибо за внимание.

с уважением,

Оксана.

p.s. у меня нормальная/комбинированная кожа, Т- зона жирнит в разумных пределах, поры на носу немного расширены, но не критично, сухих мест нет, к воспалениям не склонная. Но зимой часто возникает ощущение «стянутости» кожи.

Я пользовалась разными средствами Numis Med, не менее замечательная у них серия с мочевиной — бальзамы для рук и ног просто хит для сухой кожи на локтях, обветренных рук и потрескавшихся пяток. Постараюсь в ближайшее время рассказать о них.

Mandy_Lane 04 декабря 2018, 10:21
Была б у него текстура полегче, я точно бы взяла). Спасибо за знакомство с новой маркой
murka-ksy 05 декабря 2018, 08:37
Спасибо, что читаете. У крема густая, но при этом тающая текстура. Легко наносится и быстро впитывается
elena-lenina 04 декабря 2018, 10:28
Марка хорошая и действительно помогает/облегчает течение кожных болезней. Я маме всегда ее покупаю, когда у нее нейродермит обостряется. И крема, и мыло, и гели для душа.
murka-ksy 05 декабря 2018, 08:39
Да, мне еще серия с мочевиной понравилась
nspirito 04 декабря 2018, 11:04
Пробовала этот крем — для моей нормальной/комбинированной кожи был тяжелым, хотя впитывался, и правда, легко.
А шампунь с мочевиной вызвал зуд и шелушение, хорошо, что был пробник))))
murka-ksy 05 декабря 2018, 08:55
Когда кожа была обветренна — замечательно помог, сейчас когда кожа в нормальном состоянии — комфортен.
Шампунями не пользовалась, есть гель pH 5.5 Sensitive. Крема для рук и ног с мочевиной мне понравились, больше ничего не пробовала из этой серии. Продукция бренда подходит для аллергиков. Но в любом случае все индивидуально.
LenaMur 04 декабря 2018, 13:31
Интересная марка, жду поста про бальзамы с мочевиной, последнее время с руками беда творится…
murka-ksy 05 декабря 2018, 09:07
У меня раздражение на коже рук появляется если забуду перчатки надеть зимой. Спасаюсь потом кремом с мочевиной.
Freddie 04 декабря 2018, 14:16
Я заинтересована, не пробовала, но тоже всегда на зиму беру плотные текстуры
murka-ksy 05 декабря 2018, 09:09
Да, и у меня зимой в уходе и поплотнее/жирнее крема и масла.
lyalina_l 04 декабря 2018, 16:15
Спасибо за знакомство! Не слыша об этой марка (( за такие деньги и хороший крем.
Посмотрела на оф сайте — заинтересовала серия с мочевиной.
murka-ksy 05 декабря 2018, 09:35
Спасибо, что читаете. Цены вполне демократичные
Frankie_Stein 05 декабря 2018, 11:24
Какой интересный крем!
Находка для аллергиков.
murka-ksy 06 декабря 2018, 10:50
Производитель обещает, что риск появления аллергии максимально снижен.
Vala95 15 декабря 2018, 16:16
Классный крем! Мне вся эта серия нравится у марки) Пробовала все — мыло, гель, крем, шампунь. Шариковый дезодорант только Numis Med pH 5.5 покупаю последнее время.
murka-ksy 16 декабря 2018, 20:31
Хороший дезодорант? Надо попробовать, я как раз в поиске хорошего дезодоранта.
Гель и мыло есть — нравятся )
Marnia 25 декабря 2018, 11:29
Побежала, купила. Неприятный крем, ничего не увлажняет, скатывается жутко, поры забил. Кожа у меня нормальная, склонная к сухости зимой.
murka-ksy 26 декабря 2018, 00:07
Мне жаль, что Вам не подошел крем. Я уже вторую банку использовала. Мне поры не забил, не скатывается. Или у Вас на него тональный не ложится — скатывается?
Marnia 26 декабря 2018, 08:58
нет, прост о крем скатывается по всему лицу. мне тоже жаль.
murka-ksy 17 января 2019, 11:26
Не знаю почему так, у меня не скатывается.
Teddi95 16 января 2019, 23:09
Спасибо за отзыв, тоже нравится этот крем, но больше зимой. Летом показался слишком насыщенным, в это время я люблю более легкие текстуры )
murka-ksy 17 января 2019, 11:27
Я использую его в холодное время, летом как-то и не пробовала