Бальзам для губ Mentholatum Medicated Lip Stick

Если вдруг Carmex надоел.

Бальзам для губ Mentholatum Medicated Lip Stick

Я и не думала писать обзор на бальзам для губ, но, распробовав это чудо, побыстрее решила устроить ему фотосессию — благо внешний вид ещё позволял это сделать.

Изначально бальзам находился в блистерной упаковке, на обороте которой можно было прочитать информацию на русском языке. К слову, в качестве страны-производителя в данном случае выступает Япония. И это уже хорошо.

Мне также понравился ретро-логотип марки: изображение крайне миловидного ребенка в униформе медсестры. В общем, везде намёки на лечебные свойства продукции.

Внешне бальзам ничем не отличается от своих собратьев: абсолютно типичное оформление для продуктов данного типа в виде стика.

Бальзам для губ Mentholatum Medicated Lip Stick

Что касается аромата, то любители всего мятного его точно оценят. Но вообще запах напоминает всем известную «Звёздочку». И состав у них тоже очень похож.

Это фото демонстрирует мою попытку полностью выкрутить стик. До конца я это дело не довела, потому что побоялась, что обратно на своё место бальзам просто не захочет уходить. В общем, к чему это я. А к тому, что его много и расходуется он экономично. У него совсем не жирная, а, скорее, тугая гелевая текстура, которая реагирует на тепло губ и только после этого хорошо переносится на кожу. Поэтому бальзамом лучше пользоваться до выхода из помещения, а не потом, уже на улице, посреди метели и бурана.

Скорость впитывания зависит от текущего состояния кожи губ. При нормальном режиме бальзам впитывается в течение часа и оставляет после себя приятную и увлажненную кожу.

Бальзам для губ Mentholatum Medicated Lip Stick

Краткий состав есть на самом бальзаме. Про ланолин забыли. На блистере список выглядит немного по-другому, поэтому ниже прикладываю и фото упаковки.

Бальзам для губ Mentholatum Medicated Lip Stick

В состав бальзама входят те же основные ингредиенты (а именно: Menthol, Сamphor, Petrolatum, Lanolin) что и в состав вышеупомянутого Carmex. Но назвать их составы идентичными я, конечно, не могу.

Бальзам для губ Mentholatum Medicated Lip Stick

А теперь о самом главном. Мои губы аллергичные и капризные, поэтому очень нуждаются в бальзаме. Я пробую разные и редко их повторяю. Чаще всего многие представители семейства бальзамных у меня остаются почти нетронутыми, потому что их эффект меня не устраивает. Но к этому чуду (да-да-да) мои руки тянутся постоянно. Он оказался каким-то универсальным волшебником: снимает аллергическое раздражение, избавляет от шелушений, устраняет сухие корочки буквально за одну ночь. И, конечно же, просто ухаживает за губами, если на данный момент проблемы отсутствуют.

И важный-важный момент. Не стоит забывать про ментол в составе! Разумеется, при нанесении бальзама на губы его сложно не почувствовать. Он ощущается в виде лёгких покалываний и холодка. Всё это сопровождает соответствующий аромат. Если вы такой эффект недолюбливаете, то этот бальзам явно не для вас.

А я точно буду повторять! Потому что у нас, как вы уже поняли, случилась любовь.

Срок использования: около месяца

Цена: около 200 рублей

С уважением, Мария

Ментоловый эффект в морозы не сильно холодит губы. Или лучше в помещении носить его?
Мне кажется, разницы особой нет. Я и в помещении могу быть с ним, и на улице))
Бальзам заинтересовал и если вдруг его увижу, то куплю. Но беглый запрос в поисковик показал, что не так-то просто с ним встретиться (
Вот это печально. Но, надеюсь, ваши пути пересекутся!
Самой не верится, но шла за Кармексом и на кассе увидела его. Судьба)
Не поверите, но у меня абсолютно такая же ситуация была)
Один из моих любимых. Еще и запах мой любимый)
А какие ещё вам нравятся?
да тот же кармекс и какой то японский бальзам, который я все время покупаю. Но я его тащу из тех далей. Тоже ментоловый, но ядреный, конечно
  • tesssla
  • 21 ноября 2018, 13:56
Я часто вижу этот бальзам в одной из сетей, которая предлагает большой ассортимент японской и корейской косметики. Впервые купила его в Японии при выходе из самолёта, тк дико иссушились губы. Не поверила своим глазам через пару часов. Гораздо эффективнее кармекса. Позже встретила его и в РФ. Пробовала ещё такой же в тубе, показался менее эффективным, чем в стике.
В тубе, как я поняла, предназначен для более серьёзных проблем. Наподобие разового средства от трещин, например. А этот на каждый день))
Комментарий удален Администрацией. Причина: Ошибка/дублирование комментария
Такой клей клеем на первый взгляд. Я бы попробовала, если встречу.
Похож на клей-карандаш, безусловно
  • tesssla
  • 21 ноября 2018, 17:49
  • oommlet
  • 21 ноября 2018, 21:16
Оооо у меня такой же! Из всех средств — лучший! Могу сказать, что в мороз я им тоже пользуюсь!
Мне тоже в холода он нравится. Но пока совсем морозов не было
Я многие годы использую восковый бальзам Burts Bees with Vit E and Peppermint, поначалу мята раздражала и дома и особенно на улице на морозе, а сейчас вообще не замечаю, что там есть мята, настолько привыкла :) поэтому даже не так важно любить мяту, главное эффект…

У ментолатум лучшие! впитывающие жир салфетки oil control films, вот и бальзам вы хвалите, хорошая марка, судя по всему.
Спасибо за рекомендации!
Салфетки не видела. А так приобрела бы, потому что вещь очень нужная)