Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
20.11.2018
3005

Бальзам для губ Mentholatum Medicated Lip Stick

Если вдруг Carmex надоел.


Бальзам для губ Mentholatum Medicated Lip Stick


Я и не думала писать обзор на бальзам для губ, но, распробовав это чудо, побыстрее решила устроить ему фотосессию — благо внешний вид ещё позволял это сделать.


Изначально бальзам находился в блистерной упаковке, на обороте которой можно было прочитать информацию на русском языке. К слову, в качестве страны-производителя в данном случае выступает Япония. И это уже хорошо.

Мне также понравился ретро-логотип марки: изображение крайне миловидного ребенка в униформе медсестры. В общем, везде намёки на лечебные свойства продукции.


Внешне бальзам ничем не отличается от своих собратьев: абсолютно типичное оформление для продуктов данного типа в виде стика.

Что касается аромата, то любители всего мятного его точно оценят. Но вообще запах напоминает всем известную «Звёздочку». И состав у них тоже очень похож.


Это фото демонстрирует мою попытку полностью выкрутить стик. До конца я это дело не довела, потому что побоялась, что обратно на своё место бальзам просто не захочет уходить. В общем, к чему это я. А к тому, что его много и расходуется он экономично. У него совсем не жирная, а, скорее, тугая гелевая текстура, которая реагирует на тепло губ и только после этого хорошо переносится на кожу. Поэтому бальзамом лучше пользоваться до выхода из помещения, а не потом, уже на улице, посреди метели и бурана.


Скорость впитывания зависит от текущего состояния кожи губ. При нормальном режиме бальзам впитывается в течение часа и оставляет после себя приятную и увлажненную кожу.

Краткий состав есть на самом бальзаме. Про ланолин забыли. На блистере список выглядит немного по-другому, поэтому ниже прикладываю и фото упаковки.

В состав бальзама входят те же основные ингредиенты (а именно: Menthol, Сamphor, Petrolatum, Lanolin) что и в состав вышеупомянутого Carmex. Но назвать их составы идентичными я, конечно, не могу.

А теперь о самом главном. Мои губы аллергичные и капризные, поэтому очень нуждаются в бальзаме. Я пробую разные и редко их повторяю. Чаще всего многие представители семейства бальзамных у меня остаются почти нетронутыми, потому что их эффект меня не устраивает. Но к этому чуду (да-да-да) мои руки тянутся постоянно. Он оказался каким-то универсальным волшебником: снимает аллергическое раздражение, избавляет от шелушений, устраняет сухие корочки буквально за одну ночь. И, конечно же, просто ухаживает за губами, если на данный момент проблемы отсутствуют.


И важный-важный момент. Не стоит забывать про ментол в составе! Разумеется, при нанесении бальзама на губы его сложно не почувствовать. Он ощущается в виде лёгких покалываний и холодка. Всё это сопровождает соответствующий аромат. Если вы такой эффект недолюбливаете, то этот бальзам явно не для вас.


А я точно буду повторять! Потому что у нас, как вы уже поняли, случилась любовь.


Срок использования: около месяца

Цена: около 200 рублей

Оценка: 5


С уважением, Мария

Лучшее за месяц

Комментарии

Agolenka 20 ноября 2018, 22:08
Ментоловый эффект в морозы не сильно холодит губы. Или лучше в помещении носить его?
wonderwall 21 ноября 2018, 00:12
Мне кажется, разницы особой нет. Я и в помещении могу быть с ним, и на улице))
TheMasquerade 20 ноября 2018, 22:11
Бальзам заинтересовал и если вдруг его увижу, то куплю. Но беглый запрос в поисковик показал, что не так-то просто с ним встретиться (
wonderwall 21 ноября 2018, 00:12
Вот это печально. Но, надеюсь, ваши пути пересекутся!
TheMasquerade 21 ноября 2018, 12:54
Самой не верится, но шла за Кармексом и на кассе увидела его. Судьба)
wonderwall 21 ноября 2018, 14:59
Не поверите, но у меня абсолютно такая же ситуация была)
Cassiopeastarlight 21 ноября 2018, 02:02
Один из моих любимых. Еще и запах мой любимый)
wonderwall 23 ноября 2018, 22:38
А какие ещё вам нравятся?  
Cassiopeastarlight 23 ноября 2018, 23:33
да тот же кармекс и какой то японский бальзам, который я все время покупаю. Но я его тащу из тех далей. Тоже ментоловый, но ядреный, конечно
tesssla 21 ноября 2018, 13:56
Я часто вижу этот бальзам в одной из сетей, которая предлагает большой ассортимент японской и корейской косметики. Впервые купила его в Японии при выходе из самолёта, тк дико иссушились губы. Не поверила своим глазам через пару часов. Гораздо эффективнее кармекса. Позже встретила его и в РФ. Пробовала ещё такой же в тубе, показался менее эффективным, чем в стике.
wonderwall 23 ноября 2018, 22:40
В тубе, как я поняла, предназначен для более серьёзных проблем. Наподобие разового средства от трещин, например. А этот на каждый день))
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Комментарий удалён
MorningStar 21 ноября 2018, 17:20
Такой клей клеем на первый взгляд. Я бы попробовала, если встречу.
wonderwall 23 ноября 2018, 22:40
Похож на клей-карандаш, безусловно  
tesssla 21 ноября 2018, 17:49
Я часто вижу этот бальзам в одной из сетей, которая предлагает большой ассортимент японской и корейской косметики. Впервые купила его в Японии при выходе из самолёта, тк дико иссушились губы. Не поверила своим глазам через пару часов. Гораздо эффективнее кармекса. Позже встретила его и в РФ. Пробовала ещё такой же в тубе, показался менее эффективным, чем в стике.
oommlet 21 ноября 2018, 21:16
Оооо у меня такой же! Из всех средств — лучший! Могу сказать, что в мороз я им тоже пользуюсь!
wonderwall 23 ноября 2018, 22:41
Мне тоже в холода он нравится. Но пока совсем морозов не было  
Ericaathena 22 ноября 2018, 05:57
Я многие годы использую восковый бальзам Burts Bees with Vit E and Peppermint, поначалу мята раздражала и дома и особенно на улице на морозе, а сейчас вообще не замечаю, что там есть мята, настолько привыкла :) поэтому даже не так важно любить мяту, главное эффект…

У ментолатум лучшие! впитывающие жир салфетки oil control films, вот и бальзам вы хвалите, хорошая марка, судя по всему.
wonderwall 23 ноября 2018, 22:41
Спасибо за рекомендации!
Салфетки не видела. А так приобрела бы, потому что вещь очень нужная)
Godsflower 16 декабря 2019, 05:50
блин, ланолин( это жир убитой овцы