14.11.2018

Немного о сafe mimi. Мусс для умывания для сухой и чувствительной кожи с экстрактом хлопка и гамамелиса.

Здравствуйте!

Очень люблю пробовать бюджетную косметику, особенно если она от российского производителя. Сегодня у меня для вас небольшой пост, посвященный муссу для умывания лица от cafe mimi.

Марка cafe mimi мало известна, а ведь она имеет довольно-таки хороший ассортимент ухода за лицом, волосами, телом. На Косметисте, к сожалению, я не нашла ни единого упоминания о cafe mimi. А ведь концепция марки весьма интересная и включает в себя пять принципов, которые многим будут очень близки:

• использование натуральных компонентов в каждом продукте;
  • вся продукция марки выпускается в интересных необычных упаковках из перерабатываемого пластика;
  • яркий запоминающийся дизайн;
  • использование мягких, но в тоже время надежных консервантов;
  • продукция не тестируется на животных.

Свое знакомство с маркой я решила начать со средства для очищения лица - Мусса для умывания для сухой и чувствительной кожи с экстрактом хлопка и гамамелиса, т.к. это один из самых часто заканчивающихся продуктов в моем уходе.

Cafe mimi Washing Mousse cotton and hazel extracts.

Итак, упаковка. Она-то и привлекла мое внимание — яркая, позитивная и необычная. Такую мягкую емкость, кажется она называется «дой-пак», чаще всего можно встретить не в косметическом магазине, а в продуктовом. Да-да, упаковка очень похожа на майонезную, или как у кетчупа, разве что крышка другая — не откручивается, а откидывается. Объем продукта небольшой — 100 мл. Кстати, марка все свои средства выпускает в упаковках с малыми объемами. Это еще один факт, который мне нравится.

Сначала я сомневалась в добротности упаковки, но время показало, что она очень крепкая, и за два месяца использования выглядит как новая. Из недостатков — средство скапливается и подсыхает под крышкой. Об этом надо не забывать, и почаще очищать дозатор.

Чтобы извлечь мусс из упаковки, её надо перевернуть и просто нажать.

Вся информация о продукте находится на обратной стороне упаковки:

Состав поместили на дно:

Внимание! Средство содержит СЛС. Я знаю, что для многих его наличие в продуктах нежелательно. В остальном всё очень неплохо — есть растительные масла и экстракты. Консерванты, кстати, действительно достаточно лояльные.

Текстура мусса, на мой взгляд, на мусс не похожа. Я привыкла, что это что-то воздушное и сильно пупырчатое. Здесь же, лёгкий, но все же крем. Его консистенция напомнила мне взбитый белок с сахаром.

Аромат — отдельной строкой. Приятный, свежий, ненавязчивый.

Для процесса очищения добавляю в мусс воды и растираю его в ладонях. Удивительное дело, несмотря на наличие СЛС, средство практически не пенится, а становится похожим на жидкое молочко, или точнее — на сливки.

В таком виде наношу его на лицо, массирую около минуты, затем смываю водой. Смывается долго, и если не смыть до конца, то это недомытое ощущение останется с вами надолго.

Сразу отмечу, что мусс не приспособлен для снятия косметики. Я пробовала. Результат был плачевным — тушь размазалась под глазами, остатки тонального отпечатались на полотенце. Поэтому мне мусс подошел именно для утреннего умывания. Вот с этой задачей он справляется на отлично. Глаза не щиплет, кожа после очищения свежая, мягкая, нежная, не пересушенная.

И подытожу.

Мусс мне понравился. У него есть определенные плюсы: интересная упаковка, неплохой состав, приятная консистенция и аромат, достаточно экономичное использование, но главное, что очищает бережно, кожу не сушит, что в отопительный период немаловажно. И еще один огромный плюс — это цена: 69 руб за 100 мл.

Из минусов: мусс не справляется с удалением косметики, хотя производитель в своем описании этот вопрос обошел стороной, как бы надеясь «на авось», а также, требует много времени и воды на смывание.

Исходя из этого, моя оценка муссу: 8 из 10.

Срок использования: 2 месяца практически ежедневно.

Спасибо за внимание.

С уважением,

Рита.

Milena72 14 ноября 2018, 23:54
Какая прикольная упаковка, такое удобно в поездках.
Никогда не слышала о марке. Увижу — возьму обязательно на пробу что-нибудь.
RitaMix 15 ноября 2018, 00:05
Да, согласна)) Упаковка оказалась очень крепкой. Если не боишься СЛС, то бери смело, не разочаруешься. Я уже прикупила у марки кое что для волос
Milena72 15 ноября 2018, 00:09
А че их бояться, эти СЛС, они не кусаются.
RitaMix 15 ноября 2018, 00:12
Тем более в смываемых средствах))))
Kotinka 15 ноября 2018, 13:49
СЛС при постоянном использовании разрушают естественный липидный слой кожи, истончают ее и могут со временем вызывать сухость и раздражение. В несмываемых средствах их и не бывает — они используются как моющие средства, для пенообразования.
RitaMix 15 ноября 2018, 14:36
Еще как бывают! Вот, например, состав крема Clarins Extra-Firming Day Cream Wrinkle lifting cream for All Skin Types:
Water, Isononyl Isononanoate, Glycerin, Dicaprylyl Carbonate, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Corn Starch Modified, Cetearyl Glucoside, Phenoxyethanol, Parfum/Fragrance, Carbomer, Avenia Sativa (Oat) Kernel Extract, Butylene Glycol, Tocopheryl Acetate, Diethylhexyladipate, Disodium EDTA, Sodum Hyaluronate, Dodium Hydroxide, Tocopherol, Musa Sapientum (Banana) Fruit Extract, Pentylene Glycol, Thymus Citriodorus Flower/Leaf Extract, Sodium Benzoate, Biosaccharide Gum-4, Decarboxy Carnosine HCL, Methlisothiazolinone, Thermus Thermophillus Ferment, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Humulus Lupulus (Hops) Extract, Lapsana Communis Flower/Leaf/Stem Extract Bocoa Prouacensis Extract, Potassium Sorbate, Camellia Sinensis Leaf Extract, Rhodiola Rosea Root Extract, Sodium Lauryl Sulfate, Yellow 6
Nefes 15 ноября 2018, 22:24
В большинстве тоников российских марок используются ПАВы, хоть и мягкие, но есть. Причем в начале состава
RitaMix 15 ноября 2018, 22:31
Так и есть, я как раз о таком тонике совсем недавно писала. Там тоже есть ПАВы в составе.
Remez 15 ноября 2018, 00:59
У меня от этого производителя был маленький крем для рук, очень понравился. Надо ещё что-нибудь у них посмотреть)
RitaMix 15 ноября 2018, 01:04
Я свое знакомство с маркой считаю очень удачным. Тоже буду продолжать знакомство, тем более это совсем необременительно для кошелька. Удивлена, что до сих пор здесь не было отзывов на эту марку.
matiush4388 15 ноября 2018, 20:53
Мне попадался отзыв здесь, он был на крем для тела этой марки. Я после него тоже купила такой, попробовать.
RitaMix 15 ноября 2018, 21:11
Возможно это было в комментариях, потому что поиск по сайту выдал мне: Пока здесь пусто,)
matiush4388 15 ноября 2018, 21:23
пост про крем
Не знаю, это не суть как важно, может, вам и про крем будет интересно узнать)
RitaMix 15 ноября 2018, 21:40
Конечно интересно!
Огромное спасибо, что нашли. Я ведь начала с того, что стала искать отзывы на эту марку, но поиск меня, похоже, меня жестоко обманул  . Побежала читать)))
RitaMix 15 ноября 2018, 21:44
Прочла. Обязательно себе такой куплю! Упаковка — сплошной позитив, и состав замечательный)) Еще раз благодарю за ссылку.
matiush4388 15 ноября 2018, 21:51
От себя добавлю, что лично для меня все же виноградом не пахнет, но все равно приятный аромат. Понравился шампунь, в сиреневой упаковке, думаю, что куплю версию побольше, которая уже 200 мл. Вообще, у них вполне много средств, благо у меня с доступностью марки нет проблем, хочешь большие, хочешь маленькие версии всего есть на любой вкус.
А так с маркой через крем для рук познакомилась, давно, очень понравился эффект от него.
Nefes 15 ноября 2018, 22:23
Поддерживаю за крема для рук от марки. Они волшебные, особенно желтый. Никакому люксу не уступает
Olga Kharlamova 15 ноября 2018, 04:39
Ты смотри-отечественные производители потихоньку развивают обороты-это радует! Спасибо, Риточка, за знакомство с маркой! Такая упаковка-прелесть, всё же не обычное привлекает внимание!
RitaMix 15 ноября 2018, 10:34
Ага! Я всегда радуюсь, когда мне что-нибудь путное попадается)) Может когда-нибудь и до вас эту марку довезут.
Teana 15 ноября 2018, 05:41
А я себе этой фирмы купила баттер для тела. Состав- сплошные полезности! А запах, съесть хочется))))) надо еще для волос у них чего нибудь попробовать
RitaMix 15 ноября 2018, 10:36
Ну все, решено! Теперь и я обязательно куплю себе что-нибудь для тела😊
yokogama 15 ноября 2018, 07:03
Спасибо, что показали. Не встречала пока эту марку. Если увижу, обязательно что-нибудь на пробу возьму.
RitaMix 15 ноября 2018, 10:37
Присмотритесь! Ее продукцию нельзя не заметить на полках магазинов))
Cypre 15 ноября 2018, 07:43
Приятно посмотреть. Мне нравятся новинки на рынке отечественного производства, сделанные не на коленке, с четкой маркировкой… вот сейчас вспомнила, что у пеня было несколько опций этого производителя — набрала в отпуск именно из-за маленькой упаковки. Рита, спасибо за пост.
RitaMix 15 ноября 2018, 10:46
Да-да! Марка даже сертифицирована, что сейчас большая редкость.
Кстати, масочки для лица у них такие забавные, в емкостях, как для соуса, который продают в ресторанчиках фастфуда.
Cypre 15 ноября 2018, 11:51
Вот такие я и покупала, и для рук и для волос и для лица… наборчик по два соуса)))
kuka-luna 15 ноября 2018, 08:06
У меня antiage гелевая маска от них, очень приятная штучка оказалась!
RitaMix 15 ноября 2018, 10:47
Обязательно попробую)))
Аня Карпова 15 ноября 2018, 10:14
У меня такой есть, купила для использования в путешествиях, упаковка прям что надо. Моя кожа сухая, и эта умывалка высушила мне лицо совсем. Я пользовалась в несколько заходов летом, летом, Карл, и каждый раз было это чувство стянутости, кое-где шелушение, и при этом — не было чувства чистоты кожи, как после других очищающих средств.
В результате мне эта штука дала еще и высыпание, и на этом мое тестирование закончилось))
рада, что Вам оно подошло!
RitaMix 15 ноября 2018, 10:30
Может у вас такая реакция на СЛС? Их тут два вида, потому я и предупредила, что он в составе имеется. Ваша реакция как раз очень похожа на раздражение от Лаурилсульфатов. Я, например, не могу пользоваться зубными пастами с СЛС, слизистая бурно реагирует — отекает, чешется и даже язвочки могут образовываться, поэтому я очень слежу за составами. А вот кожа реагирует спокойно, ттт… Жаль, что вас этот мусс так подвёл.
Аня Карпова 15 ноября 2018, 11:46
Может быть… Жалко, потому что формат действительно прикольный)
Milisent 15 ноября 2018, 10:14
У cafe mimi пробовала только шампунь и несколько продуктов для тела, пока всё устроило. А вот на этот мусс ещё не наталкивалась. Спасибо, что показали :)
RitaMix 15 ноября 2018, 10:23
Я купила у них бальзам для волос, но пока ещё его не пробовала. Теперь хочу что-нибудь из ухода для тела. Интересная марка.
MistressJane 15 ноября 2018, 10:41
Ой, у них есть ещё мини наборчики с кремовой маской и (сывороткой/эмульсией- но она как нежнейшие крем). Баночки как соусы к пицце. А качеством и приятностью использования была приятно удивлена! Обязательно попробуйте. Сыворотки хватает на несколько раз даже
RitaMix 15 ноября 2018, 10:50
Спасибо за рекомендацию, обязательно попробую!
Kotinka 15 ноября 2018, 13:50
Тоже пробовала их маски) неплохие и дизайн такой оригинальный)
MistressJane 15 ноября 2018, 20:22
Да, вы какие пробовали? Я только розовые пока брала, увлажняющие. Но видела что есть разные и для рук что то такое, кажется
helena789 15 ноября 2018, 10:55
Рита, спасибо за пост! Видела в продаже продукты этой марки, но не обращала внимания! Хорошая идея для путешествий.
RitaMix 15 ноября 2018, 12:31
Для поездок, я думаю, это идеальный вариант!
Vera0305 15 ноября 2018, 11:52
Не пробовала пока ничего у этой марки, любопытно. Рита, спасибо за обзор!
RitaMix 15 ноября 2018, 12:30
Рада быть полезной, Верочка.
Mary_Wise 15 ноября 2018, 12:17
Если для смывания мусса требуется много воды, то совсем не честно писать на упаковке, что продукт эко-френдли
RitaMix 15 ноября 2018, 12:29
Знаете, сейчас подумала, что понятие расхода воды у всех разная. Я описала лишь свои ощущения. Мне кажется, что я этот мусс смываю дольше, чем, например, ту же кремовую пенку Шисейдо Бенефианс, но, возможно, кто-то скажет, что я сильно преувеличила  .
lemonywater 15 ноября 2018, 12:57
Спасибо за обзор. Поглядывала на эту штуку
RitaMix 15 ноября 2018, 21:11
И вам спасибо, что читали))
Kloidan 15 ноября 2018, 14:44
Мне кто-то из родственников подкинул их баттер для рук, и это вещь! У меня очень сухие руки плюс участками экзема, а этот крем приводит их в приличное состояние. И впитывается быстро. В общем, очень понравился. Судя по Вашему посту и комментариям выше, марка достойна внимания.
RitaMix 15 ноября 2018, 21:13
А названия не помните? Зимой у меня тоже случается экзема на руках.
Kloidan 18 ноября 2018, 11:56
Помню)
крем-баттер для рук, глубокое питание и восстановление, масло ши и авокадо, масло и экстракт лаванды (розовый тюбик).
RitaMix 18 ноября 2018, 12:11
Спасибо! Куплю такой))
Kloidan 18 ноября 2018, 11:56
Но у меня еще мазь от экземы для участков, где кожа краснеет, трескается и зудит, которую дерматолог прописал
RitaMix 18 ноября 2018, 12:13
Это само собой))) просто некоторые кремы вместо того, чтобы помогать терапии, делают ещё хуже.
Lalila 16 ноября 2018, 15:15
Приятный на вид, Рит, надо попробовать при случае.
RitaMix 18 ноября 2018, 12:14
Ленуля, неплохая марка, между прочим)))
Frankie_Stein 16 ноября 2018, 22:09
Рита, умывалку не пробовала, а было бы интересно.
Видела в продаже шампуни, бальзамы, гели, пену для ванны, крем для тела. А в банках кремы для рук, ног, скраб, желе, гель для душа. Еще у них есть маски, в наборах и поштучные.
Я пока 1 попробовала, сиреневую, очень понравилась. Удобно использовать в поездках.
RitaMix 18 ноября 2018, 12:16
Такие форматы для поездок незаменимы, а то порой чемодан неподъёмный, в нем сто и одна банка  , а здесь на лицо снижение весовой нагрузки на багаж.