Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.11.2018
4076

Тоник для лица It’s skin Hyaluronic Acid Toner



Добрый день!

Сегодня хочу рассказать о средстве, при покупке которого я была полна надежд на обретение средства, сходного по свойствам с моим обожаемым тоником от It’s skin (тоник).

Увы, чуда не случилось.

Я пользуюсь этой бутылкой уже больше года, осталась треть бутылки, и я никак не дождусь, когда же она закончится.

Ибо в этом тонере мне не нравится всё)


В самом начале использования, прошлым летом, я прежде всего не оценила консистенцию. В жаркий период года хотелось тщательного очищения с помощью ватных дисков, этот же тонер обладает довольно силиконистый на ощупь, и при нанесении на ватный диск оставляет на поверхности скользкую жидкость, которая разносится по лицу, но ничего не счищает. Я отложила его на осень-зиму, когда можно было наносить его с ладоней, тогда он становился приятнее в эксплуатации.


Пользовалась я им спорадически, в том числе и потому, что мне не нравится его запах. Нет, он не неприятный, но удовольствия я от него не получаю.

Ну и самое главное – мою кожу он не увлажняет.

Напомню, я лентяйка с нормально-сухой кожей. И от тоников я жду увлажнения, ибо часто они являются моей единственной ступенью ухода. Особенно от таких густых, поверх которых я совсем не хочу наносить ещё и эмульсию.

Для обзора я целенаправленно две недели пользовалась только этим тоником. Планировала дольше, но нет больше моих сил)

Здесь 3 капли


На день его в целом хватает, а вот вечером я вынуждена была часто закрывать его то эссенцией с зеленым чаем из параллельной линейки, то масляной сывороткой.

И кожа за эти две недели высохла. У меня снова появились шелушения в большом количестве по всему лицу, и ощущение стягивания настигает меня по нескольку раз на дню.

Утром я наношу 3-4 капли на ладони, потом распределяю по лицу прикладывающими движениями, просто потому, что обычным «размазыванием» применять тонер не получается, он густой и прилипает к коже.

Вечером наношу щедрее, капель по 6-7, и после этого он ощущается на коже.

Дневное количество я под пудрой не чувствую, но при вечернем умывании лицо скользкое, т.е. полностью жидкость не впитывается.

И даже резьба на крышке кривая, и крышка криво «сидит» на бутылке))

Вот, в общем-то и всё. Больше не куплю, эту бутылку отдаю домучивать маме.

 

779₽цена
3/10оценка
15 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: WATER, BUTYLENE GLYCOL, HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, MALPIGHIA EMARGINATA (ACEROLA) FRUIT EXTRACT, TREHALOSE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PPG-26-BUTETH-26, CAPRYLYL GLYCOL, PORTULACA OLERACEA EXTRACT, ETHYLHEXYLGLYCERIN, FRAGRANCE, VACCINIUM ANGUSTIFOLIUM (BLUEBERRY) FRUIT EXTRACT, BENZOPHENONE-4, TRIETHANOLAMINE, SODIUM HYALURONATE, DISODIUM EDTA, HIBISCUS SABDARIFFA FLOWER EXTRACT


Я знаю, что у этого продукта есть поклонники. Вы пробовали? Понравилось?

Всем красоты и солнца.

Юля.

Лучшее за месяц

Комментарии

Maria Kataeva 13 ноября 2018, 18:15
Пользоваться продуктом являющимся первой ступенью ухода, не предназаченым для использования соло и говорить что коже не хватает увлажнения это по меньшей мере странно.   Естественно не хватает. Азиатские тонеры предназначены для улучшения прониконовения последующих продуктов в кожу.
burzhuyka 13 ноября 2018, 18:32
Я не претендую на истину в последней инстанции, но тонера ХадаЛабо мне хватает. Я сейчас им и восстанавливаю кожу от Сахары)
Спасибо, что зашли.
Nadezhda Belskaya 13 ноября 2018, 21:42
Я не совсем поняла, зачем Вы им пытались очищать кожу? У него же предназначение совсем другое- первая ступень ухода.
Мне тоже не понравилась эта линейка. Моей коже оказалось не достаточно увлажнения и от тонера в сочетании с эмульсией и кремом. Тоже ощущение пересыхания. Так что домазываю на тело.
burzhuyka 14 ноября 2018, 00:19
Потому что тоник с зеленым чаем мне и увлажняет, и очищает кожу. Но он и по консистенции — водичка.
alchemist 14 ноября 2018, 04:39
Но ведь HadaLabo вы же не пытаетесь использовать для очищения, правда? Потому что он для этого и не предназначен. С этим средством так же.
Я не ставлю под сомнение ваши выводы о его уходовых свойствах (вернее, их отсутствии), но приписывать ему несуществующие свойства и ждать эффекта лишь потому, что какое-то во всех отношениях другое средство такие свойства имеет, как-то неправильно.
burzhuyka 14 ноября 2018, 06:16
Не пытаюсь, потому что тоже использую его без ватных дисков. Но мне не хватает этого. Постоянно хочется пойти и «вне очереди» открыть тоник с зеленым чаем. Я люблю иногда, после двухступенчатого очищения в душе, когда кожа хорошо распарена, пройтись с сильным нажимом ватным диском, смоченным в тонике, по лицу. Сейчас я вынуждена делать это сухим диском.
Ждала я похожих свойств, потому что средства из параллельных линеек, не могла предположить столь разную консистенцию.
Tehhi 14 ноября 2018, 08:37
Вам уже написали выше — странно ждать от продукта того, чего он делать не должен. И сравнение с другим тоником тоже не корректно — он из другой линейки и с другими функциями изначально. Это как купить тональный с сияющим финишем и ругаться на отсутствие матирования, потому что другой тональный этой же фирмы матировал.
И имея кожу, склонную к сухости, странно ожидать достаточного увлажнения от одного тоника, тем более зимой
burzhuyka 14 ноября 2018, 09:30
Зачем тогда нужен тоник? Если он увлажнят? Серия с зеленым чаем у меня была вся — и как минимум летом я не пользовалась поверх тоника ничем, ни утром, ни вечером.
А ведь сиреневая серия направлена именно на увлажнение…
При этом летом этим тонером пользоваться невозможно — при температуре выше +18 я его весь день ощущала на лице(
Tehhi 14 ноября 2018, 10:16
Вам уже написали выше, что в корейской системе тоник — проводник дальнейшего ухода, нужен для более эффективной работы остальных уходовых средств)
Я понимаю, почему он вам не понравился, вы достаточно подробно и аргументировано описали свои ощущения   Просто смутили два момента 1) ожидания очищения от средства, которое это делать и не должно в принципе, 2) жалобы на нехватку увлажнения при отсутствии дальнейшего ухода.
В любом случае, это только ваше дело — как пользоваться средством)
burzhuyka 14 ноября 2018, 10:24
Спасибо за понимание)))
Да, тут скорее сильное субъективное неприятие конкретного продукта)
То, что нельзя требовать от тоника всего и сразу — я понимаю. Просто этот не отличился ни в чём(
Silvara 14 ноября 2018, 10:29
С таким составом я не удивлена, что он вам не понравился.
burzhuyka 14 ноября 2018, 10:53
Я в составах ничего не понимаю))
Спасибо, что зашли)
Ksentia 14 ноября 2018, 10:33
Я с вами согласна насчет этого тонера. Я его купила для увлажнения, но он этого не делал. Он забивал поры, неприятно лип, не впитывался до конца. Мое терпение закончилось и я его выкинула, полбутылки. Плтом долго тонеры не покупала, такое неприятное впечатление он оставил. Но спустя какое то время купила, уже другого производителя, и история с забиванием пор и липкостью повторилась. Видимо тонеры вообще не мое. Есть у них в составе какой- то компонент, который моя кожа не переносит.
burzhuyka 14 ноября 2018, 10:57
Спасибо за ваше мнение о продукте)
Мне кажется, вы просто не нашли свой продукт — у меня такой резкий негатив только к этому. С другими не всегда любовь, но в целом я, после долгих лет отрицания тоников вообще, поняла, что этот продукт мне в уходе необходим.
kleshechka 14 ноября 2018, 10:34
Пользуюсь этим тоником уже пару месяцев и довольна как слон) Выливаю немного в ладонь, потом прикладывающими движениями наношу на лицо. Кожа у меня комбинированная, склонная к жирности и высыпаниям, но обезвоженная. Этот тоник увлажняет и как-то освежает даже, но при этом не чувствуется пленки на лице или липкости. Впитывается быстро, абсолютно не чувствуется на коже. Летом использую даже без дневного крема. А вообще все продукты с гиалуроновой кислотой дают небольшое ощущение сухости и стянутости.
Запах еле уловимый, свежий. Я его почти не ощущаю. Единственный минус для меня, это флакон. Набрать средство на вату сложно из-за тягучей консистенции. Поэтому я сняла дозатор и выливаю средство прям из горлышка в руку, что не очень удобно.
burzhuyka 14 ноября 2018, 11:01
Не поняла — зачем вам вата, если наносите ладонями? ))
Рада, что вам подошел, всё же производитель на ком-то тестирует, видимо, вы в целевой группе)
Дозатор да, для такой текстуры неудобный. Я забыла написать, что последняя капля всегда остается на нем, и растекается по резьбе(
Olga Skobareva 14 ноября 2018, 15:08
И у меня был такой тоник, не понравился из-за липкости и аромата, мне он по запаху напомнил мужской лосьон, который на себе ощущать не так уж и приятно. Но я вообще не поняла корейский уход и оставила из всех средств только пенки и кушоны. Все остальное от разных, в том числе и люксовых производителей мне категорически не подошло. Эмульсии, как по мне, вообще неприятны по консистенции, все слишком силиконовое и вонючее. Перепробовала почти все линейки марок от Misa и Saem до Sulwashoo и History. Максимум кремы под глаза в консистенции бальзамов, без запаха.
burzhuyka 14 ноября 2018, 15:55
Спасибо, что поделились)
Каждому своё, я, наоборот, уже года три почти только на Азии и сижу)
Вот кушоны ещё не пробовала)))
А чем вы гидрофильное масло заменяете?
Olga Skobareva 19 ноября 2018, 18:29
Я пользуюсь только мицелляркой и пенкой. Кожа хорошо очищается. Поры у меня маленькие, проблем с их забиванием не имею.
burzhuyka 19 ноября 2018, 18:52
Даже после bb? Везет же людям))) Мне мицеллярка всё в порах оставит(
Olga Skobareva 20 ноября 2018, 04:01
Кушоны использую с мая по сентябрь, а в остальное время обычные европейские тональные (Guerlain, Estee..) Я вообще про забитые поры узнала из Косметисты))) У меня другая проблемка — в этом году пигментация небольшая на лбу выскочила, пока только на 50% убрала отбеливающим кремом The history of Whoo, присоединила масло шиповника, посмотрим, за зиму, надеюсь уйдет совсем.
Mila-justcovaleva 16 ноября 2018, 07:47
Мой любимчик! Покупаю уже вторую бутылку. Несмотря на то, что у меня жирная и одновременно обезвоженная, проблемная кожа, данный тонер я обожаю. Нравится все: начиная от внушительной бутылки из стекла и заканчивая запахом, (сильная отдушка правда, вначале смутила). Никакой липкости, стянутости кожи и забытых пор не вызвал.
Purpledwarfess 28 марта 2019, 14:39
Удивительно, насколько разные впечатления могут быть от продукта. Люблю всю гиалуроновую линейку It's skin, для моей обезвоженной комбинированой кожи подошла идельно, да и отдушка радует — свежая, быстро выветривается. Пользовалась этой линейкой ухода как с тонером, так и без, могу сказать что он он работает, хоть и незаметно, без вау-эффектов: расход сыворотки, эмульсии или крема с ним сокращается, лучше работают ночные маски.
Относительно упаковки у меня как-то сразу получилось поладить с дозатором: вытряхиваю 3-4 капли и тут же переворачиваю вертикально — ничего не течёт, не размазывается.
suzume 13 апреля 2019, 22:49
А вы пробовали наносить какой-нибудь легенький крем поверх него?
Понимаю ваши ощущения, и заранее прошу прощения, не хочу никого задеть.
На все тонеры/эмульсии/прочие средства с высоким содержанием гиалуроновой кислоты нужно наносить какой-то крем, желательно, чтобы был с глицерином, либо чем-то подобным, что создало бы пленку на коже и предотвратило иссушение кожи. Суть в том, что если этого не делать, то особенно! гиалуронка в составе будет работать ровно наоборот — иссушать кожу. Если покрыть кремом (а-ля защитный барьер), то она наоборот будет лучше забирать влагу из последующих средств/воздуха и увлажнять кожу, если без крема, то будет забирать из кожи, то есть ровно наоборот.  
Что-то говорит мне, что именно это и произошло. Тоник хадо-лабо сам по себе довольно питательный, как и другой тоник от its skin. Этот же — просто гиалуронка+проводящие спирты (вроде, уже толком и не помню). То есть цели средств изначально очень разные, тоник из этого поста может и будет работать только в комбо с кремом, никак иначе. Как-то так :3
burzhuyka 14 апреля 2019, 00:23
Да, я пробовала закрывать его кремом из параллельной серии (который с Зелёным чаем). Не понравились ощущения( Про эту особенность гиалуронки знаю.
Просто не моё средство. Но спасибо за то, что пробуете помочь.
Свежие обсуждения в Чилауте
Средство для снятия макияжа глаз (водостойкая тушь)8Дорогие девушки, Напишите, пожалуйста, чем снимаете водостойкую тушь? Рассматриваю все варианты, главное чтобы работало. Неожиданный парфюм на лето (весну)17Всем привет! Я опять с парфюмерным «поболтать». Хочу купить себе парфюм на весну-лето и ищу рекомендаций. Почему в заголовке указано «неожиданный». Ищ... Must have средства для чувствительной кожи8Ищу умывалку и увлажняющие тоники / сыворотки кто пробовал корейские с пантенолом? Поделитесь плз Уход за длинными волосами64Привет, у меня очень длинные волосы 87 см, обхват ~ 9-10 см, тонкие, неокрашенные, прямые, очень сильно путаются. Кожа головы чувствительная, мою чере... Посоветуйте лучшие рабочие средства- Витамин С и пептиды14Ценовая категория не важна. хочется рабочие средства на постоянную рутину :) спасибо Максимально «легкое» средство с витамином С61Привет всем! Ищу рекомендации действенного средства с витамином С для возрастной кожи (сыворотка, ампулы, тоник) максимально легкой, не маслянистой, х... Лайнер для стрелок Banxeer пропал с продажи ( ищу аналог в коричневом цвете8Здравствуйте ищу замену подводки лайнера для стрелок Banxeer в коричневом именно цвете. Ее нет уже в наличии давно нигде (( она была прекрасная, мягка... Ищу dupe Clinique quickliner intense plum0Стало трудно добыть, ну и качество получаю нормальное через раз-то сухой и тянет кожу, то вообще ломается. Хотелось бы такой же стойкий, ближе к холод... А Вы из какого лагеря?57Всем доброго времени суток! 🌷 Захотелось создать тему, чтобы узнать ваш опыт, комментарии, возможно, рекомендации по следующему вопросу: когда... Петербург112Девушки, вчера вернулась из трехдневного путешествия по Санкт-Петербургу. Ездила впервые, хотелось почувствовать атмосферу города. Поняла, что знакомс...