10.10.2018

Крем №1 для проблемной кожи, склонной к высыпаниям от Мастерской Олеси Мустаевой

Всех приветствую!

Я уже давно пользуюсь кремами для лица от производителя бюджетной натуральной косметики Мастерская Олеси Мустаевой. Почти все кремы хорошие (кроме крема для век, о нем писала здесь, тык), но для меня неоднозначные. Героем сегодняшнего поста я пользуюсь периодически на протяжении двух лет и у меня составилось о нём чёткое представление. Кому эта тема интересна, приглашаю почитать.

Мастерская Олеси Мустаевой. Крем №1 для проблемной кожи, склонной к высыпаниям

Все кремы Олеси заключены в алюминиевые тубы с маленькой завинчивающейся крышкой. Горлышко крема изначально запаяно металлической перегородкой, которую нужно проткнуть оборотной стороной крышечки.

Крем №1 предназначен для проблемной, склонной к высыпаниям кожи, по описанию он должен успокоить кожу и снять раздражение. Вот за последний пункт мне особенно обидно, так как во всех отзывах, которые я прочитала, было написано, что он действительно уменьшает покраснения и снимает раздражение кожи. На моей коже он почему-то такого не делает, увы.

Состав: гидрозоль лаванды, воск дерева ним, масло лещины, масло рисовых отрубей, масло пенника лугового, натуральный увлажняющий фактор, комплекс экстрактов (трава зверобоя, мать-и-мачеха, эхинацея, череда), аллантоин, фенетиловый спирт, этилгексилглицерин (компонент эфирных масел герани, нероли), эфирные масла лаванды и кедра, смесь токоферолов, бетаситостирол, сквален.

Напомню про свою кожу — комбинированная, с жирной Т-зоной, щёки не сухие. Поры немного расширены, высыпания до недавнего времени были редкими. Но летом высыпаний стало больше — даже не знаю, с чем это связано. И я с удовольствием вспомнила про то, что у меня есть специально для этого предназначенный крем и начала им пользоваться. Пользовалась им 2 раза в день — утром и вечером. И… ровно никакого результата он на меня не оказал. Воспаления как жили своей жизнью, так и продолжали жить, абсолютно ничем не потревоженные.

Если исключить довольно индивидуальный аспект с отсутствием снятия раздражения на коже, то во всем остальном крем отличный. Крем белого цвета, средней плотности, на первый взгляд кажется жирноватым. Очень легко распределяется по коже и моментально впитывается. Обладает лёгким аптечным, чуть странным, но натуральным запахом.

По описанию крем не должен помогать матировать кожу. Строго говоря, и не матирует. Просто спустя продолжительное время использования крема, моя кожа стала вырабатывать чуть меньше себума, чем раньше. Уже не как масляный блин блещу к середине дня, а просто появляется легкое «свечение». Интенсивность жирного блеска снизилась. Возможно, тут дело в уходе в-целом, но и крем сыграл свою роль тоже.После использования крема, кожа всегда идеально увлажненная и напитанная. Нет ни плёнки, ни липкости.

Тактильно крем очень приятный. Используется экономно. К тому же, для меня он универсален — мне он подходит и на утро, и на вечер. Утром через несколько минут после нанесения я уже спокойно могу накладывать макияж и ложится он отлично. А вечером он отлично питает и смягчает мою кожу. Ни утром, ни вечером нет ощущения, что чего-то не хватает. Все отлично. Для меня этот крем — проверенная рабочая лошадка, без спецэффектов, но на которую я всегда могу положиться.

Для очень жирной кожи крем может показаться плотноватым (хотя, конкретно моей коже подошел). Нормальной и особенно сухой должен подойти вообще отлично.

Справляться со своими воспалениями буду другими средствами, а крем №1 продолжу использовать в качестве базового постоянного ухода.

Раньше этот же крем был в белой тубе и объем у него был 50 мл. Теперь туба черная, упакована в картонную коробочку, а объем изменился на 43 мл. Цена же на крем за два года почти не изменилась.

Срок использования: периодически на протяжении двух лет

Объем: 43 мл.

Оценка: 4+

Цена: 408 руб.

Девушки, а вы любите кремы для лица от Олеси Мустаевой?)

Всем спасибо за внимание, меня зовут Аня, надеюсь, пост был полезен.

Sorelle 10 октября 2018, 12:07
Я сама для лица не пробовала, как-то больше корейцев люблю. А вот сестра около года пользовалась кремом №1, сейчас перешла на новый с лавандой, ей он больше нравится.
FrozenDaisy 10 октября 2018, 14:13
Я нашла крем с лавандой, о котором вы говорите. Он как раз позиционируется производителем для ухода за кожей лица, склонной к воспалениям и раздражению. Возможно, попробую, спасибо!)
Sorelle 10 октября 2018, 14:18
Не за что) Он ей очень помог, когда повысилась чувствительность кожи после мази, прописанной дерматологом. И с шелушениями помог.
Frankie_Stein 10 октября 2018, 15:29
Аня, на волне увлеченмя брендом пробовала 2 крема- с голубой каплей и виноградом.
С виноградом вообще не понравился, зимой его мало, в межсезонье кожа под ним потеет, провоцировал прыщи, поры забивал. Да еще и природный аромат в виде прогорклого жирного масла или рыбьего жира не добавили приятных эмоций. Домаза его на руки.
Крем с голубой каплей понравился больше, он — плотный, жирноватый, хорошо увлажнял, но без перегруза, коже в холода с ним было комфортно. В целом нормальный, рабочий крем, но повторить не захотелось.
FrozenDaisy 10 октября 2018, 17:24
Эрика, к сожалению не очень поняла о каких кремах идет речь — с голубой каплей и виноградом, это кремы для лица?
Frankie_Stein 10 октября 2018, 19:59
Да, это кремы для лица № 2 и 7. У Олеси на каждом креме для лица что-то нарисовано, поэтому мне легче не номера, а рисунок запоминать.
Еще вспомнила был флюид № 10, он был легким, быстро впитывался, летом увлажнения было достаточно, без спецэффектов, для меня оказался похож на Noreva Aquareva.
FrozenDaisy 10 октября 2018, 21:17
Ааа, теперь понятно!
Мой крем № 1, к счастью, ничем мне не навредил. И в целом, для своей кожи, я оцениваю кремы от Олеси как сравнительно удачные, правда для меня они все одинаковые. Матирующий не матирует, ночной крем с поликислотами ничего не делает, а крем против раздражений, их совсем не успокаивает. Зато все кремы питают и увлажняют. Странные у меня с ними отношения:)
HeySexy 11 октября 2018, 05:11
Для меня это оказался «крем как крем». Старательно вымазала до половины, абсолютно ничего не делал, увы. Так же, как и ночной «кислотный».
Еще была маска грязевая с убойным запахом канализации, ничего не делавшая тоже.

Для меня лично эта бюджетная марка оказалась пустой тратой денег.
FrozenDaisy 11 октября 2018, 09:14
А отзывы или сплошь восторженные или просто хорошие.
А оказывается далеко не всем эти кремы нравятся…
pastilla 11 октября 2018, 20:21
Полностью поддерживаю, как будто я комментарий писала) вот уж точно крем как крем и #1 был и # 7.Но спасибо хотя бы на том, что не навредили коже. А эту маску вонючую я выкинула, раза три использовала, кроме красноты на лице ничего не делала ((
Ann90 11 октября 2018, 08:28
Интересный обзор.
У марки пробовала гидролаты. Нужно попробовать крем.
Я надеюсь он поры не забивает, а то с этим проблемы.
FrozenDaisy 11 октября 2018, 09:16
У меня вообще поры тяжело забиваются — нет такой проблемы. Поэтому тут не могу что-то определенное сказать.
А гидролаты на меня как раз никакого впечатления не оказали…
Маргарита Иванова 12 октября 2018, 17:39
а у меня крем наоборот вызвал воспаления( причем, копнув глубже в отзывы, оказалось, что такая реакция не у меня одной и что для проблемной кожи он не подходит
FrozenDaisy 14 октября 2018, 18:38
Очень жаль, что у вас так вышло(
У меня крем никаких негативных реакций не вызвал. Для меня он вполне себе рабочая лошадка.