04.06.2016

5 натурально-органических неудачников – от Chocolatte, Мастерской Олеси Мустаевой, СпивакЪ и Fresh Line

Доброго дня всем писательницам и читательницам Косметисты!

Идею этого поста я подглядела у другого автора Косметисты. Мне очень понравился этот принцип описания продуктов – когда описывается сразу несколько очень удачных или наоборот, очень неудачных продуктов в одном посте. Тем более, как раз 5 неудачников у меня на тот момент и было. Итак, кого заинтересовала, добро пожаловать под кат!

Мастерская Олеси Мустаевой. Крем № 8 для век

Состав: Вода очищенная, воск дерева ним, масло арганы, алоэ-вера гель, глицерин растительный, натуральный увлажняющий фактор, масло пенника лугового, оливковый сквалан, фенетиловый спирт (компонент эфирных масел), этилгексилглицерин, экстракт амаранта, зеленого чая, розмарина, смесь токоферолов, бета-ситостирол, свкален.

У меня было очень много надежд, связанных с кремами Мастерской Олеси Мустаевой. Пока они не оправдались. Крем находится в маленьком невзрачном тюбике с закручивающейся крышкой.

Обещания производителя: используется для ухода за кожей век, уменьшает отечность, синеву под глазами, мелкие морщинки, выравнивает цвет кожи, увлажняет.

Особой синевы и морщинок у меня пока нет – но выравнивание цвета кожи еще никому не мешало, да и увлажнение – вещь для моих век необходимая. Если кратко, то данный крем для век не делает ничего – даже не увлажняет. Я терпеливо использовала этот крем каждый день в течение нескольких месяцев, думая, что просто работает он не сразу. Но тюбик почти закончился – а он так не заработал. Самое обидное – что он даже не увлажнял. Он ложится какой-то пленкой, которая очень плохо и долго впитывается. Если спустя какое-то время дотронешься случайно до века – а крем все там, так и лежит себе невпитавшийся! В итоге, когда веки хотелось чем-то увлажнить, использовала масло жожоба (только вечером, конечно) – вот оно все прекрасно увлажняло.

Не знаю, в чем здесь дело – то ли сам крем неудачный, то ли он не подошел конкретно мне.

Объем: 15 мл
Срок использования: 5 месяцев 1 раз в день
Цена: 350 руб.

ChocoLatte. Крем-молочко для рук «Молочное» питательное, для сухой кожи

Состав: вода, масла (Ши, кокоса, касторовое, календулы, конопляное, облепихи), молочные протеины, масляный экстракт ванили, мед натуральный, глицерин, лецитин, воск сои, ксантан, альгинат натрия, шаромикс 707, экстракты: алоэ вера, яблока, косточки винограда, эхинацеи, корня лопуха; д-пантенол, бисаболол, прополис, маточное молочко пчелиное адсорбированное, жемчужный порошок (экстракт), витамины: А, Е; концентрат коллоидного серебра.

Крем-молочко помещено в удобную упаковку – пластмассовую прозрачную высокую емкость с помповым дозатором. Упаковка простая и дешевая, но очень удобная. Хороший объем 100 мл. Планировала использовать или в офисе или дома, пока сижу за столом с бумагами/книгами.

У средства химическая, навязчивая ванильная отдушка, которая не только сшибает нос при нанесении, но еще и дает о себе знать в течение пары часов после нанесения. По текстуре крем-молочко напоминает именно жидкое молочко желтого цвета, быстро распределяется по коже и моментально впитывается. Но при этом практически ничего не делает с кожей, кроме очень легкого, почти незаметного увлажнения. Как такое возможно, учитывая столь внушительный и впечатляющий состав, я не знаю. Абсолютно бесполезное средство.

Объем: 100 мл
Срок использования: 2 месяца нерегулярно (точно больше 14 раз)
Цена: 170 руб.

ChocoLatte. Крем-сыворотка для лица Анти-акне для проблемной кожи

Состав: отвар: ламинарии, алтея, льна; азелаиновая, салициловая и гиалуроновая кислота, лецитин, пантенол, ксантановая камедь, цетеариловый спирт, экстракты: календулы, прополиса, шалфея, зверобоя, мать-и-мачехи, эхинацеи, череды; масла: росторопши, черного тмина, лавровое; эфирные масла: кайепута, лимона, бергамота и можжевельника; витамины: А, Е, С; шаромикс 707, концентрат коллоидного серебра.

По заявлению производителя, рекомендуется в любом возрасте для комбинированной и жирной кожи лица, склонной к появлению акне. Натуральное средство оказывает ранозаживляющее и антисептическое действие, уменьшая секрецию сальных желез, обеспечивая глубокое увлажнение кожи и матирующий эффект.

По описанию, данное средство подходит мне идеально – у меня как раз комбинированный тип кожи с очень жирной Т-зоной, склонной к появлению акне. Утренний увлажняющий крем с ранозаживляющим и антисептическим действием, который при этом еще и матирует – это просто моя мечта (пока несбыточная).

Крем-сыворотка расположена в прозрачном пластиковом флаконе объемом 50 мл с удобным дозатором. На этом плюсы заканчиваются. У крема очень странный резиновый химический запах – так пахнет полежавшая несвежая резина или шина. Запах не резкий, но чувствуется отчетливо. У крем-сыворотки консистенция жидкого молочка светло-желтого цвета. Впитывается быстро, ровно никакого действия на кожу не оказывает.

Есть еще один момент – в дозаторе остается определенная порция крема. К моменту следующего использования она подсыхает и выплевывается вместе со свежей порцией крема. Так вот эта застывшая субстанция как раз резину и напоминает – она растягивается – просто маленький плотненький тянущийся кусочек резины. А вам захочется мазать на лицо крем, который высыхает на нем, превращаясь в резину? Мне не захотелось. Наверное, с моей стороны было наивно ожидать от средства с такой ценой какого-то положительного действия.

После этого неудачного опыта я решила не использовать средства марки ChocoLatte для лица – ни кремы, ни маски. Для тела мне нравятся у них некоторые продукты – например, писала хороший отзыв о масле для рук – это масло мне очень понравилось.

Объем: 50 мл
Срок использования: 2 месяца нерегулярно (точно больше 14 раз)
Цена: 214 руб.

Цветочная вода мяты СпивакЪ

Мне очень нравится продукция СпивакЪ. Я очень люблю их мыло, бельди, муссы для умывания, твердые и жидкие масла. Но есть у них и совершенно провальные продукты, к которым я бы отнесла некоторые (про все не буду утверждать) виды цветочных вод.

Упаковка у них одинаковая – флакончик из темного стекла объемом 50 мл, продается с дозатором, который я сразу нацепила и уже не снимала.

Цветочную воду мяты покупала для использования в качестве тоника для лица, но на всякий случай первую свою пробу воды устроила на ногах. Производитель уверяет, что ее можно использовать в качестве успокаивающего лосьона после бритья, депиляции, так как «противовоспалительные, охлаждающие и успокаивающие свойства мятной воды делают этот гидролат эффективным компонентом средств после бритья» (информация с официального сайта).

Какие-то компоненты в составе гидролата вызывают у меня моментальное першение в горле и кашель – и это при том, что распыляла на ноги после эпиляции, а не на лицо (к счастью). Думаю, в чистом виде на лице вызвало бы аллергию и покраснение. Моментальный позыв к кашлю и першение в горле сделали невозможным использование средства на лице – я все-таки лицо берегу и так им не рискую. Доиспользовала флакончик я исключительно на ноги (при этом отворачивалась в другую сторону, чтобы не вдыхать гидролат) – даже на них особого эффекта не заметила.

На официальном сайте СпивакЪ появилось вот такое сообщение «Рекомендуется к использованию в разбавленном чистой водой виде или для добавления в другие косметические продукты». Ранее такого сообщения не было – поэтому я использовала цветочную воду, не разбавляя водой. В любом случае, повторять покупку спиваковских гидролатов я не планирую – мне кажется, что в разбавленном виде, что нет – продукт очень спорный.

Объем: 50 мл
Срок использования: более 14 раз
Цена: 139 руб.

Fresh Line Сыворотка корректирующая Гера Феноменон/ Fresh Line Hera Phenomenon Corrective Anti-Ageing Serum for All Skin Types

Производитель обещает, что глубоко увлажняющая сыворотка с гиалуроновой кислотой увлажняет, восстанавливает коллаген и эластин, повышая упругость кожи, уменьшает видимость морщин. Экстракт миндаля и экстракт овса питает кожу и обеспечивает естественный лифтинг и молодость.
Этот продукт в отличие от остальных продуктов поста, довольно дорогой, и ровно такой же бесполезный. Сыворотка упакована в стеклянный флакончик объемом 30 мл, флакон лежит в симпатичной коробочке. Удобный помповый дозатор выдает небольшую порцию мутноватой жидкости. На лицо и шею хватает 3 пшиков.

Сыворотка легко распределяется по лицу и моментально высыхает, визуально кожа становится матовой и ровной. Однако матовой кожа перестает быть спустя 1-1.5 часа и начинает блестеть блином так, как до ее нанесения она и не блестела. Сыворотка образует липкую неприятную пленку и не оказывает на кожу ровно никакого влияния. То есть ну совсем никак не увлажняет, не говоря уже о других заверениях производителя. Мне не нравится ходить с этой пленкой на коже, ради результата я бы потерпела, но если результата нет – то и терпеть не для чего. Такие громкие заверения производителя и совершенно нулевой результат.

Объем: 30 мл
Срок использования: 1,5-2 месяца 1 раз в день
Цена: 2320 руб. (цена на сегодняшний день)

А вы пользовались чем-то из данных продуктов?

montanamontana 04 июня 2016, 20:49
Конкретно вода с мятой от спивакъ мне не понравилась. Не поняла я ее, да и запах противный был. А вот гидролат розы, ромашки, лаванды и розмарина отрицания не вызвал. Сейчас еще тестирую чайное дерево. Пока не поняла его. Крем молочко давно хотела попробовать, да все не собралась. Да теперь наверно и не соберусь. Мне нужно что то посерьезней.
FrozenDaisy 04 июня 2016, 22:51
Гидролат розы от Спивака многие хвалят — но все-таки я больше не хочу покупать цветочные воды Спивака. У меня была еще Нероли — ничего особенного, повторить желания не возникло. Крем-молочко от Шоколатте — ни о чем, не советую. А вот масло для рук Шоколадное я с удовольствием использую!
s_m 04 июня 2016, 21:03
От Спивакъ было два гидролата — ваш и роза. Роза шикарно пахнет цветущим шиповником, слегка увлажняет и успокаивант. А вот мята… Это не гидролат, это перцовый газ в жидком виде! Покупала два флакона на лето: мята, прохлада и тд. Полтара флакона полетело в мусорное ведро(.
FrozenDaisy 04 июня 2016, 22:53
Согласно про мяту — очень спорный у них продукт!
Frankie_Stein 04 июня 2016, 22:56
Очень полезный отзыв. Народ должен знать анти-героев!
FrozenDaisy 05 июня 2016, 09:58
Спасибо! Да, я тоже так считаю, поэтому и написала пост. Правда, следующий пост будет гипер положительный — все-таки про удачные хорошие продукты приятнее писать)))
Claire_Randall 05 июня 2016, 08:35
Спасибо за пост, уберегли))
У меня было два крема для лица от Олеси Мустаевой. И больше пробовать как-то не тянет)) Ночной с кислотами еще ничего, хотя не могу сказать, что понравился. Но хоть хуже не сделал, как крем №1. Последний идет для проблемной кожи и в сети куча положительных отзывов, сводящихся к тому, что этот кремик — ваш шанс на идеальную кожу. Во-первых, для меня он оказался слишком жирным, неприятным каким-то. Но это все понятно, там ведь масла. Ужас в том, что у меня от него «проблем» на лице стало больше раз в 10. То есть если у меня в норме парочка одиночных высыпаний, то с кремом я стала выглядеть как подросток в период гормональных изменений. Обсыпало все лицо. Я поначалу думала, что может это так и надо, может просто такая реакция, и как только все сойдет, кожа потом станет чистой и красивой. Но нет, это все продолжалось до тех пор, пока не прекратила пользоваться.
По поводу цветочных вод СпивакЪ, мне Жасмин понравился. Сейчас у меня Лаванда, и пользуюсь, лишь надеясь на волшебные свойства. Пахнет так, будто кого-то стошнило… Лучше не дышать, когда наносишь)) Может, конечно, это нормально для лаванды, не знаю)
FrozenDaisy 05 июня 2016, 10:14
Спасибо за такое объемный комментарий! очень информативно))))
У меня тоже есть ночной крем с поликислотами от Олеси Мустаевой — пока еще его не поняла, но хуже действительно не делает. И у меня тоже есть крем №1 для проблемной кожи — после вашего отзыва на него, мне страшно начинать его использовать! (пока неоткрытый лежит). Еже у меня матирующий крем от Олеси — так вот он не матирует совсем, но при этом хорошо увлажняет — использую просто как увлажняющий. Купила эти кремы, тоже начитавшись положительных отзывов — ни одного отрицательного не было, и такое разочарование. Так что решила исправить эту ситуацию и написать отрицательный отзыв, потому что на мне ни один из опробованных не дал заявленного результата.
Наверное у Спивака есть неплохие цветочные воды — вам нравится жасмин, в других комментариях хорошо писали про розу — но я почему-то уже не хочу их пробовать. Это ненормально для лаванды — сочувствую вам, лучше наверное больше не брать средство которое так раздражает запахом.
Claire_Randall 05 июня 2016, 11:36
Не хотела вас пугать…   Будем надеяться, вы окажетесь в числе тех, кому крем подошел)
Мне в принципе и эфирка лаванды не была приятна по запаху… Но все же не настолько… Может, он испорчен тогда, гидролат мой?( Хотя по срокам всё нормально. Планирую гидролаты Олеси как раз попробовать) Розу, наверное.
FrozenDaisy 05 июня 2016, 13:30
спасибо   сильно буду надеться, что крем мне подойдет)
гидролат Розы от Олеси (у меня был Пакистан) пахнет как раз приятно, попробуйте.
с передачей запаха лаванды у многих производителей получается не очень (возможно, по причине специфического запаха самой лаванды — все-таки запах у лаванды на любителя, в отличие от розы, например) — если срок годности в порядке, то вряд ли он испорчен.
chereshenka 05 июня 2016, 13:55
О, я там ниже писала про сыворотку анти-акне, а вот крем #1 от Олеси как раз стал моим самым любимым. Уже год только им пользуюсь, и хоть это и странно, но да, он реально — лучшее, из того, что я пробовала. Это какая-то мистика, но крем для меня просто удивительно комфортен и эффективен. Беру всегда с запасом, по 2 тюбика. Кроме него ничто так хорошо на мою кожу не действует. Собственно в ходу постоянно и матирующий, и с поликислотами. Я не нарадуюсь, что нашла их))
FrozenDaisy 05 июня 2016, 14:03
крем № 1 у меня пока лежит в закромах — еще не пользовалась.
Матирующий мне не матирует, но зато прекрасно увлажняет. Вам он матирует?
А какой эффект на вас оказывает крем с поликислотами?
chereshenka 06 июня 2016, 02:00
Матирующий мне матирует, но не так глухо, как масс-маркет или, к примеру, эффаклар крем. Тут все-таки масла одни в составе. Но я его наносила под макияж и он отлично его держит весь день.
А ночной оказывает все заявленные эффекты — увлажняет, выравнивает, отшелушивание постепенно, подсушивает воспаления.
Uralochka 05 июня 2016, 08:44
У меня был гидролат мяты Спивак и мелиссы Мустаевой, все нормально было, второй больше понравился. Может у меня нос/кожа не такие чувствительные.
FrozenDaisy 05 июня 2016, 10:18
У меня кожа совсем нечувствительная, мне кажется тут скорее дело в том, что в разных партиях продукции Спивак могут быть немного разные продукты. Это странно конечно, но у них иногда так бывает. Я постоянно использую нерафинированное масло Ши — оно немного разное по виду и консистенции, в первой баночке оно выглядит не так, как во второй.
Uralochka 05 июня 2016, 10:59
Ясно, пока только 1 раз у них заказывала.
lulu27 04 июня 2016, 20:59
Полностью соглана по поводу крема от Олеси Мустаевой, впечатления от его использования на 100% совпадают с вашими. Он никакой — ни заявленного эффекта, ни удовльствия от использования.
FrozenDaisy 05 июня 2016, 10:20
Спасибо за ваше мнение! Я когда его покупала, читала только положительные отзывы. Если не на мне одной он никак не действует — должны быть и такие мнения, альтернативные — не всем эти кремы подходят и не на всех работают.
Anya Sokolova 04 июня 2016, 21:56
у меня от ChocoLatte есть Гель-крем для лица Био Актив, насчет остатков в носике то же самое. Я его приспособилась наносить после масла на лицо, иначе сущит кожу, еще и скатывается.
FrozenDaisy 05 июня 2016, 10:23
Хорошо, что вы нашли как свой крем приспособить — я свою сыворотку Анти Акне выбросила, потому что даже на пятки мне такую резиновую массу мазать не хочется!
Puelka 05 июня 2016, 10:27
Очень познавательный пост, жаль, что он не появился раньше, иначе я не приобрела бы ни крема Олеси Мустаевой, ни сыворотку от Шоколатт…
Про сыворотку — подпишусь под каждым словом, причем мне не понятно, как имея такой роскошнейший состав она умудряется так негативно влиять на лицо? Потому что в моем случае антисептический эффект проявился появлением новых воспалений. Что удивляет, поскольку чистой ламинарией в виде маски я как раз таки успешно увлажняю кожу и лечу имеющиеся…
Сделала для себя вывод, что органика для комбинированной, склонной к жирности коже не подходит.(((( А жаль — натуральность ( ну или почти натуральность) очень привлекательна в своей концепции.
За пост — еще раз спасибо, возможно, что кого-то убережет от ненужных трат, и что еще обиднее — от разочарований и новых проблем.
FrozenDaisy 05 июня 2016, 13:44
Спасибо за высокую оценку моего труда! на мне крем-сыворотка просто никакого эффекта не оказывала, воспаления не вызывала.
Не делайте таких выводов — ни Chocolatte, ни Мастерская Олеси Мустаевой, ни СпивакЪ органическими фирмами не являются. Из моего поста органической себя называет только Fresh Line.
Как раз Спивак лучше подходит комбинированной или жирной коже, чем сухой — так как часто их средства подсушивают — мне это подходит, благодяря этому мои воспаления быстрее подсушиваются и проходят (говорю на примере их глиняных масок, муссов для умывания и кускового мыла).
Надеюсь, вы все-таки сможете подобрать подходящие вам продукты среди натуральной/около натуральной/органической косметики. Концепция такой косметики — то есть безопасной, но действенной, с добавлением натуральных компонентов, мне также очень близка!
LesYA86 05 июня 2016, 10:53
Очень странно вы ароматы воспринимаете. Дело в том, что у Шоколатте в крем-молочке Молочное в качестве ароматизатора использован масляный экстракт ванили и он ну никак не может пахнуть химической, ванильной отдушкой. Масляный экстракт ванили так и пахнет ярко, приторно и навязчиво.
В крем-сыворотке так же нет ароматизаторов и использованы эф масла. Каяпут к примеру имеет аромат очень необычный камфорный и чуть имеет еловые и эвкалиптовые нотки. Можжевельник, лавр и черный тмин так же имеют специфические сильные ароматы. Покрышек в составе нет и в помине, но к натуральным ароматам нужно привыкать. Я сейчас очень болезненно воспринимаю хим отдушки так как привыкла к эф маслам.
А крем от ОМ вы на сухую кожу наносили? Олеся в паблике своем рекомендует этот способ нанесения если крем не впитывается.
FrozenDaisy 05 июня 2016, 11:34
Возможно странно воспринимаю, возможно нет.
Скажите, а вы сами пользовались этими средствами — крем-молочком Молочное и кремом-сывороткой? Я не настолько хорошо разбираюсь в составах, чтобы знать как они «должны» пахнуть, я описала ровно то, как я воспринимаю эти запахи. Я в последнее время много пользуюсь органической и натуральной косметикой, и к разным натуральным запахам привыкла, большая часть из них мне даже нравится. Запахи обоих средств тем не менее для меня неприятны. Если запах неприятен — мне не так важно, в отдушке здесь дело или в том что так и должен пахнуть масляный экстракт ванили (если мы говорим о крем-молочке) — даже если бы ухаживающие средства были на высоте, только из-за запаха бы не смогла пользоваться.
Крем от ОМ наносила на сухую кожу.
LesYA86 05 июня 2016, 11:59
Пользовалась икремом от ОМ пользовалась. Крем от Олеси увлажняет хорошо и впитывается моментально. Может вы его больше чем нужно наносили, но у еня проблем ним не было.
От Шоколатте кремы не очень подходят для обезвоженной кожи т.к. масла не увлажняют, а в составе увлажняющих компонентов особенно-то и нет. Ароматы их продукции частенько сбивают с ног т.к. они чуток перекладывают похоже эфирные масла и экстракт ванили. Видимо % ввода большой. Мне эти кремы тоже не увлажняли кожу. Кстати, оставшийся крем превращается в резину из-за содержания альгината в составе.
FrozenDaisy 05 июня 2016, 13:03
Именно на такие отзывы я и ориентировалась, покупая крем для век от Олеси — что хорошо впитывается и увлажняет. Но на мне он так не работает почему-то. Наносила совсем по чуть-чуть.
Тогда тут какая-то недоработка производителя Шоколатте — потому что на креме-молочке для рук производитель пишет «питает, глубоко увлажняет», а в состав не кладет увлажняющие компоненты, это странно.
По поводу запахов, наверное, вы правы — может, действительно % ввода большой эфирных масел и экстракта ванили — так много, что в итоге запах получается ненатурально приторным. Тогда производителю нужно доработать определенные моменты в некоторых своих продуктах.
Спасибо, что просветили — теперь буду знать, из-за чего крем превращается в резину, это интересно!)))
LesYA86 05 июня 2016, 19:26
Мне кажется, что Шоколатте позиционирует себя как продукт для сладкоежек вот и бухает ванили от души. Шутка
Очень жаль, что вам ОМ не подошел крем. Состав очень хорошо сбалансирован и проработан. Может просто не ваше и это судьба
Шоколатте наверное беспроблемной нормальной коже может и подойти, для сухой ИМХО слабоват. Я неправильно выразилась, компоненты увлажняющие есть, но они образуют пленочку и не выпускают влагу по сути. Но моей кожи этого недостаточно, нужен НУФ хотя бы (это активный компонент который активно увлажняет кожу и он есть в косметике ОМ)
FrozenDaisy 05 июня 2016, 21:15
Мне кажется, что увлажняющие продукты только так и работают — образуя пленочку. А как еще можно увлажнить кожу снаружи? Почитаю про ваш НУФ пожалуй.
К счастью, в России стали производить много интересной доступной и качественной косметики — присмотрюсь в Мила Мило, Мико и к Савонри, пожалуй)))
LesYA86 05 июня 2016, 22:11
И еще косметику от мыловарниР омановых посмотрите   Интересные кремы у них.
FrozenDaisy 05 июня 2016, 23:17
ок, посмотрю.
olushka_beautyblog 05 июня 2016, 13:35
А мне наоборот сыворотка фреш лайн дико понравилась и она сделала все, что обещал производитель)))
FrozenDaisy 05 июня 2016, 13:46
значит вам повезло больше чем мне — на мне никакого эффекта не произвела.
chereshenka 05 июня 2016, 13:45
А я вот пользовалась крем-сывороткой Анти-акне, и мне не понравился только запах. Его выносить было сложновато. Но при этом сама сыворотка очень хорошо подошла. Реально нормализовала жирность и заживляла прыщики и ранки. Я хотела повторить, но потом нашли другие неплохие продукты, как-то забылось. Но сыворотка оставила после себя хорошие впечатления. Единственное — я наносила оч тонким слоем и на влажную кожу, похлопывая. Никакой пленки не было, а прыщики за ночь подлечивались.
FrozenDaisy 05 июня 2016, 13:50
Спасибо за ваше мнение! В одном из комментарием на эту крем-сыворотку, девушка говорила, что у нее она даже воспаления вызвала. Я правда рада, что вам она понравилась, но заново я ее все-таки покупать себе не буду…
Скажите, а какие другие неплохие продукты вы нашли?
chereshenka 05 июня 2016, 14:01
А вот я написала выше))) как раз от Олеси Мустаевой сейчас весь набор по уходу) для век не пробовала, но крем #1 — просто мой личный сорт героина. Он сразу успокаивает кожу и воспаления, и вообще ооочень для меня комфортен
LesYA86 05 июня 2016, 19:28
Мне сегодня в магазине сказали, что крем №1 сняли с призводства и крем моной для тела   это для меня утрата…
FrozenDaisy 05 июня 2016, 21:17
странно про крем № 1 — с чего бы его снимать? крем моной не пробовала…
LesYA86 05 июня 2016, 22:12
Я не знаю. Мне в эко магазинчике сказали сегодня. Я уже спросила в паблике ОМ правда ли это.
chereshenka 06 июня 2016, 01:57
И как, правда? Для меня это не просто утрата, это ужасно((( это уже не первый раз в жизни, когда снимают с производства продукты, которыми я пользуюсь постоянно. Слов нет(
LesYA86 06 июня 2016, 11:27
Вот ответ: Сняли временно из-за отсутствия необходимых компонентов. Планируем в скором времени вернуть, но точные сроки подсказать не могу.
Так что не все потеряно
chereshenka 06 июня 2016, 12:14
О да, вчера я, напуганная информацией, написала им на сайте. Сказали, что временно отсутствует и скоро вернется. Это облегчение, конечно. Но по окрестным магазинам пройдусь, вдруг не распродали запасы)
LesYA86 06 июня 2016, 12:38
Срок годности у них не малый, так что можно и поймать   еще и моной посмотрите. Для лета и после загара отлично подходит!
FrozenDaisy 06 июня 2016, 19:19
Даже если и не вернут после перерыва, у них периодически что-то новое появляется, может еще лучше что-то придумают.
LesYA86 06 июня 2016, 19:58
Пока у них новинки меня не радуют совсем. 3 вида плиток масляных для тела как у Спивакъ. Я такой формат не люблю.
tsvjatochek 05 июня 2016, 13:46
У меня от крема Олеси наоборот все эффекты проявились. У меня чувствительные веки. Здесь все подошло)))
FrozenDaisy 05 июня 2016, 13:52
Видимо, мы все разные. Мне ни один крем от Олеси пока не подошел, к сожалению…
Agaluma 05 июня 2016, 15:14
Я дважды покупала крем для век №8 от ОМ. Первый тюбик ушел на «ура!» за полтора месяца и очень понравился. Впитывался быстро, хорошо увлажнял, смягчал и вообще произвел самое приятное впечатление. Поэтому, выдавив последние капли, я побежала за следующим. Купила. Намазала… И удивилась. Потому что это был другой крем! Он действительно ложится невпитывающейся жирной пленочкой. Если случайно потереть глаз, то начинает дико жечь, чесаться и щипать. В итоге после трех или четырех попыток его «приручить» я поняла, что это дохлый номер и убрала его подальше. Потом домажу на руки что-ли…
Видимо, автор крема поменяла состав или использовала ингридиенты, купленные у другого поставщика. В итоге партия крема получилась откровенно неудачной.
FrozenDaisy 05 июня 2016, 18:14
У меня тоже сложилось впечатление, что у меня был не такой крем как в восторженных постах и отзывах на него, так что вполне может быть, что партии разные и кремы в них получаются разные. В этом смысле ваш опыт после использования двух разных тюбиков очень показателен — спасибо что поделились!
LesYA86 05 июня 2016, 19:31
Я вас понимаю. У меня такое было с бальзамом с брокколи. Один был откровенно неудачный и волосы от него становились матовые и безжизненные, зато второй поазал себя с лучшей стороны и волосы блестели как после силиконов. ОМ все таки не могут поддерживать качество продукции на стабильно высоком уровне и некоторые партии откровенно бракованные.
FrozenDaisy 05 июня 2016, 21:21
Я пока заметила такое только про Спивак — у меня масло Ши нерафинирвоанное немного разное получается, и бальзам для губ Cafe Latte люблю — там цвет бальзама разный получается и он то более однородный, то менее. Но по уходовым качествам они одинаковые.
LesYA86 05 июня 2016, 23:29
У этих средств состав проще, они безводные. Наверное поэтому не сказывается на качесте. Может еще и в разных партиях могут отлечаться оттенки сырья. Куча причин может быть наверное
WEraWIta 05 июня 2016, 13:08
Привет! Вот действительно это такая жуткая ерунда — этот крем антиакне! Мазала я его недели три: состав крутой, а эффект нулевой! Вот просто ни увлажнения, ни питания, ни борьбы с акне — Ничего! Полетел в мусорку! Не оправдал моих надежд стать красавицей!
FrozenDaisy 05 июня 2016, 22:01
Спасибо за ваше мнение)
duplex17 08 июня 2016, 17:08
Очень полезный пост, спасибо! Мне нравится фирма Chocolatte, от покупки крем-молочка уберегли, а то я к нему присматривалась.
FrozenDaisy 08 июня 2016, 19:31
Рада быть полезной!
MidnightSun 08 июня 2016, 20:27
У меня гидролат Спивакъ с чайным деревом. И там в составе лимонная кислота. Вот именно она и вызывает першение, кашель, а запах ее доминирует над запахом масла чайного дерева. Спорный продукт…
FrozenDaisy 09 июня 2016, 20:12
Спасибо, что поделились своим опытом!
У меня был еще гидролат нероли СпивакЪ — там ничего не першило, но и толку тоже не было. Думаю, со спиваковскими гидролатами я завязала)))
Екатерина Гончарова 29 июля 2016, 09:46
Chocolatte сыворутку анти акне купила вчера, бувально за 20 минут она сняла непроходящее аллергическое высыпание с которым даже гормональные мази не справились. Запах чудесный (ну разумеется на мой вкус, видимо покрышки люблю) Никакую резину он и в помине не напоминает. На утро кожа гладкая как у младенца, это с учетом что в Питере почти +30 и ночью очень душно. Даже отека утреннего небыло. Уважаемый автор. Я уж не знаю что вы покупали, куда мазали и что у вас с восприятием. Но я ПРОСТО В ВОССТОРГЕ ОТ ЭТОГО ПРОДУКТА. А если учесть что за неделю до этого я почти на 5 000 купила аптечной косметики в Рив гош, от которой толку нет вообще. Искреенне рекомендую это прекрасное средство. Оно реально работает! И если уж вы сомневаетесь, то лучше попробовать. Чем аголтело верить чужому опыту. Благо цена очень лояльная.
FrozenDaisy 29 июля 2016, 23:45
Ваша история похожа на сказку, а я точно знаю, что чудес не бывает. Хорошая, ухоженная кожа — это результат каждодневного труда и постоянных усилий, а не результат от покупки какого-то одного средства. Поэтому, надеюсь, вы меня простите, но я вам не верю.
Посты на Косметисте — это мнение девушек, которые пробуют разные средства в надежде найти что-то подходящее, а потом делятся своим опытом — положительным или отрицательным. Поэтому называть мое личное мнение от использование продукта «оголтелым» как минимум некорректно.