26.04.2011

Сладко-соленое удовольствие для тела

Здравствуйте девушки-красавицы!
Сегодня мой обзор посвящен двум скрабам для тела от FREEMAN – фруктовой косметики с натуральными компонентами.

1. Freeman body sugar scrub Pomegranate — сахарный скраб для тела ГРАНАТ

От производителя:
Роскошный сахарный скраб для тела Гранат нежно отшелушивает ороговевшие частицы кожи, очищает ее, делая гладкой и бархатистой. Он создан на основе природного эксфолианта – сахара. Входящий в состав экстракт граната богат витамином А, Е и С. Являясь мощным антиоксидантом, гранат также стимулирует синтез коллагена, омолаживает кожу и дарит ей здоровый, сияющий вид.

Способ применения:
выдавите скраб на мочалку или ладонь и нанесите на увлажненную кожу. Массирующими движениями разотрите его и смойте теплой водой.

Активные компоненты:
масло семян сафлора, масло из абрикосовых косточек, масло сладкого миндаля, кунжутное масло, экстракт граната, экстракт сахарного тростника, сахароза, аскорбиновая кислота.

Мое мнение:
Скраб находится в тубе с откидывающейся крышечкой объемом 150 ml, почти бесцветный, я почему-то ожидала увидеть розоватый, гранат все-таки, а может это к лучшему, значит в нем нет искусственных красителей, консистенция густая и не однородная, частички сахара под пальцами действительно напоминают мелкий тростниковый сахар.
Запах очень приятный, в меру резкий, после нанесения на тело становится нежно-фруктовым и сохраняется на коже после процедуры около часа.
Выдавливаю его небольшими порциями и наношу на отдельные части влажного, но не мокрого!, тела рукой и интенсивно растираю. Выбрала такую методу, в связи с тем, что этот скраб, впрочем, как и все сахарные и соляные скрабы, очень быстро тают на влажном теле. Это требует сноровки, но не более того.
Итак, скраб не только хорошо очищает кожу, но и под его воздействием она становится гладкой и бархатистой, а так же наблюдается ее легкое покраснее, которое свидетельствует об улучшении кровообращения, и кожа действительно приобретает здоровый вид. Думаю, что он не только «скрабит» вашу кожу, но и тонизирует, а это, надеюсь, приводит к ее омоложению.

Стоимость: около 200 рублей.

2. Freeman body salt scrub Guava — соляной скраб для тела ГУАВА

От производителя:
Роскошный скраб для тела бережно удаляет отмершие клетки верхнего слоя кожи, очищает ее, делая гладкой и бархатистой. Он создан на основе натурального эксфолианта – морской соли. Входящий в состав экстракт гуавы глубоко увлажняет кожу, придает ей здоровый цвет и свежесть. Благодаря антиоксидантным свойствам помогает сохранить молодость кожи.

Способ применения:

Активные компоненты:
масло семян сафлора красильного, масло косточек абрикоса, масло сладкого миндаля, кунжутное масло, экстракт гуавы, морская соль.

Мое мнение:
упакован в тубу объемом 150 ml, так же, как и сахарный, почти бесцветный, запах свежий, как мне показалось, ближе к цитрусовому, наверно так пахнет гуава, но мне ее запах не знаком, консистенция менее густая, чем у сахарного, а частички соли под пальцами напоминают очень крупную морскую соль.
Этот скраб, на мой взгляд, очень слабо «скрабит» кожу. Частички соли достаточно крупные, их немного, они быстро тают, поэтому механическое очищение кожи я ощущаю очень слабо. Но надо отметить, что остальные впечатления от его использования, очень приятные. Различные масла, входящие в состав, прекрасно воздействуют на вашу кожу, в результате она становится нежной и очень хорошо увлажненной. После использования этого продукта (ну никак не могу назвать его полноценным скрабом!) можно не применять никаких увлажняющих и питающих кожу средств. Предпочитаю использовать его по утрам, т.к. после такой процедуры кожа чувствует себя комфортно и можно сэкономить время за счет не применения других ухаживающих средств.
С большой уверенностью могу сказать, что эот скраб в большей степени ухаживает за вашей кожей, чем ее «скрабит».

Оценка: 4 (за плохой скрабирующий эффект)
Цена: около 200 рублей
Девушки, точную цену назвать не могу, т.к. эти скрабы были подарены мне к 8 марта. Использую их с 15 марта.

Вывод:
Из этих двух продуктов полноценным скрабом можно назвать только первый, но оба заслуживают внимания. Они имеют приятный и долго сохраняющийся на коже запах, достаточно натуральный состав (срабирующие частички в сахарном, действительно производные сахара, а в соляном — производные соли, я на свой страх и риск попробовала их на вкус, первые — сладкие, вторые — соленые) и не смотря на их различное воздействие, каждый по-своему отлично ухаживает за вашей кожей.
Но при выборе, именно скраба, я оказалась себе верна – сладкое я люблю больше соленого, поэтому выбираю сахарный скраб.
А что вам больше по вкусу?
Выбирайте!

Спасибо за внимание и будьте прекрасны.
Рита.

Narcisska 26 апреля 2011, 14:36
Когда-то я пользовалась скрабом для лица этой фирмы. Как-то не особо впечатлилась. может, еще раз прикупить? ))
RitaMix 26 апреля 2011, 14:56
теперь попробуйте для тела)))
они своеобразные, требуют сноровки в применении, но зато эффет приятный)))
Renata_R 26 апреля 2011, 14:37
Был такой соляной, еще в старой упаковке. Согласна, скрабил не очень хорошо, но при этом щипал кожу. Хотя запах и правда у него приятный! так тогда и не допользовала флакон… А к сахарному надо присмотреться, люблю сахарные скрабы! Спасибо!
RitaMix 26 апреля 2011, 15:00
это Вам спасибо за внимание)
а мне не щипит, хотя кожа у меня достаточно чувствительная, не повезло Вам))
сахарный как скраб мне больше нравится))) присмотритесь…
VicTusia 26 апреля 2011, 14:59
Я бы сахарный взяла  . Уже второй год соленым пользуюсь, кожа уже, наверное, плюется и сладкого просит.
RitaMix 26 апреля 2011, 15:06
да, помню, ты тоже, как и я — сладкоежка)
сахарный лучше скрабит, чем соленый)) кожу надо радовать разнообразием
Lucie81 26 апреля 2011, 15:35
Абсолютно согласна с вашей оценкой, у меня тоже были оба скраба — первый понравился, а второй слабенький, мне кажется, что он почти ничего не отшелушивает.
RitaMix 26 апреля 2011, 15:46
вот и я решила, что если мне еще раз нужно будет выбирать из этих двух скрабов, то куплю сахарный)))
LILY 26 апреля 2011, 16:19
Когда-то часто брала скрабы Freeman — очень нравились. К сожалению, давно уже их к нам не привозят… А хорошая вещь…
RitaMix 26 апреля 2011, 16:27
Леночка, их и в Москве не везде можно увидеть, в некоторых Летуалях и в ТЦ «Мой дом», больше я нигде и не видла)
это мне зять угодил, накупил к 8 марта кучу скрабов и увлажнялок для тела FREEMAN, зная что я все это люблю, вот теперь осваиваю))
Niceasdoxie 26 апреля 2011, 16:55
В Москве же есть Стокманн? Там Фриман стоит стройными рядами. Голосую за гранат! :)
RitaMix 26 апреля 2011, 17:01
Спасибо, Алена, буду знать. В Стокмане обычно я не могу оторвать свой взгляд от посуды и всяких штучек для дома.
snake 26 апреля 2011, 16:41
Спасибо, Риточка, очень здорово всё объяснила и показала! А можно узнать, где ты их покупаешь?
RitaMix 26 апреля 2011, 16:53
Машенька, выше Лене уже писала, что в Москве есть в Летуалях, но не во всех и поставки не регулярные, почти всегда и почти вся линейка есть в ТЦ «Мой дом» или «Твой дом», они стоят на МКАДе, а вот за границей они есть во многих торговых центрах и системных магазинах, надо присмотреться, просто марка не очень распространенная, поэтому не очень популярная, а зря, у них есть хорошие продукты.
snake 26 апреля 2011, 17:03
отлично, в Москву я тоже планирую слетать, я всё-таки оттуда))
и цена я вижу нормальная)
Парадокс, но в Москве цены выше, чем в Лондоне на всё!
RitaMix 26 апреля 2011, 17:10
прилетай, заграница хороша, а дома слаще)))
в ДФ, я думаю, косметика еще дешевле, чем в Лондоне!
snake 26 апреля 2011, 17:16
А где это ДФ?! ну ка просветите меня)
RitaMix 26 апреля 2011, 17:22
ДФ(дьюти фри) — я так обзываю магазины беспошлиной торговли в аэропортах)))
snake 26 апреля 2011, 17:26
ааа, вот я-лес гремучий))ну конечно, там просто рай для нас!
max-max 26 апреля 2011, 17:12
опять Фриман…   я все никак найти не могу крем для рук Фриман — ищу давно (с твоего поста).
в Лэтуале разбирают. народная примета: раз нет продукта — значит хороший и надо брать.
RitaMix 26 апреля 2011, 17:24
да, в Летуале эту марку быстро раскупают, а тот кремик мой завсегдатый на моем рабочем столе.
max-max 26 апреля 2011, 18:37
вот и я ищу для рабочего стола…
RitaMix 26 апреля 2011, 17:26
кстати, Ириша, тебе бы очень понравился соляной скраб, как увлажнялка для тела, у тебя же как и у меня кожа суховатая.
max-max 26 апреля 2011, 18:39
я как раз люблю соляные скрабы, при этом ухаживающие за кожей в виде увлажнения…
буду смотреть в Лэтуале, там только и видела эту фирму. в Рив Гош — нет этой фирмы.
A_nastasi_a 26 апреля 2011, 17:47
пробовала гранат) и на вкус тоже понравился, скрабил хорошо и ощущения после его использования приятные))
RitaMix 27 апреля 2011, 10:47
Настенька, вот и мне гранатовый, как скраб, больше нравится)))
Le_fleurs_de_Lis 26 апреля 2011, 18:20
Спасибо за отзыв) не встречала такую фирму… вот хочу теперь скраб с гранатиком… вкусный, наверное))
RitaMix 27 апреля 2011, 10:49
если встретится, то купите обязательно, вот и цена у них очень демократичная при этом качество не страдает)
Margowa 26 апреля 2011, 19:13
У меня была маска-пленка этой фирмы помню, что маску сделала, что телевизор посмотрела, никакого эффекта, выбросила.Кстати тубы у них конечно да, если шампунь то поллитра, если маска то 150, не жадная фирма
RitaMix 27 апреля 2011, 10:54
вот про средства для лица этой фирмы ничего сказать не могу, а для тела у них много хорошего. если честно, то меня всегда пугает большые объемы всяких масок или кремов, а вот шампуни, гели для душа — это пожалуйста, кстати, скрабика могло бы быть и побольше.
KaterinaLuna 26 апреля 2011, 19:24
У меня был скраб с гуавой и мне он совершенно не понравился, т.к. частички скраба просто подали с кожи
RitaMix 27 апреля 2011, 10:56
вот, вот, скрабом его можно назвать с очень большой натяжкой)))
sweetface 26 апреля 2011, 19:51
а у меня обы были
сахарный вкуснее пахнет, а от солного кожа нежнее и более мягкая
поэтмоу не решила что лучше
RitaMix 27 апреля 2011, 10:57
а я решила, что мне годится и тот и другой, сладкий как скраб, а соленый как приятная масочка для тела.
E_katerina 27 апреля 2011, 03:42
Рита, тема скрабов для тела-это про меня, обожаю их!
Классные фото и отменный слог!
RitaMix 27 апреля 2011, 11:00
Катюша, спасибо! Если они попадутся на глаза, то купи обязательно, не пожалеешь, нам, «телогурманкам», они только в удовольствие.
AQVA 27 апреля 2011, 09:30
был Гранат, очень понравился( еще в старом оформлении). Особенно аромат нравился, такой не приторный)
RitaMix 27 апреля 2011, 11:02
Да, Наташенька, ароматы мне их тоже ооочень нравятся, нежные и ненавязчивые, и долго на теле держатся.
OlgaTarasova 27 апреля 2011, 19:59
интересные скрабики, спасибо!
RitaMix 28 апреля 2011, 13:01
спасибо, Оленька, что заглянула)))
Rona 10 мая 2011, 17:12
RitaMix и девочки спасибо за наводку!!! Сегодня взяла срабики и Гранат, и Гуаву в магазине НАШ!!! Цена 165 р. Вечером буду пробовать