Здравствуйте девушки-красавицы!
Сегодня мой обзор посвящен двум скрабам для тела от FREEMAN – фруктовой косметики с натуральными компонентами.

1. Freeman body sugar scrub Pomegranate — сахарный скраб для тела ГРАНАТ

От производителя:
Роскошный сахарный скраб для тела Гранат нежно отшелушивает ороговевшие частицы кожи, очищает ее, делая гладкой и бархатистой. Он создан на основе природного эксфолианта – сахара. Входящий в состав экстракт граната богат витамином А, Е и С. Являясь мощным антиоксидантом, гранат также стимулирует синтез коллагена, омолаживает кожу и дарит ей здоровый, сияющий вид.

Способ применения:
выдавите скраб на мочалку или ладонь и нанесите на увлажненную кожу. Массирующими движениями разотрите его и смойте теплой водой.

Активные компоненты:
масло семян сафлора, масло из абрикосовых косточек, масло сладкого миндаля, кунжутное масло, экстракт граната, экстракт сахарного тростника, сахароза, аскорбиновая кислота.

Состав:
Сладко-соленое удовольствие для тела Мое мнение:
Скраб находится в тубе с откидывающейся крышечкой объемом 150 ml, почти бесцветный, я почему-то ожидала увидеть розоватый, гранат все-таки, а может это к лучшему, значит в нем нет искусственных красителей, консистенция густая и не однородная, частички сахара под пальцами действительно напоминают мелкий тростниковый сахар.
Сладко-соленое удовольствие для тела
Сладко-соленое удовольствие для тела Сладко-соленое удовольствие для тела Сладко-соленое удовольствие для тела Запах очень приятный, в меру резкий, после нанесения на тело становится нежно-фруктовым и сохраняется на коже после процедуры около часа.
Выдавливаю его небольшими порциями и наношу на отдельные части влажного, но не мокрого!, тела рукой и интенсивно растираю. Выбрала такую методу, в связи с тем, что этот скраб, впрочем, как и все сахарные и соляные скрабы, очень быстро тают на влажном теле. Это требует сноровки, но не более того.
Итак, скраб не только хорошо очищает кожу, но и под его воздействием она становится гладкой и бархатистой, а так же наблюдается ее легкое покраснее, которое свидетельствует об улучшении кровообращения, и кожа действительно приобретает здоровый вид. Думаю, что он не только «скрабит» вашу кожу, но и тонизирует, а это, надеюсь, приводит к ее омоложению.

Стоимость: около 200 рублей.

2. Freeman body salt scrub Guava — соляной скраб для тела ГУАВА

От производителя:
Роскошный скраб для тела бережно удаляет отмершие клетки верхнего слоя кожи, очищает ее, делая гладкой и бархатистой. Он создан на основе натурального эксфолианта – морской соли. Входящий в состав экстракт гуавы глубоко увлажняет кожу, придает ей здоровый цвет и свежесть. Благодаря антиоксидантным свойствам помогает сохранить молодость кожи.

Способ применения:

Активные компоненты:
масло семян сафлора красильного, масло косточек абрикоса, масло сладкого миндаля, кунжутное масло, экстракт гуавы, морская соль.

Состав:
Сладко-соленое удовольствие для тела Мое мнение:
упакован в тубу объемом 150 ml, так же, как и сахарный, почти бесцветный, запах свежий, как мне показалось, ближе к цитрусовому, наверно так пахнет гуава, но мне ее запах не знаком, консистенция менее густая, чем у сахарного, а частички соли под пальцами напоминают очень крупную морскую соль.
Сладко-соленое удовольствие для тела Сладко-соленое удовольствие для тела Сладко-соленое удовольствие для тела Этот скраб, на мой взгляд, очень слабо «скрабит» кожу. Частички соли достаточно крупные, их немного, они быстро тают, поэтому механическое очищение кожи я ощущаю очень слабо. Но надо отметить, что остальные впечатления от его использования, очень приятные. Различные масла, входящие в состав, прекрасно воздействуют на вашу кожу, в результате она становится нежной и очень хорошо увлажненной. После использования этого продукта (ну никак не могу назвать его полноценным скрабом!) можно не применять никаких увлажняющих и питающих кожу средств. Предпочитаю использовать его по утрам, т.к. после такой процедуры кожа чувствует себя комфортно и можно сэкономить время за счет не применения других ухаживающих средств.
С большой уверенностью могу сказать, что эот скраб в большей степени ухаживает за вашей кожей, чем ее «скрабит».

Оценка: 4 (за плохой скрабирующий эффект)
Цена: около 200 рублей
Девушки, точную цену назвать не могу, т.к. эти скрабы были подарены мне к 8 марта. Использую их с 15 марта.

Вывод:
Из этих двух продуктов полноценным скрабом можно назвать только первый, но оба заслуживают внимания. Они имеют приятный и долго сохраняющийся на коже запах, достаточно натуральный состав (срабирующие частички в сахарном, действительно производные сахара, а в соляном — производные соли, я на свой страх и риск попробовала их на вкус, первые — сладкие, вторые — соленые) и не смотря на их различное воздействие, каждый по-своему отлично ухаживает за вашей кожей.
Но при выборе, именно скраба, я оказалась себе верна – сладкое я люблю больше соленого, поэтому выбираю сахарный скраб.
А что вам больше по вкусу?
Выбирайте!

Спасибо за внимание и будьте прекрасны.
Рита.
Когда-то я пользовалась скрабом для лица этой фирмы. Как-то не особо впечатлилась. может, еще раз прикупить? ))
  • 26 апреля 2011, 14:56
теперь попробуйте для тела)))
они своеобразные, требуют сноровки в применении, но зато эффет приятный)))
Был такой соляной, еще в старой упаковке. Согласна, скрабил не очень хорошо, но при этом щипал кожу. Хотя запах и правда у него приятный! так тогда и не допользовала флакон… А к сахарному надо присмотреться, люблю сахарные скрабы! Спасибо!
  • 26 апреля 2011, 15:00
это Вам спасибо за внимание)
а мне не щипит, хотя кожа у меня достаточно чувствительная, не повезло Вам))
сахарный как скраб мне больше нравится))) присмотритесь…
Я бы сахарный взяла  . Уже второй год соленым пользуюсь, кожа уже, наверное, плюется и сладкого просит.
  • 26 апреля 2011, 15:06
да, помню, ты тоже, как и я — сладкоежка)
сахарный лучше скрабит, чем соленый)) кожу надо радовать разнообразием
  • Lucie81
  • 26 апреля 2011, 15:35
Абсолютно согласна с вашей оценкой, у меня тоже были оба скраба — первый понравился, а второй слабенький, мне кажется, что он почти ничего не отшелушивает.
  • 26 апреля 2011, 15:46
вот и я решила, что если мне еще раз нужно будет выбирать из этих двух скрабов, то куплю сахарный)))
  • 26 апреля 2011, 16:19
Когда-то часто брала скрабы Freeman — очень нравились. К сожалению, давно уже их к нам не привозят… А хорошая вещь…
  • 26 апреля 2011, 16:27
Леночка, их и в Москве не везде можно увидеть, в некоторых Летуалях и в ТЦ «Мой дом», больше я нигде и не видла)
это мне зять угодил, накупил к 8 марта кучу скрабов и увлажнялок для тела FREEMAN, зная что я все это люблю, вот теперь осваиваю))
В Москве же есть Стокманн? Там Фриман стоит стройными рядами. Голосую за гранат! :)
  • 26 апреля 2011, 17:01
Спасибо, Алена, буду знать. В Стокмане обычно я не могу оторвать свой взгляд от посуды и всяких штучек для дома.
  • 26 апреля 2011, 16:41
Спасибо, Риточка, очень здорово всё объяснила и показала! А можно узнать, где ты их покупаешь?
  • 26 апреля 2011, 16:53
Машенька, выше Лене уже писала, что в Москве есть в Летуалях, но не во всех и поставки не регулярные, почти всегда и почти вся линейка есть в ТЦ «Мой дом» или «Твой дом», они стоят на МКАДе, а вот за границей они есть во многих торговых центрах и системных магазинах, надо присмотреться, просто марка не очень распространенная, поэтому не очень популярная, а зря, у них есть хорошие продукты.
  • 26 апреля 2011, 17:03
отлично, в Москву я тоже планирую слетать, я всё-таки оттуда))
и цена я вижу нормальная)
Парадокс, но в Москве цены выше, чем в Лондоне на всё!
  • 26 апреля 2011, 17:10
прилетай, заграница хороша, а дома слаще)))
в ДФ, я думаю, косметика еще дешевле, чем в Лондоне!
  • 26 апреля 2011, 17:16
А где это ДФ?! ну ка просветите меня)
  • 26 апреля 2011, 17:22
ДФ(дьюти фри) — я так обзываю магазины беспошлиной торговли в аэропортах)))
  • 26 апреля 2011, 17:26
ааа, вот я-лес гремучий))ну конечно, там просто рай для нас!
  • 26 апреля 2011, 17:12
опять Фриман…   я все никак найти не могу крем для рук Фриман — ищу давно (с твоего поста).
в Лэтуале разбирают. народная примета: раз нет продукта — значит хороший и надо брать.
  • 26 апреля 2011, 17:24
да, в Летуале эту марку быстро раскупают, а тот кремик мой завсегдатый на моем рабочем столе.
  • 26 апреля 2011, 18:37
вот и я ищу для рабочего стола…
  • 26 апреля 2011, 17:26
кстати, Ириша, тебе бы очень понравился соляной скраб, как увлажнялка для тела, у тебя же как и у меня кожа суховатая.
  • 26 апреля 2011, 18:39
я как раз люблю соляные скрабы, при этом ухаживающие за кожей в виде увлажнения…
буду смотреть в Лэтуале, там только и видела эту фирму. в Рив Гош — нет этой фирмы.
пробовала гранат) и на вкус тоже понравился, скрабил хорошо и ощущения после его использования приятные))
  • 27 апреля 2011, 10:47
Настенька, вот и мне гранатовый, как скраб, больше нравится)))
Спасибо за отзыв) не встречала такую фирму… вот хочу теперь скраб с гранатиком… вкусный, наверное))
  • 27 апреля 2011, 10:49
если встретится, то купите обязательно, вот и цена у них очень демократичная при этом качество не страдает)
  • Margowa
  • 26 апреля 2011, 19:13
У меня была маска-пленка этой фирмы помню, что маску сделала, что телевизор посмотрела, никакого эффекта, выбросила.Кстати тубы у них конечно да, если шампунь то поллитра, если маска то 150, не жадная фирма
  • 27 апреля 2011, 10:54
вот про средства для лица этой фирмы ничего сказать не могу, а для тела у них много хорошего. если честно, то меня всегда пугает большые объемы всяких масок или кремов, а вот шампуни, гели для душа — это пожалуйста, кстати, скрабика могло бы быть и побольше.
У меня был скраб с гуавой и мне он совершенно не понравился, т.к. частички скраба просто подали с кожи
  • 27 апреля 2011, 10:56
вот, вот, скрабом его можно назвать с очень большой натяжкой)))
а у меня обы были
сахарный вкуснее пахнет, а от солного кожа нежнее и более мягкая
поэтмоу не решила что лучше
  • 27 апреля 2011, 10:57
а я решила, что мне годится и тот и другой, сладкий как скраб, а соленый как приятная масочка для тела.
Рита, тема скрабов для тела-это про меня, обожаю их!
Классные фото и отменный слог!
  • 27 апреля 2011, 11:00
Катюша, спасибо! Если они попадутся на глаза, то купи обязательно, не пожалеешь, нам, «телогурманкам», они только в удовольствие.
  • AQVA
  • 27 апреля 2011, 09:30
был Гранат, очень понравился( еще в старом оформлении). Особенно аромат нравился, такой не приторный)
  • 27 апреля 2011, 11:02
Да, Наташенька, ароматы мне их тоже ооочень нравятся, нежные и ненавязчивые, и долго на теле держатся.
интересные скрабики, спасибо!
  • 28 апреля 2011, 13:01
спасибо, Оленька, что заглянула)))
  • Rona
  • 10 мая 2011, 17:12
RitaMix и девочки спасибо за наводку!!! Сегодня взяла срабики и Гранат, и Гуаву в магазине НАШ!!! Цена 165 р. Вечером буду пробовать