03.07.2018

Сыворотка для лица A'pieu Milky U - для тех, кому нельзя употреблять молочку

Думаю, многим известно про непереносимость и даже некоторый вред молочных продуктов для взрослых людей. Я и сама заметила на своём опыте, что от частого употребления молока и его содержащих изделий у меня ухудшается состояние кожи. В последнее время я и вовсе стараюсь не употреблять таковые продукты, и уже сейчас заметила перемену в своём лице. Но что же делать, если молочные продукты вами сильно любимы, но при этом вы хотите выглядеть красиво? Конечно же, не отказывать себе в удовольствии, а попробовать молочную масляную сыворотку от A'pieu. О ней и пойдёт сказ в сегодняшнем посте.

Объём: 35 мл.
Стоимость: 8.57 $

Данную сыворотку мне захотелось опробовать в рамках своего восстановления обезвоженной кожи. Поначалу я делала ставки на увлажнение за счёт кремов, эссенций и 7 слоёв тонера, но когда подобное не возымело должного эффекта, я поняла, что нужно переходить к тяжёлой артиллерии, а для меня это были масла. Но начинать сразу с чистого масла я не хотела, поэтому решила взять лёгкую сыворотку на водно-масляной основе, содержащую в себе комплекс масел и более 60% экстракта молочного протеина, добавленного в продукт вместо воды. Прельстившись таким составом и самим брендом (A'pieu я как-то в последнее время особо полюбляю), я прикупила на пробу сей ампульный продукт.

Сыворотка помещена в приятную на ощупь матовую коробочку в минималистском стиле. На ней мы даже не найдём состава или любой другой информации, даже на Англицком языке, только немного корейского.
Бутыль оформлена в том же стиле, что и коробка, ещё и из матового пластика, выглядящего как стекло.
Как и во многих ампулах, под крышкой пластиковая пипетка с резиновым дозатором.
Консистенция продукта напоминает молочко, но более густое, кремовое. Сыворотка кажется нежной и лёгкой, легко распределяемой, но на самом деле на коже она имеет вес, ощущается. Поначалу неплохо так расходится по коже, но после тщательного распределения и впитывания становится видно её масляную основу.
Аромат она имеет, и довольно интересный. Мне лично напоминает лимонно-цитрусовый кекс, в который ещё и чуток розмарина с имбирём добавили, эдакий кисловато-пряный, чуть сладковатый, но в целом лёгкий и не особо навязчивый. На коже всё же остаётся довольно долго, может играть около часа.

Состав нашла на просторах необъятного, здесь есть что почитать:
Milk Protein Extract, Glycerin, Dicaprylyl Carbonate, Methylpropanediol, Methyl Gluceth-10, 1,2-hexanediol, Caprylic /triglyceride, Hydrogenated Poly(C6-14 Olefin), Niancinamide, Pentylene Glycol, Polyglycery 1-6 Stearate, Citrus Aurantium Dulcis Oil, Boswellia Carterii Oil, Pelargonium Graveolens Flower Oil, Vetiveria Zizanoides Root Oil, Amyris Balsamifera Bark Oil, Melaleuca Alternifolia Leaf Oil, Daucus Carota Sativa Seed Oil, Rose Flower Oil, Coconut Oil, Linseed Seed Oil, Rice Bran Oil, Sweet Almond Oil, Jojoba Seed Oil, Diisostearyl Malate, Pentaerythrityl Tetraethylhexanoate, Polyglyceryl-3-diisostearate, Beheneth 25, Silica, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/vp Copolymer, Sucrose Polystearate, Panthenol, Acrylates/c10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Polyglyceryl-6 Behenate, Tromethamine, Hydrogenated Polyisobutene, Sodium Stearoyl Glutamate, Inulin Lautyl Carbamate, Ethylhexylglycerin, Adenosine, Xanthan Gum, Disodium Edta

Состав безвредный, здесь и обещанный молочный протеин, и куча масел: неролиевое, ладана, герани, ветивера, амириса, чайного дерева, морковное, розовое, кокосовое, льняного семени, рисовых отрубей, миндальное, жожоба. Ну и куда же в осветляющей косметике без ниацинамида. Все эти компоненты призваны напитать и отбелить нашу кожу, а также сделать её моложе.

Как применять
Так как всё же сыворотка эта наполовину масляная, наносить её следует после всех средств на водной основе (после тонеров, эссенций, каких-либо иных ампульных водных средств), но перед кремом-крышечкой.
Мне было достаточно 2-3 капель на всё лицо и шею, хотя, честно скажу, всегда хотелось добавить, так как по причине маслянистости средство не слишком охотно растягивалось по коже. Приходилось сначала наносить сыворотку на пальцы из пипетки, затем точечно наносить на все нужные участки, а потом уже распределять. От тепла рук масло слегка подтаивает и начинает немного лучше растягиваться.

Какой эффект
Применяла сыворотку я исключительно в холодное время года и на ночь. С началом тёплой весны использование её прекратила. Слышала, что сыворотку можно использовать и летом в качестве дневного ухода, но это, как мне кажется, будет подходить только истинно сухой коже. Комби кожу лучше не утяжелять в жару, да и по своему лицу я чувствую, что масла кожа летом просто не перенесёт. Посему зимний период стал знаменательным для сыворотки, в этом время она не грузила кожу, не лежала на ней удушливым пластом, а довольно неплохо питала её. Действительно в плане напитанности и увлажнения я заметила перемену в лице. Не скажу, что сыворотка прямо-таки решила все мои проблемы с обезвоженностью, но однозначно помогла поднять на уровень её увлажнённость.
Особой забитости пор я не приметила, но всё же, как мне показалось, коже требовалось чуть больше очищения, нежели обычно. Вероятно, из-за кокосового масла в составе, которое моя кожа (да и кожа многих других людей) принимает за врага.
А вот с осветлением кожи сыворотка подкачала. Я не приметила какого-либо выравнивания тона и уж тем более высветления пятен постакне. В моей артиллерии для этого присутствуют другие средства, от данного же эффекта не было замечено.
Также на мне не был замечен и антивозрастной эффект, хотя это могло быть потому, что мне ещё пока особо нечего омолаживать. Но даже привычной плотности и выравнивания тургора кожи я не приметила.

В итоге мы имеем недорогую и приятную составом сыворотку, которая прельстит поклонников масляного ухода и любителей молока, но не блещет какими-либо другими свойствами кроме напитывания кожи и её увлажнения. Я же закончу ампулу даже с удовольствием, но в следующий раз, вероятно, поищу нечто иное на пробу, с лучшим осветляющим эффектом (а он у меня в прерогативе) и с более лёгкой текстурой.

Время использования: 2 месяца.
Оценка: 4.

Sterra 03 июля 2018, 13:08
Спасибо, взяла на заметку.
Fulgor 03 июля 2018, 13:58
Спасибо, что читаете)
Purrmaid 03 июля 2018, 14:08
Спасибо, интересный продукт, тоже возьму на заметку. Очень понравилось оформление — просто, но со вкусом.
Fulgor 03 июля 2018, 14:21
Мне тоже понравился дизайн, люблю минимализм   Вам спасибо))
annvermilion 03 июля 2018, 14:58
Хочется взять хотя бы из-за баночки! Люблю молочку и внутрь и наружу :) Спасибо что показали, пойду искать)
Fulgor 03 июля 2018, 15:11
Она и правда очень привлекательная, украсит любую косметическую полочку)
Я вот тоже молочку люблю, полностью всё же не могу от неё отказаться.
Спасибо и вам)))
Jolsie 03 июля 2018, 15:04
У меня тоже походу интолерантность к молочке, если еще с кофе я смирилась и добавляю соевое молоко, то жить без кусочка бри я не могу, поэтому ем.
Fulgor 03 июля 2018, 15:11
Тоже не могу без сыра и мороженого — иногда всё же позволяю себе именно эти молочные удовольствия)
mares 04 июля 2018, 00:15
Спасибо за обзор, интересно было узнать о таком продукте. Оформление баночки, конечно, класс!
Fulgor 04 июля 2018, 12:21
Вам спасибо) Баночка — это одно из достоинств средства, согласна)
Natalia_Bos 04 июля 2018, 08:51
Давно уже не употребляю молочные продукты, но такую аппетитную сыворотку попробовала бы)
Утащу в избранное и буду искать. Спасибо.
Fulgor 04 июля 2018, 12:26
Пожалуйста) Как минимум в 3 корейских магазинах она продаётся, могу подсказать в личку)
Liliana69 05 июля 2018, 08:51
Баночка красивая) Но кокосовое масло меня уж сильно пугает( боюсь я его, кожа то у меня очень проблемная. А вот на счет молочки, вы только чистое молоко не употребляете или и кисломолочку тоже?)
Fulgor 05 июля 2018, 10:56
Да, меня тоже кокосовое масло немного отпугнуло поначалу, но, как мне кажется, там его совсем чуток, поры прямо-таки нещадно не забьёт. У меня тоже кожа проблемная, после сыворотки воспалений не было)
Стараюсь не употреблять и кисломолочку тоже, но вот от сыра не могу пока отказаться, иногда себе позволяю
Irina Voytyuk 29 ноября 2018, 10:40
Согласна с автором-сыворотка более зимняя, питательная, для комби кожи не очень подойдет (а в летний период так точно)…
Fulgor 29 ноября 2018, 14:35
У меня комби, но на зиму нормально зашла. На лето — да, соглашусь, будет однозначно лишняя)