Доброго времени суток всем! Так получилось, что с разницей почти в ровно 1 год (4 дня не дождалась) я пишу пост про крем израильской марки Christina, но, конечно не про тот же самый, что в прошлый раз, а про его вариант для жирной и комбинированной кожи.
В какой-то момент до меня дошло не без помощи косметолога, что у меня все-таки жирный тип кожи. Не потому, что я совсем ничего не понимаю, а потому, что наконец привела кожу в здоровое и не пересушенное состояние, и это стало возможно наиболее реально оценить. Сказано — сделано, купила на раннюю осень крем для соответствующего типа.
Большинство характеристик крема совпадает с уже «обозренным» мной кремом для нормальной кожи (тык), но немного повторюсь:
Упаковка — мягкая туба из приятного на ощупь пластика, захлопывающаяся крышка, объем — 60 мл. Такие кремы бывают так же в объеме 100 мл.
Крем Christina Placental Enzyme Moisture Cream With Vitamins A, E & HA, серия ElastinCollagen Текстура — нежирный крем, до геля ему далеко, но он достаточно легкий, впитывается за минуту примерно. Я обычно сначала крашу брови/глаза, а тональное средство наношу в последнюю очередь (если вообще наношу), и получается, что даю на впитывание больше минуты, так что ни разу негативных последствий для макияжа этот крем не повлек. Чувства липкости не оставляет.
Расход средний, на зиму пришлось взять крем с более выраженными питательными свойствами, от Крис не хватало увлажнения, поэтому до сих пор на донышке он у меня остался, весной очень хорошо заходит по утрам. Запах легкий, цветочный что ли, после нанесения исчезает, да и во время не особо заметен.
Состав на фото:
Крем Christina Placental Enzyme Moisture Cream With Vitamins A, E & HA, серия ElastinCollagen Для меня главное — отсутствие диметикона и минерального масла, от них у меня подкожные воспаления, не проходящие подолгу, кожа у меня вообще капризная, так что шутить с ней «гарньером» или типа того не стоит — а то хуже будет. Здесь их в составе нет. В этот раз, как и на предыдущем креме Christina, была наклейка с информацией на русском языке и составом… отличающимся от того, что на упаковке. Вот эта наклейка, вдруг кому интересно:
Крем Christina Placental Enzyme Moisture Cream With Vitamins A, E & HA, серия ElastinCollagen В итоге крем мне понравился, хотя текстура не такая тающая, что мне особенно понравилось у его собрата для нормальной кожи. Крем дает достаточно увлажнения в периоды кроме зимы, не вызывает воспалений и забитых пор, быстро впитывается и хорошо ведет себя как основа под макияж. На выделение себума в течение дня, на мой взгляд, не влияет. В общем, верная рабочая лошадка без побочных эффектов.
Оценка — 5
Цена — около 1100 р
Срок использования — 4 месяца примерно, прерывалась на зиму.
А какой крем для жирной кожи вы могли бы посоветовать на теплое время года?
Спасибо, что поделились
О! Это самый лучший крем! Мой самый любимый. Несколько тюбиков уже позади) правильно вы сказали… он не портит проблемную кожу, не забивает поры, не провоцирует воспаления.
за это его и люблю)
  • pi4y4y
  • 11 июня 2018, 10:19
Спасибо за пост. Заинтересовал крем, но я так и не поняла что он делает :( я увидела что он НЕ делает, но в чем его помощь жирной коже?
в том, что не вызывает проблем, к которым моя кожа очень склонна, и хорошо увлажняет) ну и остальное по мелочи в тексте)
Как раз этим пользуюсь сейчас. Нравится текстура, но расход и запах — нет.
Посоветовать могу легкую увлажняющую эмульсию FLUIDE LEGER HYDRATATION–FRAICHE от Academie. Отличный крем для жирной кожи в жаркое время года.
А у меня маленький расход получается. Посмотрю, спасибо
У меня за 1,5 месяца половина тубы ушла. Не ожидала, но факт
ого, у меня кожа его так не ест
Тоже избегаю минеральных масел и силиконов в большом количестве в увлажнении, кожу портят знатно. Так что очень интересно, спасибо!
У меня сейчас молочная кислота ординэри под матирующий санскрин Vichy, остальное вызывает лишний блеск на коже
  • Mazlik
  • 13 июня 2018, 14:32
Какой неожиданно приятный состав! Обычно израильский профиль грешит силиконами, а тут все очень даже. Спасибо за обзор, буду искать.