28.04.2018

Аква-флюид из дома L'Oreal, именуемый «Гений увлажнения»: повелитель забитых пор и сухости

Здравствуйте!

Несколько лет назад я избавилась от ненавистных закрытых комедонов и на этом проблема меня практически оставила, лишь изредка появляются высыпания, которые не особо тревожат и при необходимости легко маскируются тональным кремом. Теперь же меня мучает жуткая сухость и стянутость, но и эту проблему мне удалось победить с помощью корейской сыворотки буквально за неделю.

И все было хорошо, пока в моей жизни не появился аква-флюид из дома Лореаль, именуемый «Гений увлажнения», повелитель комедонов, король сухости, властелин забитых пор и владыка шелушений! Вот так успешно лечишь кожу, а из-за одного средства все труды идут насмарку…

Цена: от 477 рублей и выше. Средняя цена — примерно 550 рублей

Объем: 70 мл

Срок тестирования: 2 недели по 2 раза в день.

Единственное, что могу похвалить, так это упаковку. Мне нравится, что Лореаль всегда уделяет вниманию дизайну и оформлению средств. Флакон высокий и увесистый, сделан из прозрачного стекла, имеет удобный и качественный дозатор и крышку из крепкого пластика. Средство находилось в коробке, которая, в свою очередь, была упакована в защитную слюду. Молодцы! Но, увы, упаковка — это единственный плюс «Гения увлажнения».

На всех сторонах коробки куча обещаний. И суперпупергипермаксиувлажнение, и уникальность текстуры, и куча крутых фишек, эффективность которых доказаны британскими учеными. Утрирую, конечно, но суть ясна. Ну прям вообще, волшебное средство, судя по описанию!

Особенно повеселил данный раздел. Да, действительно, встречаются увлажняющие средства, которые усиливают жирный блеск и не дают коже комфорта. Удивительно, но к таким средствам относится как раз и «Гений увлажнения».

Если по поводу ингредиентов и применения мне сказать нечего, то вот обещания в графах «действие» и «текстура» вызывают вопросы. Потому что средство не выполняет ничего из обещанного.

Раз уж заговорили о текстуре… Текстура действительно легкая, гелевая, хорошо распределяется по коже. Она быстро усаживается на коже, но «застыть» и «впитаться» — разные вещи. Наношу немного — примерно такую же горошинку, как на фото. Флюид быстро схватывается и застывает, но при этом не впитывается. Это не мешает наносить тональный крем, но при прикосновении к лицу чувствуется липкая и неприятная пленка, а кожа начинает блестеть.

Заметила, что если наношу флюид на ночь, то при утреннем умывании чувствую, что я его смываю. Следовательно, за целую ночь он не впитывается и остается на лице пленкой, что и провоцирует забитые поры и образование закрытых комедонов.

Аромат — это отдельная история. Насыщенный и химозный запах мужского парфюма. Я очень люблю вкусные отдушки и люблю мужские парфюмы, но здесь реальный перебор. От средства с алоэ ждешь чего-то нейтрального, тут же в нос бьет явная химоза.

Расход вполне терпимый, за 2 недели использования я не истратила и 1/5 средства. Если сравнить с сывороткой от It's skin, то та у меня закончилась за 1,5 месяца. Правда, там и объем в два раза меньше.

Ну и конечно состав, как же без него! Я не разбираюсь в них и не возьму на себя смелость делать разбор, в целом, я не ратую за натуральность, мне главное, чтобы средство работало или по крайней мере не делало хуже, чем «до».

Кто разбирается в составах, то для сравнения могу предложить состав Relaxing Serum от It's skin, которая зимой спасла мою кожу. Возможно, вам будет интересно.

Ну а теперь перейдем к главному — тому, как флюид «Гений увлажнения» умудрился за 2 недели применения испортить мне кожу и убить весь результат от использования корейской сыворотки.

Моя кожа: комбинированного типа, Т-зона склонна к жирности, кожа на щеках нормальная, зона вокруг рта и носа очень сухая и нуждается в постоянном увлажнении.

Производитель обещает невероятное увлажнение, эффект от которого сохраняется 72 часа. На деле же происходит какая-то жуть: я наношу флюид на и без того сухую кожу, а она становится еще суше. Появляется ощущение невероятной стянутости, кожа будто кричит: «Дай воды!». Помимо этого флюид абсолютно никак не борется с сухостью и шелушениями, не убирает их даже временно, что прекрасно видно на фотографии.

Прекрасно видно шелушения на носу и жирный блеск.

А теперь фокус-покус. Нанесла на то же место сыворотку от It's skin. Я уже привыкла к тому, что она прекрасно работает — убирает с первого раза все шелушения и сухость, и это не просто визуальный и временный эффект, а реальное действие.

Но в сравнении с «Гением увлажнения» корейская сыворотка просто творит чудеса.

И ладно бы флюид просто ничего не делал, но он реально портит кожу. Помимо «Гения» я не вводила в свой уход новые средства, поэтому знаю, что виной всему именно он. Спустя неделю я стала замечать, что на щеках стали появляться закрытые комедоны, про которые я почти забыла.

Для меня это было ну просто удивительно, учитывая то, что если у меня и образовываются комедоны, то в основном на подбородке, редко — на лбу. Здесь же удивительным образом высыпало в неожиданных местах.

Больше мне нечего сказать на тему «Гения увлажнения». Возможно, что это индивидуальная реакция кожи, но мне флюид абсолютно не подошел. Он не выполняет ни одного обещания и единственный его плюс — это красивая упаковка.

Спасибо за внимание!

Poeme 28 апреля 2018, 14:59
Эта блямба на руке выглядит именно как силиконовый праймер, был у меня несколькой лет назад подобный. У меня нет склонности к закупорке пор, поэтому ничего страшного не случилось. А вообще тестировать косметику очень опасное занятие, можно легко спустить насмарку весь предыдущий уход)
Alexandrik 29 апреля 2018, 13:30
Вот я так же подумала! Один в один, как праймер!
Violetty 30 апреля 2018, 15:32
Согласна! Поэтому я предпочитаю брать на тестирование в основном декоративную косметику)
redishhh 28 апреля 2018, 15:12
Долго вокруг него крутилась, читала все обещания, а потом глянула в состав… не могу сказать, что я в нем эксперт, но знаю точно, как моя кожа реагирует на спирт и диметикон в первых позициях — УЖАСНО! Жаль, что он вам подпортил кожу… надеюсь, все образуется и она вернется в форму в скором времени!
Violetty 30 апреля 2018, 15:33
Уже все намного лучше, спасибо) Видимо, вовремя прекратила использование
Y gld 01 мая 2018, 18:07
Я тоже как-то чуть его не взяла, но вовремя прочитала состав. Для меня спирт и диметикон на первых позициях — катастрофа для кожи, мгновенная обезвоженность и забитость пор. Я так в свое время с «Гаранье» попала. А это средство попробовала на руку, походила по магазину минут 10, кожа рук уже была в плачевном состоянии.
Tauretary 28 апреля 2018, 15:17
Да, упаковка действительно хороша. А эффект печален((

Напишете пост про успешную борьбу с закрытыми комедонами? Моя больная тема, поэтому любые отзывы и рассказы очень ценны )
Violetty 30 апреля 2018, 15:38
Не знаю, решусь ли, честно. Вряд ли я найду показательные фото того времени, а без них особо и смысла нет   Если вкратце, то использовала средства с фруктовыми кислотами (сейчас их в изобилии на любой вкус и кошелек, тогда с выбором было тяжко), местами помог скинорен. Он делает кожу тонкой и комедонам легче выходить. Кожа стала чище на 70%, остальное ушло, когда начала принимать гормональный препарат (с другой целью). Но советовать шутить с гормонами никому не буду. Хотя провериться не мешает, часто проблемы с кожей именно из-за гормонов
Rhona 28 апреля 2018, 15:26
О боже, вода, глицерин, спирт и силиконы… моя жирная кожа от такого сочетания загибается. Что уж говорить про нормальную. Особено при сухом воздухе…
Yelgibi 29 апреля 2018, 01:27
Спирт, конечно, не лучшее для кожи, но глицерин-то в чем провинился?
Rhona 29 апреля 2018, 04:54
Он плох зимой в помещениях с сухим воздухом. Если дома еще получается регулировать влажность, то на работе с этим сложнее. Ну и лично для моей кожи в сочетании с силиконами во многих средствах дает противную пленку, лицо быстрее начинает блестеть и все это провоцирует прыщи. По отдельности, в других пропорциях и глицерин и силиконы нормальны. Но это сочетание в начале списка лично для меня — адЪ
Violetty 30 апреля 2018, 15:38
Да, состав удивляет. Все производители стараются уйти от спиртов в составах, а Лореаль делает шаг назад
Y gld 01 мая 2018, 18:10
В немецкой косметике спирт — чуть ли не средство номер один.
Teana 28 апреля 2018, 16:40
Да уж, на первых местах не самые лучшие ингредиенты
iraprincesska 28 апреля 2018, 17:35
Я на него смотрела, но отпугнул спирт в начале состава. Моя кожа от него пересушивается буквально за пять-семь дней(( Присоединяюсь к просьбе в комментарии выше: напишите, пожалуйста, пост про вашу борьбу с комедонами… оооочень наболевшая тема для меня…
Violetty 30 апреля 2018, 15:39
DannaMoon 28 апреля 2018, 17:38
Блин. Думая над этим кремом, я была уверена, что она подойдёт для моей проблемной кожи. Но, прочитав ваш пост, я поняла, насколько этот крем жирный. Спасибо, что спасли меня! И, кстати, я могу вам посоветовать крем-актив Чистая Линия Идеальная кожа от прыщей. Очень хороший увлажняющий крем, думаю, подходит как для жирной, так и для сухой кожи с прыщами или комедонами.
Violetty 30 апреля 2018, 15:39
Спасибо, присмотрюсь)
draculainspired 01 мая 2018, 15:34
Он не жирный, он чудовищный)))
Orlando 28 апреля 2018, 21:08
«Очищенная» вода — ну так можно и дистиллированную воду назвать)) В концентрации 82 %
— то есть почти на 4/5 от состава
Этанол, куча силиконов, силоксанов и тяжелых спиртов, которыми этанол после испарения типа как и должен «запирать» сок алоэ и гиалуронку со своими минимальными концентрациями в эпидермис

Ясно, что ничего особенного и не будет от нее
Да, состав поражает…
Yelgibi 29 апреля 2018, 01:27
Эту сыворотку нужно наносить на влажную кожу, тогда она не будет провоцировать сухость
Violetty 30 апреля 2018, 15:40
А зачем она тогда нужна, если вокруг нее с бубном нужно скакать? Я пробовала наносить на влажную — она вообще не впитывается при таком раскладе, будто жирным блином на лицо ложится
Yelgibi 30 апреля 2018, 19:04
Любую гиалуронку нужно наносить на влажную кожу. Иначе она вытягивает влагу из дермы и вместо пользы приносит один вред.
Violetty 01 мая 2018, 09:36
Спасибо за информацию, в способе применения другой способ. Но с этим флюидом даже такой способ нанесения не прокатывает
draculainspired 01 мая 2018, 15:33
Там не гилауронка шарит, а спиртик и силикончик.
Yelgibi 01 мая 2018, 21:06
Силиконы сохраняют влагу при условии увлажнённого эпидермиса. Гиалуронка должна наноситься на владную кожу что бы ни писали на этикетках. Спирт да, но спирт доступный консервант, поэтому его так много в масс-маркете
Sonya Yakupova 29 апреля 2018, 08:34
Извините, вопрос не по теме, но как вы избавились от комедонов?
Больная тема для меня, всё без толку
Sonya Yakupova 01 мая 2018, 13:20
SvetlanaTora 30 апреля 2018, 15:44
Вот поэтому я уже много лет не рискую на лицо наносить ничего из европейского масс-маркета   Если бы лет 7 назад не перешла на корейский и японский уход, так бы и думала, наверно, что у меня кожа проблемная, клерасилами бы её тёрла
draculainspired 01 мая 2018, 15:32
Вот да. У меня аналогично.
draculainspired 01 мая 2018, 15:32
Н-да, вот вам и гений: спиртик и силикончик и исонаноат в первой пятёрке! Я тоже не ратую за органичность всего-всего. И даже считаю, что в парабенах ничего нет — это один из самых безопасных консервантах. И как раз больше всего их в клубнике. И даже против глицерина при хорошем другой составе ничего не имею. Но спирт на втором месте — это жесть, товарищи. Удачного восстановления кожи, автор (хотя она у вас очень даже красивая). Сочувствую, что такая бяка попалась.
Y gld 01 мая 2018, 18:31
Из-за подобных составов практически перестала пользоваться европейской косметикой. За несколько лет проживания в Германии испортила себе лицо. До того не было вообще никогда никаких проблем с кожей, и кожа была нормальной. Но потом кожа стала обезвоженной, появилась сальность, и я узнанала про такую вещь как забитые поры. Обидно то, что цена не имеет никакого значения! Хоть средство за 3€, хоть за 40€, массмаркет, органика или люкс — не имеет значения. А причина тому — спирт и диметикон на первых местах или средство из одних масел состоит, что тоже забивает поры и не дает никакого увлажнения.
TashaKost 03 мая 2018, 07:17
Спасибо за пост! Уже не первый раз читаю негативные отзывы об этом продукте. Думала все-таки купить его себе. Теперь точно не буду покупать.
Navisa 04 мая 2018, 08:40
Я покупала флюид на зиму-межсезон, и в принципе, было ничего. В холода не спасал, в обычное время чудес не творил, но и не портил кожу, сочувствую вам, что он помножил на ноль все ваши труды, у меня было однажды подобное с кремом от Himalaya herbals, только привела в порядок проблемную кожу, и все испортила за пару применений. Единственное, у меня флюид хорошо впитывался (с моей-то эфирной кожей) и расход вышел конским, к апрелю закончился, а покупала в ноябре. Видимо, зима сыграла свою роль. Разочарования не вызвал, как и восторга, не буду повторять покупку.
SvetaSH 05 мая 2018, 14:32
Я тоже купила этот флюид для свой комби кожи, жирной в т-зоне, у меня для нормальной и смешанной кожи, если честно повелась на упаковку))потом начиталась отзывов и немного разочаровалась, так как на момент покупки у меня ещё ничего не закончилось из ухода, я его не открывала, и вот уже как недели 1.5 пользуюсь, я его никогда не наносила отдельно, укаким бы кремом для лица я не пользовалась у меня всегда перед кремом идёт сыворотка а потом всё остальное, и этот флюид тоже идёт после сыворотки, и так о впечатлениях… запах, он мне очень нравится, я его готова нюхать и нюхать))сушить мне нечего, я сухостью кожи не страдаю… особо то он вроде ничего не делает с моей кожей, при нанесении приятный, не сушит, но, он круто работает как праймер, тональное средство наносится как по маслу и этим он мне нравится!
Настасья Красненкова 11 июля 2018, 14:52
Скорее всего у героини изменения в самом организме, и флюид здесь не причём. У меня комбинированная кожа склонная к сухости и данный флюид мне помагает. Никакой плёнки я не ощущаю, ароматом довольна.В общем с увлажнением справляется. =)
Violetty 11 июля 2018, 15:17
У меня все прекрасно с организмом, спасибо за беспокойство. Спустя небольшое время после окончания применения флюида все комедоны прошли. Если вам он подошёл, то это не значит, что подошёл и другим :)
catliza 10 марта 2023, 11:13
У меня комбинированная кожа, у носа сухость, на лбу и подбородке жирность сильная, дожив до 43л кремами не пользовалась , т к. кожа либо липкая становилась, либо была аллергию, либо ещё что нибудь вылазило при использовании какого-нибудь крема. Пользовалась и дорогими и дешёвыми и отдавала потом маме. Но на 8марта подарили Аква-флюид и за 3дня у меня не вылезло ничего на коже, она гладкая, нежная, розовая)) я никогда не смотрю на составы, т.к.ничего в них не понимаю, мне главное чтобы кожа приняла. Я очень довольна, тоналками и пудрой тоже никогда не пользовалась, поэтому не могу оценить как основу под макияж)) наверное вся косметика индивидуальна. Хотя гарньер не подходит как и ланком. Жалко не могу фото прикрепить что было 6марта и что сегодня)