07.05.2018

Солевой скраб-эксофолиант для тела от Compliment

Не знаю как вы, а я вот катастрофически обожаю скрабы для тела. Постоянно хватаю в магазине разные баночки на пробу. И вот об одной такой баночке хочу вам рассказать.

Есть такое мнение (и я считаю, что очень большая доля истины в этом есть), скрабировать кожу тела не очень-то и полезно. Мы как бы пытаемся скрабирующими частичками очистить нашу кожу от ороговевших клеток, но вместе с этим мы наносим микротравмы нашей коже. И что же делает наша кожа в ответ на эти действия? Правильно, наращивает новый и более плотный защитный слой носорожьей кожи. Таким образом, скраб как бы работает совсем наоборот и провоцирует огрубение кожи вместо смягчения.
Но тем не менее я Обожаю массировать себя всякими разными скрабами в душе. Во-первых, кожа становится гладкой и лучше воспринимает питательные кремы. Во-вторых, мы делаем себе какой-никакой массаж и передаем привет нашему целлюлиту. В-третьих, это просто дополнительная ароматерапия.
После своего удачного знакомства с маркой Compliment (о нем вот тут) я решила присмотреться и к другим продуктам. И как истинный фанат скрабов я схватила вот этот Полирующий солевой скраб-эксофолиант для тела от Compliment. И нет, нет, нет. Дело вовсе не в моей нездоровой зависимости от шоколада. Что вы.
На самом деле, если посмотреть состав, это просто морская соль с оливковым маслом и капелькой глицерина, чтоб не совсем лужа в банке была. Скраб обещает не только всю меня отшелушить, но еще и увлажнить да напитать. И знаете, он не врет.
Под закручивающейся крышкой есть еще одна мембранная крышка. И это здорово, потому что я храню скрабы на полочке в душе и ненавижу, когда в них попадает вода.
Внутри банки 400 граммов шоколадно-клубничного наслаждения. Боже, какой запах! Ну правда! Клубничная отдушка там, конечно, слабенькая, но мне и шоколадной вполне хватает для райского наслаждения.
Частицы соли кажутся очень крупными. Точнее не кажутся. Отчетливо видно на фото, что они крупные. Но как только начинаете непосредственно скрабировать, кристаллы соли таят, поэтому нет ощущения, что вы трёте себя наждачкой. Да, это не самый деликатный скраб из тех, что есть в моей коллекции, но и не самый грубый.
Инструкция рекомендует нанести продукт, помассировать хорошенько и оставить на пару минут. И вот как раз за эти пару минут, видимо происходит увлажняющая магия, потому что после того, как я смываю скраб, кожа мягенькая, увлажненная, хочется ее гладить без остановки. Обожаю этот эффект!
Единственное, о чем не стоит забывать, что соль в составе — это Соль. Однажды я умудрилась коленом приложиться к чугунной ванне, немного поцарапалась и полезла в душ. И вот когда солёный скраб попал на царапинку, я мысленно пропела нетленочку Добрынина про соль и рану. Так что будьте аккуратнее.

На данный момент это мой самый любимый скраб, к нему тянется рука чаще всего из-за запаха и его действия на кожу.
В линейке есть еще два сахарных скраба — один питательный с пионом и маслом миндаля и второй антиоксидантный с брусникой и марингой, и один солевой моделирующий с цитроном и зеленым кофе. Очень хочу теперь попробовать с пионом. Опять же из-за запаха.

Срок тестирования: 3 месяца
Оценка: 5 и много-много плюсов
Цена: около 150 рэ (за 400 граммов, Карл!)

Yamari 07 мая 2018, 16:12
Круть!   от нетленочки взоржала… простите
Mary_Wise 07 мая 2018, 16:18
Всегда рада поднять настроение)))
MaryR 07 мая 2018, 16:43
Спасибо за наводку, обожаю скрабы   но часто из недорогих попадаются желе с редко встречающимися абразивными частицами, недоскрабы, поэтому пользуюсь более дорогим сегментом, только Черный жемчуг кофейный не разочаровал) Поэтому этот с удовольствием попробую)
Mary_Wise 07 мая 2018, 17:39
Да! Я его обожаю! Вот по жесткости они примерно похожи с той лишь разницей, что в этом соль постепенно растворяется, и скраб становится всё мягче.
Мне еще очень нравится от Чистой линии фитобаня. Но он как раз чутка грубее того, что от черного жемчуга.
LipeNNka 07 мая 2018, 17:05
Очень понравился по описанию скраб!
Скажите, а он ванну не окрашивает? Насыщенные темные цвета средств для тела всегда вынуждают меня проявлять осторожность
Mary_Wise 07 мая 2018, 17:40
Хороший вопрос! Я как-то не замечала разводов и пятен, появившихся в моей ванной с этим скрабом)
LipeNNka 07 мая 2018, 17:42
Это радует! Спасибо!
Elizaveta Vinokurova 07 мая 2018, 19:19
Охххх. Только ради аромата бы взяла. Много раз уже рассматривала их продукцию.
Есть отличные маски для волос от комплимент.
Наверное и на скраб соблазнюсь) Хотя с кесе он не нужен…
Mary_Wise 08 мая 2018, 09:50
А чего думать?) За такие деньги надо брать! Не жалко и выкинуть, если не понравится/не подойдет!
Zhenya Filatova 07 мая 2018, 21:44
а я люблю когда соль пощипывает на теле)))) уууух))))
Mary_Wise 08 мая 2018, 09:51
Этот эффект мне нравится у морской воды только.
Божечки… сразу на море захотелось....)))
TashaKost 08 мая 2018, 06:42
Спасибо за пост. Я вас так понимаю. Я тоже любитель разных скрабов для тела. А с Комплимент я очень даже хорошо знакома. Очень много у них перепробовала. У них так же хороши кремы для тела. Особенно линия против целлюлита. Я думаю вам тоже должно понравиться.
Mary_Wise 08 мая 2018, 09:52
Я еще попробовала пилинг-скатку для лица. И мы совсем не подружились(
Видимо, у меня слишком мохнатое лицо, но скатка неприятно выдирает этот пушок((((
FrozenDaisy 11 мая 2018, 08:30
Какой аппетитный скраб!) Обязательно попробую, спасибо за пост!
Mary_Wise 14 мая 2018, 15:41
Главное, не пробуйте ложкой из банки))))
Dimenka 13 мая 2018, 12:55
С солью мне ещё Tuva понравился))) но он помельче, вроде бы. И запах там тот ещё, мужской какой-то, но ножки гладкие после него
Mary_Wise 14 мая 2018, 15:40
А это не Натура Сиберика?
Dimenka 14 мая 2018, 18:24
Да, она самая))))но ароматерапии там, конечно, не получится
Mary_Wise 16 мая 2018, 09:48
Мне безумно нравятся всякие мужские гели для душа! Именно запах их. Иногда не удержусь да и намылюсь им))
Dimenka 16 мая 2018, 22:24
Ого))))) а я наоборот всегда ищу что по нежнее)))