Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.01.2018
9971

Пилинг для лица кислотный с отшелушивающим эффектом Мак от Ми&Ко


Средства от Ми&Ко я очень люблю, поэтому пройти мимо их новинки (которая вышла к лету, что немного странно) я не могла. Тем более, что в этом году я твердо решила наконец-то распробовать кислотылучше поздно, чем никогда  

Упаковка стандартная для Ми&Ко – тёмное стекло, неводостойкая наклейка. С дозатором мне не повезло. Единственный раз, когда он работал – первое нажатие. Он «выплюнул» мне немного пилинга и всё. Дальше я могла жать на него десятками раз, но он просто не реагировал. Самое удивительное, что когда я достала его, то выяснила, что с водой дозатор работает отлично В итоге я прикрутила дозатор от флюида, с ним никаких проблем нет. Кроме того, что он коротковат и как в будущем я буду доставать примерно 1/3 пилинга я еще не придумала. Неприятно.
На всей продукции Ми&Ко присутствует защитная наклейка, которая подтверждает то, что любопытные носы средство не вскрывали.
В группе производителя я нашла следующую информацию: pH — 3,5, суммарный процент по содержанию кислот — 8%. Вообще 8% показались мне жестковатыми для новичка, до этого кислоты и мое лицо встречались только на гликолевом пилинге у косметолога, но любопытство взяло верх. А ещё, честно признаюсь, у меня были мысли типа «да лааадно, это же натуральная косметика, она мягкая!» 


Текстура довольно жидкая, но в тоже время средство на растекается, а держит каплю. Наносится и распределяется легко, а так как его нужно наносить тонким слоем, то расход минимальный. Я использую пилинг два раза в неделю с начала октябряосень в этом году выдалась малосолнечная, в принципе, как и весь год и у меня ушло всего 1/3 флакона. Запах — кисло-сладкий, мне чем-то напоминает клюкву. Он довольно слабый, на коже совсем не ощущается.


Главные правила при нанесении этого пилинга, которые я для себя вывела:
• в первый раз обязательно нанести на короткий промежуток чтобы понять реакцию кожи (на всякий случай напомню, что сначала стоит протестировать средство на небольшом участке кожи),
• отступать от век, так как если нанести слишком близко даже тонким слоем будет щипать глаза,
• наносить тонким слоем, потому что толстый слой будет очень сильно щипать
Я видела отзывы девушек, которые жаловались на то, что пилинг очень жёсткий, сильно жжет кожу и вызывает жуткое покраснение. Конечно, индивидуальную реакцию никто не отменял, но на тех фото, где пилинг нанесен на кожу видно, что слой довольно толстый. С этим пилингом очень важно не переборщить.

У меня после пилинга немного розовеет кожа на щеках, но это проходит примерно через 15-20 минут. Ещё я нашла у себя два небольших участка чувствительной кожи на щеках, там покраснения точечные и проходят гораздо дольше – могут держаться до пары дней. Соответственно, пилинг на эти места я не наношу.

Первые несколько минут после нанесения кожу немного щипет. Но у меня тонкая кожа, знакомая с более плотной кожей сказала, что даже в первый раз никаких неприятных ощущений не было.



Теперь главное – эффект. Пилинг действительно качественно отшелушивает кожу. Как только я начала им пользоваться, то убрала подальше все скрабы и скаткичистота эксперимента же!Сразу после смывания кожа очень гладкая, как после жесткого скрабада, когда-то я любила знаменитый скраб от Чистой Линии, поры чуть сглажены. Когда спадает покраснение заметен более ровный цвет лица. Постакне у меня бывают редко, но влияния на них от пилинга я не заметила, они проходят как обычно. Красноту после них лучше всего мне убирает эфирное масло лаванды.

У одного блогера я подглядела следующую схему использования кислотных пилингов – сначала на очищенную кожу наношу пилинг, потом очищающую глиняную маску, а потом что-нибудь питательное, увлажняющее и успокаивающее. Суть в том, что первоначально пилингом мы растворяем мертвые клетки, затем глиной вытягиваем гадость из пор, а в конце увлажняем и питаем кожу. Я попробовала пару раз и увидела, что в таком порядке маски действительно работают гораздо лучше, особенно заметно по глине — она лучше очищает и стягивает поры. Раньше я делала разные маски через день, иногда мягкий скраб и очищающую маску вместе, теперь же, как правило, я делаю этот «пакет» масок дважды в неделю.

Оценка:4.
Срок тестирования:с начала октября дважды в неделю.
Цена:420 руб.

Я Настя, ко мне на ты)
на Косметисте с 2016 года
2 091 рейтинг   395 постов   160 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 111 постов.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Витамин С: летняя подборка средств
Витамин С: летняя подборка средств
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Siu Eau De Parfum Pura Vida. Летний вайб: кокос, бабл гам, жасмин, солнце
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Shiseido Color + Glow Enhancer 09 bronze agate: тестируем двойника легенды Tom Ford Terra
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Brocard Ароматы природы Ландыш и кукушкин клевер
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Armaf Club De Nuit Maleka. Мне нравятся творения Оливье Креcпа
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
R Beauty: дайте две! Сыворотка для лица Seveki "Витамин С" и "Пептиды"
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Vichy Mineral 89 - сыворотка и крем
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
Осторожно: помада Zina The Lipstick, оттенок 114. Полный выпуск в палитре месяца
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
То, что нужно для нависшего века: стойкие тени-карандаш OK Beauty Long Lasting Eyeshadow Stick в оттенке Truffle
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Hourglass Phantom Blur Balm в оттенке Enigma 40
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+
Тонирующий солнцезащитный крем Avene Eau Thermale Very High Protection Tinted Cream SPF 50+

Комментарии

Irrokez 13 января 2018, 21:38
очень кстати Ваш отзыв, как раз засматривалась на этот пилинг!   недавно познакомилась с маркой и знакомство оказалось приятным, решила продолжить наше общение. теперь буду брать пилинг! спасибо!
Sorelle 13 января 2018, 22:01
Да, в марке очень много интересных средств) И составы отличные.
Рада, что пост полезен)
Lalila 13 января 2018, 21:39
Спасибо, что показали. Тоже недавно купила этот пилинг ( и сыворотку), но не пробовала ещё, ординари добиваю.
Sorelle 13 января 2018, 22:02
Лена, у вас опыт с кислотами гораздо богаче моего, было бы интересно потом прочитать ваше мнение)
Solnechnoe_Utro 13 января 2018, 23:47
И мне тоже ваш пост в тему! Можете поделиться какие крема вы используете после, в качестве увлажняющего и успокаивающего?
Sorelle 14 января 2018, 07:58
У меня тонер и эмульсия для лица от the Saem с новозеландским льном. Увлажнение — отличное, писала о них пост.
В качестве успокаивающего средства обычно использую маску от Ми&Ко с лавандой, она у меня тоже в любимчиках.
Solnechnoe_Utro 18 января 2018, 14:01
Спасибо, почитаю о них!
Maria_111 14 января 2018, 07:35
Отличный пост, я б тоже такой с удовольствием попробовала  
Sorelle 14 января 2018, 07:59
Спасибо!) Сейчас как раз самое время для кислот)
Maridavudova 14 января 2018, 08:31
Я тоже начала знакомство с кислотами с него. Еще взяла сыворотку ре фреш от Левраны тоже кислотная. Эффект от пилинга: в первый день я заметила что кожа стала чувствительней, мою комби кожу она осветляет, но ничего не щипало как будто ничего и не наносила. Не вижу особого результата и начала еще и сывороткой пользоваться(не в 1 день конечно) после сыворотки я вижу эффект от кремов кожа разглаживается становится мягкой. Ну тоже на 4ку. Наверно мне нужны Bha кислоты чтоб сделать кожу ровной и чистой. Расход пилинга и сыворотки очень маленький как и срок после вскрытия, не знаю даже как их добить до следующего года срока не хватит
Sorelle 14 января 2018, 09:05
Жаль, что результата не видите(
Да, срок маленький, как всегда у натуральной косметики. Я тоже не смогу «добить» до срока годности, тут и расход слишком маленький, да и другие пилинги хочу попробовать в этот сезон  
Maridavudova 16 января 2018, 05:15
Жалко выкидывать( а какие марки еще хотите попробовать я вот на пикси засматриваюсь как на ежедневный уход и на cosrx aha7 и bha
Sorelle 16 января 2018, 09:28
Я тоже хотела взять тоник от пикси, но в итоге заказала жидкое золото от alpha-h) Он не на ежедневку, но отзывы очень хорошие
Maridavudova 16 января 2018, 16:32
Тоже присматриваю, но уже на следующий год, боюсь что не успею доиспользовать и начнутся солнечные дни. А писки хочу чтоб был ежедневный легкий поддерживающий эффект
Sorelle 16 января 2018, 20:11
Посмотрела, у меня на упаковке срок годности после вскрытия на жидком золоте 24 месяца)
Maridavudova 17 января 2018, 03:45
Ой спасибо большое   теперь точно хочу и возьму.
Maridavudova 17 января 2018, 03:45
Спасибо большое. А как вам результат после применения?
Sorelle 17 января 2018, 13:34
Не за что)
Я пока не пробовала, планирую на этой неделе начать)
Maridavudova 18 января 2018, 14:59
Надеюсь напишите обзор))
Sorelle 18 января 2018, 22:00
Скорее всего напишу, потому что средство очень интересное, а отзывов мало)
Yulia Kalistratova 14 января 2018, 08:31
Я его не поняла совсем. Может от кожи конечно зависит, но скраб он мне не заменил…
Sorelle 14 января 2018, 09:09
Все индивидуально, конечно. У меня кожа тонкая и обычно эффект быстро видно.
Kristina Malina 15 января 2018, 13:22
Как раз недавно этот пилинг видела в магазине возле дома, да и цена в два раза меньше   сейчас пойду покупать и буду тестировать через пару дней) потом напишу, что вышло из этого.
Sorelle 15 января 2018, 19:29
За такую смешную цену точно стоит попробовать)
bazhinda 15 января 2018, 18:46
оформлением напомнил старую версию kiehl`s)) захотелось попробовать, плюс цена смешная. из бюджетных «разовых» мне понравился dr konopka, даже аромат похож на описываемый вами, но его смывать сразу нужно
Sorelle 15 января 2018, 19:31
Надеюсь, вам понравится)
Silvara 15 января 2018, 19:23
Спасибо!
Sorelle 15 января 2018, 19:31
Рада, что пост полезен  
Milarossa 17 января 2018, 16:05
Заинтересовалась темой кислот. Приобрела набор кислота+гель-нейтрализатор Biomatrix. В восторге уже после первого применения. Жду второй процедуры. Механические скрабы останутся теперь на летний период) В планах попробовать энзимный, уже купила, но подожду.
Sorelle 17 января 2018, 20:02
Не слышала никогда об этой фирме. Если вы так довольны, напишите пост, думаю, многим будет интересно)
Milarossa 17 января 2018, 16:05
Заинтересовалась темой кислот и купила набор кислота+гель-нейтрализатор. Эффект порадовал уже после первого применения, планирую провести небольшой курс таких процедур. Механические скрабы решила отложить на летний период. На ожидании еще энзимный пилинг. На мой взгляд, для жирной кожи — пилинги просто спасение.
Свежие обсуждения в Чилауте
Укрепление ногтей с Berenice3Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Сроки годности косметики6Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания2Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?2Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)10Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen10Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию...