10.09.2017

Живительная влага - тонер и эмульсия the Saem Urban Eco Harakeke

Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о двух средствах с новозеландским льном)

Думаю, про эту линейку слышали почти все) Причём удивительно, но негативных обзоров на эту серию я почти не видела (только на кремы для лица). И вот как человеку с кожей, склонной к обезвоживанию, пройти мимо?

Я не любитель заказывать пробники мне больше нравится получать их в подарок, поэтому, особо не мелочась сразу купила себе средства в самом большом объеме. Благо, если вдруг не подойдут, вокруг меня есть девушки с совершенно разными типами кожи) Но вообще в плане выбора косметики я довольно самоуверенна и не всегда права и на 100% была уверена, что тонер и эмульсия мне подойдут

Переходим к баночкам: изначально средства были упакованы в коробочки из, как мне кажется, переработанного картона. На английском информации немного – способ применения и состав, зато на корейском целые простыни текста   Сами бутылочки сделаны из крепкого пластика с крышками под дерево. Под крышками – исправно работающие дозаторы. Вот честно, ни разу ни один не барахлил и не плюнул куда-то в сторону)

Запах у средств одинаковый – свежий зеленый чай. Чем-то напоминает чайную линейку от Иннисфри, но там запах был с примесью сахара)

Расход у тонера и эмульсии тоже одинаковый – на лицо и шею я беру по два нажатия (в принципе хватит и одного, но мне нравится наносить побольше) и за полтора месяца ежедневного применения (почти всегда дважды в день) ушло примерно ¼ флаконов. В таком равномерном расходе есть минус – у тонера изначально больше объем, поэтому эмульсия закончится первая, а ему придется работать в связке с чем-нибудь еще)

Главный виновник популярности серии – экстракт новозеландского льна, который заменяет в составе воду. Кроме того, среди главных ингредиентов значатся экстракт календулы и мед, которые тоже отвечают за увлажнение и питание кожи.

Мне 24, кожа комбинированная, Т-зона жирнится, в теплое время особенно. Обезвоженная, если недостаточно увлажнения – она начинает активно выделять жир на крыльях носа. Поры легко забиваются, если средство слишком тяжелое и оставляет пленку – привет подкожникам.

Urban Eco Harakeke Toner

Содержит 92% экстракта новозеландского льна. Объем – 180 мл.

По текстуре тонер очень жидкий, этакая немного загущенная гелеобразная водичка. Несмотря на жидкость, наносится легко, с пальцев особо не убегает) Мне нравится наносить его похлопывающими движениями на еще влажную после гидролата кожу. Если вдруг после умывания или какой-либо очищающей маски была стянутость, она тут же пропадает – то есть несмотря на лёгкость тонер действительно неплохо увлажняет. Думаю, жарким летом не как в этом году девушкам, чья кожа не склонна к обезвоженности, хватит только его.

Впитывается очень быстро, примерно в течение минуты, липкости после себя не оставляет. Но я этого не жду, а сразу после тонера наношу эмульсию.

Цена: 12-15 долларов.
Оценка: 5+
Срок тестирования: полтора месяца.

Urban Eco Harakeke Emulsion EX

Содержит 83% экстракта новозеландского льна. Объем – 140 мл.

Эмульсия по текстура тоже очень жидкая, похожа на молочко. Полностью впитывается примерно за 3-4 минуты, липкой пленки тоже не оставляет. Макияж на ней держится хорошо, не скатывается.

Я просто обожаю эмульсию за потрясающее увлажнение – это ощущение можно сравнить только с глотком воды в жаркий день   Кожа после нее увлажненная и очень нежная, приятно трогать)

Оценка: 5+
Срок тестирования: полтора месяца.
Цена: около 15 долларов.

Резюмируя: средствами я очень довольна. На теплое время года это просто отличный вариант — качественное увлажнение, но в то же время за счет легкости средств они не перегружают, не жирнят кожу и быстро впитываются. Для себя я не нашла ни одного минуса, кроме разного объема бутылочек

Девушки, кто пробовал линейку, чем довольны, а что, наоборот, не подошло?)
Я Настя, ко мне на ты)

nash 10 сентября 2017, 19:10
Недавно попробовала пенку из этой серии, она потрясная. Хорошо и очень нежно очищает, умывание превращается в удовольствие, чего со мной уже давно не случалось. А её запах достоин отдельных восторгов. Теперь после Вашего поста закажу эту серию полностью.
Sorelle 10 сентября 2017, 19:45
Вот пенка мне теперь тоже нужна   Если у нее запах как у тонера и эмульсии — то это огроменный плюс)
fishcat75 10 сентября 2017, 19:33
Настя, полностью разделяю твоё положительное мнение. Сама пользовалась из данной серии пенкой для умывания, тонером обычным и тонером в виде желе, всем более чем довольна и заказывала не один раз. Кстати, мои мужчины тоже оценили тонеры
Sorelle 10 сентября 2017, 19:49
Я даже не видела тонер в виде желе
Вот кстати да, у мужчин кожа плотнее и жирнее, для них тонер должен подойти) Еще бы уговорить своего
permadur 10 сентября 2017, 20:27
у меня оранжевая эмульсия из этой серии (урбан эко) — потрясная вещь, овал лица подтягивает на глазах. КУпила пробники на сдачу, сейчас планирую по этой линейке пройтись основательно с этим harakeke
Sorelle 10 сентября 2017, 21:02
Ого, впечатляет. Я после такой удачи со льном тоже планирую попробовать другие)
LesYA86 11 сентября 2017, 12:55
А мне она никак была. Жаль.
As_ka 11 сентября 2017, 05:22
а расскажите, пожалуйста порядок употребления этих средств в рамках вашего ухода?
Sorelle 11 сентября 2017, 07:57
После умывания пару раз пшикаю гидролатом, затем на влажное лицо наношу тонер и сразу после него эмульсию. Крем с ними не использую.
Если делаю ночную маску, то ее наношу сразу после тонера, без эмульсии.
LesYA86 11 сентября 2017, 12:56
Прямо в восторге от этой зеленой серии.
Sorelle 11 сентября 2017, 12:58
Вот согласна с вами, по-другому и не опишешь) А что еще вам нравится?
simonaland 11 сентября 2017, 15:09
О это моя любовь! они великолепны! Наверно лучше я в корее еще не встречала)
Причем летом мне тоник и эссенция дают шикарное увлажнение.
С кремом я увы не угадала( взяла врем а на лето он немного плотный, гель был бы полегче (но его не оказалась в наличии).
Но вот на ночь крем очень даже неплохо. Осенью он уже приятнее (сейчас как раз прохладнее)

Очень хочу другие их средства попробовать. а уж упаковка у них (очень приятно их брать в руки)
Sorelle 14 сентября 2017, 12:52
К сожалению, я видела много отзывов с жалобами на кремы( Зато на остальную часть линейки сплошь позитивные
simonaland 14 сентября 2017, 16:44
его скорее не правильно используют просто) его надо очень мало. А сейчас на кислоты (вечером кислота с утра крем под макияж) он очень хорошо идет! и отлично работает (увлажняет именно). я очень удивилась (хотя он у меня с апреля и я только сейчас его распробовала)
Sorelle 15 сентября 2017, 14:37
Ну индивидуальную реакцию еще никто не отменял)
По увлажнению вам больше крем или эмульсия нравятся?
yulchi 07 ноября 2017, 04:12
Соглашусь что крема нужно действительно брать ОЧЕНЬ мало. У меня был и Cream EX и Fresh Cream. Fresh Cream больше похож на гель-крем и я его использовала в теплое время года. В общем мне они понравились оба, но Cream EX больше и я использовала его зимой на ночь вместе с тонером гелеобразным и эмульсией, а утром только с тонером. Кожа у меня комбинированная склонная к жирности и забитым порам и следовательно к акне, но обезвоженная и зимой бывают шелушения, так вот в прошлую зиму не одного шелушения, прыщи тоже только изредка.
Sorelle 08 ноября 2017, 11:09
Спасибо за такой подробный рассказ)