26.10.2017

Гель-уход для душа Nivea "Крем скраб миндаль"

Всем привет! Выпал первый снег. Пришла пора зимних гелей для душа. К одним из таковых я отношу гель-уход для душа «Крем скраб миндаль» от всем известной марки Nivea. Если вы его уже пробовали, поделитесь впечатлениями, а если нет — послушайте, что о нём расскажу я…

Упаковка
Удобный в использовании пластиковый прозрачный флакон с крышкой флип-топ, которая очень легко открывается и плотно закрывается, издавая при этом звук щелчка.
Защитная пломба на упаковке отсутствует.
Состав
Свойства
Продукт обладает густой кремообразной консистенцией с большим количеством абразивных частиц химического происхождения. При пользовании продуктом они разлетаются по коже тела и едва ощущаются, естественно, кожу не травмируют. Я бы не назвала этот продукт скрабом, это, скорее, кремовый гель для душа на каждый день с функцией деликатного обновления кожи. Самое то для холодного времени года для сухой кожи.
Отдушка. Если вы любите ароматы сладкого миндаля, чистоты, свежести, то этот аромат вам должен понравиться. Из флакона он звучит громко, насыщенно, но на деле — это нежное сладкое облако, создающее вокруг ауру расслабления и комфорта. Если быть конкретной насчет аромата, то я слышу сладкий миндаль с мыльной ноткой. Я не фанат запаха миндаля, но вот в средствах для очищения кожи он мне приятен. В любом случае, прежде, чем покупать этот продукт, вы всегда можете послушать его отдушку в магазине, так как упаковки гелей для душа Nivea не имеют защитных пломб.
После душа на коже тела аромат не остается.
Применение. Выводы
Продукт легко распределяется по влажной коже. С мочалкой дает большое количество пены. Без нее — см. фото ниже.
Пена густая, воздушная, мягкая, нежная, ум…
Гель отлично очищает, быстро смывается и не подсушивает кожу. После этого геля для душа я могу позволить себе не пользоваться кремом (у меня сухая кожа). Чудеса, но факт. Пробовала использовать этот гель в качестве жидкого мыла для рук. Понравилось. Очищает кожу рук до скрипа и даже на какое-то время оставляет на ней свой чудесный аромат.
Объем: 250 мл. Расход: без мочалки — неэкономичный.
Страна-производитель: Россия.
Цена: до 200 рублей.
Срок тестирования: несколько флаконов.
Оценка — 5.
Всем спасибо за внимание!
С уважением, Инна.

vero4ka 26 октября 2017, 19:26
У вас уже снег! Любимый гель моей старшей дочери.
innerLight 26 октября 2017, 19:28
Да, сегодня утром в Могилеве (Беларусь) выпал первый снег!   И уже начал таять…   в данный момент за окном идет дождь.
notice 26 октября 2017, 20:10
после Вашего поста снова захотелось в душ! геля для душа от Нивеа у меня не разу не было.
сейчас пользуюсь Фа из серии греческий йогурт с ароматом миндаля. получаю необыкновенное ольфакторное удовольствие от него! пахнет волшебно, попробуйте :)
innerLight 26 октября 2017, 20:16
после Вашего поста снова захотелось в душ! —
Спасибо за рекоменд, обязательно попробую.
Purrmaid 26 октября 2017, 21:36
Ничего себе у вас снега выпало!
По описанию гель понравился, запах миндаля — это мой «спусковой крючок» к покупке, гель обязательно попробую)))
Но как же меня бесят эти полторы «типа скрабирующие» гранулы, из-за которых на упаковке упоминают слово «скраб»! Неужели нельзя намешать в состав чего-то более жесткого, а такие продукты продавать именно как гель, без всяких приставок «скраб»))))) Но это я так, ворчу))
innerLight 26 октября 2017, 21:40
Это январский снег.     Понимаю ваше ворчание, сама иногда так ворчу.
Allegoria 26 октября 2017, 22:04
Это мой любимый гель! При всем, казалось бы, многообразии. :)
А вот гель-скраб Нивея манго имхо ни о чем, пахнет то ли пластиком, то ли чем-то эдаким, явно не манго, и частички там другие, какие-то скользкие, домыть даже не смогла. Хотя радостная покупала, думала, ооо, мангооооо :))))
innerLight 26 октября 2017, 22:37
Крем скраб манго у меня тоже был, я бы назвала его отдушку фруктово-мыльной (в ней я слышала сочетание манго, абрикосов, персиков). Если сравнивать этих два геля, Миндаль мне понравился больше. Любимым его назвать не могу, но одним из, вполне!
Allegoria 26 октября 2017, 23:04
Во, мыльный пластик со слабым отзвуком фруктов. :) Ну, мы, женщины, существа непостоянные, сегодня любимчик, завтра середнячок, послезавтра в опале. :) Раньше у меня был любимчик кофейный Ив Роше.
PS О, почитала, что вы тоже любите этот гель, и слышали, что их снимают, вот печаль-то. :(((
innerLight 26 октября 2017, 23:12
А какой у вас сейчас любимчик? Поделитесь.
Allegoria 27 октября 2017, 06:26
Так пока этот миндальный… Но я планирую перейти на сторону зла, тьфу, Ив Роше, опять, там еще масла для душа появились (ну до меня дошло, как до жирафа, через год). Хочу миндальное попробовать (вот неожиданно ведь, правда). Ну и может быть кокосовое. Они не как масла, а типа геля, что ли. :)
innerLight 27 октября 2017, 09:31
Я пробовала с ароматом бурбонской ванили, понравилось!
Allegoria 27 октября 2017, 18:18
Да? Ну может, с ванили начну. :) Отзывы читала, надо брать… Низкая способность пениться и большой расход меня мало волнуют, меня волнует удовольствие. :)))
innerLight 27 октября 2017, 20:20
Однозначно получите, если любите аромат фирменной YR ванили.
Allegoria 28 октября 2017, 20:23
Люблю! :)
owl_mel 26 октября 2017, 22:18
Отличный гель и как раз то, что надо на холодное время. Летом больше люблю цитрусы, а зимой орехи, ваниль, шоколад и все такое уютное.
innerLight 26 октября 2017, 22:46
У меня так же!   Моим фаворитом среди гелей для душа на холодное время года является гель YR Бразильский кофе   уже сколько перепробовала гелей, но так и не нашла ему подобного. Гель настолько приятный по консистенции (гуще, чем например, Макадамия из той же серии), а этот потрясающий аромат кофе со сливками… блаженство!   Когда начинаю им мыться, не могу вылезти из душа.
owl_mel 26 октября 2017, 22:50
О, кофейный от Ив Роше это любовь уже много-много лет, лет 10, не меньше! Лучший, солидарна с вами!
innerLight 26 октября 2017, 22:53
Вы может быть что-то знаете, я слышала, что серию Jardins du Monde снимают с производства,   я вот думаю, как же я дальше буду жить без геля Бразильский кофе.
Irina1988 26 октября 2017, 23:22
Я тоже обожаю этот гель, печаль
innerLight 26 октября 2017, 23:24
Устроим YR забастовку!
owl_mel 28 октября 2017, 21:11
Да, серию Жардин постепенно снимают, заменяют ароматы новыми в серии Плезир натюр (с ценником в 2-3р выше), про кофеный доподлинно никто не знает, наверное. Но логично, мне кажется, и его заменить. Не оставят же пару гелей от всей серии Жардин, наверное. Сама хочу закупиться тем, что еще осталось от былой гельной вкуснятины ИР)) В новой серии тоже есть приятные вещицы, но кофейный гель на веки в моем сердце))
innerLight 29 октября 2017, 11:47
Согласна с вашим предположением, линию не оставят в производстве из-за парочки гелей. Я смотрю, что во многих компаниях все изменяется только к худшему для потребителя…
Гели серии Les Plaisirs Nature мне не очень нравятся, они гелевые, жидкие. Есть, правда, гели с приятными моему носу отдушками, но из-за самих свойств гелей, их совсем не хочется покупать.
Я немного закупилась Бразильским кофе, но на всю жизнь ведь не закупишься.   Будем надеяться, что наш любимчик появится в обновленной версии, без искажения свойств и аромата.
Poeme 26 октября 2017, 22:58
Если не сушит, то попробую. Давно Нивеи не было в моем доме) А вы масляный гель для душа не пробовали? Хочу еще и его взять на пробу.
innerLight 26 октября 2017, 23:08
Пробовала и также писала о нем в своем блоге, по свойствам оно почти не отличается от знаменитого миндального масла L'Occitane (при контакте с водой эмульгирует в молочко, дает небольшую пену), но оно без какой-либо явной отдушки, на мой нос я слышала в нем нотки растительного рафинированного масла, поэтому приходилось добавлять в него эфирное масло.
Poeme 26 октября 2017, 23:53
А какое лучше масло добавлять?
innerLight 26 октября 2017, 23:57
У меня на тот момент было эф.масло пачули, но вы можете добавить любое, аромат которого вам больше всего нравится, и еще обратите внимание на его свойства, чтобы не раздражало кожу.
Eteryy 27 октября 2017, 07:59
Есть такой с клубникой вроде. Довольно неплохой, не сушит, моет хорошо, пенится тоже сносно. Скрабирующие частички, конечно, в жирной консистенции этого крем-геля вряд ли делают погоду, но тоже приятно :)
innerLight 27 октября 2017, 09:33
С клубникой Nivea пока не встречала, если увижу, обязательно куплю, попробую.
Anya_Gorelova 27 октября 2017, 09:22
Какие сказочные фото!
innerLight 27 октября 2017, 09:33
Спасибо.
KSeniia_S 27 октября 2017, 09:37
В большинстве своём не люблю миндальные отдушки, но этот гель — исключение! Не могу им надышаться! Для меня он стоИт наравне с миндальным маслом для душа от Локситан, только стОит в разв меньше.
innerLight 27 октября 2017, 09:58
Мне кажется, что у миндального масла L'Occitane отдушка звучит более натурально, но, на вкус и цвет, как говорится. А цены даже сравнивать не стоит, небо и земля.
redishhh 27 октября 2017, 22:25
Очень атмосферные фотографии получились и сразу зимы так захотелось   У меня сейчас входу обычный без абразивных частиц, и тоже нравится: нежный, пенится хорошо и очень экономичный расход!
innerLight 27 октября 2017, 22:28
У Nivea есть обычный миндальный гель для душа? Почему я об этом не знаю…
Гели для душа — это наверное единственное, что я люблю у марки Nivea.