14.08.2017

Демакияж с Biore

Сегодня буду препарировать Biore — сыворотку и салфетки для удаления макияжа. Совсем недавно  Tallinna_Alina рассказала о сыворотке в своем посте и многие успели обсудить впечатления. Я решила добавить деталей. Кому интересно — заходите.

Двухступенчатый способ очищения кожи я знаю, люблю и успешно практикую уже лет 5. Не могу сказать, что перепробовала множество средств, возможно из-за того, что мне изначально попались удачные экземпляры и я не собиралась их менять. Но так получилось, что из-за частых разъездов я не успела вовремя сделать очередной заказ и пришлось обратить внимание на полки ближайшего магазина.

Ранее я пробовала пенные умывалки Biore (обе — увлажняющую и для жирной кожи) и они меня не впечатлили, хотя мне очень нравятся гель для душа и санскрин марки. В пользу выбора продуктов для удаления макияжа Biore сыграли многочисленные положительные отзывы, невысокая цена (об этом я уточню ниже) и доступность — на данный момент продукты представлены в России оффлайн повсеместно.

Что я ожидаю от первого этапа очищения кожи — средства для удаления макияжа? Чтобы выполнял свою работу и не доставлял непредвиденных проблем, а именно продукт должен:

— удалять любой вид макияжа, включая водостойкий, без остатка (одно средство — полное очищение)
— удалять макияж с глаз, не раздражая их (один продукт и для лица, и для глаз)
— быстро справляться со своей работой (кто вообще готов десять минут развозить грязь по лицу?)
— не требовать танцев с бубнами (нанес — помассировал — смыл, what else?)
— без труда удаляться с кожи (я всегда использую гель/пенку для очищения вторым этапом не зависимо от рекомендаций производителя, но при демакияже средство не должно доставлять дополнительных проблем, оставаясь на коже пленкой)
— не вредить коже (не раздражать и не сушить)

Это необходимый минимум. Можно, конечно, добавить в критерии экономичность, приятный запах и консистенцию, уход за кожей и чистку пор бонусом, но это уже мелочи, с отсутствием которых я готова смириться.

Из всего многообразия представленных на рынке средств мне нравится использовать (в порядке приоритетности):
— гидрофильное масло
— бальзам
— мицеллярную воду
— гибрид (крем-в-геле)
— очищающие салфетки
— крем/лосьон, не требующий смывания водой

Но даже если продукт и не приоритетен среди моих любимчиков, достаточно, чтобы он соответствовал минимальным критериям. Давайте посмотрим, подходят ли средства Biore?

Сыворотка для умывания и снятия макияжа Kao Biore Moisture Cleansing Liquid

Нежно-розовый полупрозрачный бутылек, вмещающий 230 мл средства. Сверху была наклеена бумажка на русском, я ее сразу отодрала. Изначально бутылек был запаян в прозрачную пленку, коробки не предусмотрено. Во время использования надписи на этикетках не стираются.
Коричневый пластиковый дозатор-помпа с заглушкой. В поездках не разольется, сломать конструкцию сложно.
Что такое по сути сыворотка? Это средство 2-в-1, гибрид очищающего геля и гидрофильного масла. Ранее я пользовалась похожим продуктом Shu Uemura Oleo:Moist Active-Encapsulated Cleaning Oil Gel, поэтому с чем имею дело знала. Сыворотка Biore выглядит как прозрачный силиконовый гель с масляным финишем, который хорошо растворяется под действием воды, при этом не пенится, не эмульгируется и не приобретает цвет. Пахнет приятно, нежными цветами.
Плюсы такого продукта очевидны: при применении не течет по рукам и не стекает с лица на шею, нет неприятного сильного склизкого чувства масла (для тех, кто не любит ощущение именно масло на лице будет проще пережить гелевую текстуру), легко удаляется водой и не требует после себя дополнительного умывания.
Пробуем

Эксперимент номер раз: нанесение сыворотки сухими руками на сухую кожу. Мне будут помогать вот эти товарищи:
Водостойкие из них только половина, ну да ладно. Для чистоты эксперимента ходила с «рисунком» час
Нанесла сыворотку в количестве трех нажатий на помпу (все по инструкции)
Массировала кожу две минуты, не прилагая усилий (так, как я бы это делала на лице)
Результат печален   Но ведь раз есть отзывы, что макияж все же удаляется, значит надо искать подход (а так не хочется...). Добавила еще три нажатия дозатора, начала сильно тереть кожу, чтобы убрать косметику. Через три минуты получаем это
Но раз косметика поддается со временем, то добавила еще немного сыворотки и все же оттерла
Итого весь процесс занял 10 минут и восемь нажатий на дозатор, при этом пришлось сильно тереть кожу. На фото, думаю, заметны покраснения — кожа горит и чешется, что вообще не свойственно для моих рук.

Лицо я конечно сильно не тру, поэтому логично, что такой беды не случается, но и сыворотка макияж не удаляет, при этом трех нажатий дозатора мне не хватает, оптимально — 6. Помимо этого она щиплет глаза, чтобы смыть косметику с глаз, приходится пользоваться отдельным средством.

В составе есть глицерин, который помогает увлажнять кожу.
Помимо этого есть спирт и минеральное масло. Я спокойно отношусь к этим ингредиентам в составе, если средство находится на коже не более двух минут и без проблем смывается. В случае с сывороткой Biore чтобы эффективно удалить макияж, продукт остается на коже минут десять. После умывания кожа гладкая и мягкая, но на ней остается масляная пленка, что добавляет работы очищающему гелю. Также никакого увлажнения не замечено, кожа пересушена. О более глубокой очистке и помощи с порами можно даже не мечтать — через 2 недели применения состояние кожи существенно ухудшилось.

Я очень долго думала, что я делаю не так, и решила провести еще 2 эксперимента.

Эксперимент номер два: удаление макияжа с влажной кожи. Немного поменяла помощников, но ждала 1,5 часа, чтобы косметика уселась. Подержала руку с «рисунком» под струей теплой воды, добавила три нажатия сыворотки, терла кожу 3 минуты. Печаль.
Эксперимент номер три: использовать сыворотку как маску перед удалением. Помощники и время выдержки те же.
Нанесла сыворотку на косметику в количестве трех нажатий дозатора, ждала 10 минут, не трогая кожу (вдруг сыворотка должна схватиться с пигментом?), потом добавила еще немного средства — дело пошло немного легче — и массировала три минуты. Ну блиииин…
В конечном итоге это полный провал. Сыворотка отправилась в угол — мыть кисти, хоть с этим она более-менее справляется
И немного о цене и экономичности. Цена в России варьируется от 650 до 980 руб, я брала оффлайн за 880 руб. С учетом большого расхода (на заглавном фото продукта виден уровень, на тот момент я использовала средство ровно месяц) мне этой сыворотки хватило бы максимум на 3 месяца при ежедневном использовании. Путем элементарных вычислений получаем: на год мне нужно 4 бутылочки, то есть около 3500 руб в год. Мое любимое гидрофильное масло Shu Uemura, которого мне хватает на 1,5 года, стоит 4200 руб. Бальзам RMK — 2900 на год применения. Вопрос: зачем отдавать больше за продукт, который не работает?

Страна производства: Япония
Срок годности с момента производства: 3 года
Объем: 230 мл (хватает на 3 месяца)
Мой срок использования: 1 месяц
Оценка: 2 и я не знаю, что может меня заставить еще раз купить это

Салфетки для снятия макияжа Kao Biore

Эти салфетки взяла из любопытства в довесок к сыворотке. Кто бы тогда знал, как они мне пригодятся!

Как ежедневный способ демакияжа очищающие салфетки я не люблю, но в поездках или в конце трудного дня просто нет сил стереть с себя макияж, то такой продукт станет хорошим решением. Если выбирать между риском за ночь испортить кожу и оставить красочное сэлфи на подушке, я всегда предпочту удаление макияжа салфетками — это просто и быстро, а о полноценном умывании можно всегда подумать завтра.

У меня формат салфеток в пластиковом контейнере симпатичного розового цвета.
Сам контейнер легкий, но довольно крупный, в ладони не помещается. Габариты: длина — 14 см, ширина — 11 см, толщина — 5 см. Для поездок слишком громоздко, но в ванной или на прикроватной тумбочке он вполне в состоянии поместиться и сохранить упаковку с салфетками от высыхания.
Крышка открывается без проблем и вреда для длинных ногтей
Салфетки подходят в контейнер идеально, даже немного места по краям остается
Габариты упаковки салфеток: длина — 13 см, ширина — 8 см, толщина — 3 см.
Упаковка удобная, не рвется, без проблем открывается
В упаковке 44 салфетки (157 мл) и она довольно увесистая. Салфетки плотно спрессованы, но подцепляются и вытаскиваются без проблем
Салфетка влажная, но не мокрая, пропитана идеально. Выглядит плотной, внутренний слой сделан из целлюлозы, внешний — из хлопка. В процессе удаления макияжа не рвется, но не выдержит, если с усилием потянуть.
Размер в раскрытом состоянии 13 см на 12 см
Запах такой же, как у сыворотки — свежий цветочный.

Мне для удаления макияжа с лица достаточно одной салфетки: сначала стираю тон, потом губы, потом сворачиваю салфетку, прикладываю к глазу, держу 20 секунд и одним движением удаляю косметику. Салфетки справляются со своей задачей на ура! Полное удаление макияжа быстро и легко.

Проверяем
Помощники те же, что и в первом эксперименте. Ждала час.
Провела салфеткой один раз без нажима
Провела еще несколько раз
И удалила остальное — легко, без усилий и дополнительного трения
Салфетки немного освежают лицо, не оставляют после себя масляной пленки липкости и действительно не иссушают кожу. После ее применения можно смело падать лицом в подушку.

Состав: Water (Aqua), Isododecane, Butylene Glycol, PPG-9 Diglyceryl Ether, Dicaprylyl Ether, Hydroxyethylcellulose, Fragrance (Parfum), Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, PEG-12 Laurate, Potassium Hydroxide, Tocopherol, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Methylparaben, Citronellol, Geraniol, Limonene, Linalool

За месяц использования у меня ушла где-то половина, но я пользовалась почти каждый день для удаления макияжа с глаз и губ перед провальной сывороткой. В поездке использовала раза 3, снимала макияж после перелета, пробовала стирать макияж на ночь без дополнительных средств. Салфетки не вызывали аллергии на моей чувствительной коже, не спровоцировали высыпания и не забили поры. Как ежедневное средство для демакияжа все же этот продукт не рекомендую, но как экстренный помощник салфетки хороши.

Страна производства: Япония
Срок годности с момента производства: 3 года
Объем: 44 салфетки в упаковке. Есть мини-версия на 10 салфеток и именно ее я рекомендую для путешественников
Мой срок использования: 1 месяц
Цена: 800 руб за упаковку с контейнером, 300 руб за упаковку на 10 шт

Пользуетесь ли вы салфетками? Какие ваши любимые?

И спасибо, что заглянули

Bennylee 15 августа 2017, 00:17
Эта сыворотка — страннейшая вещь   кто-то обожает, кто-то плюется. На мне она растворяет даже бетонные матовые помады…
pi4y4y 15 августа 2017, 01:29
Ну вот как она это делает? Я была очень разочарована результатом, что могло пойти не так?
Lapassa 15 августа 2017, 00:55
Тот самый момент, когда кто-то плюется в хитовый продукт, который пришелся тебе по душе   Пожалуй впервые разделяю восторги по поводу какого-то продукта. Не обладаю, к сожалению, богатым опытом применения гидрофильных масел (возможно мнение о сыворотке было бы другое), вообще интересно как салфетки могут очищать лучше, чем полноценное умывание?
pi4y4y 15 августа 2017, 01:31
Я сама расстроилась, столько отзывов хороших, но на мне не работает вообще и совсем. Я поэтому специально фото выложила с результатами, пыталась найти подход — вдруг я что-то не так делаю, но ведь ничего с ней не работает :(
Poeme 15 августа 2017, 00:56
Я в последнее время пристрастилась снимать влажными салфетками молочко или гель для демакияжа. Была у меня упаковка со ста салфетками, не знала куда ее приткнуть, вот так и закончила. Очень понравилось. Не нужно диски использовать, полотенчики. Сейчас еще пару упаковок купила малоизвестной марки, из-за скидок. Одну так же использую, вторую оставила для поездки. Гелевые масла меня бы устроили для демакияжа, но столько танцев я не переживу))
pi4y4y 15 августа 2017, 01:33
Интересный способ, надо тоже попробовать :) масло-в-геле и меня полностью бы устроило, если бы делало то, для чего оно и предназначено
Rhona 15 августа 2017, 01:09
Не подскажите свой фаворит из гидрофильных масел? Мне раньше нравилась Сода Холики, но после того, как они скрестили два масла из линейки в одном перевыпущенном, я расстроилась…
Масло/сыворотка биоре тоже есть. Я уже думала, что одна ругаюсь на нее, но теперь вижу, что нас таких много.
pi4y4y 15 августа 2017, 01:38
Возможно я просто начала пользоваться сразу дорогими маслами и по умолчанию считала, что любой похожий продукт очищает без проблем, но жизнь расставила точки на и :) мой фаворит Shu Uemura porefinist anti-shine fresh cleansing oil. Кстати, у ШУ вышла новинка: масло в эмульсии… Скоро и корейцы подтянутся с похожим продуктом :)
KatyK 15 августа 2017, 01:33
Я интуитивно привыкла японским продуктам слепо доверять. Но на днях увидела в ближ.магазине японский крем для лица по цене 180руб. Почиталась состав: минер.масло, глицерин, спирт. Эх, не всё хорошо что японское. Отличный пост спасибо Вам, уберегли от трат. Особенно понравился краткий «финанализ»!) )
pi4y4y 15 августа 2017, 01:44
И я очень люблю Японскую косметику, для меня это показатель качества. Но на самом деле, как и в любой стране, у Японцев есть свой масс-маркет, люкс, проф, нацаленный на разных потребителей. Плюс в Японии климат совсем другой, высокая влажность, строение кожи другое, преобладает сухой тип кожи, поэтому крем с алкоголем, мин маслом и глицерином очень оправдан: глицерин тянет из воздуха влагу, алкоголь помогает быстрее проникнуть в кожу, а мин масло создаёт защитный барьер. Просто с нашей кожей и в нашем климате это не работает :(
Yelgibi 15 августа 2017, 01:40
Мне эта сыворотка тоже не подошла. А вот салфетки давно хочу купить, чтобы снимать макияж перед тренировкой. Спасибо!
pi4y4y 15 августа 2017, 01:44
Спасибо, что зашли :)
Mila-justcovaleva 15 августа 2017, 02:15
Ужасная сыворотка! Я такие надежды на неё возлагала, после многих восторженных отзывов.
Помню, как летела с ней домой из магазина, в мечтах о красивой и чистой коже. После первого же применения почувствовала неладное: запах химический, консистенция силиконистая, щиплет кожу и глаза. Опасения были не напрасны, в итоге сыворотка сушит кожу, провоцирует воспаления даже есть подозрения, что вызывает подкожники.
Вот тебе и must have…
pi4y4y 15 августа 2017, 12:11
Разделяю ваши впечатления :) Я с первого применения правда не поняла: на тот период на лице был минимум макияжа — тональный, консилер, пудра, тушь — и я только поняла, что смывать тушь этой сывороткой я не смогу, но была в полной уверенности, что тон смывается без остатка. Отмечала сухость кожи, со временем усилились высыпания, но я грешила на крем. Все открылось, когда в магазине свотчила что-то, пришла домой и решила оттереть этой сывороткой (в магазине обычно этого не делаю, т.к. пока иду домой, смотрю на поведение продукта) и была удивлена, что ничего не оттерлось!
GypsySoul 15 августа 2017, 04:57
спасибо, за обзор. Biore вроде неплохая фирма?
pi4y4y 15 августа 2017, 12:25
Смотря что понимать под словом «неплохая» :) Biore это одна из торговых марок японского концерна Kao Corporation. Это примерно как P&G, компания выпускает косметику для лица, тела и волос, бытовую химию (зубную пасту, стиральные порошки), а также БАДы. Марка Biore больше нацелена на масс-маркет сегмент, в Японии почти в каждом супермаркете можно встретить, да теперь и в России тоже. В США вроде тоже продаётся, но упаковки отличаются, не знаю о формулах, к сожалению. Помимо Biore у Kao есть ещё Sofina и Kanebo (очень грубо — средний и люкс сегменты соответственно), Molton Brown, John Frieda и Goldwell, для стирки сейчас в России становится бренд Attack — тоже Kao.
Cypre 15 августа 2017, 06:22
А у меня сыворотка прекрасно работает в дуете с пенкой — просто любимые продукты сейчас. А вот салфетки тоже имею и пользуюсь редко, так как для моей кожи слишком агрессивны. Одна салфетка лицо до чистоты не ощищает, а вторая при попадании на уже обработанные участки вызывает саднящее ощущение((( но шу уемура лучше))))
Jul-yetta 15 августа 2017, 06:56
Та же история, с языка сняли)
Rhona 15 августа 2017, 09:15
А давно используте? У меня появиляются подкожники от нее в среднем через месяц регулярного использования. В предыдущем посте в комментариях есть негативный отзыв девушки, которая ее хвалила в своем посте. Не исключено, что Вам сыворотка и дальше будет нравиться, и все будет отлично.
Cypre 15 августа 2017, 16:10
Я Ее закончила за два месяца, она, конечно не экономичная. В тандеме с пенкой. Сейчас только салфетки ибо сейчас в тропиках и здесь достаточно пенки. Вроде все ок… но кожа возрастная и подкожников не было лет сто.
pi4y4y 15 августа 2017, 12:30
Спасибо за комментарий. Я очень хотела ее полюбить, но увы :( Салфетками я стараюсь реже пользоваться, у меня чувствительная кожа, но описанного эффекта не наблюдала (может стоило дольше тереть). А к ШУ у меня любовь, этого не отнять (если только Лореаль в конец не испортит формулы в погоне за прибылью)
Lapassa 20 августа 2017, 21:34
  А разве Шу — это тоже концерн Лореаль? Не смогла сходу найти инфу… Это ж японцы?
pi4y4y 20 августа 2017, 22:28
ШУ — Японцы, Лореаль — французы :) Информация есть в иностранной википедии и на официальном сайте Лореаль (Лореаль Люкс). Есть много новостных статей о продаже. Бренд вообще считается самостоятельным, как например MAC принадлежит Estée Lauder.
Lapassa 20 августа 2017, 22:38
  Совсем отстала от жизни, думала, что уже все про всех знаю, а про МАС была не в курсе… К сожалению, за не знанием ин. яза могу довольствоваться русскоязычными статьями.
belkastrelka0 15 августа 2017, 07:08
Люблю эти салфетки для снятия макияжа, но предпочитаю другую японскую фирму, а именно Bifesta, они больше по размеру, картинку прилепила.
Вот уже пару лет как у меня в ванной комнате нет других ср-в для демакияжа. Удобно, смотришь ТВ и заодно снимаешь макияж. Как и вам, одной салфетки мне достаточно снять водостойкий тональный/СС крем, бронзер и тени.
Я заметила, что гоммаж/скраб стала применять раз в 2 недели, салфетки хорошо очищают поры. Но у меня сухая и чувствительная кожа, поэтому поры есть только на носу и подбородке.
Ими удобно после пляжа/бассейна или разных дневных активностей на солнце пользоваться, когда на лице и шее особенно стойкий солнцезащитный крем на физ. фильтрах, попробуй его смой пенкой:))
А вот эту сыворотку не пробовала, но я вообще масс маркет гидрофильные масла не особо люблю, плохо смывают водостойкий слоенный пирог на лице, иключение масла шу уемура и ориджинс.
Пробовала другиих корейских фирм салфетки, innisfree и миша и еще парочку других, совсем не то, миша маслянные, innisfree суховаты.
pi4y4y 15 августа 2017, 12:35
Спасибо за развёрнутый комментарий. Про Bifesta не слышала, в России продаётся? Все же салфетки как основной метод демакияжа я не люблю (и ТВ не смотрю), если есть возможность полноценно умыться. И конечно пенки не снимают санскрин, тут тоже лучше маслом удалять. Ориджинс масло не пробовала, но слышала много хорошего (попробую его, если результат такой же, как и у ШУ)
Lutralutra 15 августа 2017, 09:05
Взяла салфетки в первый раз, специально в отпуск. Дома пользуюсь гидрофильными маслами… Ну что сказать, я в восторге: быстро, тщательно, просто… Нисколько не жалею, буду покупать ещё)))
pi4y4y 15 августа 2017, 12:35
Спасибо за комментарий
joulishna 15 августа 2017, 13:43
Отличный пост, информативный и без лишней «воды», браво!
Такие противоречивые отзывы на продукт невольно наталкивают на мысли о частых подделках.
Могу я задать два вопроса?
1). Скажите, пожалуйста, вы межресничное пространство прокрашиваете? Если да, то как салфетки с этим справляются?
2). А если такую пачку хранить без контейнера, салфетки высохнут? Хотела купить их для отпуска, место в багаже очень ограничено и контейнер будет явно лишним.
pi4y4y 15 августа 2017, 14:24
Спасибо за похвалу, рада что вам понравилось. Сама люблю более короткие посты, стараюсь написать поменьше, но не получается
Покупала салфетки в официальной сети, где любой бы купил, надеюсь там проверяется канал поставок
По вашим вопросам:
1. Не пользуюсь подводками, не рисую стрелки, межресничку прокрашиваю карандашом или Mac Eye Kohl или Chanel, на котором тестировала салфетки в посте — без проблем удаляются оба (не тру глаза, держу салфетку подольше на глазах, потом снимаю основное одним движением и подчищаю остатки аккуратненько)
2. У упаковки очень хорошая защитная полоска, она отлично прилипает, в поездках не портится. Я для поездок вынимаю из контейнера и кидаю в рюкзак, по приезду помещаю назад в контейнер, пока салфетки как новые, пропитки меньше не стало. Но если сомневаетесь, возьмите мини-версию с 10 штучками, она и легче, и в поездке закончите и ничего хранить не надо потом
joulishna 15 августа 2017, 19:07
Значит, салфеткам быть в списке покупок. Спасибо, что помогли определиться!
Zimcerla 09 сентября 2017, 17:09
А у меня сыворотка снимала все из используемого макияжа, я не могла на нее нарадоваться, но… примерно через неделю после начала использования меня начало обсыпать… Кожа вернулась в почти чистое состояние только после замены сыворотки… А ведь я сначала на нее не подумала, и увлажняющий крем поменяла, и добавила очищающих средств…
pi4y4y 09 сентября 2017, 21:46
Я тоже сначала думала, что сыворотка все удаляет, глаза я сразу начала салфетками стирать, сыворотка понятное дело не справлялась, но я думала, что с тональным она отлично справляется, как оказалось, зря. Меня обсыпало через 2 недели, но я меняла еще и другие средства в своем уходе, так что выявить проказника было непросто, на это потребовалось время. Если вы не меняли уход и только добавили эту сыворотку, то думаю сразу можно было понять кто виноват.