Тестируем легенды — Сыворотка Biore для умывания и мгновенного снятия макияжа

Вслед за бумом BB, CC и EE кремов пришла мода на двухэтапное очищение. Гидрофильное масло для растворения макияжа и кожного сала + пенка или гель для удаления остатков масла и более глубокого очищения. Но человек – существо ленивое, я – так точно)) Поэтому сердца девушек быстро завоевала универсальная сыворотка Biore. Чем кончилась моя вера в чудо – читайте под катом!

В чем принципиальное отличие сыворотки от гидрофильных масел?

Если отвлечься от длинного рекламного релиза, — в удобстве. Сыворотка Biore обещает заменить оба этапа очищения: и растворить жиросодержащие компоненты макияжа, и глубоко очистить кожу. А благодаря 40 % содержанию глицерина — предотвратить сухость и обезвоживание.

Способ применения как у гидрофильных масел. Массажными движениями наносим сыворотку на сухую кожу, затем постепенно добавляем воду.

Текстура сыворотки – что-то среднее между маслом и гелем.

При контакте с водой получается нежная эмульсия, деликатно и без пересушивания растворяющая макияж.

Увлажняющее и смягчающее действие довольно сильное. После умывания кожу хочется трогать и трогать – так она напоминает мягкий и нежный бархат

НО! из нежности и питательности текстуры вытекают и основные минусы этого средства.

Минус #1

Несмотря на название, Biore из рук вон плохо справляется со стойким макияжем.

Для наглядности давайте устроим «БИТВУ» гидрофильных средств и сравним эффективность Biore и гидрофильного масла с ромашкой The Body Shop!

В роли лакмусовой бумажки – стойкая гелевая подводка Inglot AMC Eyeliner. Левый свотч мы будем снимать маслом от Body Shop, а правый – сывороткой Biore.

Поехали!

Раунд 1. Сухими руками наносим сыворотку на кожу и массируем в течение 10 секунд.

Вы видите изменения? Я – нет

Повторяем манипуляции маслом от Body Shop. Посмотрите, текстура на левом свотче явно начала растворяться

Раунд 2.

Оставим средства на 30 секунд и снова помассируем кожу. Вы видите это?! На стороне Biore по-прежнему почти без изменений

Завершим демакияж ватным диском. Результат для Biore печальный

Минус #2

Из-за нежной текстуры и слабого действия демакияж в один этап не получается. Особенно на жирной коже. Сыворотка оставляет после себя видимые остатки косметики и ощущение перегруженной кожи. Без умывания пенкой или гелем не обойтись!

В то же время такой деликатный продукт может понравиться девушкам с сухой и чувствительной кожей, особенно на зиму.

Минус #3

— Это Состав

Гидрофильные продукты растворяют кожное сало и содержащиеся в косметике жиры за счёт различных масел. Помните из курса химии? Подобное растворяется в подобном.

В качестве масляной основы Biore выбрали минеральное масло, известное печальной склонностью забивать поры и провоцировать акне. Не у всех, не спорю. Девушки с сухой кожей и узкими порами чаще всего пользуются им без опасения.

Но! если у вас расширенные поры, жирная, комби или склонная к акне кожа, лучше обходить этот ингредиент стороной. Хотя бы в средствах для лица.

Для сравнения, в основе масла The Body Shop из нашего эксперимента — миндальное, подсолнечное и цветочные масла.

Опыты на людях

Объективность – превыше всего. Поэтому скрестив пальцы, я 4 недели пользовалась по вечерам сывороткой Biore.

И результаты не заставили себя долго ждать. Воспаления на моей левой щеке передают вам и Biore пламенный привет!

Что и требовалось доказать

Подведем Итог. Мастхэв ли?

— Для жирной и склонной к акне кожи точно нет
— Продукт получился узкотаргетированный и по типу кожи, и по сезону
— Может понравиться девушкам с сухой и очень сухой кожей, особенно на холодное время года

Ну а пока я бронирую время у косметолога на 2 месяца вперед, расскажите о ваших впечатлениях от гидрофильных масел) Есть проверенные любимчики?

Цена: около 12 евро
Срок тестирования: 4 недели ежедневно

Yours truly,

Tallinna Alina
  • Guzeleka
  • 10 августа 2017, 17:46
Интересный опыт, и наглядный. Был у меня этот бальзам от The body shop, очень экономичен и эффективен, хватил мне на год, правда, не каждый день я им пользовалась. Но хочется чего-то нового, поэтому я жду «вкусную» цену на аналогичный бальзам clinique, а пока пользуюсь гидрофильным желе ChocoLatte, который обошелся мне в 149р. За свою цену весьма эффективен. Да, очень жирный, без дальнейшего умывания пенкой не обойдешься. Но косметические средства удаляет хорошо. А ведь в планах был ведь этот Biore, а теперь даже уже и не знаю, надо ли оно мне с моей жирной кожей.
а вот клиник все хвалят, включая блогеров с жирной кожей. Так что будем ждать вместе)
Честно? Я бы не стала покупать) Косметолог меня с ног до головы обругала за эту сыворотку, теперь меня ждут 4 чистки с перерывом в 10 дней -_-
  • 10 августа 2017, 18:03
Я схватила эту сыворотку, т.к. она мне попадалась на глаза на полках почти всех магазинов, разрекламирована многими бьюти-блоггерами, стоила не слишком дорого, да и нужно было срочно что-то взять на замену пока ждала доставку заказа с гидрофильным маслом. Впечатления сходны с вашими, это плохо, готовлю пост, но перед выкладкой решила потестировать ещё несколько вариантов применения, вдруг хоть что-то хорошее найду в этом продукте…
Решила для себя, что больше не буду покупать дешевые гидрофилки, к сожалению здесь работает принцип «дороже = качественнее», лучше розового масла ШУ я пока для себя ничего не нашла (ну и пары бальзамов)
Плюсуюсь. Хотя гидрофильное Body Shop было не очень дорогим, хотя бы поры не забило))
Шу многие девочки хвалят, это как раз тот случай когда цена =качество
А какие бальзамы если не секрет?)
  • 10 августа 2017, 18:37
Я когда-то писала про RMK Cleansing Balm, это был мой первый бальзам и оказался ну очень удачным. Сейчас пробую Shu Uemura Ultim8 в бальзаме-шайбе, неплохо, но оно дорогое и не экономичное + скорее подойдёт на зимний период и для нормальной/сухой кожи
надо пойти почитать про RMK)
  • 10 августа 2017, 19:36
Вот ссылка на мой пост kosmetista.ru/blog/uhodovaya-kosmetika/68482.html#top, у иностранных блоггеров ещё можно почитать
спасибо!:)
на волне хвалебных песен этой сыворотке я таки купила. За две недели использования моя жирная плотная кожа превратилась в пустыню. Если на неё смотреть на макро, она была похожа на землю в долине смерти. Как будто верхняя тончайшая плёнка на коже растрескалась в лоскуты, в целом тонус значительно упал, это было заметно по поникшим порам.
эта сыворотка слишком агрессивна. я ей добела отмыла бьютиблендер от стойкого тона Эстэ Лаудер Дабл Вэар.
На том её и оставила. Для кистей и спонжей.
Короче, чур меня.
и меня) чур-чур-чур))Мою сыворотку ждет та же участь.

И по поводу обезвоживания — та же беда. Вчера у косметолога даже альгинатную пришлось класть
  • Yenny-m
  • 10 августа 2017, 18:24
Хорошо, что её всё-таки так долго не покупал и теперь в итоге покупать не буду. Спасибо за такой подробный и показательный отзыв!

Из гидрофильных сама не нашла такое, чтобы посоветовать. А рекомендовать плохое не буду.
рада, что было полезно   я бы тоже не рекомендовала покупать)
  • 10 августа 2017, 18:30
Как странно. Мою подводку инглот стирает нормально… проверяла для поста…
у меня есть видео в иг, можете посмотреть))
  • 10 августа 2017, 22:58
Да я ж не к тому, что не верю Вам. Просто удивилась. Не знаю даже почему так. Разная сила, с которой растирали, разная кожа, партия… бб крем смывает отлично. Стрйкую подводку с усилием, но смоет. Лично мне эта сыворотка не подошла только минеральным маслом в составе. Вот тут согласна на все 100%. И рекомендую всем использовать вторым этапом пенку или гель.
А за наводку на масло от боди шоп отдельное спасибо. Я после их ночной маски снова заинтересовалась этим брендом.
не за что :) надеюсь, что боди шоп подойдет!
а поделитесь впечатлениями от ночной маски, пожалуйста?
  • 11 августа 2017, 16:37
Называется «капли молодости». Для меня основной эффект в том, что убирает воспаления и увлажняет (кожа жирная и проблемная).
За ночь мелкие воспаления проходят, а крупные уменьшаются в размерах и становятся менее глубокими, как будто маска их выталкивает на поверхность. Не уберет проблемы на 100%, но меня результат радует. Кожа не истончается, не становится чувствительной или сухой. Увлажнение для меня нормальное, даже уменьшается глубина морщинки между бровями.
По накопительному эффекту сложно что-то сказать. В плане воспалений его, как такового нет ни в одном средстве. Пока нет раздражителей, не будет и воспалений. А в плане увлажнения, маска работает, пока ее используешь. Она приводит лицо в порядок, и после нее можно без проблем перейти к обычному уходу.
Наносить советую за 30 минут до сна. Она впитывается, но на поверхности кожи остается маслянистая пленочка. Можно стереть ее салфеткой.
Учитывая, что при покупке вообще ничего от нее не ждала, она меня поразила.
звучит очень интересно! спасибо за классную рекомендацию!
  • Elmo13
  • 10 августа 2017, 18:30
Пришла мне это сыворотка совсем недавно, где-то неделю назад, и я сразу начала ей пользоваться. В общем согласна, после нее обязательно нужно умываться чем-нибудь по типу пенки или геля. Но вот она у меня отлично смывает макияж   Я не пробовала за этот период никаких очень стойких средств, но ББ, кремовые тени, тушь, все смывает… может, я пока что слишком мало ей пользуюсь, не распробовала еще..? Мне уже даже страшновато становится, что будет с кожей дальше, вдруг прыщами покроюсь, или еще какая-нибудь бяка
если я правильно помню, у тебя нет расширенных пор и кожа гораздо ровнее и «спокойнее» :) У вас шансы на любовь гораздо выше))
И касательно стойкости — Inglot тяжело чем бы то ни было вывести, он был специально выбран для наглядности. Карандаш UD или пудру сыворотка гораздо лучше удаляет.
А если совсем объективно — Biore была куплена в Китае, есть шанс подделки или отличающегося качества. Маленький, но есть)
Я использую это средство как обычное гидрофильное масло, пометок о том, что это средство 2 в 1 я не видела, даже на упаковке написано makeup remover. Согласна, что масло не самое лучше, после него часто дополнительно прохожусь по веку мицеляркой, особенно если делала межресничную подводку. Поры он мне не забил, всё же это очищающее средство и оно на коже остается не долго и после него все равно следует гель/пенка и тоник. Другой вопрос. что очищает он не идеально, а значит косметические средства, которые можно удалить только масляными средствами могут остаться на коже и забить поры.
Информация про 2-в-1 есть в сети и на этикетке при покупке в некоторых русских магазинах. В этом ее революционность и маркетинговая стратегия и заключалась)
А у вас кожа не реагировала обезвоженностью?
Если бы я использовала в уходе только это масло, то мне было бы легче ответить на этот вопрос. Но после масло идёт гель для умывания, тоник, сыворотка, ночной крем. При таком комплекте я не замечала сухости и обезвоженности.
Алина, девушке с сухой кожей и узкими порами тоже это средство не понравилось.
Минеральное масло забивает поры не важно на какой коже.
Макияж им снимать невозможно.
Я его добивала в качестве средства для умывания, а сверху приходилась мягкой пенкой.
вот это поворот)
читаю комментарии и зреет вопрос. А как вообще средство оказалось таким популярным и раскрученным?)
Я из тех, кто в своё время был в восторге от этого средства. Использовав полбутылки, написала пост о нем положительный. А потом что-то пошло не так. Сыворотка иссушила мою кожу до состояния пергамента, а я не сразу на нее подумала, ведь она «на 40% состоит из увлажняющих компонентов»   Макияж у меня она снимает быстро и на отлично-в этом плане у меня нареканий вообще нет. И поэтому она мне до сих пор очень нравится, только пользуюсь я ею теперь не на постоянной основе, а когда нет сил и времени на демакияж. Но второй раз не куплю, к сожалению.
Сейчас использую не самое лучшее гидрофильное масло от DNC, писала о нем недавно пост.
  • Zatovski
  • 10 августа 2017, 19:36
Минеральное масло забивает поры людям, которые с ним каким-то образом не состыкуются. Знать бы еще, по какой причине. Моя жирная кожа с расширенными порами принимает минеральное масло в смываемой и несмываемой косметике не просто спокойно, а на ура.
  • chisa
  • 10 августа 2017, 19:50
Вот вот и у меня так же. Хотя поры забиваются казалось бы даже от воздуха, кожа жирная. Имхо дело не в минеральном масле, а в недостаточном демакияже. Видимо многие не умывают лицо после гидрофильного масла пенкой от того и забивает поры. Хотя я раньше от лени грешила тем что снимала макияж и не умывалась после. Ничего страшного с моими порами не случилось. По мне так не подходящее тональное средство вероятнее всего забьет поры, чем гидрофилка с минеральным маслом.
умываемся, умываемся) и тоником проходимся как полагается
еще один фактор, влияющий на забивание пор и, как следствие, неприятие минерального масла, — это густота кожного сала. Благодаря своему косметологу я знаю, что у меня как раз очень густой секрет, поэтому любые продукты с минеральным маслом и силиконами провоцируют быструю закупорку пор.
Что самое интересное, подобная ситуация бывает и при узких порах, и даже при сухой коже. То есть общий знаменатель — это именно густота кожного сала.
  • Zatovski
  • 10 августа 2017, 21:26
Ух ты. А вот этого я не знала, спасибо за интересную информацию. Может быть, и правда в этом причина, почему кому-то подходит, а кому-то нет. Просто серьезно, я сколько читаю отзывы про средства с минеральным маслом — все не могу вывести общий знаменатель, почему кому-то норм, а кто-то от него бежит, как черт от ладана. :)
я тоже долго терзалась) проблема в том, что чаще всего самой сложно определить какая у тебя там густота)) нужна консультация хорошего специалиста
Очень здорово, что вы смогли подружиться с минеральным маслом. У   вас меньше проблем с подбором косметики.
Я написала о своей коже и ситуации, никого не отговариваю.
Я перепробовала кучу аптечной косметики для чувствительной кожи, каждый продукт, содержащий ММ дал мне реакцию уже на 2-й день использования. А еще я проводила тест с ММ разной степени очистки, на все экземпляры была реакция разной степени жесткости. Так что я теперь точно знаю о непереносимости данного компонента моей кожей, как бы кто не утверждал, что в дорогой и аптечной Космо ММ- другого качества.
В опровержение комментарий девушки ниже о недостаточном демакияже — я каждый день использую и гдрофил. маслом и пенкой. С тоном у меня — тоже все в порядке.
Ну вот, а у меня стоит такой полный флакон! Схватила по скидке. Еще не пробовала. Жду, когда кончится гидрофильное масло. Может, мне больше повезет. )
вполне вероятно) как всегда в этой рубрике — 50 процентам средство очень проходит, 50 — совсем его не поняли))
Меня теперь любопытство одолевать будет. )
скоро интрига раскроется ))
  • MayuMayu
  • 10 августа 2017, 20:42
Купила такую сыворотку, потому что надо было вотпрямщас довольно поздним вечером. И доступна была только она и масло от Hada Labo, которое мне плёнку на глазах оставляло.
Лучше бы купила масло.
Санскрин смывает так себе, мою сухую кожу ужасно сушит, поры забивает.
Снова убедилась, что минеральное масло не для меня.
К глазам я с ней даже не лезла, побоялась.
Пробовала мыть ей кисти и в конце концов вернулась к средству для мытья от Beauty blender.
Теперь мою ей руки от пигментов после макияжа. Кутикулу тоже сушит на уровне обычного мыла.
ужас
куда же я его дену-то?)) планировала как раз кисти мыть))
  • MayuMayu
  • 11 августа 2017, 00:46
Нормально она кисти моет:) не волнуйтесь. Но я ничем суперстойким не пользуюсь, просто нет необходимости.
У меня только беленькая козочка ей плохо отмывается, и хотя таких кистей всего две, мне просто лень разные средства использовать.
уф, отлично :) моя внутренняя жаба не дает просто так выкинуть полбанки))
  • Ssianna
  • 10 августа 2017, 20:55
У меня кожа жирная, чувствительная и реактивная. Сыворотку купила второй раз! Стойких средств у меня правда нет. Что есть, смывает все на ура!
За полгода использования не заметила, чтобы средство провоцировало воспаления.
Все-таки все мы разные. И наша кожа при общих исходных данных реагирует по разному.
Классно, что вам подошло!)
Чуть выше опубликовала комментарий про густоту кожного сала — там более подробно про причины нашей «несовместимости»)
У меня постоянно в пользовании было масло Биоре, потом приобрела вот этот cleansing liquid, нечто среднее между маслом и гелем. Использую как первый этап очищения, кожа комби- жирная, поры красивые и видные, и никаких нареканий на тему смывания грима и излишней реакции кожи. Удаляет все — подводки японские же, туши — любые, а я ресницы красить люблю в несколько слоев а-ля драматик лук, бибики, кушоны, санскрины — поэтому я немного в растерянности. Я, правда, заказываю в Японии, этикетка у меня на японском, может быть мой Биоре вообще не то что у вас?
Это одно и то же средство точно — покупала с местным консультантом) А вот на разницу состава я тоже грешу, есть такой шанс
  • Chelka
  • 10 августа 2017, 20:56
А мне сыворотка эта нравится, но с век я макияж ею не смываю, т.к. мне удобнее мицелляркой удалять. BB крем отлично удаляет, поры не забило, т.к. я всегда доочищаю дополнительно умывалкой( доэкспериментировалась и больше не рискую ????)
а я вот доэкспериментировалась) Зато — пост наглядный получился)) Теперь буду наглядно показывать как свожу прыщи
  • LuNA22
  • 10 августа 2017, 20:57
  я четвертый месяц пользуюсь этой сывороткой(раза 2-3 в неделю использую гидрофильное масло Шисейдо) и мне она очень подходит. Ничего из Вами перечисленного с моим лицом не произошло, я после нее сразу тоник Эрбориан наношу и т.д. ВВ Локситановский смывает отлично, пудру и обычный тональный тем более. Куплю ли еще? Думаю, да. Но еще очень хочу попробовать масло Шу Уемура и «масло без масла» Диор"
Тоник у меня кстати тоже Эрбориан, с женьшенем. Очень приятный!
масло Шу я тоже хочу потестировать. и, пожалуй, take the day off от clinique.
  • Laisve
  • 10 августа 2017, 22:20
Чёрт, а я третью неделю думаю, чего кожа так испортилась. А умывалась почти одной сывороткой этой(
Всё, идёт на отмывание спонжей и тп.
Спасибо за пост.
Не за что :) День прошел не зря
  • Glashona
  • 10 августа 2017, 23:41
Я в целях сокращения этапов умывания до одного попробовала корейские масла-пены. По текстуре масло, водой эмульгируется не в молочко, а сразу пенится. Результатом и удобством я довольна.
  • 11 августа 2017, 01:41
А название можно?
  • Glashona
  • 11 августа 2017, 23:22
Да, конечно. Сначала это было Масло-пенка для умывания MAXCLINIC, их там целая линейка от масла розы и лайма до экстрактов трюфеля и икры)) Сейчас пользуюсь маслом-пеной Лирикос. Принцип одинаковый, но первое мне понравилось намного больше, Лирикос все же агрессивнее для моей сухой кожи.
  • Yelgibi
  • 11 августа 2017, 01:11
Мне эта сыворотка щипала глаза.
И вообще средства для снятия макияжа в виде бальзамов мне больше подходят. Клиник — моя любовь!
Судя по комментариям, Шу Уемура и Клиник выбились в фавориты :)
  • 11 августа 2017, 01:41
Тоже забила поры. Хотя косметику смывает до блеска
а расскажите, пожалуйста, как вы чистили поры после нее?
  • 14 августа 2017, 03:04
Ой всем что под рукой. Не знаю можно ли писать названия мед препаратов. Вот они мне помогли. Но то было самолечение
Очень люблю эту сыворотку, со своей жирной проблемной кожей. Но! Я любые средства смываю дальше пенкой, буть то гидрофильное масло или мицелярка. Иначе нет ощущения чистой кожи, и не верю я во все эти обещания. Совсем не хочется оставлять на коже масляную смесь или грязные мицеллы   При таком подходе никаких прыщей. Я вообще за поэтапное очищение в несколько ступеней.
Со стойкими помадами справлялась, но у меня была, может быть, какая-то другая версия — там был другой рисунок.
Хороший подход, поддерживаю :)
А мне она нравилась, с моей жирной-проблемной кожей, сейчас заказала вторую баночку, делала перерыв на мицеллярный гель HadoLabo. По воспоминаниям поры не забила, стойкие тональные смывала, с глаз макияж удаляю всегда двухфазной жидкостью. После использования таких средств в любом случае использую гель для умывания, ватный диск с тоником после таких манипуляций чистый.
Так что все мы разные :) жаль, что Вам не подошло…
И это прекрасно, что разные) Иначе не было бы самой Косметисты))

HadoLabo тоже многие хвалят, какие у вас от него впечатления?
Я его по ошибке в первый раз схватила в магазине, думала, что это облегченная версия их легендарного масла :))
По ощущениям — довольно приятный, на все лицо хватает два нажатия помпы, после себя не оставляет пленки, но и ощущения «до скрипа» тоже нет. После него так же умываюсь гелем. С глаз пару раз попробовала снять макияж (у меня неводостойкие тени-подводка-тушь) — до конца не смыл и было как-то неприятно. Сейчас заканчиваю вторую бутылочку его, неплохой по мне, рабочая лошадка, воспалений не появилось новых, ватный диск с тоником чистый.
Подготавливаю себя к тому, чтоб все таки заказать настоящее-корейское гидрофильное масло, нужно как то переубедить себя и сломать свой стереотип,который мне в уши напели консы в косметических магазинах, мол «жирная проблемная кожа, какое масло, забудь!!!»… Вы не можете какие-нибудь посоветовать, из опыта? :)
  • vervy
  • 11 августа 2017, 11:53
Мне эта сыворотка очень даже подошла, все не нарадуюсь, что смывается с лица гораздо проще, чем гидрофильные масла) Со стойкой косметикой справляется, прыщей вроде тоже больше не стало) Но и кожа у меня далеко не жирная, скорее комбинированная или склонная к сухости. Пока что делит первое место в моем личном рейтинге с Клиник в баночке
Значит все-таки не зря она стала легендой)
У меня точно такая реакция кожи была на эту сыворотку:( Воспаления не заставили себя долго ждать, и моя жирная кожа начала ещё больше блистеть и жирниться :( В итоге, я попрощалась с сывороткой Biore раз и навсегда…
Прямо 1-в-1 моя ситуация :(
  • oh_mary
  • 11 августа 2017, 11:56
У меня достаточно проблемная кожа, но сыворотка Биорэ подошла идеально! Смывает самый- присамый стойкий макияж с первого раза, два нажатия на все лицо и вуаля. Вобщем чудесное для меня средство)
здорово! а какой у вас тип кожи?
Спасибо за объективный пост!
Я тоже эту сыворотку не поняла, но по причине, что мне жууутко стянуло кожу после умывания, я даже второй раз не стала пробовать, хорошо, что у меня миниатюра была.Так что даже не помню, насколько она макияж-то смывала. У меня сейчас есть бальзам для снятия макияжа клиник, работает хорошо, но он такой аскетичный, что как-то рука к нему не тянется.
Из всех опробованных вариантов очищения больше всего мне понравилась двухэтапная система Sensai, включающая гидрофильное масло и мыльное молочко.
рада, что оказалось полезно :)
Спасибо, что напомнили про Sensai! Совсем забыла про такой вариант) Расскажите про мыльное молочко, пожалуйста? Звучит интригующе))
Мыльное молочко — по сути обычное средство для умывания, такая эмульсия, хорошо пенится, приятно пахнет, неагрессивное, у марки заявлено для сухой кожи. В тандеме с маслом хорошо очищает лицо и кожа становится такая прям шелковая.
  • Datura
  • 11 августа 2017, 13:02
Я из лагеря тех, кому продукт подошел. Но, как и многие, я обязательно остатки смываю пенкой, затем использую тоник, сыворотку, крем Никаких негативный последствий не обнаружила, только улучшения в состоянии пор!
Кожа моя комбинированного типа, склонная к жирности
эх, как жаль что я не из вашего лагеря))
  • 11 августа 2017, 13:43
Ого как вы его:) Я очищаю кожу в два этапа всегда.
Спасибо вам за отзыв.
по справедливости))
рада, что была полезной!
Мне масло от The Body Shop забивало поры. После него умывалась щёточной с гелем для умывания, но результат на утро был один- мелкие белые прыщички, не типичные для моей кожи. Пришлось выбросить. На продукт из поста давно поглядываю, спасибо, брать не буду)))
спасибо, что зашли!)
Пользуюсь гидрофильным маслом от Hado labo, т.к. избегаю в уходе минеральных масел, выбрала его — оно на оливковом. Очень довольна!
спасибо, запишу в блокнотик:)