19.07.2017

Деликатный, но эффективный: Lancome Exfoliance Clarte

Без этапа отшелушивания кожи я обойтись не могу. После легкого пилинга она выглядит свежее, ровнее, а макияж ложится лучше. В то же время я знаю, что пользоваться грубым скрабом часто нельзя, поэтому искала средство, которое можно использовать – 2-3 раза в неделю, не травмируя кожу. Так как основной уход у меня сейчас от Lancome, пиллинг я взяла в этой же марке.

Lancome Exfoliance Clarte Clarifying Exfoliating Gel – отшелушивающее средство с экстрактом папаи и ананаса.

Текстура:

Это гель с синеватым оттенком, который содержит в себе два вида отшелушивающих гранул: белые и синие

Белые гранулы более крупные по своему размеру. Они мягкие и рассыпаются при давлении на более мелкие частички.

Синие — очень мелкие, еле заметные глазу. Они жёсткие, но за счет своего маленького размера не травмируют кожу.

При нанесении кажется, что отшелушивающих частичек мало, но когда белые крупинки разваливаются, их становится достаточно.

Мне нравится лопать гранулы в ладонях и наносить средство на лицо уже в таком виде. При контакте с влажной кожей пиллинг начинает слегка пениться. В конце процедуры он смывется водой.

Формат:

Гель находится в обыкновенной полупрозрачной тубе с пластиковой крышечкой. Сквозь ее стенки всегда можно посмотреть сколько средства еще осталось.

С тубой есть небольшая проблема – иногда белые крупинки застревают на выходе. Спасает крышечка. Каждый раз, когда она захлопывается, пластиковый выступ проталкивает остатки средства внутрь флакона, освобождая дырочку для последующего выхода средства.

Действие:

При нанесении никаких неприятных ощущений нет. Средство не щиплет кожу, слегка холодит её.

Это достаточно деликатный пиллинг. Даже если кожа слегка краснеет после использования, буквально через минуту она возвращается к своему естественному цвету. На ощупь она становится очень гладкой, а визуально – более ровной и сияющей. Я также заметила, что после нескольких использований поры стали менее заметны, а кожа выделяет меньше кожного сала, чем обычно. С меня практически перестала убегать тональная основа.

Помимо основного действия, этот гель очень хорошо освежает. Кажется, что на коже на какое-то время сохраняется эффект холодка. Из-за этого я очень люблю использовать его вечером, потому что мне сразу кажется, что кожа дышит.
После использования тоник и увлажняющий крем нужны обязательно, потому что кожу может немного стянуть.

Запах:
Запах у средства есть. Он приятный и ненавязчивый. Это микс морской свежести и аромата фруктов.

Результат:

Exfoliance Clarte в качестве легкого пиллинга мне очень подходит. Я использую его примерно раз в три дня, чтобы сохранять эффект гладкой кожи. Он справляется со своими задачами: деликатно скрабирует кожу, помогает бороться с шелушениями, шлифует поры и освежает кожу.

Расходуется экономично: треть средства улетела за два месяца, то этой тубы мне хватит на полгода.
Мне нравится результат, и на большее я не рассчитывала. Со своей стороны, ставлю твердую пятерку.

Срок тестирования:чуть более 2-х месяцев
Примерная цена: 2 000
Производитель: Франция

P.S. Я не особо разбираюсь в составах, поэтому оставляю его на ваше усмотрение :)

latti-86i 19 июля 2017, 10:23
он кислотный?
WhatPollyLikes 20 июля 2017, 16:10
Затрудняюсь ответить. В нем экстракты папаи и ананаса. Так что скорее кислоты там есть
arXidea 19 июля 2017, 17:50
давно нахожусь в поисках хорошего пилинга, но боюсь аллергических реакций… у Вас есть склонность к раздражениям? или это пилинг для выносливой кожи?
WhatPollyLikes 20 июля 2017, 16:12
Нет, у меня достаточно «спокойная» кожа
arXidea 20 июля 2017, 16:20
Повезло!)
Klavas 21 июля 2017, 12:43
Обожаю такие с микрогранулами, но чаще выбираю не гель, а крем текстуры