Системы ухода
Крем для лица
Защита от солнца
Патчи для лица
Маски для лица
Увлажнение кожи
Экологичный уход
Проблемная кожа
Кислоты для лица
Уход за лицом 35+
Массаж лица
Руки и ногти
Уход за волосами
Уход за телом
Ингредиенты и теория
The Body Shop Body Butter Описания их все можно прочестьтут Баттерами The Body Shop я пользуюсь очень и очень давно, года три и не собираюсь им изменять, меняю лишь запах и способ нанесения. Если мне нужно экстра-сильное питание, то наношу на сухую; если же нужно что полегче – наношу на влажную. Решила написать собирательный отзыв о тех баттерах, которыми я уже успела попользоваться. В некоторые влюбилась, в некоторые – нет. Что меня удивляет, так это то, что в зависимости от запаха меняется и текстура баттера, и воздействие. Ну что ж, начнём. Первым баттером, которым я имела честь воспользоваться был детский –Buriti baby The Body Shop . Самый нейтральный запах, мне показался очень приятным, абсолютно неярким. По текстуре баттер похож на сливочное масло, которое тает в руках, оно цвета топлёного молока и отлично питает кожу, без чувства липкости. Баттеру оценка 5, стоимость его и всех последующих 550 рублей. Следующий былRaspberry Body Butter The Body Shop – мой малиновый фаворит, лимитка. Очень вкусно пахнет малиновым йогуртом, светло-розовый, густой, напоминает очень плотный крем, просто феерически питает кожу, все мои сухие участки за одно применение просто исчезли. Пользоваться им одно удовольствие – запах в больших концентрациях не надоедает, не душит, на коже не деформируется. Оценка баттеру 5. Strawberry Body Butter The Body Shop – клубничный. Оказался моим аутсайдером. Он приятно пахнет клубничным десертом, запах просто чудесный, не душит, на коже пахнет так же приятно, как и в баночке, надоедает иногда. Он такой, воздушный как будто, неоднородной консистенции, как будто там добавлены воздушные шарики. Самое ужасное в нём – он оставлял мне липкую плёнку, всегда, и когда на сухую кожу его использовала, и когда на влажную – вскоре от него избавилась. Оценка конкретно ему – 3. Moringa Body Butter The Body Shop – один из моих любимых постоянных баттеров, в данный момент он у меня в миниатюре, был и в большом размере. Запах, честно говоря, на любителя, но мне нравится безумно – пахнет какими-то цветами, мне запах напоминает весну, очень нежный, но очень интенсивный и, например, мою маму душит, когда я им пользуюсь. Отлично питает кожу. Текстура похожа на детское масло. Оценка – 5. Coconut Body Butter The Body Shop – кокосовый. Был у меня в миниатюре, повторно его ни за что не куплю. Пахнет он кокосом, но не привычной отдушкой, а именно кокосовой мякотью. Довольно мягкий, жирный крем, неоднородный, ощущение, что там кокосовая стружка. Отлично питает кожу, но запах – очень и очень душит, меня жутко тошнило от него. Оценка – 4. Almond Body Butter The Body Shop – миндальная лимитка, один из моих любимых баттеров, очень нежный миндальный запах, очень его люблю. Зимой реально греет, обожаю его, замечательно увлажняет кожу. Очень уютный запах. Этот баттер всегда на моей полочке. Оценка – 5. Passion Fruit Body Butter.The Body Shop Баттер с маракуйей оказался очень лёгким, от него лично мне недостаточно было увлажнения и питания. Запах мне не понравился, фруктовый, приятный, но с кислинкой и напомнил цитрусовые запахи. Не очень мне понравился, поэтому оценка ему – 4. Bluberry Body Butter The Body Shop (черника) мне не понравился вовсе. В баночке запах показался очень нежным и приятным, текстура оказалась тоже чудесной, но на мне запах деформировался в пластмассу, питал посредственно. Оценка ему – 3. Cranberry Joy Body ButterThe Body Shop –лимитированный клюквенный баттер этой зимы. Очень лёгкий, питания опять же недостаточно, но это – не самый весомый его минус. Меньше всего мне понравился запах, баттер пахнет откровенно алкоголем, чем-то забродившим и очень неприятным. Напомнил просто молочко для тела по своим свойствам. Оценка 3. Подводя итог, скажу лично от себя – баттеры пробовать я продолжу, мне очень нравится, что они плотные, отлично питают и увлажняют кожу, имеют яркие, вкусные, интересные запахи, хоть и не всегда удачные. И каждый найдёт для себя что-то по душе.
Видно из космоса: неоновый макияж под любимую кепочку
Sesderma Rejuvenating serum Factor G Renew - Омолаживающая сыворотка
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Тушь для ресниц Catrice Valentine Who? Glam & Doll Volume Mascara C01 Just Iconic
Роскошь в формате кушона: спасительная прохлада и надежная защита с d'Alba Waterfull Fresh Sun Cushion SPF 50+ PA++++
«Сияющая Виверна Болот» от Тамми Тануки: палетка лесной колдуньи
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Purito Wonder Releaf Centella Daily Sun Lotion
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Dr. Althea Vitamin C Boosting Serum - приятная сыворотка для работы с тоном кожи
Комментарии
Lusha19 марта 2011, 22:45
малииииновый!!!
YdavkAAA19 марта 2011, 22:49
Малиновый просто чудо, ни разу не пожалела о его покупке, жаль только лишь, что лимитированный)
Lusha19 марта 2011, 22:51
да, я поздно узнала, не успела затариться) дома прячу ото всех, а то пока в ванной лежал, все покушались
YdavkAAA19 марта 2011, 22:52
У меня вообще все баттеры лимитированные сразу ложаться в коробку под названием «ОСТОРОЖНО, ЗАНАЧКА!» и кто на неё покушается — обстрел) Не буквальный, конечно, но всё равно)
Katrinka20 марта 2011, 09:14
Классная идея, мне тоже такую коробку надо завести)))
Marin_ka19 марта 2011, 22:51
Здоровы, Вы столько всего попробовали. Я очень хочу миндальный
YdavkAAA19 марта 2011, 22:53
Я и ещё хочу попробовать почти все, которые остались, особенно сатсуму, ши, папайу и грейпфрут)
Олива и эта, как её, конопляная — отвратно пахнут, поэтому даже пробовать не буду, знаю, что роза жутко пахнет и деформируется на коже в адскую вонь!
Natasha8920 марта 2011, 00:23
конопляная серия хоть и «воняет», но очень-очень хорошая! Мне лично тоже этот запах не по душе, но ради эффекта готова потерпеть))
жаль, что малиновую серию вообще убрали всю(( аромат потрясающий.
Баттеры не пробовала, но очень хочется! Спасибо за пост!
Murashka19 марта 2011, 22:53
мой фаворит-это моринга! Обожаю!
YdavkAAA19 марта 2011, 22:55
:) Пахнет чудесно!!!
Nadia33319 марта 2011, 23:25
Хочу детский!!! И миндальный!
zDeva20 марта 2011, 00:04
а я в восторге от маракуйи
Christina_Guettler20 марта 2011, 00:44
у меня тоже самый любимый))
michelle20 марта 2011, 04:26
а мне моя маракуйя показалась какой то пластмассовой, и химической… Сначала не могла пользоваться… а теперь разбавляю ее с Sabai Arom «Папайя». Получается велколепный фруктовый коктейль!
Сейчас он у меня не очень в ходу, но к лету, думаю, станет моим хитом!
Christina_Guettler20 марта 2011, 00:46
согласна про кокос, странный он. И клубничный не очень.
А вообще после пилинга с манго я и баттерами перестала пользоваться.
Пост в избранное, вдруг я захочу еще что-то попробовать).
LittleBoots20 марта 2011, 01:56
Ммм, сколько всего уже успели попробовать :) А я только в командировке дорвалась до Body Shop. Начала знакомство с рождественской лимитки, только не такой как у вас, а с ванилью. Запах там просто потрясающий, хоть я и удивилась, что он мне понравился, обычно ванильные запахи слишком приторные. Однозначно буду продолжать знакомство с баттерами :)
LaLuna20 марта 2011, 02:19
у меня только клубничный баттер закончился, сейчас начала с монои маслицем мазаться после душа, а в запасе стоит Japanese Cherry Blossom. но как-то мне баттеры эти не сильно по душе… не знаю, может из-за сильного запаха
ErinKa20 марта 2011, 03:48
Так записала: брать малиновый баттер!))) Спасибо большое, надо будет и правда побаловать себя, новенькое что то прикупить! А гели для душа вы не пробывали у них?
michelle20 марта 2011, 04:22
А еще если будет — обязательно попробуйте малиновый скраб.
Это просто чудо чудесное!
На вид и запах — домашнее малиновое варенье… Или нет! Малина, протертая с сахаром. На вкус — не очень, я пробовала.
Великолепно «скрабит», увлажняет. Но самое главное — ароматерапия и удовольствие от того, что вот она, малина, самая настоящая, из сада, подогретая летним солнцем…
а мне грейпфрутовый очень нравится.следующий на очереди моринга
Katrinka20 марта 2011, 09:15
Захотелось попробовать баттер с морингой. Если запах странный и «на любителя», то мне должен понравиться.У меня несколько извращенный вкус на косметические запахи.
Senni20 марта 2011, 09:46
Moringa Body Butter — это точно маст хэв… супер приятный запах, питает, увлажняет и на мой взгляд для всех возрастов… подсадила маму, бабушку и свою босшу))) все теперь им пользуются..))))
memento20 марта 2011, 10:01
у меня тоже был кокос и тоже не понравился, слишком уж жирный и вонючий ароматный
Nastushapin20 марта 2011, 10:10
У меня в данный момент баттер — маракуйя. Мне нравится. Есть гель для душа кокос и с маслом ши. Моринга показалась слишком сладкая и цветочная… Собираюсь обязательно попробовать скраб!!!
nastik_vishenka20 марта 2011, 10:42
мне больше всех нравится с коноплей и с морингой.
pti4ka_kralya20 марта 2011, 10:44
опять Боди шоп((
когда в моем городе он откроется
тем не менее — спасибо за пост)
silver20 марта 2011, 14:27
Что-то я никак до баттеров не доберусь, надо это при первой возможности исправить.
Гель для душа с морингой я уже 2-й заканчиваю, но в баттере я его побаиваюсь — мне кажется, будет сладковат. Вообще я бы давно уже и его попробовала, но в моём городе Бодишопа тоже всё ещё нет, приходится в Москве затариваться — безобразие.
Lena1720 марта 2011, 14:42
Какой вкусны пост у вас получился!!! Обязательно попробую какой-нибудь баттер. Спасибо!
Lenchik7720 марта 2011, 18:48
Очень нравиться Ши и миндальный, надо попробовать морингу, в магазине нюхала — понравилось, но купила Ши.
YdavkAAA20 марта 2011, 21:23
Девочки, всем спасибо!
Caitlin20 марта 2011, 21:59
Буквально на той неделе попала на акцию «большой объем по сниженной цене» и конечно ушла с баттером.
Moringa не решилась, у меня Манго для сухой кожи.
vroni21 марта 2011, 09:19
для меня Моринговый баттер пахнет цветком тиаре, очень напоминает Интенс Тиаре от Монталь))
tmiskam21 марта 2011, 09:29
спасиба вам за такой обзор боди баттеров, почитала с удовольствием!
мой любимый манго
tmiskam21 марта 2011, 09:52
забыла спросить: а где вы этот мятный блеск покупали? охочусь за ним
YdavkAAA21 марта 2011, 11:23
На сайте Виктории Сикрет заказывала)
cyclotimia10 декабря 2013, 22:37
Странно, мне из всех баттеров бодишопа нравится именно кокос — за естественный запах. Но я вообще люблю кокос во всём.
Nekta10 декабря 2013, 22:51
Спасибо Вам за обзор! Так проще сделать выбор, когда глаза разбегаются перед стендом Очень советую Вам попробовать персиковый баттер — шикарная текстура и расчудесный аромат персикового йогурта, прекрасно увлажняет — на 24 часа, как и обещано! Еще медовый скраб шикарный, аромат, правда, больше цветочный, чем «традиционный» медовый, но тем не менее, очень приятный продукт!
Комментарии
Олива и эта, как её, конопляная — отвратно пахнут, поэтому даже пробовать не буду, знаю, что роза жутко пахнет и деформируется на коже в адскую вонь!
жаль, что малиновую серию вообще убрали всю(( аромат потрясающий.
Баттеры не пробовала, но очень хочется! Спасибо за пост!
Сейчас он у меня не очень в ходу, но к лету, думаю, станет моим хитом!
А вообще после пилинга с манго я и баттерами перестала пользоваться.
Пост в избранное, вдруг я захочу еще что-то попробовать).
Это просто чудо чудесное!
На вид и запах — домашнее малиновое варенье… Или нет! Малина, протертая с сахаром. На вкус — не очень, я пробовала.
Великолепно «скрабит», увлажняет. Но самое главное — ароматерапия и удовольствие от того, что вот она, малина, самая настоящая, из сада, подогретая летним солнцем…
У меня несколько извращенный вкус на косметические запахи.и вонючийароматныйкогда в моем городе он откроется
тем не менее — спасибо за пост)
Гель для душа с морингой я уже 2-й заканчиваю, но в баттере я его побаиваюсь — мне кажется, будет сладковат. Вообще я бы давно уже и его попробовала, но в моём городе Бодишопа тоже всё ещё нет, приходится в Москве затариваться — безобразие.
Moringa не решилась, у меня Манго для сухой кожи.
мой любимый манго