SOS увлажнение моей кожи зимой

В очередное посещение Natura Siberica мой взгляд пал на эти продукты.
Сыворотка обещала сияние кожи и увлажнение, а фито-молочко экстремальное питание кожи тела, а так как зимой моя кожа тусклая и сухая, я решила попробовать, но обо всем по порядку.

Natura Siberica Фито-молочко для тела «Кедровое лакомство»
Упаковка
Симпатичная, пластиковая шайбочка, плотно закрывающаяся крышка, можно смело брать в отпуск.Защитной мембраны нет, часть молочка может оказываться на крышке (это не минус, просто данность). Текстура плотная, легко впитывается, не оставляет пленки.
Применение и эффект:
Первое, что хочу заметить это запах — медовый, теплый, лично у меня ассоциируется с баней, выветривается с кожи примерно через час после нанесения.
Наношу после душа, вечером. Моя кожа так устроена, что если после душа не нанесу крем, она начнет «трещать по швам» от сухости, но не все кремы с этим справляются, после этого фито-молочка кожа увлажненная, напитанная. Увлажняет прекрасно и правда, суперувлажнение.
Цена — около 200 рублей
Оценка — 5, куплю еще.
Срок тестирования: месяц

Сыворотка для лица Natura Siberica Frozen Limonnik Nanai Живые витамины Энергия и молодость кожи
Сыворотка со смешным названием и нестандартным размером.
Упаковка:
Большой флакон из плотного стекла, такая же большая пипетка, довольно удобная в качестве дозатора.
Текстура жидкая, полупрозрачная с мелкими блестками.
Применение и эффект:
Наношу после тоника на все лицо, втирающими движениями. Сверху наношу крем, иногда оставляю соло. Запах немного химический, цитрусовый, ярко выраженный.
Расход большой, но я и не берегу средство, просто наношу плотным слоем.Что касательно эффекта сияния я не заметила, а вот пропажу сухости и красноты — очень даже. Пользуюсь утром и вечером, каждый день.
Цена — около 300 рублей
Оценка — 5
Срок тестирования около 3 недель
Меня зовут Ляля, ко мне на ты :)
  • 14 февраля 2017, 13:14
а вы не могли бы написать полное название сыворотки и более четко сфотографировать состав?
у меня есть из серии с облепихой, тоже рыжая. Думаю — просто другая этикетка.
Скажите, у вас нет ощущения, что она… мылкая что-ли?
  • 14 февраля 2017, 13:23
Мой фотоаппарат отказывается фотографировать именно эту коробочку четче, переделала на телефон, но не смогла перевернуть   Буду учиться))
Название внесла в текст) Это другая серия, есть особенно от запаха, ощущение мыла есть при нанесения, но я об этом подумала, только сейчас, когда прочитала Ваше мнение)) у меня это ощущение проходит при высыхании, но я вообще любой крем ощущаю) так что для меня не минус)
  • 14 февраля 2017, 14:39
Спасибо. По эффекту, я так поняла, Вам средство понравилось?
Меня в моей сыворотке смутила эта мылкость, я всего 2 раза попользовалась и отставила.
  • 14 февраля 2017, 15:12
Да, очень понравилось.
  • 14 февраля 2017, 15:06
Mazlik имела в виду, что полные названия нужно прописать как по правилам написания постов на К.
У Вас, увы, пока не так) kosmetista.ru/blogs/

С почином!)
  • 14 февраля 2017, 15:12
Исправлюсь!)
  • 14 февраля 2017, 15:19
Если я Вас верно поняла, то уже исправилась))
  • 14 февраля 2017, 16:25
Дада, сейчас так)
А то я когда забывала К мои посты в черновики скидывала
  • 14 февраля 2017, 16:29
спасибо, что предупредили)
  • Sola
  • 14 февраля 2017, 14:48
У меня из серии «Лимонник и лайм» густое масло для тела. В данный момент моя кожа дико сухая. Масло очень неплохо справляется с этой проблемой. Посмотрю сыворотку, когда буду в Меге. Спасибо! А в такие бутылочки с пипеткой от НС я потом переливаю аптечное репейное масло))). Чертовски удобно наносить на кожу головы!
  • 14 февраля 2017, 15:15
Меня вообще стенд с этой серией привлек… Надо попробовать масло) Спасибо! Я вот тоже думаю, что жалко будет с бутылочкой расставаться)
  • 14 февраля 2017, 15:09
У меня есть мусс, маска и скраб из зимней линейки, честно говоря… Слабо)
А мусс все в той же дурной упаковке — с мегатугим дозатором.
  • 14 февраля 2017, 15:15
Я так поняла, смотря, что ожидать)))) я много не ожидала, но то что ожидала оправдалось практически)
  • 14 февраля 2017, 16:03
Я пенку выкинула. Покупала ради дозатора, но там такой кошмарный кошмар, что выбросила — тугой, нажимать можно только двумя руками, в мокрых скользит. В итоге -сломался и был отправлен в помойку.
  • 14 февраля 2017, 16:20
пенку не пробовала и… видимо не буду))
  • 14 февраля 2017, 17:23
Не стоит) см чуть ниже.
Я их допользую и больше не возьму. Теперь только по утрам пользуюсь…
  • 14 февраля 2017, 17:22
Дада, очень тугой, а пенка НС у меня уже вторая и вторая такая же никчемная… Не очень хорошо промывает кожу в принципе, если снимала макияж двухфазкой, не промоет кожу после неё…
  • ryazan65
  • 14 февраля 2017, 16:05
Ой, только вчера думала брать не брать, повертела в руках и поставила на полочку.Попробовала на руке, показалось немного липкой кожа становится после нанесения и глицерин смутил в составе на втором месте.Побоялась, что может очень сильно забить поры.Мне на коже глицерин часто создает какую то как пленку и вызывает эффект" парника".В итоге остановила свой выбор на питательной маске из этой серии, там состав немного отличается и нет глицерина.Маска в целом понравилась, но вау эффекта нет конечно.Так приятная, мне нравится как раз лимонный свежий такой запах, хорошо быстро впитывается, на коже потом не ощущается, немного увлажняет и питает.Одни словом побаловаться можно, маска не плохая, стоит не дорого, но и чудес ждать от нее не стоит.Судя по вашему посту и комментариям ниже, вся эта серия хорошистка, не плохо, скорей всего понравится, если не возлагать через чур больших надежд.
  • 14 февраля 2017, 16:22
Я побоялась глицерина, но пор забитых нет. Хочу маску попробовать, вообще в поиске маски придающей живости, сияния лицу. Я в Natura Siberica вообще эффекта вау никогда не жду) Полностью согласна, понравится если не ждать, эффекта вау. Я хотела от нее сияния и выравнивания тона кожи, со вторым справилась с первым, нуу не заметила я)
  • ryazan65
  • 14 февраля 2017, 16:47
Раз вы пишите, что поры не забивает, может еще рискну и попробую сыворотку.Если найдете маску, которая сможет придать сияние лицу, то потом обязательно напишите пост.Мне кажется весной это для всех актуально будет.
  • 14 февраля 2017, 16:49
на себе забивания пор не заметила-точно прям) обязательно напишу, сияние всегда нужно
  • _Ninell_
  • 15 февраля 2017, 09:01
Мне, к сожалению, сыворотка забила поры на лице. И еще смутили блестки в ней, хотя на коже их явно не видно. В итоге на руки ее использовала. А вот крем для тела очень захотелось попробовать :)
  • 15 февраля 2017, 11:03
Блёстки на коже точно не видно, хотя я искала… мне не забило, но видимо все индивидуально))) крем очень советую, соотношение цена- качество, очень даже.
  • NeroFox
  • 14 февраля 2017, 16:39
Есть такая сыворотка. Покупала в дополнение к крему, но мне она нравится больше без него. Отлично справляется с шелушениями, смягчает кожу, она у меня комби, тональник на нее ложится очень хорошо. Липкости и мыльности никогда за ней не замечала. Не нравится только узкое горлышко, может сильно пачкаться))) Особого сияния не заметила, можно носить и без тона, слюда на лице не заметна, если много не наносить))) Спасибо за отзыв)))
  • 14 февраля 2017, 16:43
Не за что) горлышко да, но я подумала, что это я не аккуратна и у остальных все должно быть нормально)
У меня очень хорошо красноту убрала эта сыворотка, я даже не ожидала такого.
  • Natatata
  • 14 февраля 2017, 17:29
Сыворотку вымазала всю до капли…
Сначала не поняла её. Пробовала под крем и пробовала перед сном. Потом начала использовать соло почти сразу после пробуждения и умывания и вот тут-то она и показала себя)). Мне нравится как она «пробуждает», увлажняет и слегка тонизирует кожу после сна. Я щедренько так её использовала. Только через почти два часа следовал крем и легкая тоналка.
В общем, как я уже сказала, выцедила всю. К сожалению, фирменного магазина у нас нет, пока повторить не могу, но очень хочу.
Единственный минус для меня — дозатор-пипетка не удобная и не гигиеничная, на горлышке всё время (почему-то) остается сыворотка и приходится протирать… Изменили бы формат упаковки, было бы здорово!
Второй продукт при случае прикуплю, заинтересовал.
Спасибо за пост!
  • 14 февраля 2017, 18:25
я когда только купила, из-за запаха очень расстроилась, потом привыкла что ли, не такой уж он ужасный, просто особенный)
Я на ночь очень-очень щедро наношу и с утра эффект куда лучше чем после биодерма ночное спа, там я эффект минимальный, а цена...(
Про формат упаковки согласна, но повторюсь я почему-то думала, это я с кривыми руками)
Спасибо Вам за прочтение и мнение!
Тоже + этим двум средствам, сыворотку пока не поняла, увлажняет, но блестки не нравятся конечно. Пользуюсь не долго, но ощущение что кожа подтянулась, хотя это может просто ощущение. А фито-молочко купила бы еще не раз, но не успеваю, много любителей видимо)
  • 15 февраля 2017, 19:16
Я блестки даже не замечаю на лице, только в баночке. Фито молочко очень даже именно как sos увлажнение и запах… Такой домашний что ли)
Вообще поняла, что зря я долгое время избегала Natura Siberica, буду зучать)