02.01.2017

Березовый пилинг для душа Weleda Birke Dusch-Peeling

Привет!
Поздравляю читательниц «Косметисты» с наступившим Новым годом и желаю исполнения всего, о чем мечтается. А свой первый в 2017-м пост хочу посвятить березовому пилингу для душа немецкой марки Weleda. Ну что, начнем?

Weleda Birke Dusch-Peeling Березовый пилинг для душа
Развернутое мнение: пилинг упакован в удобную пластиковую тубу объемом 150 мл. Крышка защелкивается плотно, ничего не вытекает и можно взять ровно столько продукта, сколько необходимо.
Сам пилинг представляет собой молочко светло-желтого, почти белого, цвета. Аромат — цитрусовый, очень насыщенный и бодрящий, ощущается на коже и в ванной еще долгое время после использования.
Для отшелушивания в пилинге используются частицы карнаубского и пчелиного воска. На коже они ощущаются достаточно слабо.
Пилинг работает очень деликатно, не травмируя кожу, однако, если вы любите интенсивное скрабирование, эффект от него может показаться недостаточно заметным (впрочем, производитель честно говорит о мягком отшелушивании в описании продукта). Глубокого очищения пилинг не дает, скорее, просто мягко подготавливает кожу к нанесению антицеллюлитного крема или масла — по задумке Weleda, этот продукт является одним из этапов антицеллюлитного ухода. Чтобы использовать его более эффективно, я делаю так: наношу немного пилинга на влажную кожу, распределяю круговыми движениями, тщательно прорабатываю зону бедер сначала руками, а затем жесткой щеткой или японской мочалкой. Благодаря маслам в составе, пилинг не сушит кожу, но и не оставляет на ней жирной пленки. Не пенится, смывается средне. Кожа после пилинга мягкая, гладкая (при использовании совместно со щеткой или мочалкой эффект, естественно, более заметен), хорошо увлажнена. Больше ничего особенного я не заметила, насчет стимуляции лимфодренажа и вывода токсинов поверю производителю на слово.
Для меня этот пилинг стал приятным этапом ухода за телом, но повторять покупку еще раз я буду вряд ли — все же, для тела (и уж особенно для зоны бедер) мне нравятся более жесткие скрабы.

Цена: 450 руб.
Срок тестирования: 1,5 месяца 2-3 раза в неделю

А какие продукты от Weleda пробовали вы?
Weleda Birke Dusch-Peeling

Weleda Birke Dusch-Peeling

rosaly 02 января 2017, 16:02
Пробовала такой пилинг, для меня оказался приятным, но ни о чем — я тоже люблю более жесткие скрабы или щетку. У Веледы мне очень нравится цитрусовое и розовое молочко для тела, а вот масла я не оценила — были все, но я не люблю долговпитывающиеся средства.
Purrmaid 02 января 2017, 16:21
Я раздумывала над березовым маслом, но в итоге не стала его брать. Пилинг действительно приятный, но в антицеллюлитной линейке было странно увидеть настолько мягкий продукт — обычно, скрабы там либо жесткие, либо с явным разогревающим эффектом.
Noname Noname 03 января 2017, 00:11
Weleda рекомендует к этому скрабу покупать щетку… но с щеткой можно вообще обходиться и без скраба)
Purrmaid 03 января 2017, 11:36
Согласна, с жесткой щеткой или мочалкой любой гель для душа пойдет, лишь бы не сушил)
sviata 02 января 2017, 20:56
Покупала летом в наборе с маслом антицеллюлитным. Вообще не поняла, что это гель делает в такой линейке))) хотя как гелем для душа пользуюсь им с огрооооомным удовольствием. Пусть и слабо пенится, но аромат просто обалденный, и кожу не сушит. Но больше покупать не буду, слишком дорого для такого продукта.
Purrmaid 02 января 2017, 21:48
Согласна! Аромат отличный, кожу увлажняет классно, но… Какая борьба с целлюлитом?:) Кстати, я видела этот же пилинг в наборе со специальной щеткой, видимо, его использование все же задумывалось не просто руками)
sviata 03 января 2017, 12:40
Щётка тоже имеется в наличии))) пока всем пользовалась, реально разгладилась кожа. Думаю, за счёт дренажа.
А вообще, люблю оооочень жёсткие скрабы, чтоб прямо покраснело все! Больше всего понравился скраб Equilibra, просто суперэффект! Ну, а на втором месте Мон Платин, он немного помягче будет, но тоже ух!
Purrmaid 03 января 2017, 14:29
Спасибо за наводку, присмотрюсь к ним. У меня со скрабами обычно такая история: хочется себя побаловать готовым, а не намешивать самой (плюс аромат, впечатления от новой косметики, и т.д.), покупаю себе что-то, но в итоге все равно возвращаюсь к домашнему скрабу)
sviata 03 января 2017, 15:34
А какой себе намешиваете, если не секрет?)))
Те скрабы, что я написала, они на маслах (просто не все такие любят...)
Purrmaid 03 января 2017, 16:38
Не секрет:) Кофе + мёд + корица, плюс пара капель эфирок под настроение (иногда добавляю, иногда нет, хорошо подходят цитрусовые). Иногда делаю такой: кофе + сахар + гель для душа для консистенции (если меда нет). В общем, кофе за основу, а дальше уже что фантазия пожелает))
sviata 09 января 2017, 09:08
Вчера купила розовый скраб Эквилибра, так вот, не берите его, лучше с зелёной крышкой.
Purrmaid 09 января 2017, 18:38
Хорошо, спасибо:)
marishka06 02 января 2017, 21:43
Скрабы для тела предпочитаю жесткие и даже сверхжесткие. Марку Weleda уважаю за натуральные составы, люблю их масла.
Purrmaid 02 января 2017, 21:49
Я тоже очень люблю жесткие скрабы, пока для меня идеальный — домашний из кофе, меда и эфирок)
Noname Noname 03 января 2017, 00:09
Пиллинг приятный, но ни о чем. Можно купить что-то более скрабирующее или, на худой конец, сделать самотоятельно. А вот масло из той же серии у них хорошее, но в целом, можно обойтись и чем-то попроще. Для лица мне Weleda не подходит, а вот крем для рук Облепиховый — просто чудо, ну еще и гели для душа)
Purrmaid 03 января 2017, 06:51
Спасибо! Видимо, я зря выбрала пилинг, а не масло.
У меня есть детский крем для лица с календулой, очень жирный, но моей жирной коже подошел на удивление отлично, пользуюсь им зимой в морозы.
tinautanskaya 03 января 2017, 00:53
Спасибо за обзор, нравится облепиха молочко для тела, гранатовый гель для душа, хочу попробовать березовую серию!
Purrmaid 03 января 2017, 06:52
Не за что:) Я тоже хочу попробовать гели!
esta_midea 03 января 2017, 13:24
Сейчас как раз приканчиваю его.:) Запах обалденный, действие, если просто пытаться им скрабить, на мой взгляд, отсутствует, но я придумала использовать его вместе с массажной мочалкой, и вот это было круто! То есть, массажная мочалка сама по себе (или с гелем для душа) — это одно, а с этим скрабом кожа просто как у дельфина, будто и не кожа вовсе, а что-то такое гладкое, приятное до такой степени, что я, возможно, его ещё куплю даже.:)
Purrmaid 03 января 2017, 14:27
Ого! Про дельфина звучит впечатляюще:) Я тоже отметила гладкость кожи, но почему-то списала это на любимую японскую мочалку:)
ellie_from_wonderland 03 января 2017, 16:14
Гель и правда приятный, но скрабящего эффекта никакого не дал. Тоже с жесткой щеткой его использовала.
Purrmaid 03 января 2017, 16:39
Бы бы это гель для душа и упаковка побольше, цены бы ему не было)
Frankie_Stein 06 января 2017, 12:39
Был такой пилинг, я его использовала для деликатных зон, типа декольте, от него больше ароматерапии, чем отшелушивания. Этот вариант хорош для беременных, мягко и нежно помассировать животик.
Purrmaid 06 января 2017, 13:15
Про ароматерапию — в точку, после этого пилинга что на коже, что в воздухе такой аромат! Наверное, в бане его использовать классно.
Diana-Nathalie 11 января 2017, 01:26
Подскажите, пожалуйста, а куда вы его наносили? На зону декольте пробовали?
Purrmaid 11 января 2017, 17:03
В основном наносила на бедра, т.к. он из антицеллюлитной линейки, на декольте тоже пробовала, но для меня он даже там слишком мягкий)
Diana-Nathalie 11 января 2017, 17:21
Хочу попробовать на самом деле — у меня еще ничего их производства не было.
Purrmaid 11 января 2017, 18:43
У Weleda очень приятная продукция и классные запахи:)