Привет!
Поздравляю читательниц «Косметисты» с наступившим Новым годом и желаю исполнения всего, о чем мечтается. А свой первый в 2017-м пост хочу посвятить березовому пилингу для душа немецкой марки Weleda. Ну что, начнем?
Weleda Birke Dusch-Peeling Березовый пилинг для душа
Березовый пилинг для душа Weleda Birke Dusch-Peeling Развернутое мнение: пилинг упакован в удобную пластиковую тубу объемом 150 мл. Крышка защелкивается плотно, ничего не вытекает и можно взять ровно столько продукта, сколько необходимо.
Березовый пилинг для душа Weleda Birke Dusch-Peeling
Сам пилинг представляет собой молочко светло-желтого, почти белого, цвета. Аромат — цитрусовый, очень насыщенный и бодрящий, ощущается на коже и в ванной еще долгое время после использования.
Состав:
Березовый пилинг для душа Weleda Birke Dusch-Peeling Для отшелушивания в пилинге используются частицы карнаубского и пчелиного воска. На коже они ощущаются достаточно слабо.
Березовый пилинг для душа Weleda Birke Dusch-Peeling Пилинг работает очень деликатно, не травмируя кожу, однако, если вы любите интенсивное скрабирование, эффект от него может показаться недостаточно заметным (впрочем, производитель честно говорит о мягком отшелушивании в описании продукта). Глубокого очищения пилинг не дает, скорее, просто мягко подготавливает кожу к нанесению антицеллюлитного крема или масла — по задумке Weleda, этот продукт является одним из этапов антицеллюлитного ухода. Чтобы использовать его более эффективно, я делаю так: наношу немного пилинга на влажную кожу, распределяю круговыми движениями, тщательно прорабатываю зону бедер сначала руками, а затем жесткой щеткой или японской мочалкой. Благодаря маслам в составе, пилинг не сушит кожу, но и не оставляет на ней жирной пленки. Не пенится, смывается средне. Кожа после пилинга мягкая, гладкая (при использовании совместно со щеткой или мочалкой эффект, естественно, более заметен), хорошо увлажнена. Больше ничего особенного я не заметила, насчет стимуляции лимфодренажа и вывода токсинов поверю производителю на слово.
Для меня этот пилинг стал приятным этапом ухода за телом, но повторять покупку еще раз я буду вряд ли — все же, для тела (и уж особенно для зоны бедер) мне нравятся более жесткие скрабы.

Цена: 450 руб.
Срок тестирования: 1,5 месяца 2-3 раза в неделю

А какие продукты от Weleda пробовали вы?
Спасибо, что поделились
  • rosaly
  • 02 января 2017, 16:02
Пробовала такой пилинг, для меня оказался приятным, но ни о чем — я тоже люблю более жесткие скрабы или щетку. У Веледы мне очень нравится цитрусовое и розовое молочко для тела, а вот масла я не оценила — были все, но я не люблю долговпитывающиеся средства.
Я раздумывала над березовым маслом, но в итоге не стала его брать. Пилинг действительно приятный, но в антицеллюлитной линейке было странно увидеть настолько мягкий продукт — обычно, скрабы там либо жесткие, либо с явным разогревающим эффектом.

Weleda рекомендует к этому скрабу покупать щетку… но с щеткой можно вообще обходиться и без скраба)
Согласна, с жесткой щеткой или мочалкой любой гель для душа пойдет, лишь бы не сушил)
  • 02 января 2017, 20:56
Покупала летом в наборе с маслом антицеллюлитным. Вообще не поняла, что это гель делает в такой линейке))) хотя как гелем для душа пользуюсь им с огрооооомным удовольствием. Пусть и слабо пенится, но аромат просто обалденный, и кожу не сушит. Но больше покупать не буду, слишком дорого для такого продукта.
Согласна! Аромат отличный, кожу увлажняет классно, но… Какая борьба с целлюлитом?:) Кстати, я видела этот же пилинг в наборе со специальной щеткой, видимо, его использование все же задумывалось не просто руками)
  • 03 января 2017, 12:40
Щётка тоже имеется в наличии))) пока всем пользовалась, реально разгладилась кожа. Думаю, за счёт дренажа.
А вообще, люблю оооочень жёсткие скрабы, чтоб прямо покраснело все! Больше всего понравился скраб Equilibra, просто суперэффект! Ну, а на втором месте Мон Платин, он немного помягче будет, но тоже ух!
Спасибо за наводку, присмотрюсь к ним. У меня со скрабами обычно такая история: хочется себя побаловать готовым, а не намешивать самой (плюс аромат, впечатления от новой косметики, и т.д.), покупаю себе что-то, но в итоге все равно возвращаюсь к домашнему скрабу)
  • 03 января 2017, 15:34
А какой себе намешиваете, если не секрет?)))
Те скрабы, что я написала, они на маслах (просто не все такие любят...)
Не секрет:) Кофе + мёд + корица, плюс пара капель эфирок под настроение (иногда добавляю, иногда нет, хорошо подходят цитрусовые). Иногда делаю такой: кофе + сахар + гель для душа для консистенции (если меда нет). В общем, кофе за основу, а дальше уже что фантазия пожелает))
  • 09 января 2017, 09:08
Вчера купила розовый скраб Эквилибра, так вот, не берите его, лучше с зелёной крышкой.
Хорошо, спасибо:)
Скрабы для тела предпочитаю жесткие и даже сверхжесткие. Марку Weleda уважаю за натуральные составы, люблю их масла.
Я тоже очень люблю жесткие скрабы, пока для меня идеальный — домашний из кофе, меда и эфирок)

Пиллинг приятный, но ни о чем. Можно купить что-то более скрабирующее или, на худой конец, сделать самотоятельно. А вот масло из той же серии у них хорошее, но в целом, можно обойтись и чем-то попроще. Для лица мне Weleda не подходит, а вот крем для рук Облепиховый — просто чудо, ну еще и гели для душа)
Спасибо! Видимо, я зря выбрала пилинг, а не масло.
У меня есть детский крем для лица с календулой, очень жирный, но моей жирной коже подошел на удивление отлично, пользуюсь им зимой в морозы.
Спасибо за обзор, нравится облепиха молочко для тела, гранатовый гель для душа, хочу попробовать березовую серию!
Не за что:) Я тоже хочу попробовать гели!
Сейчас как раз приканчиваю его.:) Запах обалденный, действие, если просто пытаться им скрабить, на мой взгляд, отсутствует, но я придумала использовать его вместе с массажной мочалкой, и вот это было круто! То есть, массажная мочалка сама по себе (или с гелем для душа) — это одно, а с этим скрабом кожа просто как у дельфина, будто и не кожа вовсе, а что-то такое гладкое, приятное до такой степени, что я, возможно, его ещё куплю даже.:)
Ого! Про дельфина звучит впечатляюще:) Я тоже отметила гладкость кожи, но почему-то списала это на любимую японскую мочалку:)
Гель и правда приятный, но скрабящего эффекта никакого не дал. Тоже с жесткой щеткой его использовала.
Бы бы это гель для душа и упаковка побольше, цены бы ему не было)
Был такой пилинг, я его использовала для деликатных зон, типа декольте, от него больше ароматерапии, чем отшелушивания. Этот вариант хорош для беременных, мягко и нежно помассировать животик.
Про ароматерапию — в точку, после этого пилинга что на коже, что в воздухе такой аромат! Наверное, в бане его использовать классно.
Подскажите, пожалуйста, а куда вы его наносили? На зону декольте пробовали?
В основном наносила на бедра, т.к. он из антицеллюлитной линейки, на декольте тоже пробовала, но для меня он даже там слишком мягкий)
Хочу попробовать на самом деле — у меня еще ничего их производства не было.
У Weleda очень приятная продукция и классные запахи:)