05.10.2016

Estee Lauder Nutritious Radiant Vitality 2-in-1 Foam Cleanser. Пенка для умывания 2в1, придающая сияние

Здравствуйте, девушки!

Давно я об уходовой косметике не писала, пора исправляться)
Расскажу вам о пенке для умывания, которую также можно использовать в качестве маски.

Упакована пенка в тубу из мягкого пластика, имеет откручивающуюся крышку.
Изначально горлышко тюбика было запаяно фольгой.
Что еще сказать об этой упаковке?

Но я все же поворчу: несмотря на удобный дозатор/размер горлышка, что позволяет нормально дозировать продукт, у упаковки есть недостатки (лично для меня)

Во-первых — откручивающаяся крышка, норовящая выпасть из влажных рук и закатиться куда-нибудь.

Во-вторых — форма этой самой крышки)
Она узкая, а туба довольно высокая и тяжелая. То есть, эта туба на крышке не стоит, а падает)) Это неудобно, поскольку для пенки в таком случае нужно все время искать место.

Текстура средства хороша… она довольно густая, что автоматически делает пенку очень экономичной в использовании.
Цвет — белый перламутровый.

Количества пенки на фото хватит мне для 2 умываний.

Аромат у средства на мой нос какой-то невзрачный, цветочно — косметический, не сунув нос прямо в тубу, его даже вспомнить сложно, чтобы описать!

Пенится средство средне, оно не дает пышной шапки пены, но мне это в таком формате средств нравится.

Производитель предлагает пользоваться этой пенкой 1-2 раза в день в качестве средства для умывания и 1 раз в неделю в качестве маски, нанеся ее на влажное лицо и оставив на пару минут.

Я пользуюсь этой пенкой довольно давно, меня в ней устроило все, кроме одного момента.

Как только прекращается жара, пенка мне начинает ощутимо подсушивать кожу. И это при моей коже, склонной к жирности.
Я купила ее в начале прошлой весны и отменила именно из-за сухости.

С конца весны и до начала осени пенка мне нравилась.

Какого-то особого сияния, обещанного на упаковке средства я не заметила, но качество очищения она обеспечивает очень хорошее.

Сразу оговорюсь, пенками я косметику не смываю, пенки у меня всегда идут вторым этапом после очищения лица от косметики гидрофильным маслом.

В качестве 2-х минутной маски я ее использовала всего раза три, ничего не поняла и больше не вспоминала об этом способе.

Для глубокого очищения у меня есть превосходная маска этого же производителя, гораздо более приятная и действенная.

Никаких дополнительных эффектов вроде улучшения структуры кожи, каких-то особо чистых пор или благотворного влияния на воспаления на лице я за ней не заметила.

Объем — 125 ml.

Резюмируя, хочу сказать, что на мой взгляд, пенка довольно обычная, а стоит она очень даже недешево.

Кроме того, мне она подсушивает лицо в прохладное время года, в связи с чем, покупать я ее больше не буду совершенно точно.

Цена: 3865 руб. до скидок
Срок тестирования: около 5-6 месяцев

Спасибо, что читаете,
Женя

Shady__Lady 05 октября 2016, 00:12
Производитель, конечно, не подумал о своих покупателях, когда сделал такой длинный колпачек   Действительно же, он совсем не устойчив. Но пенка точно не останется незамеченной среди прочих средств в ванной комнате)
Я заметила, что мне не подходят пенки с перламутровым отливом. Только белоснежные. Как раз такие в основном японцы и выпускают. Поэтому сразу вижу, что мое, а что нет) Но этот люксовский дизайн всегда такой притягательный
Koroleva77 05 октября 2016, 09:30
Я тоже удивилась, ведь упаковку раззрабвтывает куча людей специальных, уж в EL точно, неужели не пришло в голову что-то более эргономичное)

Мне вот совсем не нравится этот дизайн, какой- то аляпистый)

Интересно, а почему перламутровые не ваши, в чем выражается?
Koroleva77 05 октября 2016, 10:20
*разрабатывает
Shady__Lady 05 октября 2016, 11:17
Как раз сильно подсушивают с перламутром, пенятся не так, и скрип от них неприятный. «Умывательные» средства мне однозначно больше японские нравятся, нежели корейские.
Rossetto 05 октября 2016, 00:47
Глядя на тюбик, вспомнила средство ЭЛ в такой же упаковке, только из другой серии. Оно ни фига не делало на лице, хотя обещало многое и стоило тоже нормально))
Такие неустойчивые можно хранить в симпатичном контейнере (по принципу карандашей в стакане).
Koroleva77 05 октября 2016, 10:24
Вот ведь знаю уже, что умывалка — она и в Африке умывалка, нет смысла покупать дорого, но все же соблазняюсь на заманчивые обещания)))
Уж сушить кожу она точно не должна   (хотя, возможно, это чисто индивидуальная реакция)

Мне идея с контейнером в голову не пришла!
Poeme 05 октября 2016, 01:06
Подсушивает это плохо, мне не пойдет, за эти деньги хотелось бы и увлажнение, и чтобы стояло))
Koroleva77 05 октября 2016, 11:02
Альфия, в увлажнение от умывалки верится с трудом, но сушить не должна)))
И дизайн этот точно мимо меня, я вообще сейчас не понимаю, чего я её схватила.
Консультант грамотная попалась, убедила))))
Milena72 05 октября 2016, 10:31
Нда, уж… Всегда поражаюсь обещаниям на средстве для умывания таким, как — сияние! Это вообще, как? В моем понимании, умылся, а на коже остались какие-то частички, из-за чего кожа и сияет… бред какой-то… И да, крышки-закрутки просто ненавижу!
Жень, спасибо, что рассказала, однозначно — не куплю!
Koroleva77 05 октября 2016, 11:15
Думаю, они имели в виду синие здоровой кожи — как накопительный эффект))

Да, невнятное какое-то средство)

Тебе спасибо, что читаешь)
JuliaBoss 05 октября 2016, 10:35
Заканчивается у меня эта пенка. Последние капли добиваю. Мне не понравилась. Тоже подсушивает. Больше не куплю. К тюбику особо претензий нету, стоит у меня на крышке он, но, конечно, бывают тюбики гораздо более удобные. Уже купила новую пенку Ланком для сухой кожи. Нравится, стоит, кажется, дешевле героя поста, вроде бы не особо подсушивает. И! Нормальная откидная крышечка на которой тюбик прочно стоит!
Koroleva77 05 октября 2016, 12:12
Вот мы с вами полностью совпали во впечатлениях)
Ланком никогда ничего не было из ухода, интересно, посмотрю ее. А кожа у вас сухая?
UrbanFashionista 05 октября 2016, 10:51
Сколько раз я пробовала уход ЕЛ, столько раз недоумевала, для меня у них все какое-то недо. Обещаний обычно много, упаковка красивая, но стоит это все не мало для простой игрушки. Разочаровалась в общем)
Koroleva77 05 октября 2016, 16:59
Анечка, маска классная у EL очищающая, и новую линейку хвалят, которая называется Re-Nutriv, но она стоит тоже, как крыло боинга)) соизмеримо с La Prairie.
UrbanFashionista 05 октября 2016, 17:58
Маску, кстати, да, многие хвалят. Я пока не добралась) А вот все остальное даже пробовать уже не хочу. Дороговато для экспериментов)
Ellina 05 октября 2016, 13:04
Раньше очень любила умывалки, люкс перепробовала весь. Сейчас из за фин. проблем перешла на Ля Рош + масло Черный жемчуг + мыло от известной невской косметики, и О чудо, за полтора года такого умывания, кожа ничуть не ушла в худшую сторону- даже наоборот, меньше шелушится и стягивает.
Koroleva77 05 октября 2016, 21:21
А из люкса что нравилось прямо?
Я пыталась подобрать себе что-то из аптеки, но как-то бессистемно, потому неудачно.
Ellina 06 октября 2016, 07:30
Понравилась Ибуки пенка от Шисейдо, не понравилась- с хлопком от Кларанс( сильно щеки сушила)
Koroleva77 06 октября 2016, 08:12
У меня таки же было с Кларанс!:)
JuliaBoss 05 октября 2016, 14:49
По моему мнению, нормальная у меня. Зимой склонна к сухости.
LILY 05 октября 2016, 14:53
В люксе хорошие умывалки скорее редкость, чаще — просто средство, а мы народ избалованный и привыкли к изыскам)
Koroleva77 06 октября 2016, 08:13
Ленуль, а твоя любимая какая?
LILY 06 октября 2016, 08:30
Ты знаешь, я сейчас в поиске. Раньше любила очень Biotherm Detox, но что-то ее не видно давно… Корейские еще не распробовала, в люксе — нравятся мягкие пилинги Dior и Lancome.
Koroleva77 06 октября 2016, 09:52
Пилинги Диор и Ланком — с частичками которые?

Я корейские тоже не пробовала, L'Erbolario мне безумно понравилась пенка с гиалуронкой, после неё уже использовала Ла Прери и EL, из поста, и поняла, что нужно вернуться к ней))
LILY 06 октября 2016, 12:06
Да-да, с частичками) Он довольно мягкие, а я люблю скрабы пожестче, так что понижаю их в степени воздействия ( думаю, ты меня поняла, да?))

Если нашла свое, с ней и держись)
Koroleva77 06 октября 2016, 12:19
Ага, поняла)))
А я с куперозом своим побаиваюсь скарбов… но мягкий пилинг можно попробовать. Я вообще маньячка в плане очищения)))

Точно!))(но люьопыыыыытно же))))
LILY 06 октября 2016, 12:38
Ну это как с помадой TF)))
Aksana_Aksana 05 октября 2016, 16:10
Объективно, информативно, коротоко и по делу. Спасибо. Такие посты нужны и читать их — удовольствие!
Koroleva77 06 октября 2016, 08:13
И вам спасибо за тёплые слова!
Frankie_Stein 05 октября 2016, 23:47
По описанию и составу пенка похожа на корейские аналоги, кот. вразы дешевле.
Какая отличная идея — и умывание, и маска, но трудно осуществима.
Тоже столкнулась с ситуацией, когда при использовании таких пенок в холодное время лицо сушит.
Koroleva77 06 октября 2016, 08:19
Корейцев не пробовала, при таком разнообразии, какое есть сейчас, просто не представляю как выбрать, а долго экспериментировать не хочется)

Самая хорошая умывалка для меня за последние неск.лет — пенка L'Erbolario с гиалуроновой кислотой. Вот добью эту и куплю снова.
MadlenVolya 06 октября 2016, 07:42
Да, дороговато для просто умывашки. Хотя другие очищающие средства мне у них ооочень нравятся! Дождусь новогодних скидок и закуплюсь, а то у меня уже весь уход к концу подошел и никаких запасов нет ))
Koroleva77 06 октября 2016, 08:21
Ага, дорого, да!
Мне тоже нужно будет покупать скоро уход, вероятно опять за LP пойду, но кошусь в сторону EL.
Hadija1991 08 октября 2016, 21:54
Женечка, спасибо за интересный пост!
Очищение я люблю, читать о нём — тоже
Koroleva77 08 октября 2016, 22:17
И я люблю и то и другое!
Спасибо, милая, ты всегда в числе моих самых любимых читателей!
Hadija1991 13 октября 2016, 20:43
Это взаимно, ты знаешь