07.08.2016
20950

Отличники от Paula`s Choice, линейка Resist и не только

Продолжая знакомить читателей с продукцией марки Полы Бегун, сегодня я бы хотела остановиться на оставшихся продуктах марки Paula`s Choice линейки Resist и двух продуктах вне линий, которые вошли в мою ежедневную рутину.

Начну с тоника Resist Anti-Aging Advanced Replenishing Toner.
Тоник густой, млечной консистенции, белесый, непрозрачный, слегка пахнет вишневой косточкой.
Упаковка стандартная для марки: высокая пластиковая непрозрачная туба с дозатором-непроливайкой. Наносить его ватным диском/шариком у меня не получилось, он не впитывается в ткань из-за своей густоты. Поэтому я использовала его после умывания как азиатский тонер — наливала на ладони и прикладывала к лицу. Тоник моментально впитывается, оставляя кожу бархатистой, гладкой и ровной, устраняя все признаки стянутости и искушенности, которые могут возникать после умывания агрессивной пенкой типа Clear. Несмотря на то, что тоник рекомендован для сухой кожи, он прекрасно подошел жирной. Однако в полной мере я оценила способность этого тоника успокаивать раздраженную кожу, когда в моем уходе появился 1% Clinical Retinol, который вызвал невероятную гиперчувствительность кожи. Этот тоник моментально успокаивал жжение и красноту и приносил реальное облегчение в период привыкания. Если решитесь на 1% Clinical Retinol, рекомендую купить средства сразу в паре.

Цена 25,9 евро
Срок использования 7 мес. утром и вечером.
Оценка 5
Состав: Aqua, Cyclopentasiloxane (silicone-based skin-conditioning agent), Glycerin (skin-identical agent), Glycereth-26 (emollient), Dimethiconol (silicone based skin-conditioning ingredient), Linoleic Acid (essential fatty acid/cell-communicating ingredient), Oleic Acid (essential fatty acid/cell-communicating ingredient), Linolenic Acid (essential fatty acid/cell-communicating ingredient), Phospholipids (skin-identical agent), Carnosine (cell-communicating ingredient), Epigallocatechin Gallate (antioxidant), Genistein (antioxidant), (skin-conditioning ingredient), Sphingolipids (skin-conditioning ingredient), Ferulic Acid (antioxidant), Laurdimonium Hydrolyzed Soy Protein (skin-conditioning ingredient), Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract (anti-irritant), Acetyl Glucosamine (water-binding agent), Tocopherol (vitamin E/antioxidant), Ascorbyl Palmitate (stabilized vitamin C/antioxidant), Quercetin (antioxidant), Palmitic acid (antioxidant), Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil (non-fragrant plant oil), Beta Vulgaris (Beet) Root Extract (antioxidant), Curcubita Pepo (Pumpkin) Seed Extract (antioxidant), Lecithin (plant-based emollient), Caprylic/Capric Triglyceride (emollient), Hydrolyzed Corn Starch (opacifying agent), Polysorbate 20 (emulsifier), Hydrogenated Lecithin (cell-communicating ingredient), Butylene Glycol (slip agent), Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer (film-forming agent), Xanthan Gum (thickener), Laureth-23 (cleansing agent), Laureth-4 (emulsifier), Aminomethyl Propanol (pH adjuster)), Disodium EDTA (stabilizer), Sorbic Acid (preservative), Sodium Benzoate (preservative), Benzoic Acid (preservative), Ethylhexylglycerin (skin-conditioning agent), Chlorphenesin (preservative), Phenoxyethanol (preservative).

Эксфолиатор Skin Perfecting 2% BHA Gel Exfoliant
Этот эксфолиатор я купила случайно и получила не совсем то (или совсем не то), чего
ожидала. Средство упаковано во флакон с дозатором. Дозатор лучше, чем в эксфолиаторе AHA, он не имеет обыкновения плеваться или заедать. Консистенция прозрачный очень вязкий тягучий лосьон-гель, по консистенции больше всего напоминает чуть разжиженный яичный белок, вязкий и тянущийся.
При нанесении на кожу очень медленно и слабо впитывается, оставляет на лице липкую пленку. Открытые ранки покалывает, лицо выравнивает, осветляет, ускоряет заживление акне. Стоял у меня долго без дела, так как липкий след меня очень нервировал, а потом я нашла ему применение: в качестве локального sos-средства от акне. Так вот, если на умытую кожу локально нанести этот гель и немного аккуратно вбить его в подкожные воспаления, то наутро от них либо не остается следа, либо остается точечное созревшее воспаление. Я пробовала втирать круговыми движениями, но при таком нанесении средство может немного пениться. Эффект сравним с клиндамициновым кремом, очень выраженный. Так этот гель тоже вписался в мою рутину и перестал быть аутсайдером.

Цена 31,9 евро
Срок использования: 3 недели в качестве эксфолиатора на все лицо 1 раз в день на ночь, 5 мес. в качестве точечного средства анти-акне 1 раз в день на ночь.
Оценка: 3- как эксфолиатору, 5 как sos-средству.

Состав: Aqua, Methylpropanediol (slip agent/water-binding agent), Butylene Glycol (water-binding agent/humectant/slip agent), Polysorbate 20 (emulsifier), Salicylic Acid (Beta Hydroxy Acid, exfoliant), Phytosphingosine (lipid-based water-binding agent), Hydroxyethylcellulose (thickener), Vitis Vinifera (Grape) Fruit Extract (antioxidant), Camellia Oleifera (Green Tea) Leaf Extract (anti-irritant), Epilobium Angustifolium (Willow Herb) Flower/Leaf/Stem Extract (anti-irritant), Bisabolol (anti-irritanting agent), Tetrasodium EDTA (stabilizing agent), Sodium Hydroxide (pH adjuster).

Увлажняющее средство Resist Anti-Aging Barrier Repair Moisturizer with Retinol.
Предназначено для всех типов кожи, когда ко мне попал пробник, а потом миниатюра, я поняла что моей жирной такое чудо тоже нужно. Лосьон упакован в непрозрачный флакон с помпой, помпа средняя, немного скривилась за всю жизнь средства, но в целом осталась сохранной (почему на каждый тип флаконов они ставят разные конструкции помпы для меня осталось загадкой).
Крем легкой консистенции густого молочка, неплотный, персикового цвета с химическим запахом с нотами вишневой косточки.

Впитывается очень быстро, увлажняет кожу хорошо, не забивает поры, не провоцирует сумасшедшего салоотделения. Имеет очень выраженное накопительное антиэйдж и антистресс действие, когда я переживаю какой-то стресс (перелет, болезнь, недосып), то на лице появляется легкая сеть морщинок, особенно на лбу и возле глаз. Этот лосьон “приподнимает” кожу, напитывая ее влагой, нивелируя мелкие морщинки, заломы и тусклость. Также заметно уплотняет кожу вокруг глаз. Очень приятное и эффективное средство.

Цена 36,9 евро
Срок применения 1,5+7 мес. (миниатюра + полноразмерное средство) 1 раз на ночь.
Оценка твердая 5
Состав Aqua, Dicaprylyl Carbonate (emollient), Glycerin (skin-identical agent), Ethylhexyl Stearate (thickener), Cocoglycerides (emollient), Butyrospermum Parkii (Shea Butter) (antioxidant/emollient), Squalane (emollient), Sodium Polyacrylate (film-forming agent), Lecithin (cell-communicating ingredient), Adenosine (cell-communicating ingredient), Palmitoyl Tripeptide-1 (cell-communicating ingredient), Ceramide NP (skin-identical agent), Retinol (cell-communicating ingredient), Punica Granatum (Pomegranate) Extract (antioxidant), Camellia Oleifera (Green Tea) Leaf Extract (antioxidant), Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract (anti-irritant), Tetrahydrodiferuloylmethane (antioxidant), Tetrahydrodemethoxydiferuloylmethane (antioxidant), Tetrahydrobisdemethoxydiferuloylmethane (antioxidant), Tocopheryl Acetate (vitamin E/antioxidant), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (anti-irritant), Glycine Soja (Soybean) Seed Extract (antioxidant), Glycine Soja (Soybean) Oil (antioxidant), Butylene Glycol (slip agent), Propylene Glycol (slip agent), Glyceryl Polymethacrylate (film-forming agent), Xanthan Gum (thickener), Phenoxyethanol (preservative).

Крем с ретинолом Clinical 1% Retinol Treatment.

У меня была миниатюра размером 5 ml, ее хватило ровно на 17 применений. Упаковка в виде флакона с помпой. Крем легкий желтоватый, пахнет химически, впитывается очень быстро, следа не оставляет. Как известно, ретинол не действует сам по себе, а нуждается в трансформации в ретиноевую кислоту, поэтому чтобы эффект проявился, нужно чтобы в коже накопилось достаточное количество. Судя по отзывам других пользователей и моему личному опыту, это происходит в районе 4-5 дня еженощного применения. Кожа сразу становится очень чувствительной к прикосновению, появляются шелушения, боль, жжение, кожа может покрываться красными пятнами.
Все это — нормальное явление и означает, что все идет по плану. Чтобы облегчить период привыкания, можно сделать перерыв, пользоваться через день. Я пробовала разные ретиноиды и могу сказать, что этот ретинол активнее адапалена, но гораздо мягче третиноина. Превозмогая боль, я продолжила пользоваться средством на ночь и к 10 дню увидела разительную перемену — корочки от старых воспалений (у меня как раз было очередное обострение) враз облетели, шелушинки сошли и кожа стала очень ровной, светлой, однородной, без закрытых комедонов, поры стали менее заметны, а сама кожа стала бархатистой. Чувствительность почти полностью прошла на 12 день, осталась только под глазами, до самого конца он так и не прошла, кожа не шелушилась, но была гиперчувствительность к прикосновению. Очень рекомендую средство как анти-акне и как антиэйдж средство в случаях, когда недоступен третиноин.

Цена 59,90 евро
Срок использования 17 раз
Оценка 5+
Состав: Aqua, Dimethicone (silicone slip agent), Glycerin (skin-repairing ingredient), Butylene Glycol (slip agent/penetration enhancer), Isononyl Isononanoate (emollient), Castor Isostearate Succinate (skin conditioning agent), Glyceryl Stearate (emulsifier), C12-15 Alkyl Benzoate (thickener), Dimethicone Crosspolymer (silicone thickener/texture enhancer), PEG-33 (binding agent), Polysorbate 20 (emulsifier), Behenyl Alcohol (fatty alcohol thickener), Tetrahexyldecyl Ascorbate (vitamin C/antioxidant), PEG-100 Stearate (thickener), Pentaerythrityl Tetraisostearate (binding agent), Polymethylsilsesquioxane (silicone-based opacyfying agent), Retinol (cell-communicating ingredient), Ceramide NS (skin-repairing ingredient), Palmitoyl Tripeptide-1 (cell-communicating ingredient), Palmitoyl Tetrapeptide-7 (cell-communicating ingredient), Palmitoyl Hexapeptide-12 (cell-communicating ingredient), (skin-repairing ingredient), Dipotassium Glycyrrhizate (antioxidant plant extract/anti-irritant), Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract (antioxidant plant extract/anti-irritant), Avena Sativa (Oat) Kernel Extract (antioxidant plant extract/anti-irritant), Arctium Lappa (Burdock) Root Extract (antioxidant plant extract/anti-irritant), Salix Alba (Willow) Root Extract (antioxidant plant extract/anti-irritant), Glycine Soja (Soybean) Sterols (antioxidants/skin-conditioning agent), Lecithin (cell-communicating ingredient), Allantoin (anti-irritant), Tocopheryl Acetate (vitamin E/antioxidant), Hydrolized Soy Protein (antioxidant), Sorbitan Laurate (emulsifier), Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester (anti-irritant), Disodium EDTA (stabilizer), Hydroxyethylcellulose (thickener), Sodium Hydroxide (pH adjuster), Tribehenin (emollient), Caprylyl Glycol (skin-conditioning agent), Ethylhexylglycerin (skin conditioning agent), Pentylene Glycol (slip agent), PEG-75 Shea Butter Glycerides (emollient), PPG-12/SMDI Copolymer (film-forming agent), PEG-10 Phytosterol (fatty acid-based thickener), PEG-8 Dimethicone (silicon-based skin-conditioning agent), PEG-14 (thickener), Magnesium Aluminum Silicate (slip agent), Arachidyl Glycoside (emulsifier), Sclerotium Gum (thickener), Arachidyl Alcohol (thickener), Benzoic Acid (preservative), Carbomer (gel based thickener), Phenoxyethanol (preservative).

Защита от солнца Resist Anti-Aging Youth-Extending Fluid SPF 50.
Крем очень поход по свойствам на предыдущим описанный мной флюид из линейки Clear — такой же жидкий флюид, только белого, а не кремового цвета.
С легким косметическим запахом. Быстро впитывается, очень хорошо увлажняет, оставляет естественный финиш. Очень хорошая база под макияж.
Что касается защиты, то протестировала его в условиях раннего лета Израиля и среднего лета Хорватии. Отдыхала экстремально, весь световой день на улице в пешей прогулке. Лицо немного загорело, оказалось гораздо светлее рук и в несколько раз ног, однако защиты от UVA мне оказалось маловато и пигментные пятнышки на носу немного потемнели. Имейте в виду, что при отдыхе с очень большим количеством сильного солнца понадобится более плотный фильтр, за что ставлю средству минус.

Цена: 31,37 евро
Срок использования 7,5 мес. (1,5 мес. миниатюра и 6 мес. полноразмерная версия) раз в день утром.
Оценка 5-
Состав:Aqua, Ethylhexyl Methoxycinnamate (7.5%,Octinoxate, sunscreen agent), Glycerin (skin-repairing ingredient), Ethylhexyl Salicylate (5%, Octisalate, sunscreen agent), Silica (absorbent), Octocrylene (2.5%, sunscreen agent), Butyl Methoxydibenzoylmethane (2%, Avobenzone, sunscreen agent), Dimethicone (silicone slip agent), Tocopherol (vitamin E/antioxidant), Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (anti-irritant), Vitis Vinifera (Grape) Seed Extract (antioxidant), Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract (antioxidant), Camellia Oleifera (Green Tea) Leaf Extract (antioxidant), Peucedanum Graveolens (Dill) Extract (antioxidant), Sambucus Nigra (Black Elderberry) Fruit Extract (antioxidant), Avena Sativa (Oat) Bran Extract (anti-irritant), Punica Granatum (Pomegranate) Extract (antioxidant), Lycium Barbarum (Goij) Fruit Extract (antioxidant), Hydrogenated Lecithin (cell-communicating ingredient), Titanium Dioxide (sunscreen agent ), Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer (silicone slip agent), Diethylhexyl Syringylidenemalonate (skin protectant), Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyltaurate Copolymer (film-forming/suspending agent), Xanthan Gum (thickener), Sodium Carbomer (thickener), Benzyl Alcohol (preservative), Sodium Benzoate (stabilizer), Potassium Sorbate (stabilizer), Phenoxyethanol (preservative).

И теперь мое любимое в постах об уходе: До и После.
До — другой период моей жизни, 2011-2012 год, активный уход с органической косметикой (марки Dessert Essence, Neocell, Derma E).

После — последний год (основной уход Paula`s Choice, доп. марки Auriga, GlySkincare Ziaja).

Спасибо всем, кто дочитал пост до конца, Ханна.

Ещё больше информации о кислотах в косметике!

lipstickslie 07 августа 2016, 14:14
Ваша кожа сейчас, это как раз то, к чему я стремлюсь!
А какие именно средства других названных вами марок (последнего года) вы пользовались?

Я ретинолом серии Clinical пользуюсь через день, не было пока ни разу ни чувствительности, ни шелушений, потому всегда сомневалась, правильно ли все делаю. Как я понимаю, такую концентрацию под глаза нельзя? Солнцезащитный флюид теперь точно надо брать
Chili_pepper 07 августа 2016, 14:22
Карина, тебе тоже вопрос адресую. Ты пользовалась до Полы какими-нибудь средствами с ретинолом? Если да, можешь сравнить?
lipstickslie 07 августа 2016, 14:26
Нет, до Полы ретинол не пробовала. Я впервые о нем у нее же на сайте и прочла. До серии Clinical я брала у Полы же разные сыворотки с разными концентрациями. Они неплохия для начала использования, но понятно, что и эффект равен концентрации
Kirka 07 августа 2016, 16:31
Спасибо за комментарий. Кроме Полы у меня средство с кислотами Ziaja, о котором я писала, сыворотка с вит. С (была Auriga, сейчас GlySkinCare). Думаю, если вы вводили ретинол постепенно, вполне возможно, что вы «проехали» стадию, когда была бурная конвертация. Я наносила на косточку верхнего века и до складки нижнего века, было больно, но терпимо. На веки нельзя, да. Флюид мне очень понравился, я его смело рекомендую.
lipstickslie 07 августа 2016, 16:38
Большое спасибо за ответ. Пилинг Ziaja нашла, что уже радует. Витамин С у меня пока в некислом его варианте, потому и эффект очень мягкий и не такой явный, как у вас (в посте о витамине С). Я сейчас смотрю на Skin Beauty Solutions Vitamin C Serum, очень нравится, что там витамин С в разных концентрациях, можно найти именно ту, которая нужна и рН у нее хороший для такого средства
Chili_pepper 07 августа 2016, 14:19
Не буду скрывать: отдельно ждала отзыв на ретинол от Полы. Очень уж его хвалят. Если позволите, я вас попытаю. Если вы пробовали что-то раньше из средств с ретинолом, то можете сравнить с Полой? Можно ли этот крем мазать под глаза (знаю, что для глаз это очень большой процент, но все же спрашиваю на всякий случай)? И еще вы обмолвились о третиноине. У него какие-то преимущества/недостатки по сравнению с ретинолом? Буду благодарна за комментарий.
Kirka 07 августа 2016, 21:14
Спасибо за комментарий. Я пробовала все сыворотки с ретинолом от Полы, они очень силиконистые и превратили мою кожу в каток, на который не цеплялся ни один продукт. Из эко-марок пробовала кремы с ретинолом, но это было вообще никак, результат на фото «До». Если сравнивать с «тяжелой артиллерией», то по сравнению с Дифферином эффект наступает быстрее, но больше неприятных ощущений. В результате то на то, но Дифферин действует мягче и постепенней. Третиноин это отдельная история, ему нужно, как правило, посвятить несколько месяцев жизни, чтобы кожа привыкла и вы перестали выглядеть как массовка из «Живого мертвеца». У меня к тому же был раствор, это был просто ад, я не выдержала даже месяца и бросила. Но лучше него ничего пока не придумали, это тоже правда. Поэтому, нужно взвесить все приоритеты прежде чем решиться.
fabulous_iry 08 августа 2016, 23:53
Я пользовалась tretinoin ничего такого не было как вы описываете, главное все делать по инструкции и постепенно, и не наносить его каждый вечер. Привыкание должно быть постепенное… Кожа привыкает быстро. Все зависит также и от типа кожи. Мой совет, ещё 30 минут после нанесения tretinoin наносите питательный крем и ваша кожа будет в порядке и эффект тоже увидете. Вся ошибка людей, что используют tretinoin слишком часто на стадии привыкания, нужно дать коже привыкнуть.
Kirka 09 августа 2016, 08:57
Спасибо, что поделились. У вас так, у меня по-другому при той же схеме использования, нет людей с идентичной чувствительностью.
fabulous_iry 09 августа 2016, 15:45
Извините, вы сами написали как вы пользовались ретинолом каждый вечер, превзмогая боль. Кожа у всех разная, но если ваша кожа так реагирует, то лучше использовать даже 3 раза в неделю, чтобы избежать сильной сухости и боли кожи.
Kirka 09 августа 2016, 16:50
Про третиноин я нигде не писала схемы применения, поэтому это ваши личные домыслы. Ретинол каждый вечер по ощущениям даже близко не сравнится с ощущениями от третиноина 2 раза в неделю, о чем я честно и написала. Если ваш опыт применения отличается, то напишите об этом пост, думаю, это будет интересно.
fabulous_iry 09 августа 2016, 17:53
Вы писали о ретиноле, который использовали каждый вечер и который тоже давал вам сильные побочные действие или нет..? Я здесь не пишу о тритиноене. Ваша кожа также реагировала на ретинол болезненно, но вы продолжали использовать каждый вечер. Ваше право использовать, как вам хочеться, но в коментарях я могу написать и свое мнение. На косметисте это не запрещается. На косметисте нельзя писать о медицинских прехпаратах, а третиноин приписываеться врачем.х
Kirka 09 августа 2016, 18:13
Я не оценивают возникшую реакцию как сильную, потому что она была кратковременной, вполне терпимой, никак не влияла на мою ежедневную жизнь и устранялась тоником. Для сравнения, реакцию на третиноин я считаю сильной, потому что я не могла есть и спать и ничем помочь себе также не могла. Какое именно мнение вы хотели высказать я, к сожалению, так и не уловила.
fabulous_iry 09 августа 2016, 18:39
Я хотела написать, что если есть такие сильные побочные эффекты на коже, то использовать нужно реже, это касаеться и ретинола и третиноина. Вот, что я хотела написать. Считаю, что это у вас была сильная реакция кожи на ретинол, при таких реакциях врачи рекомендуют использования ретинола понемногу. Реакция на третиноин была уже у вас аллергичной. Такие случаи бывают.
Kirka 09 августа 2016, 18:43
Спасибо за комментарий, теперь я поймала вашу мысль. Я думаю, что мне не подходила форма раствора, она обжигала кожу даже при применении раз в неделю. По ретинолу останусь при своем мнении.
ZhenyaZhenya 07 августа 2016, 14:54
Отличный результат. Вот когда понимаешь, когда уход работает. Спасибо за пост.
Kirka 07 августа 2016, 21:15
Спасибо за комментарий. Да, этот уход действительно работает.
Poeme 07 августа 2016, 15:04
Вот это эффект! Вы стали старше на пять лет, а выглядите на десяток лет моложе, чем «до».) Здорово, беру себе линию на заметку, особенно ретинол. Спасибо за быстрый пост.
Kirka 07 августа 2016, 21:16
Спасибо за комментарий. Мой результат это всего лишь подтверждение того, что ретиноиды, кислоты и санскрин в течение длительного времени могут «вытянуть» даже очень проблемную кожу.
Poeme 07 августа 2016, 21:27
На упаковке со средством ретинол прочитала, что его нельзя использовать вместе с АХА и БХА, в смысле одновременно. Однако здесь на Косметисте как-то читала, что кислоты как раз хорошо использовать вместе с ретинолом. Я что-то неправильно поняла? Вопрос чисто теоретический, так как не собираюсь использовать вместе, просто хочется понять, как пользоваться правильно и в какой последовательности. Может, кому еще пригодится.
Kirka 07 августа 2016, 21:39
Я руководствовалась инструкцией с оф.сайта: May be applied at the same time as your AHA or BHA exfoliant, but pay attention to how your skin responds. If you notice signs of sensitivity, apply your AHA or BHA exfoliant in the morning and this treatment at night or reduce frequency of application of Clinical 1% Retinol Treatment.
Т.е. «Может наноситься одновременно с эксфолиантами, однако обращайте внимание на реакцию кожи. Если заметите признаки чувствительности, наносите эксфолиант утром, а ретинол на ночь или сократите частоту нанесения ретинола.»
Lalila 07 августа 2016, 15:29
Да, кожа стала более лучшего качества, более яркая, это видно
Для себя присмотрюсь к тонику и увлажняющему средству. 1% ретинол сразу нет, моя кожа тонкая, боюсь)) сейчас приучаю ее потихоньку, использую третиноин 0.025 два раза в неделю) дальше посмотрим) Спасибо, что расскали-показали, у Полины, в любом случае, есть к чему присмотреться. Спасибо!
А в увлажняющем средстве не указано, какой % ретинола?
Kirka 07 августа 2016, 21:24
Спасибо за комментарий. Нет, не указано, думаю, что очень немного.
Lalila 08 августа 2016, 08:36
Спасибо. В инете нашла инфу, что 0.01, но хз…
Sandrinka 07 августа 2016, 15:29
Похоже, мне пора переходить на Полу )
Отлично выглядите, Ханна!
Все ваши посты буду активно изучать перед покупкой )
Kirka 07 августа 2016, 21:25
Спасибо за комментарий и комплимент. На самом деле, собрать похожий уход можно и в других марках, у Полы просто удобно скомпоновано и есть все нужное.
Sashulya 07 августа 2016, 16:43
Спасибо за пост, у меня вопрос чисто практического характера.Дело в том, что я не нахожу на сайте продукт именно с аналогичными на 100% надписями.Есть подобный продукт в разделе на сухой\нормальной кожи, но написи for all skin types на упаковке нет, да и она кажется немного светлее, чем у вас на фото.Возможно была смена упаковки у продукта?
Kirka 07 августа 2016, 21:35
Спасибо за комментарий. На сайте вся часть линейки Resist для жирной кожи нарисована ярко-голубым цветом, что не соответствует действительности, на самом деле флаконы только немного светлей основной линейки и не ярко-голубые, а синие. Тоник и увлажняющее средство находятся в разделе для сухой кожи, совершенно верно, однако в описании оба средство рекомендуются для обезвоженной кожи жирного или комбинированного типа. Несмотря на то, что на сайте фото без надписи «all skin types», в реальных отзывах о косметике я ни разу не встречала такой упаковки, у всех такая как у меня, думаю, что это какая-то очень старая версия фото флакона.
Frankie_Stein 07 августа 2016, 17:43
На ваших фото видны разительные перемены!
Меня заинтересовали увлажняющий крем и крем с ретинолом.
Дилетантский вопрос: с какого возраста рекомендуется применять ретинол? (У меня комби кожа, склонная к сухости, чувствительная, тонкая, аллергичный)
Kirka 07 августа 2016, 21:48
Спасибо за комментарий. Я думаю, что возрастного ценза нет, все зависит от индивидуальных потребностей. Если кожа проблемная, то и с подросткового возраста, если беспокоят морщины или признаки фотостарения (пигментные пятнышки, шероховатость кожи), то с момента их появления. Но с чувствительной кожей ретинол стоит применять очень аккуратно, в час по чайной ложке, как говорится.
Sashulya 07 августа 2016, 19:42
Я сейчас в, пока безуспешном, поиске увлажняющего средства, желательно крем с спф, у Полы.Все, что для комбинированной и жирной кожи мне мало увлажнения, даже с сывороткой под кремом, средства для нормальной\сухой мене очень нравятся моей коже, она с ними сеюя чувствует достаточно увлажненной, но, видимо наличие масел в составе, забивает кожу напрочь и я тут же покрывают прыщами.Т.е мне нужна консистенция средней плотности, но ойлфри.Не встречали такого чуда, можно не у Полы? Кожа у меня комбинированная, проблемная, с порами, с сильной склонностью к сухости, и очень чуствительная
Kirka 07 августа 2016, 21:49
Похожий по описанию крем я пробовала у Юцерин, это мой второй или третий пост на Косметисте.
honey_budger 07 августа 2016, 21:29
Здорово, что Вам подошли эти продукты, кожа очень хороша! Мне, к сожалению из всего арсенала испробованного подошли только bha 2% liquid да moisturizer с спф, который этим летом тоже отвалился (
Kirka 08 августа 2016, 08:59
Спасибо за комментарий. А на чем финально остановились?
honey_budger 09 августа 2016, 16:12
Bha 2%, все остальное отпало:)
Kirka 09 августа 2016, 16:52
И в уходе остался один эксфолиатор? Или что-то из других марок подошло?
honey_budger 09 августа 2016, 21:47
Не поняла сразу вопроса) из полы один эксфолиатор, остальное сейчас declare и annemarie borlind. Очень эти марки спелись с эксфолиатором.
Kirka 09 августа 2016, 21:57
Я ничего из этих марок еще не пробовала, все впереди :)
honey_budger 09 августа 2016, 21:50
Но пола остается в планах когда я подберусь к ретинолу. Очень уж их хвалят.
Vera0305 07 августа 2016, 23:44
Спасибо огромное. Утащила в избранное!
Kirka 08 августа 2016, 09:00
Спасибо за комментарий. Будет еще 1 последний пост и о Поле писать боле не буду.
Nika_Ivolga 08 августа 2016, 02:25
Спасибо за обзор! Отличный результат!
А вы ретиноиды в уход сразу с ретинола вводили? Я вот думаю, может, с ретинола пальмитата стоит начать… Есть от него какой-то ощутимый эффект в косметических средствах, не пробовали?
Kirka 08 августа 2016, 09:05
Спасибо за комментарий. Ретинол пальмитат мне никак, я его пробовала еще много лет назад в «болтушке», которую мне прописывал врач, а потом органических кремах. Но мне все болтушки страшно портили кожу. Первый ретиноид, который на мне работал, был адапален, но назначал мне его врач.
Tauretary 08 августа 2016, 12:44
Огромное спасибо вам за пост! Кожа потрясающая :)
И отдельное спасибо за сравнение с Дифферином, я с него пытаюсь сейчас «слезть» и активно рассматриваю различные варианты по уходу, к этой марке долго присматривалась, но разнообразие продуктов слегка пугает)) Придется поднапрячься и изучить все.
Kirka 08 августа 2016, 13:45
Спасибо за комментарий. Честно говоря, я перешла в обратном направлении, все-таки результат почти одинаковый, а цена меньше. Но с рецептом морока, да.
Tauretary 08 августа 2016, 13:58
Вообще, мне его прописывали, но при покупке рецепт не потребовали, так что не знаю.
Эх, получается, что сидеть на ретиноле вечность(( Кислоты мне не особо помогли, к сожалению. Ох уж этот гиперкератоз…
Наталья Павловна 08 февраля 2017, 09:29
Ханна, большое Вам спасибо за такие подробные обзоры! Все Ваши посты о косметике Paula`s Choice прочла взахлеб! Ваши фото «до» и «после» очень вдохновляют! На фото «до» видно, что кожа ухоженная, но на фото «после» — эффект от ухода просто потрясающий! Я даже не знала, что такого эффекта можно достичь без уколов и операций.
Если Вам не трудно, напишите, пожалуйста, как Вы сочетаете эти средства (2% эксфолиатор + увлажн.средство с ретинолом + крем 1% Ретинол + сыворотка с вит.С + ранее Вы писали про дневной крем Paula`s Choice с 5% AHA). Вообще, как долго стоит применять 1% Ретинол? Очень хочу кожу, как у Вас, и мне, как новичку, трудно разобраться, с чего начать, и как это все совместить, чтоб не стало хуже. Может Вы уже упоминали схему ухода в комментариях, а я не нашла? Или может Вы планируете написать пост о том, как сочетаете эти уходовые средства и пилинги (тот же 25% Ziaja)?
Kirka 08 февраля 2017, 13:21
Спасибо за комментарий и позитивную оценку. Я принципиально против инъекций в лицо чего бы ни было, но за широкое использование активных ингредиентов в уходе (кто бы еще мне рассказал об этом раньше, лет 10 назад). Схему ухода я взяла с оф.сайта Полы, она сходна для всех линеек: демакияж, умывание, тоник, активный препарат, увлажнение ночью и умывание, тоник, активный препарат, санскрин — утром. Я чередовала кислотный тоник с успокаивающим, AHA 5% с витамином С утром, «клинический» ретинол с азелаиновой кислотой вечером. О пилинге Ziaja и сыворотке с вит.С (витамин С от Полы в Европе, к сожалению, недоступен) у меня есть отдельные посты.
Екатерина Лисова 14 мая 2021, 09:34
Супер! Вы до сих пор его используете? Мнение не поменялось?