Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория
Привет всем! Хочу рассказать Вам о том, как мой набор любимчиков пополнилановая свежая энзимная маска Lush «Не смотри на меня». Я была приятно удивлена покупкой, когда обнаружила ее скрытый потенциал. Развернутое мнение: Вообще-то я собиралась купить легендарную Мегамятную маску, но меня привлекзамечательный позитивный цвет тестера в магазине- он был ярко-голубым, притягивающий взгляд. Вотсоставдля разбирающихся, в котором на первом месте стоит белая глина, а на втором- свежевыжатый лимонный сок! (целых 10%)Кстати, маску нужно хранить не больше 28 дней в холодильнике. Инструкция по применениюстандартная- нанести на кожу и оставить на 5-10 минут. Текстурабольше напоминает скраб, чем маску или пилинг, так как она неподатливая, и в ней есть какие-то кусочки типа сахара. Запах маски— это очень специфический момент. На сайте Lush написано, что это аромат грейпфрута и нероли. Но я ощущаю только резкий запах какой-то настойки с цветами. Возможно, моё супер чувствительное обоняние просто не приемлет такие сочетания. Результат обычного применения(наношу на влажное лицо после умывания с пенкой) -это светящаяся кожа, которая становится заметно нежнее. В моем случае исключением являются шелушащиеся сухие щеки- для них маска слишком «жесткая»,да и вообще кислотными средствами я мою проблему решить не могу, помогают только патчи.После применения кожа лба и подбородка (мои участки с самой неоднородной пигментацией) становится более однотонной, как бы сглаживается.Накопительный эффектприсутствует, кожа и правда становится более блестящей и светлой. Поры, к сожалению, не сужает. И наконец, лучшая часть моей истории знакомства с данной свежей маской! Каково же было мое удивление, когда я однажды после сауны перепутала маски и нанеслаLush «Не смотри на меня»вместо ярко-голубой маски Freeman.Подождав 10 минут, я смыла ее белой рукавичкой,которая стала потом нежно-голубой, и пошла чистить поры ложкой уно. Я была в шоке, когда увидела, что поры абсолютно легко вычищаются. Мне даже не пришлось прикладывать какие-либо усилия, поры как будто выталкивали всю грязь. К сожалению, от эйфории я забыла сфотографировать лицо после пилинга и до чистки инструментом, зато могу показатьрезультат чистки после применения на распаренной коже. Если кожа горячая, то маска действует намного активнее, глина вытягивает всю грязь из пор. Сальные пробки очень просто убираются ложкой уно. Я думаю, вы сами можете оценитьэффективность. Кстати, здесь фото сделано в домашних условиях после принятия горячего душа (сильное распаривание, как оказалось, не требуется). P.S. У меня поры узкие и глубокие, так что никакие чистки без масок даже на распаренную кожу не дают никакого эффекта, помогает только УЗ. Плюсы: 1) Хорошо полирует кожу, прям до блеска; 2) Сглаживает неровности; 3) Осветляет кожу, постепенно сглаживает тон; 4) На хорошо распаренной коже действует намного эффективнее; Минусы: 1) Не очень приятно пахнет; 2) На мой взгляд, категорически не подходит для сухих участков кожи; 3) Маска может окрасить губку и полотенце. Цена:495 рублей за 75 грамм. Срок тестирования: 2 месяца, 2 баночки, сейчас купила третью. Оценка:5+. Я-Наташа, Спасибо, что прочли!
Очень наглядные фото, спасибо за рассказ о маске!)
Natalissima18 марта 2016, 10:27
Спасибо! )
Milena7218 марта 2016, 10:03
Интересная маска. Скажите, пожалуйста, а при смывании маски чувствуются скрабирующие частички, или она растворяются-исчезают за то время, что маска находится на лице?
Natalissima18 марта 2016, 10:28
На холодной коже они остаются немного, но кожу не травмируют, не царапают, на распаренной они растворяются
Melamori18 марта 2016, 10:25
Запах нероли я не люблю У Лаша он какой-то особенно неприятный для меня( Но маской все равно заинтересовалась!) Я на нее все поглядывала-поглядывала, но купила в итоге Кофе-брейк, которая, кстати тоже отличная!
lipstickslie18 марта 2016, 11:37
А вы о ней напишите? Люблю ваши лашевские истории))
Melamori18 марта 2016, 11:38
Обязательно!) Только использую ее достаточное количество раз, чтобы уж наверняка написать объективный обзор) Чуть-чуть писала о не тут
Natalissima18 марта 2016, 12:05
Да, с некоторыми ароматами Лаш не справляется, получается не очень… Жаль, что кофе не люблю, так бы взяла…
TolstoKiska18 марта 2016, 10:32
Суперэффект! Пришло время и мне прикупить чего-то в Лаше наконец.
Natalissima18 марта 2016, 12:06
Да, эффект мне нравится, но это с чисткой после:)
Mizr18 марта 2016, 11:12
А если половину баночки заморозить, маска сохранить свои свойства? Такую банку за 28 дней не используешь, а выкидывать половину упаковки жалко. Спасибо за обзор.
Natalissima18 марта 2016, 12:08
Ммм я не знаю, я успеваю использовать:) по логике наверное должна работать, но утверждать не могу.
lipstickslie18 марта 2016, 11:35
Спасибо за интересный пост! Как раз нахожусь в поиске приличной очищающей маски. А что за патчи вы упомянули?
Natalissima18 марта 2016, 12:09
Это патчи для щек от Tony Moly, я писала про них тут. Извините, сейчас не могу ссылку прилепить.
lipstickslie18 марта 2016, 12:15
Не страшно, я поищу в ваших постах)) Спасибо
Diana-Nathalie18 марта 2016, 12:46
Интересная вещь. Название забавное) Буду иметь в виду))
Natalissima18 марта 2016, 13:12
дааа, мне кажется оно странным)
Milara18 марта 2016, 12:52
Ого, как круто! У меня и сауна есть для этой маски, ггг
Natalissima18 марта 2016, 13:13
отлично!) еще ложка уно нужна)
Milara18 марта 2016, 19:38
И она есть :))
vlada397318 марта 2016, 13:01
Я вот вообще эффекта никакого от нее не заметила.)
Natalissima18 марта 2016, 13:13
попробуйте на распаренную кожу)
KaraDora18 марта 2016, 14:32
Очень классный) очень полезный отзыв. Спасибо, мне срочно нужна такая маска!
Natalissima18 марта 2016, 14:58
Я рада быть полезной )
Ksks_Ksenya18 марта 2016, 16:36
Это же находка для меня, завтра же поеду покупать. У меня тоже с порами проблема как у вас. Ни чего не помогает, абсолютно, УЗ не пробовала пока) спасибо большое за пост
Natalissima18 марта 2016, 16:52
Не за что! Надеюсь, Вам поможет!
Ksks_Ksenya19 марта 2016, 14:25
Уже купила)))) еду домой буду пробовать
Mursilka18 марта 2016, 19:14
Спасибо за очень наглядный и впечатляющий пост. Хорошо, что достаточно распаривания в домашних условиях для столь эффективной работы.
Natalissima18 марта 2016, 20:11
Спасибо, очень приятно!
life4freedom18 марта 2016, 19:32
А вы пробовали черничную «Скоря помощь»? Если нет, то обязательно попробуйте. Очень мягко очищает и питает и подходила у меня даже самым сухим участкам кожи. Это моя самая любимая маска (тоже из «свежих») для комбинированной кожи из всего ассортимента Lash. Спасибо за пост, приятно было узнать мнение о новинке.
Natalissima18 марта 2016, 20:10
Нет, пока не пробовала! Спасибо за наводку, присмотрюсь!
LaTinta18 марта 2016, 19:44
Скажите, пожалуйста, а в названии все же есть слово «энзимная»? А то я посмотрела у себя на итальянском сайте, там слова энзимная нет.
Natalissima19 марта 2016, 14:43
Здравствуйте! На российском сайте марки в описании написано «энзимная отшелушивающая маска».
LaTinta19 марта 2016, 16:12
Понятно, спасибо.
Koroleva7719 марта 2016, 14:32
У меня была одна свежая маска Lush, вызвавшая сильнейшую аллергию. Вот думаю теперь, что делать, мне так понравился состав этой! И действие на вас классное!
Попрошу может, отложить мне немножко, потестирую её, как аллергики делают (уж не знаю, как, спрошу у знающих людей:))
Natalissima19 марта 2016, 14:48
Можете попросить, конечно, они на одно применение могут отложить вам ее в баночку. Насколько я знаю, такие маски со свежими компонентами категорически не рекомендуются аллергикам! Они являются самыми активными провокаторами, я бы на вашем месте побоялась экспериментировать, но дело, разумеется, ваше, я не врач, ставить диагнозы -не наша компетенция, да и сообществом это запрещено. :)
Koroleva7719 марта 2016, 14:52
Да в том и дело, что я не аллергик совсем Тот случай меня очень удивил.
Natalissima19 марта 2016, 15:04
Ааа! Тогда поговорите с их консультантом, они вам подберут наиболее мягкую маску:)
marble19 марта 2016, 22:11
Насколько я помню, в различных инструкциях к косметическим продуктам предлагается следующий тест: нанести средство на внутреннюю сторону локтевого сгиба (кожа там довольно тонкая и нежная) и, если это маска, оставить на время, равное указанному производителем для лица. Если в течение двух суток ничего необычного не случилось, значит, можно наносить на лицо без опасений)
Natalissima19 марта 2016, 22:35
Спасибо, думаю, всем полезно будет!
Frankie_Stein19 марта 2016, 20:06
Скажите, пожалуйста, на 2месте стоит сок органических лимонов, эта маска стягивает нормальные участки кожи? Есть ли пощипывание?
Natalissima19 марта 2016, 20:21
На сухой коже-немного стягивает, на нормальной и жирной-нет. Но я думаю, что это очень индивидуально, у всех же разная степень жирности и восприимчивости кожи. У меня щеки очень сухие- на них не наношу.
tinautanskaya19 марта 2016, 22:08
Спасибо за обзор, присмотрюсь, их мятно-шоколадная мне совершенно не подошла, и кстати я легко за 28 дней использую всю банку))
Natalissima20 марта 2016, 13:03
вот и я тоже успеваю)))
Roksolana9620 марта 2016, 05:21
Да, эффект просто ошеломительный… Я люблю маски Lush, они действительно работают. Минус только один — небольшой срок годности.
Natalissima20 марта 2016, 13:03
Согласна… Но без распаривания и ложки уно эффект не так заметен (именно про поры речь)
suralmasha25 марта 2016, 16:40
Спасибо за пост! А как часто Вы пользуетесь маской?
Natalissima28 марта 2016, 00:53
несколько раз в неделю!
remain_alone27 марта 2016, 19:06
Спасибо за пост! Вчера купила эту маску, сегодня попробовала и в полном восторге! Спасибо большое!
Комментарии
Скажите, пожалуйста, а при смывании маски чувствуются скрабирующие частички, или она растворяются-исчезают за то время, что маска находится на лице?
Но маской все равно заинтересовалась!) Я на нее все поглядывала-поглядывала, но купила в итоге Кофе-брейк, которая, кстати тоже отличная!
Спасибо за обзор.
Название забавное)Буду иметь в виду))Попрошу может, отложить мне немножко, потестирую её, как аллергики делают (уж не знаю, как, спрошу у знающих людей:))
Тот случай меня очень удивил.