03.02.2016

Знакомство с натуральной косметикой Beautiful you. Неоднозначное мнение, отличный результат

Привет, красотки! Сегодня я хочу рассказать вам о линейке уходовых средств марки Beautiful you с экстрактом черной смородины. В нее входят четыре продукта: гель для умывания, тоник. крем для лица и маска.

1. Гель для умывания Beautiful You Для нормальной кожи с экстрактом черной смородины

«Надо-надо умываться по утрам и вечерам» — завещал нам великий Мойдодыр. Я старательно соблюдаю его напутствия, и выбирая гель от Beautiful You, была уверена, что это обычный гель для умывания — тот самый, которым нужно умывать кожу лица. Как оказалось — это не совсем гель, и не совсем для умывания.

Внешне выглядит, как обычный крем для лица — пластиковая мягкая туба с откидывающейся крышкой. Не могу не отметить оформление — очень милое, девичье, сразу привлекает внимание.

Способ применения:
небольшое количество средства нанести на увлажненную кожу, избегая области вокруг глаз, нежно массировать. Тщательно смыть теплой водой. Использовать ежедневно.

вода, бентонит, рисовая мука, экстракт мыльнянки, глицерин, экстракт смородины, ГЭЦ, морская соль, эфирное масло бергамота, эфирное масло можжевельника, бензиловый спирт, бензойная кислота, дегидроацетоновая кислота.

Консистенция: однородная, без вкраплений, скорее похожа на легкий крем, при распределении по коже чувствуется скольжение

Цвет: грязно-зеленый

Запах: натуральный, мне слегка напоминает васаби) но не такой насыщенный

В инструкции сказано, что гель нужно использовать ежедневно, как обычное средство для умывания — нанес-помассировал-смыл. Я, в надежде, что сейчас стану чистой, пошла в ванну, и нанесла гель на кожу лица. Помассировала. Еще раз помассировала. И еще раз. Кожа стала очень скользкой, никакой пены — ровным счетом ничего.

После умывания, конечно, не ощущалось никакой сухости, дискомфорта — кожа гладкая и приятная на ощупь, но все же, полноценного очищения, как после пенки для умывания, я не почувствовала.

Общее впечатление: для меня этот продукт оказался бесполезным звеном в цепочке очищения кожи. Я смываю макияж гидрофильным маслом, и уже гидрофильное масло смываю пенкой, чтобы не оставалось жирности. Получается, гель нужно наносить после всех вышеуказанных манипуляций. А для чего? Мне непонятно. Единственный плюс, который я увидела — это то, что после умывания кожу не стягивает и не сушит, но так как я после каждого умывания пользуюсь кремом для лица — он устраняет все дискомфортные ощущения.

В целом гель ни хороший, ни плохой — оцениваю его на троечку, и лично для меня он оказался без пользы. Но если вам по душе подобные средства, то можете присмотреться. Хуже от него точно не будет.

Цена: 90 гривен (250 рублей)
Объем: 75 мл

2. Тоник для лица Beautiful You Для нормальной кожи с экстрактом черной смородины

На этот тоник я особых надежд не возлагала. Нет, конечно же я рассчитывала на то, что он смоет остатки косметики, но на обещания производителя посмотрела мельком, иронично хмыкнула, и пролистала дальше. А зря.

У меня с натур продуктами редко складываются хорошие отношения — если органический уход для морды лица на мне попросту не действует, то натур шампуни делают из моих волос гнездо, и я после печального опыта ни в жизни не подпущу свои волосы к органике и псевдоорганике тоже.

Так вот, я заранее считала, что с тоником у меня сложатся двоякие чувства. И попала пальцем в небо, потому что это оказался тот продукт, который хочется рекомендовать всем-все-всем. Сейчас буду расхваливать. Приготовьтесь, уже начинаю)

Внешне это небольшой бутыль из белой пластмассы, оформлен в общем стиле коллекции. Я уже говорила, что оформление очень милое, и повторюсь еще раз — оформление милое) Дозатор — это крышка-кнопка. Нажимаешь — отверстие открывается.

Состав: вода, экстракт черной смородины, Д-пантенол, яблочная кислота, водорастворимая масло бабассу, аллантоин, эфирное масло бергамота, эфирное масло можжевельника, бензиловый спирт, бензойная кислота, дегидроацетоновая кислота.

Консистенция: обычная водичка, не липкая, не густая, не вязкая.

Запах: Пахнет натуральностями. Мой нос учуял ЭМ розмарина и чего-то хвойного.

Производитель советует протирать тоником лицо утром и вечером, но так как утром у меня единственное желание — сдохнуть лечь спать еще хотя бы «на 5 минут», то все — на что меня хватает — это быстро умыться, нанести крем, и окунуть морду лица в косметичку, чтоб косметика сама меня накрасила. Поэтому тоник — это вечерняя процедура.

Хоть у меня и не проблемная кожа, но воспаления иногда появляются. И руки у меня те еще крюки: как говорится — если видишь прыщ — раздери все лицо. Это про меня. Если я увидела малейшую черную точку, от зеркала я не отойду до тех пор, пока мое лицо не станет похожим на мишутку, залезшего в пчелиный улей.

Однажды тихим вечером я подошла к зеркалу, увидела, что уровень гормонов в организме повысился, и на щеке красуется красное пятно. которое, естественно, нужно было разодрать до крови. Умывшись, и щедро протерев кожу лица тоником, я легла спать, в «предвкушении», что на утро одно маленькое пятно превратится в Большое красное пятнище. И что вы думаете?

Утром, глядя в зеркало, я не могла вспомнить — на какой из щек, собственно, было воспаление?

Думаю, комментарии здесь излишни, тоником я безумно довольна, это пять баллов, не меньше.

Теперь немного о характеристиках:
во время нанесения нет никакого дискомфорта — кожу не жжет, не щиплет, даже если тоник попал на ранку.
после впитывания тоника нет ощущения липкости, стянутости — кожа чувствует себя очень комфортно.

Общая оценка: конечно же 5 баллов, и мои овации.

Цена: 90 гривен (250 рублей)

Объем: 150 мл

3. Крем для лица Beautiful you Для нормальной кожи с экстрактом черной смородины

Самое главное требование — чтобы крем не делал из лица жирный блин Так же хотелось бы увидеть увлажнение, и пожалуй самое главное — чтобы крем не скатывался под тональным кремом.

В составах я не особо сведуща, но даже я, глупенький Буратино, поняла — ингредиенты здесь полезные. Особенно порадовал пантенол и масло авокадо — моя кожа их любит.
Консистенция: не скажу, что она супер-легкая. Плотность средняя, при выдавливании крем не растекается по коже. Распределяется без проблем — не скатывается, впитывается с умеренной скоростью. Из минусов — первое время после нанесения чувствуется «пленка». Собственно, из-за этого я и снизила оценку. Крем я использую в основном, как базу под макияж, и после нанесения тонального неприятные ощущения уходят. Кстати, крем под тональным не скатывается, что есть очень хорошо.

Запах: натуральный, ненавязчивый. Пахнет эфирным маслом не то розмарина, не то лаванды. За все время использования запах не приелся.

Действие:

этап 1 — нанесение. Как я уже писала выше, наносится без проблем, но есть неприятное ощущение чего-то лишнего на лице, до тех пор, пока крем не впитается.
этап 2 — впитывание. Впитывается довольно шустро — 5-7 минут, после чего чувствуется хорошая увлажненность
этап 3 — увлажнение. Это не питательный жирный крем, поэтому не надейтесь, что из сухой кожи он сделает невероятно напитанную. Но как ежедневный вариант, крем подойдет как нельзя кстати — кожа увлажнена, неровности выровнены, шелушения устранены, кожа разглажена, упругая и сияющая. Что еще нужно? Мне — ничего.
этап 4 — результат. Скажу честно, накопительного эффекта я не жду. Если средство действует — это очень хорошо, но в большинстве случаев эффект временный. В этом креме я тоже не заметила никаких супер-способностей, и после прекращения пользования кожа перестает быть увлажненной и упругой, что, в принципе, я считаю нормой.

Общая оценка: крем мне понравился. Никаких нареканий, кроме как пленки, он у меня не вызвал, поэтому могу рекомендовать его тем, кто ищет ежедневный вариант дневного крема. А если вы любители натуральностей, то обратите на него внимание вдвойне.

Цена: 112 гривен (312 рублей)

Объем: 50 мл.

4. Маска для лица Beautiful you Для нормальной кожи с экстрактом черной смородины

Я вообще не очень жалую натуральные маски для лица — мне подавай химические, с глиной — такие, чтобы кожу безбожно стягивали. Нет, я не извращенка, но моя кожа после подобных экзекуций чувствует себя гораздо лучше.

Но раз пробовать серию средств, значит всю вместе, и, закидывая в корзину эту маску для лица, я ни на что особо не надеялась, но когда посылка пришла, первой я открыла именно маску, печально вздохнула, увидев что консистенция кремовая — моя самая нелюбимая, да еще и с частичками чего-то непонятного. Но все же решила сделать на ночь маску. В инструкции было сказано, что остатки нужно не смывать водой, а снимать салфеткой — мол, так эффект будет лучше. Я старательно выполнила все инструкции, и еще более расстроенная, легла спать — салфетка только размазала остатки маски и частичек по всему лицу, и на коже было неприятное ощущение пленки.

На некоторое время я напрочь забыла о ней, и вспомнила только тогда, когда решила запечатлеть всю серию косметики на фото — для отзывов, естественно. Придя домой, я решила еще раз нанести маску, но на этот раз смыла ее водой без пенки для умывания. Результат очень приятно удивил — кожа стала невероятно мягкой, приятной на ощупь и гладкой, напитанной.

Когда мою кожу посетили незваные гости в виде двух воспалений на пол-лба, я конечно же, сразу побежала к столику с косметикой, судорожно открывая все банки и флаконы, решая — чем бы себя намазать. Мой взор упал на знакомую баночку, и я решила — будем испытывать!

Как вы думаете, что произошло после того, как я смыла маску водой? Через несколько часов от покраснений не осталось и следа! Я говорю на полном серьезно — моему удивлению не было предела. Процесс регенерации маска ускоряет во много крат, и я убедилась в этом на собственном примере.

А еще у моей сестры после непомерного поедания новогодних сладостей и мандаринов все лицо жутко обсыпало пятнами, которые через время превратились в засохшие корочки. Хоть в инструкции и сказано, что применять маску можно 1-2 раза в неделю, я наносила ее на сестринское лицо щедрым слоем ежедневно, в течение трех дней, и, о чудо! Кожа лица после трехдневного курса выглядела как новенькая.

Консистенция: очень густая, кремообразная, нежирная, не липкая, при нанесении чувствуется пленка. Присутствует очень много пилингующих частичек — если исходить из описания производителя, то это отруби. Они средней жесткости, массируют кожу очень мягко, не царапают ее, и маска подойдет даже девушкам с чувствительной кожей.

Запах: пахнет натурально — тестом из пшеничной муки и легкой смесью эфирных масел. Очень ненавязчиво, не приедается.

Держать ее на коже нужно 20-30 минут. Сразу после нанесения чувствуется легкое покалывание, не сильное, но ощутимое. Через 7-10 минут дискомфорт исчезает.

Смываю я ее проточной водой, без применения средств для умывания — да, я наплевала на инструкцию, но мне так гораздо удобнее и эффект гораздо лучше. После умывания нет никаких неприятных ощущений жирности, пленки — кожа чувствует себя восхитительно, и выглядит так же.

Общее впечатление: это мое SOS-средство №1. Без преувеличений, я довольна маской на все 200%, и если моя кожа начинает странно себя вести, я знаю — ее спасет маска от Beautiful you. И конечно же, моя оценка — твердая 5, даже с плюсом.

Срок тестирования: 4 месяца

Цена: 140 гривен (450 рублей)

Объем: 100 мл. Кстати, маска расходуется очень экономично, и за 4 месяца регулярного использования осталось около половины объема баночки.

Eimis 03 февраля 2016, 17:36
А тоник у производителя как очищающий заявлен или без пояснений ?)
Спасибо за обзор марки. На море захотелось (
_Paradise 03 февраля 2016, 20:44
скопировала описание с официального сайта:
Легкий витаминизирующим тоник с экстрактом черной смородины очищает, увлажняет и ухаживает за кожей, оставляя приятное ощущение свежести и комфорта и готовит ее к следующим этапам ухода.

LenuXa 03 февраля 2016, 19:38
а что это за косметика, можно спросить? Русская/украинская? а то не могу её нигде найти…
_Paradise 03 февраля 2016, 20:42
здравствуйте) это украинская марка
LenuXa 03 февраля 2016, 23:53
спасибо. очень жаль, тогда у нас её не достать а я так размечталось о маске :).
Lalila 03 февраля 2016, 19:46
Эх, ракушечки, море… хорошие фотографии) Спасибо за знакомство с маркой)
_Paradise 03 февраля 2016, 20:43
спасибо
Clermonte 03 февраля 2016, 21:13
Хорошие составы. У меня сейчас тоже гель для умывания, другой марки. Непривычно сначала было, что нет никакой пены, но теперь у меня он заменяет пенку)
Комментарий удалён
Комментарий удалён
angry_tigra 03 февраля 2016, 23:51
Спасибо за отзыв, с огромным интересом прочла. Люблю новые марки, которые стараются сделать качественные и интересные продукты!