31.01.2014

"Кора" Крем Антистресс для всех типов кожи, включая чувствительную

Здравствуйте. дорогие косметисточки! Мне очень хотелось попробовать данную марку и первым моим продуктом оказался крем о котором я вам сейчас расскажу. К сожалению коробочку и лист с инструкцией я выкинула.

Пару слов о моей коже — молодая, чувствительная, имеются проблемки в виде появляющихся иногда прыщей, шрамики на порах, черные точки. Искала крем для увлажнения, питания что-то легкое снимающее раздражение.

Посмотрим что заявляет нам производитель: ВОССТАНОВЛЕНИЕ КОЖИ, УСПОКАИВАЮЩИЙ ЭФФЕКТ НА ТЕРМАЛЬНОЙ ВОДЕ SPRING SEA WATER (FRANCE)
Действие: мультифункциональный крем обеспечивает интенсивный уход за кожей после воздействия на нее любых факторов стресса (агрессивное влияние окружающей среды: холод, ветер, пыль, солнечные ожоги, а также косметические процедуры: термолиз, химический пилинг и др.). Подходит для кожи любого типа, включая чувствительную и раздраженную.
Обеспечивает фотозащиту кожи от УФ-лучей, что будет являться плюсом для многих.

Применение: Небольшое количество крема нанести на чистую, увлажненную тоником кожу лица и шеи утром и/или вечером (не менее чем за 40 мин до сна). Легкими похлопывающими движениями пальцев добиться полного впитывания средства.

Является прекрасной основой под макияж. (На впитавшийся крем пудра ложится нормально)

Активные ингредиенты: супероксиддисмутаза, натуральные полисахариды, витамин с, босвеллия, липа, гранат, сок алоэ вера, масла ши, авокадо, соевое, суперувлажняющий комплекс.

Мои впечатления: + удобный дозатор. миниатюрная баночка наношу на руку и растираю крем легкий, не липкий, не жирный. Моя кожа очень не любит косметику и крема, но к нему привыкла и чувствуется увлажнение и легкость, покраснения и раздражение действительно уменьшает, но супер эффекта и питания ждать не стоит. Минус для меня иногда виден блеск от крема, видимо когда переборщу с нанесением. как -то поры подчеркивает что ли. да и еще забыла добавить впитывается довольно быстро. запах не резкий.приятный.
Замечу что больше он подходит для холодного времени года лично как по мне.

срок использования: около года, уже использую 2 баночку.
цена: около 450 руб
оценка: 4