28.12.2013

Dior Hydra Life Pro-Youth Sorbet Creme – Увлажняющий крем-сорбэ, предупреждающий старение кожи

Здравстсвуйте, красавицы!
По заявкам трудящихся, отзыв на Dior Hydra Life Pro-Youth Sorbet Creme.

Этот крем я купила почти по ошибке. До него у меня был чудный увлажняющий крем из этой же линейки, и я, почти не глядя, взяла этот. Только через пару недель, уже дома, обнаружила, что ошиблась. Но, вроде как, по свойствам, описаниям действия и составу он должен был мне подойти, поэтому сразу кому-то отдавать не стала.
Итак, что же мы имеем.
Баночка-упаковочка-ложечка – все по стандарту.
Запах: легкий, ненавязчивый, но довольно стойкий. Если выступит испарина на лбу, вы можете почувствовать аромат снова. Но он довольно приятный, не думаю, что кому-то придется не по вкусу.
Текстура: легчайшая. Вот прямо настоящий растаявший сорбет!
Нанесение: легкое, почти как сыворотка.
Что радует: надпись «предупреждающий старение» (ну, мало ли!) и наличие спф.
Очень сложно описывать действие крема. Я бы не сказала, что он сделал хуже, нет. Но и лучше он тоже не сделал. Он дарит просто увлажнение и все. Моя кожа: нормальная, временами комбинированная, сейчас, в зиму, как, наверное, у многих – подсыхают щеки. Крем не забил поры и не вызвал воспалительных процессов. Единственное, — он несколько тяжеловат. Даже не знаю, как описать ощущения. При всей его легкости нанесения и распределения, после этих процедур я его чувствую!
Ну а теперь самое интересное. Его поведение зимой в различных ситуациях.
Сейчас в наших краях температура колеблется от -5 до -28. С одной стороны, можно подумать, что нужен бы питательный крем. Но не мне. Кожа «столько питания» не берет, поэтому пользуюсь в основном увлажняющими легкими кремами и сыворотками.
Ситуация 1. НЕ ПОВТОРЯТЬ! В течение многих лет, начиная с института, я собираюсь «выходить» так: душ-зубы-нанесение крема на лицо и глаза-укладка-макияж. Так вот. Этот крем, как и многие другие собратья, плывет от тепла фена! При попадании горячей струи на лицо, он сразу же стремится его (лицо) покинуть! Кожа под ним потеет, становится очень неприятно.
Ситуация 2. Если нанести крем «после фена», его поведение можно назвать удовлетворительным, даже на четыре. Впитывается довольно быстро, не плывет. Но как-то ощущается все равно. Липковат.
Ситуация 3. Спортзал. Тут тоже беда: под конец пятнадцатой минуты разминки на эллипсе-велосипеде-дорожке (без разницы), крем, с криком: «палундра!» покидает лицо. Я, конечно, уже предупреждена, но в первый раз было неприятно.
Ситуация 4 «под косметику»: как база под макияж ведет себя очень хорошо, что странно. С пудрой на лице он может покинуть вас, а вот если заштукатуриться «по полной», — нет. Сидит на месте.
Выводы:
1) В качестве подарка себе или кому-то скорее нет, чем да. Только если вы или одариваемый обладатели сухой кожи.
2) Коже категории «нормальная – сухая» может подойти. «Нормальная» и «нормальная-комбинированная» – нет. Точнее, может и подойдет, но за эти деньги можно подобрать экземпляр достойней.
3) Крем не липкий и тяжелый, а липковат и тяжеловат. Бархатного эффекта не дает, особого ухода я тоже не заметила.
4) Крем не опозорился, но и не блистал.
5) Больше не куплю, конечно.
Срок использования: больше трех недель.
Цена: чуть более 2000 руб. после скидки
Оценка: 4-
Соня.

E_katerina 28 декабря 2013, 15:28
Феном пользуюсь крайне редко, но Ваша ситуация знакома. Лицо «потеет», что, конечно, неприятно, но у меня такая ситуация с любым кремом.
Спасибо за столь подробный обзор!
Sofira 28 декабря 2013, 15:29
Спасибо, Катерина, за первый комментарий!
Tatyana 28 декабря 2013, 16:26
Ой прямо разочарование   думала приобрести его завтра в дьюте фри. Я тоже как и вы душ, кремы, макияж, укладка и ради крема не готова сменить привычку. Спасибо большое за отзыв. С наступающими!
Sofira 28 декабря 2013, 16:36
Пожалуйста! И вас с наступающим!
Skorpion 28 декабря 2013, 20:21
Мне этот крем нравится.без восторгов но все же, а баночку потом я сохраню и буду передавать по наследству, рука не поднимется выкинуть такую красоту
Ollko 28 декабря 2013, 22:05
А мне он забил поры на второй день использования (из ухода новый был только он, все остальные условия были самыми обычными), причем так, что я наконец-то поняла, что имеют в виду девушки, когда пишут «что-то забило мне поры» — огромные черные точки взялись откуда не возьмись. Ужас-ужас. Отдала крем бабушке, так как у неё кожа сухая и не было никогда склонности к появлению прыщей или черных точек.
nomeolvides 28 декабря 2013, 22:23
А мне и моей свекрови этот крем подошел идеально! Я его у нее таскала пару раз — такой нежный, легкий, приятный, вообще не чувствуется на лице, причем даже летом… И у нас обеих сухая кожа :) Какие мы разные все… Спасибо за обзор, буду знать, что моей маме его не надо — у нее жирная кожа.
Tori2709 29 декабря 2013, 00:30
Я от этого крема в восторге была летом, отставила все свои крема и пользовалась только ним одним, для меня один из лучших
fabulous_iry 29 декабря 2013, 09:24
Крем должен впитывается в кожу, а он совсем этого не делает.. Вообще считаю, что уход от люкса — это деньги на ветер. Еще косметику можно купить качественную, уход за кожей — нет. Только красивую баночку, которою потом жаль выбросить.
Veleena 29 декабря 2013, 10:02
Это тот редкий увлажняющий крем, который мне и правда понравился. Хотя, его собрат для области вокруг глаз вызвал еще больше восторгов — такой легкий, прохладный и увлажняющий, что я даже изменила своему правилу, касающемуся вопроса покупки люксового ухода, и таки приобрела полноценку.
Но вынуждена отметить, что у меня нормальная кожа со склонностью к сухости даже летом, на мне ничего никуда не плывет в нормальных условиях, да и привычки утренней с феном не имею.)
princesshelena 29 декабря 2013, 14:35
Надо попробовать… Пора же! Спасибо)
whimmy 06 января 2014, 15:02
с феном конечно ужас какой-то, когда лицо потект под кремом ощущение не приятное, мне кажется, это из-за силиконов в составе, которые не дают коже нормально дышать, Диор ими частенько грешит. Сама сейчас пользуюсь clarins eclat jour и clinique moisture surge, givenchy hydra sparkling, — по мне ничем Диору не уступают, цена приятней и эффекта «теплицы» замечено не было)