Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
22.12.2013
44527

Волшебный горшочек - универсальное смягчающее средство от Oriflame Tender Care Protecting Balm Blackcurrant, Tender Care Protecting Balm Cherry и Tender Care Protecting Balm Almond

Привет всем! Без каких вещей зимой не может обходиться ни одна девушка? Правильно, без крема для рук и бальзама для губ!ну это я упрощаю, на деле всё сложнее и многочисленнееА мне удалось найти универсальное средство, которое беспроблемно смягчает, питает и увлажняет ВСЁ! И что же это за средство? А это волшебный горшочек под названиемTender Care Protecting Balm от Oriflame. У меня целых три таких «бочонка»! Ну-ка, познакомимся с ними!

Зимой моя комбинированная кожа страшно страдает, иссушенная и измученная ледяным ветром, самумом батарей, дефицитом солнца и витаминов. Доходит до кровавых (!) шелушений на лице и трещинок на руках и губах, если позабуду заблаговременно позаботиться о защите и питании. В последнее время мне очень помогает Tender Care Protecting Balm, которое является действительно универсальным. В наличии у меня 3 «бочонка», которые различаются только ароматом — свойства у них абсолютно одинаковые и состав не различается, хотя и идут в каталоге как разные продукты.

Что же мне нравится в этом средстве?
Tender Care Protecting Balm отлично увлажняет и смягчает обветренные, загрубевшие, шелушащиеся участки кожи. Оно действует хорошо и быстро, нужно не забывать наносить его регулярно. Tender Care Protecting Balm действительно работает! Заживляет мелкие ранки и трещинки на губах, хорошо впитывается. Я наношу в основном его на ночь, потому что к нему, как и ко всем бальзамам, дико липнут волосы под порывами ветра. Утром губы нежные, мягкие, увлажнённые. Например, вечером я обнаружила кровавую трещинку у себя на нижней губе. Я нанесла Tender Care Protecting Balm, и утром проснулась лишь с крошечной царапинкой, которая не болит и не причиняет никаких неудобств.
И ещё — оно ОЧЕНЬ экономичное. Капельки хватит на увлажнение губ, двух капелек — на сухой локоть и т.д. Если повреждения губ совсем катастрофические, взять чуть побольше средства. В «вишнёвом бочонке» осталась одна четверть, а начала я им пользоваться в июне! Два других практически целые.

Я наношу Tender Care Protecting Balm и на шелушения на лице, вызванные ледяным ветром и батареями. Обезвоженная кожа через какое-то время становится мягкой, шелушинки пропадают. Но нужно регулярно пользоваться этим средством, чтобы результат сохранялся как можно дольше.Можно нанестина сухие локти, на огрубевшую кутикулу, на трещинки на пальцах и пятках (тут нужно погуще наносить, чтобы хорошенько впиталось), на тыльную стороны ладоней от обветриваний. А сам Oriflame предлагает наносить Tender Care Protecting Balm и на сухие кончики волос, и фиксировать брови, и на щёки для создания «блеска на скулах как в модных журналах». Скажу честно, вот эти способы использования я не пробовала. 

Нозапах!.. Мммм! Что мне нравится, так это естественный аромат у этих бальзамов. Они пахнут не «со вкусом вишни», а именно вишней! Есть, конечно, в линейке запахи, которые не совсем соответствуют натуральным ароматизаторам, но и это меня не пугает. Насколько я знаю, линейка включает в себя такие запахи:ваниль, карамель, шоколад, кокос, миндаль, вишня, чёрная смородина и без запаха вообще. Аромат сильный, но ненавязчивый, через несколько минут перестаёт чувствоваться вообще.
Текстура. Средство бело-прозрачное, очень густое, но мгновенно тает на коже, оставляя приятное чувство увлажнённости. Цвета не оставляет.
Коробочка очень компактная, её легко носить с собой.
А что не нравится?
*Немного смущает необходимость залезать в «бочонок» пальцами. У меня ногти не длинные, мне это особых неудобств не доставляет, но, например, на учёбе или работе я этого сделать не могу, потому что нехорошо грязными руками лезть в бальзам. А вымыть или даже просто очистить руки далеко не всегда есть возможность.
*Когда густо нанесёшь, может начать стекать под действием тепла губ.
*Позолота начала стираться с узоров на «бочонках».

Свотчи:
на пальце
россыпь трещинок и ранок, поэтому густо-густо наношу на губы.изначального фото нет, к сожалениюВот, начинает таять…
результат:
Tender Care Protecting Balm Blackcurrant(чёрная смородина)
Tender Care Protecting Balm Cherry(вишня)
Tender Care Protecting Balm Almond (миндаль)

Список ингредиентов:
petrolatum, caprylic/capric triglyceride, paraffinum liquidum, cera alba, paraffin, acetylated lanolin, cetyl alcohol, tocopheryl acetate, propylparaben

Итоги:смягчающее средство Tender Care Protecting Balm является и правда универсальным. Оно питает, улажняет и заботится обо всём, на что нанесено. Я являюсь настоящим поклонником этого средства, и обязательно куплю ещё! Вооолшебные горшочки!
Срок использования:полгода
Цена:около 200 рублей, постоянно вижу скидку на него в каталоге.
Оценка:5+
на Косметисте с 2013 года
7 рейтинг   35 постов   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
Brocard Ароматы Природы Тюльпан и мимоза
R-Beauty: мой роман с Openface
R-Beauty: мой роман с Openface
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Прекрасная палетка теней для век Annbeauty Your Vision Cold Blooded. Мои варианты макияжа
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Не то, чем кажется: масло для губ Kiko Milano 01 3D Hydra Lip Oil
Мой первый опыт контурной пластики губ
Мой первый опыт контурной пластики губ
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Масляные духи Bali Al Rehab - Аромат сладкой, сочной дыни
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Коллаборация года: Uriage x Rom&nd stick levres в оттенке 01 Barrier Grape
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream

Комментарии

iargina 22 декабря 2013, 21:05
Абсолютно согласна с отзывом   Зимой просто не расстаюсь с этими средствами! Жалко, конечно, что они такие липкие, и ими приходиться пользоваться только на ночь(
Sharvin 22 декабря 2013, 21:57
Но зато эффект клёвый всю ночь  
iargina 24 декабря 2013, 01:16
Ну да, с этим не поспоришь)
Deepsyred 22 декабря 2013, 21:31
Уже много лет это мое любимое средство! С осени заказываю как раз 2 бочонка и мне до след осени хватает. Пользуюсь тоже на локти, колени. Но самый лучший эффект на кутикуле. Идеальное средство!
Sharvin 22 декабря 2013, 22:00
ой, я на кутикулу пару раз пробовала, надо активнее попользоваться)
Flos 22 декабря 2013, 21:53
Идеальное средство для кутикулы, сухих локоточков. Предпочитаю в розовом«бочонке», без запаха. Бесило лезть пальцем, приспособила складную кисточку для губ)
Sharvin 22 декабря 2013, 22:02
в розовом у меня ещё не было)) А он вообще-вообще-вообще ничем не пахнет?
Flos 22 декабря 2013, 22:10
Очень-очень слабый косметический)
Gvozdik 22 декабря 2013, 22:08
Спасибо за обзор! У меня стандартный бочонок, попробую его использовать для кутикулы и на брови — об этом даже не задумывалась ^^ и теперь я обязательно попробую все ароматы этого бальзама ))
Sharvin 22 декабря 2013, 22:16
рада, что была полезна  
Allegoria 22 декабря 2013, 22:17
Попробуйте для разнообразия «баночки» Badger Balm, там уж точно заживляет все, что можно, и использовать можно не только на ночь, так как в силу натуральности состава впитывается без остатка. Для меня таким универсальным ср-вом стал их классический бальзам for hardworking hands, но его можно и даже рекомендуется наносить на все без исключения сухие/потрескавшиеся и проч. участки кожи, солнечные ожоги и так далее. Вот уж лекарь так уж лекарь, бочонки Орифлейм в моем личном рейтинге таких «лекарей» и рядом не стояли. Есть и без запаха такой бальзам для тех, кто аллергик или кому не нравится запах травок, хотя от и не сильный, впрочем. ))
ЗЫ Глянула в профиль, я лет 10 назад не так придирчива была к косметике, конечно. )) Но все равно советую.
Sharvin 23 декабря 2013, 18:52
возьму на заметку)
chereshenka 22 декабря 2013, 22:29
Был у меня такой ванильный. Но, видно, сухости такой никогда не было, поэтому не смогла его использовать за зиму и выкинула. Кроме того, смутил меня состав — вазелин сплошной да парафин. Поэтому для локтей и кутикулы может еще и ничего, а вот на губы я его не наносила — люблю что-то натуральное все таки, с маслами. Собственно, вообще считаю, что средство на основе твердого масла и других жирных было бы полезнее и не менее эффективно.
Sharvin 23 декабря 2013, 18:53
Может быть, может быть))
Munya 22 декабря 2013, 22:34
тоже обожаю это средство. Есть в наличии ваниль и в холодильнике стоят новые баночки кокоса и миндаля. Обожаю его использовать для кутикулы и локтей. Для губ не нравится, привкус вазелина смущает
Sharvin 23 декабря 2013, 18:53
Не, я особо привкуса не замечаю, но это у меня может быть личное «непонятие» запаха)))
razmarinka 23 декабря 2013, 12:51
а мне вообще никак… (( был вишневый, не понравился- не увлажнял и пах как-то ненатурально. отдала маме. хорошо, что другим подходит. у меня сейчас в любимцах — Moa the balm.
Sharvin 23 декабря 2013, 18:55
пригляжу ваш вариант тоже)
vikun_06 23 декабря 2013, 21:40
У меня есть ванильный и карамельный. Шоколадный мене не достался. Больше всего меня радует, что именно эта штучка у Орифлейм сделана в Индии.
Sharvin 24 декабря 2013, 17:31
хм, в Индии? не знала, не знала)
Lestella 24 декабря 2013, 01:39
А мне не подошёл. Отказывался впитываться и результата не видела вообще.
Пойду на локти помажу, может там толк будет.
Sharvin 24 декабря 2013, 17:31
Ну это от кожи ещё зависит. Попробуйте, уж в каком-нибудь контексте он Вам должен подойти!  
Soleil7 13 января 2014, 16:40
А я на губы не рискую его наносить. Только на руки, локти, иногда на стопы
Свежие обсуждения в Чилауте
Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С17Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только11Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?20Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота1Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето15Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)14Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF...