05.12.2013

Осветляющая пенка для умывания Tony Moly Floria Flower Energy Foam Cleanser

Осень-зима — сезон пилингов и борьбы с нежелательной пигментацией. С появлением в моей косметичке азиатских санскринов я получила хорошую защиту от солнца, а, следовательно, и пигментных пятен, но небольшая неоднородность, или как говорят косметологи, «мраморность» кожи после лета все-таки присутствала. И, хотя, я могла выровнять тон легкой пудрой, внутренний перфекционист эту неоднородность видел, поэтому приходилось бороться.   К тому же шея у меня всегда чуть светлее лица.

Пенку я использую второй сезон. В прошлом году она была помощницей сыворотке Tony Moly Floria Whitening Capsule Essence из этого поста (вся же серия описана у Наташи в этом посте).
Производитель говорит: Пенка для умывания на основе цветочных экстрактов Tonymoly Floria Flower Energy Foam Cleanser обладает двойным эффектом. Она нежно и эффективно очищает кожу и придает жизненную силу уставшей коже. Пенка тщательно удаляет жир и загрязнения из пор, а также увлажняет и питает кожу. Регулярное применение пенки способствует выравниванию цвета лица, кожа становится свежей и сияющей. Содержит 14 цветочных экстрактов, среди которых ромашка, роза, фиалка, гибискус, примула вечерняя. Эти экстракты обладают сильным антиоксидантным эффектом и благотворно влияют на состояние кожи. В частности, гибискус и масло примулы вечерней увлажняют и предотвращают сухость лица, сохраняют кожу влажной и мягкой после умывания. Особенно рекомендуется для комбинированной и жирной кожи.
Конструкция упаковки довольно-таки проста, — откидная крышка. Гель, будучи плотным, достаточно тяжело выдавливается. Во флакон с дозатором упаковать этот продукт было бы, наверное, нереально.
По текстуре пенка плотная, кремообразная, цвет — перламутрово-белый, запах, как и у всей серии, нежный, цветочный, еле слышный. Порции размером с горошину вполне хватит для умывания всего лица. Пенка невероятно экономична, при эпизодическом использовании в осенне-зимний период в прошлом году, осталась еще половина тюбика.
В ладошках охотно взбивается в нежную пену, специальные же приспособления, типа мордосетки, думаю, пены дадут гораздо больше, чувствуется в ней такой потенциал.
Порция размером в пол-горошины.
При использовании пенки самостоятельно:
Макияж смывает хорошо (для глаз у меня специальное средство), но при этом кожа очищается буквально до скрипа. Прочитав массу восторженных отзывов о средстве, где девочки писали про деликатное умывание, была разочарована. Я предпочитаю более щадящие средства для умывания, плюс, осенью моя кожа уходит в комби и пенка кожу мне сушит.
После очищения кожи гидрофильным маслом (второй этап):
Отличный результат, кожа хорошо очищена и никакой сухости нет и в помине. Для меня этот вариант оказался единственно приемлемым.
В результате использования пенки 3-4 раза в неделю по такой схеме, получила ощутимый отбеливающий эффект. Тон кожи на щеках выровнялся, ушла мраморность, отпала необходимость использования отбеливающих кремов.
Water, Myristic Acid, Glycerin, Stearic Acid, Polassium Hydroxide, Lauramide DEA, Lauroc Acid, Sodium Hyaluronate, Viola Tricolor Extract, Chrysanthemum Morifolium Flower Extract, Prunus Serrulata Flower Extract, Calendula Officinalis Flower Extract, Taraxacum Platycarpum Extract, Brassica Campestris (Rapeseed) Flower Extract, Bacillus / Soyben Ferment Extract, Ipomea Hederacea Callus Culture Extract, Imperata Cylindrica Root Extract, Cananga Odorate Flower Extract, Camelia Japonica Flower Extract, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract, Usnea Barbata (Lichen) Extract, Hydrolized Hibiscus Esculentus Extract, Zanthoxylum Piperitum Fruit Extract, Pulsatilla Koreana Extract, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Flower Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower Extract, Gardenia Tahitensis Flower Extract, Rosa Centifolia Flower Water, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Glycol Distearate, Potassium Cocoyl Glycinate, Polysorbate 20, Cocamidopropyl Betaine, Glyceryl Stearate, PEG — 32, PEG — 7 Glyceryl Cocoate, PEG — 100 Stearate, Onsen — Sui, Butylene Glycol, Carbomer, PEG — 8, Propylene Glycol, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Dextrin, Glyceryl Caprylate, Ceramide 3, Caprylic / Capric Triglyceride, Hydrogenated Lecithin, Glycoproteins, Brassica Campestris (Rapeseed) Sterols, Celeth — 3, Celeth — 5, Cholesterol, PEG — 5 Rapeseed Sterol, Indole Acetic Asid, Glutamic Acid, Sorbitol, Xanthan Gum, Potassium Cetyl Phosphate, Lecithin, Valine, Treonine, Tripeptide — 31, Alcohol Denat., BHT, Disodium EDTA, Methylparaben, Propylparaben, Phenoxyethanol, Butylparaben, Ehylparaben, Isobutylparaben, Fragrance (Parfum), Red 33 (CI 17200), Blue 1 (CI 42090).

Резюмируя: пенка поможет слегка осветлить пигментные пятна или веснушки, при использовании ее в одиночку; дополнит действие остальных отбеливающих средств, а также понравится любительницам умываться до скрипа. К плюсам также могу отнести ее экономичность. Повторно не куплю исключительно из-за тяги к новым продуктам любопытства, но рекомендовать вполне могу.

Объем: 150ml
Цена: ок. 500 руб. (магазин корейской косметики)
Срок использования: год с перерывами, последний заход — 2 месяца

А чем пользуетесь для отбеливания вы?

unda 05 декабря 2013, 13:43
Ох уж эти корейские пенки, ненавижу их за безумную экономичность )) Так хочется что-нибудь новенькое попробовать, а старенькое всё не думает заканчиваться )))

Отбеливала в прошлом году постакне (и постзагар), знаменитая отбеливающпая маска «Витэкс» и бадяга мне помогли ) Из корейских понравилась ночная маска-лимончик от Baviphat.
Iren_A 05 декабря 2013, 13:54
Да-да, пенки до безобразия экономичны, для нас, хомяков, это минус, баночки в ванной множатся ))
Витэксевская отбеливающая маска — бесспорный хит, а маска-лимончик была в прошлом году, показалась очень уж силиконовой, так и не смогла до конца использовать.
Subaru 05 декабря 2013, 14:18
Спасибо за пост))) У меня есть пенка Calmia с овсом, но что мне не нравится в них они до скрипа кожу очищают-я это не люблю, считаю так для кожи вредно! Но очищает она отлично, я ее перед масками использую, чтобы те глубже проникли   Эту пенку тоже гляну- так как я белая, и кожу сровнять тоже нужно
Iren_A 05 декабря 2013, 14:23
Да, я тоже считаю, что до скрипа — вредно. Попробуйте умываться сначала гидрофильным маслом, потом своей пенкой, я думаю, увидите разницу.
Subaru 05 декабря 2013, 16:02
Я как раз так и умываюсь- все равно сушит- кожа такая, она у меня тонкая и чувствительная. А одна из корейских пенок мне вообще купероз спровоцировала- сосудистая звездочка вылезла(((
Iren_A 05 декабря 2013, 16:25
Может быть вам попробовать что-то аптечно-нейтральное? Вероятно, в вашей пенке был большой процент кислоты. У меня кожа плотная, но когда «перебираю» с кислотами, вылезают еле видные сосудики ((
Subaru 05 декабря 2013, 17:52
Я недавно отзыв писала про свой уход от Герлен- вот там пенка она во всем меня устраивает)) И главное деликатное очищение и не до скрипа
Andrea 05 декабря 2013, 17:16
Никогда бы не подумала что кислотные умывалки могут дать эффект! Даже никогда не рассматривала их как вариант — Ир, ты меня переубедила! ))
Iren_A 05 декабря 2013, 17:25
Могут! Лучше меньший процент кислоты, но регулярно, она отшелушивает хорошо. А конкретно в этой пенке еще и отбеливающие компоненты присутствуют, за счет них идет осветление.
Salomeya 05 декабря 2013, 21:18
У меня такая же, очень ей довольна. Пользуюсь второй месяц утром и вечером. Кожа у меня нормальная, но бывают периоды ужасной сухости. Эта пенка не сушит вообще, хоть и отмывает до скрипа. Т.к. я тушью не пользуюсь, то и с глаз косметику смываю ей же, дискомфорта нет. Отбеливания, правда, никакого не заметила.
Iren_A 06 декабря 2013, 07:55
Спасибо, что читаете. А я не рискую этой пенкой еще и по утрам умываться, боюсь, что высушит кожу, хорошо, что вам подошла. За отбеливанием понаблюдайте, она способна смыть загар, например.
Diana-Nathalie 06 декабря 2013, 11:40
У меня было несколько саше. Мне понравилось. Подумывала заказать такуб пенку в полном размере. Но сейчас ко мне уже 3 штуки едут, поэтому чуть позже))
Отбеливанием я тоже занялась сейчас. Немного.
А вот мраморность кожи у меня по всему телу присутствует. Всю жизнь так с детства. Особенно как замерзну))
Iren_A 06 декабря 2013, 12:13
Привет, Наташ, я на твои описания и ссылалась в начале поста, на косметисте мало отзывов, а серия хорошая. А ты чем сейчас отбеливаешься?
Diana-Nathalie 06 декабря 2013, 12:19
Тони Моли улитки. Там отбеливание не во главе угла, но как сопутствующее. Вот только начала. А то как-то разбарабанило меня немного. На работе з/п два месяца не платят, нервничаю, шоколад трескаю и покрываюсь прыщами))) Вся работа над лицом псу под хвост! Новый год на носу))
Iren_A 06 декабря 2013, 12:25
Ну, это ты с пятнами от прыщей борешься, я так поняла. Посмотри вот эту сыворотку, пятна великолепно она убирает, и слегка осветляет общий тон лица. А шоколад… надо самой себе сказать: «Фу!!»
Diana-Nathalie 06 декабря 2013, 12:29
Да. И с веснушками.
Не, не могу я без шоколада — я в нем плавать готова) и жить)
Вот и страдаю, когда от нервных ситуаций срываюсь.
Спасибо посмотрю.
Пока зима и в светлое время дня я на улицу не хожу, Эможно и поотбеливаться.
В марте-апреле я уже сгорать начну на первом солнышке. Спинка носа она первая страдает. Так что санскрин для меня будет следующий шаг — буду искать-подбирать что-то легкое.