10.09.2013

Вкусняшки для тела от Organic Shop

Доброго всем времени суток! После наиприятнейшего знакомства со скрабом от ОШ я побежала за следующей партией удовольствия для своей шкурки. На этот раз мой улов был таким:

1. Organic Shop Organic mango & sugar body scrub — Скраб для тела Кенийский манго, 250 мл.

Этот товарищ оказался идентичным по характеристикам малиновому скрабу, а значит и мне он тоже очень понравился)
Такая же прозрачная баночка, без излишеств, с очень качественными наклейками, которые не отвалились от постоянного контакта с водой.
Внутри находится вот такая красота:
Ярко-оранжевая масса с крупными сахарными частичками.
А пахнет это ещё лучше, чем выглядит   Мне чудится запах фруктовой жвачки вперемешку с персиком, причём пахнет как мне кажется натурально, не химозно. На этот раз я удержалась, чтобы не лизнуть
Наношу скраб на влажную кожу (не на сухую — так он не распределится, и не на мокрую — так он размажется и попадает на дно ванной). Оранжевая основа желтеет, становится светлее, сахаринки до конца не растворяются, давая возможность как следует отшелушить всё тело. Смывается скраб легко, ванну не окрашивает (даже если капелька скраба упадёт и прилипнет денёчка на два с к стенке ванной — ничего страшного не случится, всё смоется без следа). Как и после малинового скраба — моя кожа не требует дополнительного увлажнения, она мягкая и бархатистая! Аромат выветривается где-то через час.

Вывод: ну естессно я опять побегу в магазин именно за скрабами от ОШ!

Срок использования: месяц (ещё осталось полбанки).
Оценка: 5+++.
Цена: 160 рублей.

2. Love2mix Organic mega увлажняющее крем-желе для тела абрикос+груша, 250 мл.

В жизни у меня не было средств для тела с такой консистенцией, но пост Ани меня соблазнил на покупку, поэтому в магазине я целенаправленно искала именно это средство.
Открываем коробочку, снимаем защитную мембранку — и в нос нам ударяет запах спелой, сочной, сладкой груши   Я груши не люблю ни в каком виде, но этот запах сводит меня с ума!
Текстура — и вправду желе, как будто сделанное из грушевого сока:
Моя кожа не то чтобы очень сухая, всякими средствами «после душа» я пользуюсь в основном для удовольствия (из-за запахов). Данное желе легко распределяется, основная его часть достаточно быстро впитывается, но оставляя на поверхности кожу чуть липкую плёнку. Окончательно эта липкость проходит где-то через полчаса. Мега-увлажнения я не заметила, просто гладкая приятная кожа, которая обалденно пахнет грушей ещё примерно час). Расход у средства как и у обычных кремов-лосьонов, пользуюсь месяц — ещё есть 2/3 банки.

Вывод: интересная игрушка, но в следующий раз куплю что-нибудь другое.

Срок использования: месяц.
Оценка: 4.
Цена: 150 рублей.

Как жеж обидно, что мониторы не умеют передавать запахи...

Becky 10 сентября 2013, 12:33
А я недавно с удивлением открыла для себя шампунь от Love2Mix Organics с красным перцем и апельсином — не хуже моих любимых шампуней от Tasha&Co и при этом стоит 57 руб.! Вполне достойная марка, мне понравилось ей пользоваться.
Вам плюс за пост! :) Я как раз грушу люблю, теперь просто придется этот гель для тела купить )))
Puziko 10 сентября 2013, 13:54
Спасибо за первый комментарий! Своё любимый шампунь я уже нашла и боюсь пробовать что-то новое)
Samisysami 12 сентября 2013, 01:34
А можно по-подробнее, что за чудо такое?) Как раз хотела что-то из их шампуней попробовать)
Wonder_woman 10 сентября 2013, 13:13
Скраб с манго люблю, часто покупаю. Пользуюсь попеременно: то скрабом с манго, то шоколадным   Недавно приобрела огромную банку крема для тела Клубника- шоколад, запах божественный! А вот желе пока не пробовала, но раз Вы говорите, что оставляет после себя пленку — значит мне оно не надо! Спасибо за пост)
Puziko 10 сентября 2013, 13:56
Шоколадный   Он будет следующим на очереди)
По поводу плёнки — читала, что у некоторых желе вообще очень плохо впитывается, ноги липнут друг к другу) Я мажусь, потом полчасика за компьютером сижу и ложусь спать — и пусть ко мне хоть одеяло прилипнет — меня не волнует — я сплю)))
Sasha_from_Russia 11 сентября 2013, 12:57
У меня сейчас такой скраб. Как скраб хорош. Но мне не нравится этот химический запах непонятно чего (манго ведь пахнет совсем по-другому) и такой термоядерный цвет настораживает, красителя, на мой взгляд, многовато… До этого у меня был скраб Органик Шоп «Бельгийский шоколад» Вот он чудесен, люблю его   В следующий раз только он)
Puziko 11 сентября 2013, 13:57
Ну вот, теперь я буду разрываться между кофейным и шоколадным)))
Samisysami 12 сентября 2013, 01:36
Спасибо за обзор, понравился скраб)
Желе вызывает смешанные чувства — «внутренний барьер» не дает воображению принять «густоватую водичку» как увлажняющее средство))) Ну вот нужно мне все-таки зрительно что-то маслянистое))
Puziko 12 сентября 2013, 10:10
Меня тоже терзали смутные сомнения, но, как говорится «Эксперимент — критерий истины», да и цена не высокая — можно и попробовать)))