19.04.2013

Прятопоры

Еще два средства от расширенных пор. На этот раз не такого тонального характера. Кому интересно — пожалуйте! Расскажу.

Что только не придумают для того, чтобы спрятать поры! Конечно, они не изменятся и останутся такими, какие были заложены в нас Природой. Про исключение и растянутые поры механическим образом говорить не будем. Но вот косметически их сделать внешне можно менее заметными. Как-то однажды я уже писала о таких прячущих средствах. Но я же на грабли наступаю всегда не один раз, мне-то нужно попробовать все! Результатом этого становится покупка самых различных средств, не всегда являющимися средствами первой необходимости. Не будем обсуждать причину, по которой я их купила и что меня к этому побудило. На меня что-то сошло. Поговорим о том, что из этого вышло.
Сегодня два средства, прячущие поры.
Состава не будет, т.к. средства у меня довольно давно и коробки я выкинула.
1. Skinfood Black Egg Pore Serum
Сыворотка для сокрытия пор. Производитель обещает, что поры сузятся и станут менее выраженными. Сыворотка так же по словам производителей помогает контролировать выработку кожного жира, предотвращает появление блеска. Содержит частички пудры. После применения кожа бархатная и гладкая. Как яйцо! (лицо как яйцо)
В бутыльке 30 мл. Использую с 15.02.
Удобная помпа. А вот крышка не очень. Фиксируется хорошо, но либо в пути, либо от открытия/закрытия, она потрескалась снизу и вот-вот отколется. Жаль. Коробочка действительно красивая. Как небо в конце августа в Карелии.
Внутри жидкость полупрозрачная, слабоперламутровая с очень слабым свежим запахом. Впитывается моментально. На все лицо необходимо 3-4 нажатия помпы. Но я так не делаю. Я наношу на нос, щеки около носа и под внутренним уголком глаза (чуть ниже), чуть-чуть на лоб меж бровей и над началом каждой брови — где видны поры, на область под нижней губой, и, очень редко, на центр лба.
Поры после высыхания становятся меньше и не привлекают внимания. У меня есть еще пара пор, растянутых от того, что вовремя не были вычищены — их штук 7 на всем лице (1 крупная, заметная даже на фотографиях — на носу) и несколько на щеках и лбу. Так вот их сыворотка не «убирает», хотя делает меньше. Они становятся просто размером, как обычные поры.
Средство понравилось. Но вот его надобность мне до конца не изучена. Пользуюсь очень редко. Раз в неделю или реже. Как куда-то собираюсь. Как ведет себя под пудрой или тональником — не скажу. Потому как последними не пользуюсь. Метеориты сверху сидят хорошо. Как и на обычной голой коже.
Нравится, что сыворотка прозрачная, на лице не заметна. Она не блестит.
Аллергии у меня, аллергика, не вызвала.
Считаю, что не открою Америку, рассказав об этой штуке, ибо она продукт популярный. Но возможно, кому-то отзыв будет полезен.
Стоимость: 375 руб за 30 мл
Оценка: 5 (я не могу снижать оценку хорошему продукту, только потому что он мне оказался не очень полезен, в конце концов это только моя лень)
2. Tony Moly Egg Pore Real Egg Jelly
А это средство «широко популярно»!
Кто не знает про эти яйца.
30 г. Использую с 09.02.
Мое последнее яйцо. Первые два кончились. А затирку я презентовала младшей сестре. Она довольна.
Что сказать по этому яйцу?
Оно еще более интересно внутри — белок и желток присутствуют как в настоящем яйце. В комплекте идет лопаточка.
Эти две консистенции мирно живут в одной коробочке. Причем «белок» покрывает сверху «желток» и имеет консистенцию студня. А желток, как мясо в этом самом студне, лежит внизу. Их можно наносить по-разному. По классической схеме — сначала белок, потом, как он впитается, сверху желток. Впитывается быстро, но не мгновенно. Можно успеть нанести слой туши. Как минимум, на один глаз — точно. Есть еще варианты использовать что-то одно, либо смешивать. Я таким образом не пробовала, поэтому комментировать не буду.
Спросите, как извлекается «мясо» из «студня»? А очень просто. Посерединке есть дырочка небольшая, так в нее лопаткой и лазаем. Я лазаю везде пальцами. Мне так удобнее, да и дозируется легче.
Само яйцо подходит для ежедневного применения, как нам обещает производитель, «белок» очищает и стягивает поры, «желток» наполняет кожу питательными веществами и предотвращает появление черных точек. В составе есть натуральные компоненты. В белке это — белка яйца, экстракты алое и камелии. Желток — экстракты желтка и бобов. Белок стягивает и очищает поры, а желток наполняет кожу питательными веществами
На мой нюх пахнет приятно, хотя и не сильно — чем-то свеже-цитрусовым. Но очень слабенько.
«Белок» — как я и говорила, — настоящий студень. Так же трясется! Что вызывает мой бурный восторг — люблю такие штуки! Он прозрачный, легко распределяющийся. Впитывается, как я говорила, быстро, но не моментально. «Желток» более тягучий что ли, вязкий. Впитывается дольше. Он и сам по себе гуще. Но именно после него я вижу, что поры стали меньше.
Не сушит.
Про состав — от сайта к сайту он отличается. Поэтому я не буду приводить, что я нашла «где-то». Само яйцо же классифицировать и отнести к уходу или декоративности я не могу. Это какая-то… смесь корейская! Но оно мне по душе, хотя и пользуюсь я им редко (напрягает двух ступенчатость, я же лентяйка). На утро все мои поры на месте (а куда они денутся!). Но кожа увлажненная — сухости не чувствую. Использую как придется — и днем и вечером, но обычно, когда нахожусь дома. Не смываю.
Стоимость: 380 руб

Итого, получилось два очень неплохих средства. Об их покупке я не жалею.

Кажется, рассказала все, что могла. Но если что-то упустила, пожалуйста, задавайте вопросы.

nati 19 апреля 2013, 16:36
«Студень» и «мясо в студне» как то ввели в ступор… Хотелось бы посмотреть результат до и после
Diana-Nathalie 19 апреля 2013, 16:37
А он на лицо не получается. Поры на фотоаппарате ровным счетом одинаковые. Он их просто ловить отказывается. Может я что-то не так делаю, конечно. Но на фото разницы нет. Они изначально не такие огромные.
Diana-Nathalie 20 апреля 2013, 16:38
KaterinaKet внимательно читала пост и абсолютно права — я действительно этими средствами не пользуюсь — ни пудрой, ни тональником. А чуть выше написано, что не будем обсуждать причины, по которым я их купила. А так же тот момент, что нет окончательного мнения о том, уход это или декоративная косметика.
Diana-Nathalie 20 апреля 2013, 16:47
Вопрос, нужно ли мне это средство или нет — я до конца для себя его не решила. И его опущу. Но из-за этого я не могу снимать баллы.
Когда я писала о средствах этой же серии в другом посте (он отмечен ссылкой выше) — в итоге они оказались не нужны. Но это же не повод, не говорить о них или забыть об их существовании. Да, они у меня были — и это опыт. А опыт отрицательным не бывает.
Момент «зачем тратить деньги… и т.д.» мы опустим, думаю это не нужно и не интересно
Idema 19 апреля 2013, 18:08
Я такими штуками, как сыворотки вообще пользоваться забываю… стоят :))
Diana-Nathalie 20 апреля 2013, 16:39
Вот и у меня стоят — забываю.))
Sweet_cherry 19 апреля 2013, 18:36
первое есть, правда. в саше.Но одного саше хватает на 10 применений. Полностью с вами согласна.Да и применяю так же как и вы-точечно. У меня на эту затирку бибик лучше ложится, расход его уменьшается.А вот второй не пробовала
Diana-Nathalie 20 апреля 2013, 16:56
Чуть пониже. У меня кусочек предложения при публикации убежал. Так что все хорошо — я обычный человек, без пор в глазах))
Lestella 20 апреля 2013, 16:56
После прочтения поста так и не поняла, есть смысл это брать или нет. Без этого поста итак знала, что такие штуки есть.
Diana-Nathalie 20 апреля 2013, 16:59
Для особых фанатов разве что.
Я не ставила целью склонить кого-то купить. Только описала свойства — что вижу и что чувствую. Значит, я достигла цели.
Лично для себя я не вижу необходимости в продуктах. Но кому-то может быть полезным.
Christmastree 22 апреля 2013, 07:13
а мне жутко такие яйца нравятся и плевать, что, возможно, и не нужны )). Просто для поднятия настроения. Мы же девочки, можем совершать необдуманные поступки )))
Спасибо за пост! точно куплю себе, чтобы самой понять, что это за штукенция.
Diana-Nathalie 22 апреля 2013, 10:05
Спасибо))
ANILOP 23 апреля 2013, 16:43
Наташ, какие интересные и прикольные штучки! и не менее интересное описание! Спасибо!
Diana-Nathalie 23 апреля 2013, 17:06
Благодарю!
Да, штуки прелюбопытные! Вот только нужны ли они мне. Да еще в таком количестве!
Ksenika 23 апреля 2013, 17:10
Skinfood Black Egg Pore-есть такая штука. Отменаая, должна сказать. Поры мелкие прячет хорошо, крупные конечно, хуже. но зато расход тональника просто микроскопический и кожа матовой остается намного дольше.
Diana-Nathalie 23 апреля 2013, 17:22
Вот этого я не знала. Зимой у меня кожа почти нормальная. Летом я его не использовала.
Спасибо за информацию! Она вовсе не лишняя)))
Diana-Nathalie 17 мая 2013, 19:50
Кусочек упаковки