21.02.2013

Очищающая массажная плитка "Кофейный соблазн" от Мыловаров

Недавно мне довелось попробовать всем известные массажные плитки от Мыловаров.
Об одной из них хочу вам сейчас рассказать.

Сначала о внешних данных.
Плитка упакована в пластиковую баночку с открывающейся крышкой.
Сама плитка выглядит как кусочек круглого мыла с вкраплением по-видимому как раз кофейных дробленых зерен.

Состав у плитки очень приятный, в нее входит масло какао, масло ши, кокосовое масло, молотый кофе и витамин Е — приятно пользоваться продуктами с таким натуральным составом.

Аромат у плитки просто потрясающий, любителям кофе, да и не только должно понравится! Причем интересно, что это не просто стандартный аромат кофе, какой обычно бывает у подобных продуктов, а аромат сладковатый, я не сказать что прямо фанат кофейного аромата, но этот очень нравится. Сладкий, манящий, даже немного ванильный…

Теперь о действии.
Производитель говорит, что плиткой нужно пользоваться во время принятия душа — либо проводя плиткой по телу, либо разогреть ее в руках и масло нанести на кожу. Я пользовалась первым вариантом.
Плитка хорошо скользит по коже, одновременно скрабируя ее своими кофейными частичками. Кожа становится очень (!) масляной, как будто ее намазали маслом, ну по сути так и есть, в составе много различных масел. Затем нужно смыть частички кофе, а масло останется, увлажняя вашу кожу.

Сначала у меня были очень противоречивые ощущения. Наверное я больше ассоциировала эту плитку со скрабом, а не с маслом. Поэтому скользящее ощущение масла на теле, которое к тому же естественно не смывается, а остается с тобой несколько часов, мне не очень понравилось. Но я все-таки себя превозмогла и решила использовать плитку как надо. После душа чувствуешь примерно тоже самое — как будто тебя намазали толстым слоем сливочного масла   Кто не любит такие ощущения, а любит, чтобы средства впитывались сразу — плитки не для вас.
Аромат кстати вместе с действием тоже долго остается на коже, что не может не радовать. Зато, если вы потерпите этот масляный эффект на себе несколько часов до полного впитывания, или например сделаете такую процедуру на ночь, то на следующий день вас ждет необыкновенно увлажненная и мягкая кожа! Эффект конечно мне понравился. Но процесс не очень   Наверное все-таки стандартные скрабы — это мое. Но подобные плитки как экстремальное увлажнение — самое то! Для суровой зимы, когда кожа особенно нуждается в увлажнении, мне кажется иметь такую плиточку дома, просто необходимо.

В общем и целом данным продуктом я осталась довольна. Не очень понравилось ощущение чрезмерной маслянистости после душа — такое ощущение, что не домыли что-то где-то   Все-таки в душе я больше люблю использовать скрабы, а вот процедуру увлажнения проводить после.
Но продукт очень достойный, как я уже сказала, для экстренного увлажнения и реабилитации сухой кожи — отличный вариант. Мне кажется, попробовать стоит однозначно.

Цена: 330 руб

Срок тестирования: 2 недели

Gektora 21 февраля 2013, 21:27
Какое чудо! Теперь знаю что из России привезти )
Kamelia 21 февраля 2013, 21:38
Согласна! Стоящий продукт по всем параметрам
yokko_ono 21 февраля 2013, 22:32
я все время хочу съесть подобные вещи))
Kamelia 21 февраля 2013, 22:37
Я себя держала
Euhenia 22 февраля 2013, 06:36
Купила недавно, попробовала единожды, ушла из душа в масле и теперь не решила использую ли ее когда- нибудь еще раз по назначению- уж очень масляно!
А ароматы действительно волшебные.
Kamelia 22 февраля 2013, 10:56
Да, меня тоже это немного смутило. Но с другой стороны — зато получаешь увлажнение.
rozovaja_golfa 22 февраля 2013, 15:08
не поняла — а после душа не надо что ли вытираться? Ведь, если вытереться, то все и смажешь. Или я что-то не допонимаю?
Kamelia 22 февраля 2013, 15:12
Ну это кому как наверное) Нет, там ничего не смазывается, масло в обильном кол-ве на теле   По крайней мере у меня ничего не смазалось.
Andrea 22 февраля 2013, 15:20
я думаю, что подразумевается не активное вытирание полотенцем, а просто промакиваете — излишки впитываются, а сколько нужно коже остаётся на теле  . Я после ванн с маслами не вытираюсь — встаю из масляной воды и сразу ныряю в махровые банные тапочки и халат — так и обсыхаю от влаги, и эффект от масла остаётся на коже.
Andrea 22 февраля 2013, 15:21
я люблю такой эффект после душа, спасибо за идею!
Kamelia 22 февраля 2013, 15:22
Если любите, то тогда этот продукт для Вас!