17.02.2013

Косметисточки, посоветуйте как справиться с обезвоженностью кожи

Девочки, всем добрый день! У меня такой вопрос и я очень нуждаю в советах и помощи, я страдала закрытыми комедонами, пропила курс гормональных таблетк. вроде все улучшилось+я использовала агрессивные средства и высушила лоб, он похож на печёное яблоко   раньше ненавидела смотреться в зеркало из-за прыщей, теперь из-за сухой кожи макияж ложится ужасно, как штукатурка, а я хочу краситься пудрой, а не тональным кремом   я купила себе в аптеке крем Авен Гидранс Оптимал, вроде увлажняет он хорошо, но проблему не решает. Может думаю попробовать Физиогель крем. В общем, кто сталкивался с такой проблемой, подскажите, что делать, я не могу смотреть в зеркало, из-за такой кожи я даже разглядеть не могу, есть ли у меня сейчас закрытые комедоны или нет.
(Вроде когда умываюсь кожа нормально выглядит, а когда наношу макияж, становится видно,«ху из ху»   )

KAMILLA69 17 февраля 2013, 16:41
Попейте витамины и измените питание, много воды, клетчатки, овощей (я когда правильно питаюсь, кожа становится в 100 раз лучше!). Плюс грамотно подобранный уход и к весне будете конфеткой!
la_lune 17 февраля 2013, 16:43
а какие витамины? я вот думаю пропить что ли аевит+рыбий жир.воды стала больше пить… но еще не могу привыкнуть по 2 литра в день, потом в туалет часто хожу
ну вот уход я не знаю… купила вроде неплохой увлажняющий крем, отказываюсь от скрабов, перейду на пилинги-скатки… больше даже не знаю… тоник не со спиртом
Miss_O 17 февраля 2013, 19:09
Есть специальные витаминные комплексы для ногтей, волос и кожи.
romashkinaa 17 февраля 2013, 16:42
Я себе тоже как-то иссушила так кожу, меня спас заатар от Кристины, у меня есть пост о нем)попробуйте, у меня он палочка-выручалочка
la_lune 17 февраля 2013, 16:44
спасибо, прочитаю пост.- в том, что эту косметику у нас я не видела, надо где-то заказывать…
romashkinaa 17 февраля 2013, 16:45
Это проф косметика, ее по-по любому надо заказывать или в салоне
la_lune 17 февраля 2013, 16:48
я просто с инет-заказами не очень дружу
Anima 17 февраля 2013, 16:46
Омега-3-6-9 витамины.
la_lune 17 февраля 2013, 16:48
спасибо
Eva001 17 февраля 2013, 16:48
Попробуйте 1 раз в день Эпланом понамазывать локально. Из аптеки. Виши Нутриложи 2 от сухости. И побольше воды внутрь и минералку замороженную- наружу.
la_lune 17 февраля 2013, 16:49
я купила пантенол пену, вообще 0 эффекта… у меня лоб весь иссушен, полностью, весь в этих таких обезвоженных морщинах, как у старушки
Eva001 17 февраля 2013, 16:50
Купите Эплан крем. Не пожалеете.
la_lune 17 февраля 2013, 16:51
спасибо за советик, попробую, все равно в хозяйстве пригодится
Olga_Ru 17 февраля 2013, 16:52
попробуйте масло Clarins голубая орхидея и крем Clarins HydraQuench spf 15. У меня тоже была обезвожена кожа, и вот эти средства привели ее в порядок))еще классная улиточная серия от корейской косметики Missha, тоже отлично питает и увлажняет.
la_lune 17 февраля 2013, 16:54
спасибо!
Piglet_1989 17 февраля 2013, 19:43
Мне от Кларинс тоже помог этот крем в голубой банке в тандеме с би-серум сывороткой — пропали прыщи, шелушения, сухость и стянутость, кожа аж светится будто изнутри!
OMELA 17 февраля 2013, 16:59
Такая же проблема, купила это масло и почти полностью восстановила кожу… до этого никакие крема не помогали, даже этот Кларанс, про который Вы написали и сыворотка… так что масло тоже очень советую!
Juna 17 февраля 2013, 16:52
Меня сейчас спасает Cicoplast Baum b5, надеюсь правильно написала + термальная вода, все ля рош позей. Поры не забивает, очень удивляюсь, но прямо волшебство какое то.
la_lune 17 февраля 2013, 16:54
еще советуют эффаклар h, тоже восстанавливает кожу, насколько мне известно
MaRi_Na_I 17 февраля 2013, 17:15
1. масло Clarins с голубой орхидеей для сухой и обезвоженной кожи;
2. не менее двух литров воды в день (преимущественно в первой половине, дабы избежать отеков, ну и когда восстановится кожа, то можно до полутора литров сократить, тут уже индивидуально;)
3. побольше овощей и фруктов, особенно фруктов;
4. убрать все средства для лица, содержащие спирт;
5. попить витаминки (я пью курсом Компливит сияние, витамин Е).
la_lune 17 февраля 2013, 17:16
спасибочки!
LillyMurr 17 февраля 2013, 17:29
Мне в свое время очень помогло это средство. До сих.пор иногда для профиллактики пользуюсь. Ну и да, никаких грубых пиллингов и скрабов.
Piglet_1989 17 февраля 2013, 19:44
И мне помогла она! Очень полезна при курсовом лечении обезвоженности и сухости — результат уже после второго дня увидела))
Missis 18 февраля 2013, 07:54
плюсуюсь к этой сыворотке! очень нежная и увлажняет отлично, а сверху можно использовать кремик, которым пользуетесь на данный момен, пробовала её с различными кремами ни с чем не конфликтует! а на ночь маслице попробуйте, у меня кларанс с лотосом.
Missis 18 февраля 2013, 08:49
хотя про масло зря я написала, вотхороший коментарий у Isais, я бы, наверное к нему прислушалась))
Freya_girl 17 февраля 2013, 18:17
Пить воду и пить витамины это конечно замечательно, но при серьезной обезвоженности кожи это мало поможет и внешний вид кожи не изменит. Попробуйте аптечную косметику. Кремы санофлор — любой из тех, которые в тубах. Эффект заметите сразу, это точно. Если у вас нет санофлор, пусть вам консультант в аптеке поможет подобрать что-то из тех марок, что есть, специально под вашу проблему. В сторону люкса/масса даже не смотрите, пустышки, которые годятся для безпроблемной кожи. Конкретную кожную проблему может решить только аптечная косметика.
la_lune 18 февраля 2013, 09:41
санофлор есть, но я боюсь, вдруг коже не подойдет органика...+я купила авен
Katushona 17 февраля 2013, 18:41
Была у меня похожая проблема, попробовала физиогель крем в паре с умывалкой.Умывалка нежная, не сушит, а крем прекрасно увлажняет.
Kieran 17 февраля 2013, 22:52
простите, а вы не могли бы попдробнее про этот физиогель рассказать?
Katushona 17 февраля 2013, 23:02
Умывашка белая немного густая абсолютно не пенится. Макияж смываю ей иногда хорошо все удаляет. Крем белый в меру густой впитывается хорошо распределяется тоже замечательно. Очень экономный на все лицо мне надо горошинку. Эффект мне его очень нравится, он не блестит, с тональным не конфликтует. Самую главную функцию увлажнение выполняет.
Kieran 17 февраля 2013, 23:10
спасибо! то есть его можно на ночь использовать как увлажняющий крем? (просто я на день предпочитаю с спф) у меня тоже проблема с обезвоживанием, вот все ищу нормальный крем. вы его и зимой и летом используете или как?
SelenaSerena 17 февраля 2013, 18:56
У меня сухая кожа с шелушениями. Присоединяюсь к советам о воде и витаминах. Я делаю увлажняющую маску Dermalogica dermalogica multivitamin power recovery masque после пилинга на кислотах от Dermalogica или Кора (посильнее) и каждый день Avene Rich Hydrating Cream (с spf20 или без него в зависимости от времени суток). До крема каждое утро и вечер наношу сыворотку с гиалуроновой кислотой. У меня была Dermalogica Hydrating Booster, но сейчас ее заменяет Блефарогель. Ну и, конечно, в декоративной косметике надо избегать пудр (и зачем они вам, если кожа сухая?). Тональный крем может сильно ухудшить состояние. Попробуйте tinted moisturizers. Например, Rouge Bunny Rouge Sketches on water или Laura Mercier Tinted Moisturizer spf 20. Из тональных не сушит Bourjois Healthy Mix или 10 Hours Sleep, а также Dior Capture Totale Serum De Teint. Рекомендую только то, чем пользуюсь сама.
Kieran 17 февраля 2013, 23:16
а можно вопрос касательно Блефарогеля? мне 20 лет и обезвожена кожа, вы его на все лицо используете или только на область вокруг глаз? расскажите пожалуйста поподробнее, а то гугл так и не дал вразумительного ответа
и еще, как вам крем от Авен?
SelenaSerena 19 февраля 2013, 14:14
Наношу Блефарогель на все лицо. авен мне лично нравится меняю версии с легкой на жирненькую вместе со сменой сезонов. Там есть еще версии с спф и без для утра и вечера.
la_lune 19 февраля 2013, 14:17
а он для глаз вроде? блефарогель?
la_lune 18 февраля 2013, 09:43
да, наверное надо купить увлажняющую маску… я хотела взять одну, но увидела в составе минеральное масло и испугалась
SelenaSerena 19 февраля 2013, 14:15
Про минеральное масло не скажу ничего — не в курсе. Но маска маске рознь. Вот зваленая LRP Hydraphase мне вообще не понравилась. А Dermalogica люблю.
LesYA86 17 февраля 2013, 19:08
Попробуйте заказать на Травке гиалуроновую кислоту и пропейте курс ( 4 мес ), крем это конечно хорошо, но не решает проблему полностью. как бы это банально не звучало нужно пить воду, чистую без добавок. 30 гр. на 1 кг веса.
la_lune 18 февраля 2013, 09:44
что за Травка? можно в личку
LesYA86 18 февраля 2013, 13:04
Я не могу ответить Вам в личку.
la_lune 18 февраля 2013, 13:14
почему?
LesYA86 18 февраля 2013, 13:16
Сама не знаю, но пишут, что я не могу отправлять слишком много сообщений. Попробую поделить на несколько.
LesYA86 18 февраля 2013, 13:21
Нет, не получается никак. Сайт называется iherb. Попробуйте поищите там гиалуроновую кислоту. Я заказывала эту:
Essence_N 17 февраля 2013, 19:08
Плюсуюсь к маслу Орхидеи от Кларанс. Отлично восстанавливает обезвоженную кожу. Крем Ла Мер классический тоже супер-вещь. Из всем доступного мне дерматолог в свое время рекомендовал крем F99, отлично справляется с сухими участками, очень мне помог в борьбе с дерматитом (я им корки убирала сухие). Удачи!
Koshka 17 февраля 2013, 19:11
я неправильным уходом иссушила себе кожу. сейчас использую сыворотку вот такую тык мне нравится!
la_lune 18 февраля 2013, 09:46
спасибо, я читала ваш пост, присмотрюсь:)
Koshka 18 февраля 2013, 12:06
только это не мой пост )
i-betcha 17 февраля 2013, 19:11
О, знакомая проблема! Мне очень помогло масло Payot, писала о нем здесь. С ним мне удалось победить обезвоженность, тусклость, серый цвет лица, постоянные шелушения, ну и конечно плюсуюсь к фруктам, овощам и 2 литрам воды
Gven-Djeny 17 февраля 2013, 19:14
я когда кожу лечила так же потом страдала после средств агрессивных.все шелушилось(купила от ЛРП из серии для очень сухой кожи.за месяц все прошло
Sansimiliya 17 февраля 2013, 20:52
Я тоже нутритик брала. Не помогло:[
Olik213 17 февраля 2013, 19:14
Мне крем Ля рош позе Толеран Риш помогает, зимой кожа шелушится сильно, с ним шелушения прекратились. Пользуюсь 2 раза в день.
MilisaLu 17 февраля 2013, 19:25
Во время курса Роаккутана, который иссушивает кожу, спасал EFFACLAR Н от La Roche-Posay *)
Описание: Эфаклар H
Успокаивающее увлажняющее средство. Интенсивно увлажняет жирную кожу, раздраженную в результате применения пересушивающих средств.
От себя: немного пощипывает поврежденные участки, но недолго и терпимо *) Он из серии для проблемной, поры не забивает *)
Idema 17 февраля 2013, 19:26
Постоянно сбрызгиваю кожу душистой водой или гидролатом, особенно под увлажняющие крема, и сверху тоже… что бы они из кожи не вытягивали влагу ) а брали ту, которую я распылила :)
Natik-Lunatik 17 февраля 2013, 19:37
как раз недавно обрашалась к девочкам за помошью по аналогичному вопросу тут: комедоны и сухость… два в одном=) От себя скажу что меня спасает недавно купленный Бальзам CICAPLAST BAUME B5 la roche posay. Сухость и шелушения снимает на раз!
KotovaRita 17 февраля 2013, 19:56
А Вам Цикапласт поры не забивает? Силикон просто на третьем месте(Мне забил, да и эффект от него какой то временный, пользуешься ничего так, а не пользуешься еще хуже после него(
Inna_DInova 17 февраля 2013, 19:55
Я этой зимой провела отпуск дома. За 2 недели почти не выходила на улицу, кожа очень высохла. Что помогло: отказ от спиртосодержащего тоника и скрабов + сыворотка Caudiale SOS (других средств не использовала, хоть в инструкции и сказано, что сверху нужно наносить свой обычный крем) + побольше чистой воды вместо чая + ежедневные прогулки около 1-2 часов (дорога на работу\домой и выход на обед). За недели 2 кожа пришла в норму.
Severnaja 17 февраля 2013, 20:00
Тоже была такая проблема, сейчас уже не так остро, но все же кожа сухая. Обезвоженность кожи, грубо говоря, это истончение защитного гидро-липидного барьера кожи. Его и нужно ремонтировать. «Ремонт» достигается использованием мягких уходовых средств, которые рекомендуют для чувствительной кожи.
Следует обратить внимание на такие ингридиенты (желательно, чтобы они были в самом начале списка игридиентов), как сквалан/ сквален, масло ши, аргановое масло, масло авокадо, масло розы, масло смеян (?) манго, (да и вообще масла с омега-кислотами), бетаин, бета-глюкан, керамиды, гилауроновая кислота в составе кремов, умывалок, сывороток, масок. Это все так называемые естественные увлажнители и восстановители наружного слоя кожи. Я пишу именно эти ингридиенты, потому что в разное время пользовалась кремами или сыворотками с ними, не важно, какая, фирма, но именно уход с этими составляющими спасал мою кожу от сотояния пресушенного пергамента.
Вообще что плохо для обезвоженной кожи (из моего опыта): всякие пенки для умывания (они в основном на слс, которые еще больше исшушают ожу и делают ее чувствительной), глицерин на втором-третьем месте в креме (в сухой сезон он только еще больше вытягивает влагу из кожи), агрессивные пилинги (типа Абрикосовых косточек от Чистой линии), спирт в составе, какой бы распрекрасный этот состав ни был, тальк в пудре или тоналке.
Поэтому мой совет: умывание мицеллярной водой, тоники-кремы без глицерина и желательно с компонентами из списка выше, на ночь — сыворотка на основе масел (кстати, Advanced Night Repair от Эсти Лаудер пока единственная не масляная сыворотка, которая мне оочень хорошо заходила), пилинг только самый легкий (все же он нужен, ИМХО, даже обезвоженной коже). Пару раз в неделю можно поделать увлажняющие/ питательные маски. И! Пить много воды. Обыкновенной воды. (хотя слишком много — это уже нагрузка для почек).

ПС. Посмотрела ваш возраст. Если будете сыворотка от Эсти Лаудер может и рановато будет, если только курсом, а не все время.
LovelyCheza 17 февраля 2013, 20:10
А меня вот от сухости и шелушений спасает горячая ванная и пилинг)
Jane_Rossum 17 февраля 2013, 20:38
У меня ситуация еще хуже, у меня не просто обезвоженная кожа, а всю жизнь ужасно шершавая, шелушащаяся кожа. На щеках даже не шелушинки, а ШЕЛУШИНИЩИ! Это кошмар и мрак, вид потрепанный, неухоженный, макияж вообще не ложится, ни пудра, ни тональный, ни тинты, ни автозагар — сплошные пятна! Вот это беда!
Перепробовала абсолютно все, что можно: витамины, воду, гиалуронку (в капсулах, в кремах), почти все люксовые и делюксовые увлажнялки, масла, пилинги… Толку никакого! Мне даже косметологи и дерматологи помочь не могут!
Единственное, что мне помогло, это солнце или посещение солярия. На голое лицо.
Я ревностно отношусь к своей коже, никогда не загораю, с ног до головы в кремах с самым высоким уровнем СПФ, но тут просто караул! Так что я теперь 1-2 раза в месяц хожу в солярий на 6 минут и это меня реально спасает. Я допускаю, что с помощью ультрафиолета в моей коже запускается механизм обновления и защиты.
la_lune 18 февраля 2013, 10:03
а в солярий вы с кремом солнцезащитным ходите или нет?
Jane_Rossum 18 февраля 2013, 12:13
Да, но с очень низкой степенью защиты, максимум СПФ 15. Мне нужно именно чтоб лицо немного покраснело, иначе эффекта не будет
Sansimiliya 17 февраля 2013, 20:59
такая же проблема. Я так ее и не решила. И питаю, и увлажняю. Эффекта ноль. А самое интересное, к обеду весь макияж течет. Сухость и жирность одновременно.
Могу сказать, что аптека не помогла. Ни Авен ни ЛРП. Перебробовала не одну линию.Щас бепантен крем взяла на ночь, мажу третий день. Пока никак:[ вторую зиму шелушусь.
Есть гилауроновый лосьон, тоже не помогает
Caroline_Forbs 17 февраля 2013, 21:16
У меня у самой не так давно была такая же проблема.Я начала пить омега 3 витамины (и сейчас их пью), они «действуют» не сразу, через месяца 2 видно эффект.Сыворотка с гиалуроновой кислотой (на хербе заказывала), урьяж толеран риш для лица и аннмари бёрлинд для век.Теперь меня проблема сухости не мучает.
Gatta 17 февраля 2013, 21:19
Вот писала пост о подобном. Вдруг пригодится. А еще витамины(есть куча специальных комплексов, например, витрум бьюти или специальное драже мерц+аевит, мне косметолог советовала). И пить больше чистой воды, безусловно.
elst 17 февраля 2013, 21:34
У меня после родов кожа стала обезвоженной и жирной меня за месяц спас крем La Roche-Posay Hydraphase UV Intense Riche д/чувст.слонной к сухости кожи. И умывалки использовала для чувствительной кожи
Irish 17 февраля 2013, 21:49
У обезвоженной кожи нарушен барьер, через который идет ускоренное испарение влаги, поэтому лучше всего сначала восстановить кожный барьер с помощью кремов, содержащих церамиды, сквалан, масло ши, а потом уже увлажнять средствами, содержащими гиалуроновую кислоту, минеральные соли и аминокислоты. Посмотрите составы, поищите кремы, а лучше всего маски для лица — которые на первых местах будут содержать эти восстанавливающие компоненты, и используйте их вместо крема на первых порах.
coco 17 февраля 2013, 21:55
Пить не меньше 2-ух литров воды в день и использовать увлажнитель воздуха хотя бы в комнате где вы спите. Раньше мучилась, маслами мазалась, лосьонами, всякие крема перепробовала. Сейчас балдею с увлажнителем)
У Lancôme тоник хороший еще Confort Tonique вроде, он розовый такой — мега вещь!
Isais 17 февраля 2013, 22:06
От обезвоженности кожи прекрасно помогает это средство Caudalie Эта сыворотка на основе гиалуроновой кислоты и сквалана очень быстро приведет вашу кожу в чувства, сделает ее увлажненной и гладкой. Я обожаю эту сыворотку.
А восстановит кожу после лечения вот этот крем Uriage. Он содержит масло ши, фитосквалан и лечебные добавки, по текстуре тающий мусс, кожу не жирнит, но приводит в чувства поврежденную чувствительную жирную и комбинированную кожу. Оба средства некомедогенны и гипоалергенны.
Я от души советую вам попробовать.
Маслами пользоваться не советую, так как они только лишь питают, а не восстанавливают уровень увлажненности. Для демакияжа на период восстановления советую использовать мицеллярку Виши.
olyam 17 февраля 2013, 22:43
Когда-то жутко иссушила кожу, ничего не помогало. Теперь нашла средство, многим тут знакомое, — LRP Cicaplast. Мажу и ноги-локти в зиму — ничего больше не сохнет.
kameta 17 февраля 2013, 23:04
У вас нарушен гидро-липидный барьер, купите в аптеке крем Радевит (содержит жирорастворимые витамины А, Д, Е) и крем Ф99(только крем, а не мазь), можете наносить отдельно, можете смешивать. Если хорошо кожа берёт крем, то наносите пока не начнёт оставаться на коже, остальное уберёте салфеткой(кожа лишнего никогда не возьмёт). Когда станет получше можете переходить на что-то из того, что вам советовали в постах раньше. Врач дермато-косметолог)
Skadi 17 февраля 2013, 23:34
Мне с обезвоженностью помогают справляться азитские гиалуроновые лосьоны (Хадолабо, Харухадо) и самодельные тоники — минеральная вода, капля глицерина, несколько капель сквалена. Гиалуроновые лосьоны обязательно наносить на мокрую кожу (сбрызгиваю этим тоником и поверх похлопывающими движениями наношу лосьон).
Может, дело еще и в ВВ-кремах, или связанным с ними двухэтапным умыванием (гидрофильное масло, затем умывалка), но кожа получше стала.

Витамины пила, причем как специальные для кожи-волос-ногтей и бьюти-формулы, так и обычные витаминно-минеральные комплексы — эффект был, но незначительный. От омег (рыбий жир, масло смородины, вечерней примулы) толка было ноль, только сильно жирнилась кожа, обезвоженность никуда не пропадала.
Sansimiliya 18 февраля 2013, 09:58
На мокрую? А я все на сухую мажу:[ первый раз слюшу, что на мокрую. Надо попробовать
Skadi 18 февраля 2013, 23:47
Попробуйте. Я раньше тоже на сухую наносила и не могла понять, почему мне не увлажняет кожу лосьон.
Luban4ik1 14 мая 2013, 19:04
Да-да, надо на влажную кожу гиалуроновую кислоту наносить ;)
Sveto4ka 17 февраля 2013, 23:51
CICAPLAST, наношу на ночь, когда совсем пересушена, утром просыпаюсь все хорошо, напитанная и гладкая. Но у меня это скорее сос средство, когда ее обветрит. А так зимой Толеран пользуюсь.
Tanya-Samara 18 февраля 2013, 00:08
SOS сыворотка Кодали, маска увлажняющая Дермофил ( с ней можно прям пару ночей поспать), увлажнитель в комнату. На хербе бады с evening primrose oil гляньте, ну тут ждать придется.
fabulous_iry 18 февраля 2013, 01:04
У меня также закрытые комедоны и я советую вам кремы и сыворотки на основе гиалуроновой кислоты. Также борюсь постоянно с закрытыми комедонами.Не сильно увлекайтесь маслами. Масла очень сильно забывают поры. У меня в прошлом году была также кожа измучена. Мне помогли средства от Neostrata. У Вас кожа сейчас сухая, но на ней очень быстро могут опять образоваться закрытые комедоны. Ведь закрытые комедоны появляются и на очень сухой кожи. Могу посоветовать вот эту сыворотку: Mad Hippie Vitamin C Serum. Очень хорошо увлажняет кожу. И еще поищите сыворотки с витамином B!
Pantera 18 февраля 2013, 02:04
Та же история была. В смысле, обезвоженность.
Добавьте под Авен сыворотку СОС от Кодали. Меня спасла :)
SPKT 18 февраля 2013, 03:10
А чем вы умываетесь? Если кожа не склонна к высыпаниям, то можно попробовать перейти на безводное умывание. Вот здесь очень хорошо описывается этот метод очищения кожи. Сама мечтаю перейти на такое, но пока не могу…
la_lune 18 февраля 2013, 10:08
без воды себя не представляю.утром умываюсь муссом для пересушенной кожи от ЛРП, а вечером мылом с алое от форевер ливинг
TatyanaM 18 февраля 2013, 16:54
Во время отопительного сезона тоже мучаюсь от обезвоженности кожи, она и обезвожена и жирная и поры стали заметные. Мне нравится увл. маска Герлен, ее можно не смывать на ночь. После маски эффект еще сутки держится, а потом снова, поэтому делаю через день.
Talya 18 февраля 2013, 20:39
1) Нежное очищение- миццелярка ( у меня Биодерма) или молочко ( у меня Кларанс для норм/сухой кожи -лучше не встречала)
2) Отказаться от контакта с водой в пользу отваров- самый крутой для обезвоженной кожи оказалась липа. Ну и ромашка тоже фаворитка-она и успокаивает и антисептик. Делаю так- с вечера завариваю траву 0,5 литра, утром процеживаю, очищаюсь мицелляркой, сворачиваю бумажное полотенце на 4 части и макаю в отвар и протираю лицо, а потом еще с ладошки еще немного плескаю. А вечером так я смываюс лица молочко.
3) Отказаться ( хотя бы на время до восстановления кожи) от глиняных масок, кислот и всего агрессивного. А очищать кожу можно маской из овсянки-эффект крутой и коже супер комфортно, я еще в маску капаю несколько капель Ромазулона ( это экстракт ромашки)
4) Увлажнение и восстановление:
-Цикапласт ЛРП -он Вам нужен 100%. Поры не забивает.Наносить немного. Ну и следите за состоянием кожи.Как только полегче станет или кожа начнет жирниться, то хватит
-Бепантен крем( не мазь! она жирная) вместо увл. крема можно и утром и вечером, но эффект будет заметен не сразу, а через недельку- другую, а с цикапластом еще быстрее. Поры не забивает и мазать можно несколько раз в день, если есть возможность.Он вообще очень приятный и легкий, я уже второй тюбик мажу, вместо кремма, мне ооочень нравится
-Caudalie Vinosource S.O.S лучшая увлажняющая сыворотка, я про нее пост писала. Честно, лучше не встречала.
Но Цикапласт вам точно необходим сейчас для восстановления кожи, крутая вещица, с ним даже прыщички и царапины быстрее заживают.Ну в общем, супер!
Желаю скорейшего восстановления Вашей коже))
Кстати, аевит часто советуют, но там есть нюанс-принимать не больше 2-х недель и по 1 капсуле в день и исключить другие витами.а то будет обратный эффект, сухость и т.п Мне эти витамины не подошли
la_lune 18 февраля 2013, 21:09
спасибочки за такое информативное сообщение!
Yuli4ka 19 февраля 2013, 15:31
У меня была умывалка и крем Физиогель, к сожалению мне не помогли от сухости…
TatyanaM 19 февраля 2013, 17:48
Я зимой не могу справиться с обезвоженностью из-за отопления. Но все равно наношу увлажняющие маски через день. Весной проблема сама проходит.
Schi88 14 мая 2013, 19:07
Я зимой победила обезвоженность кожи курсом биоревитализации (инъекции гиалуроновой кислоты внутрикожно-подкожно), заодно, как говорится, сделала вклад в сохранение молодости. Точно буду повторять в следующем году.
Schi88 14 мая 2013, 19:13
А сейчас в постоянном уходе обязательное средство — сыворотка на основе той же гиалуронки.
Vladimir_Lenin 05 августа 2013, 21:53
извините, что так поздно и немного не в тему, но чем вы вывели закрытые комедоны? уж год как борюсь с ними, а результата 0(((
Fitwomen 24 сентября 2016, 08:43
Мне понравился продукт Irwin Naturals Deep Tissue Collagen-Pure. Очень хорошо восстанавливает кожу, увлажняет её и делает ровнее. Если кому интересно, заказывала его на http://sportpitusa.ru/